• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Diablo 2 Кем играть?

Maximus

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Кто за какого героя во второй Дьбло любит играть. Аргументируйте свой ответ. Я за "Убийцу" - ловушки у неё офигенные. Я ими практически только и пользуюсь.
 

imported_леший

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Diablo 2.

Butterfly написал(а):
Классная игрушка !
Играл в неё лет 5 точно, знаю почти всё, так что, если что - спрашивайте :)
ну скажи мне как убить некромай брата диабло :mad:
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Diablo 2.

2 леший: А кто такой некромай? Это человек умерший в мае? Прокачай получше диабло и спугается и сам умрет.
 

imported_Zahar

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
196
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Diablo 2.

Диабло хороша игрушка по сети, а во всем остальном мне как-то не очень ну еще мне там нравится, то что можно прокачивать героя по реальному.
 

iSoul

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
292
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Diablo 2.

А я вабще диабло терпеть не могу. Сидишь за компом, только мышку тыкаешь, а квестов достойных не встречается. То ли дело готика.... дальше сами знаете
 

imported_Voland

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Diablo 2.

Я играю за Некромага!!! Стольких вызвать можно!
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Diablo 2.

А я играл за всех! Больше всего понравилось за Sorceress гамиться: как в Халфе Но.2: главное дожит до определенного момента, а дальше "понЕслася"!!! .)
сам ен знау, шо джьму, но прЫкольна
 

konan

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2006
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Diablo 2.

Во всех играх в первую очередь играю за воина и в Диабло за воина играл. Первый раз прошел-супер, второй раз(другая сложность)-надоело страшно, третий раз-уже не смог. Играл два месяца и после этого меня уже нихто не заставит опять в нее играть. А так один раз пройти не плохо тем более в билые времена.
 

Gen

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
184
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Diablo 2.

Варвар - за неиствоство и крики и за владение двумя оружиями...
Паладин - за ауры...

Остальные какие-то стандартные....
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Diablo 2.

2 Gen:
Варвар - за неиствоство и крики и за владение двумя оружиями...
Паладин - за ауры...

Остальные какие-то стандартные....

А ты в "Гроздья гнева" играл? Там любой перс может иметь способности другого. Если не играл - СОВЕТУЮ!!!
 

Gen

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
184
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Diablo 2.

2 Grey Gend@lff: Ну если говорить про "грозди", то там мне все персы по душе... Книги творят чудеса....

зы После гроздей в обычную даж играть как-то неинтересно...
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Diablo 2.

До последнего времени играл в основном за ассасинку (хотя первый раз играл за некроса) - изучал в основном токо ловушки, владение оружием и хозяина теней. С ассасинкой же и завершил нормал уровень. Потом создал новую но уже персонажем ядро - то есть без права на смерть. И так же прошёл норм уровень - из бонусов (кольца, амулеты, броня, чары) предпочитал только "шанс получения магич.предметов" Таким образом она стала "охотником за зеленью". Когда у неё не стал вмещаться инвентарь - создал таких же персов ядро и перекинул по сетке им шмот. Недавно решил посмотреть что может один из таких "сундуков" - варвар. Докачал его до 6 или 7 левела и дал ему 2 комплекта:
1. Личина смерти
1) пояс "страж смерти" защита 22
- не может быть заморожен
- +20 оборона
-+ бонус вещи : вся устойчивость +15
2) меч "касание смерти" удар 10-25
- 4% жизнь за удар
- +25% усиленное повреждение
-+ бонус вещи : добавляет 25-75 ущерба от холода
3) перчи "рука смерти" защита 2
- действие яда сокращено на 75%
- защита от яда +50%
-+ бонус вещи : очень высокая скорость атаки
+ бонус комплекта:
- 40% бонус к уровню атаки
- 8% жизнь за удар
- вся устойчивость + 25
+ бонус вещи : +10 для минимального поражения
2. Арсенал берсеркера
1) броня "кольчуга витязя" защита 197
- +1 к уровням мастерства варвара
- уровень поражения магией уменьшен на 2
+ бонус вещи : +105 к обороне (зависит от левела)
2) топор "секира витязя" удар 7-19
- +30% бонус к уровню атаки
- +5% мана за удар
+ бонус вещи : 50% усиленное поражение
3) шлём "уздечка витязя" защита 30
- +15 оборона
- защита от огня +25%
+ бонус вещи : +280 к уровню атаки (от левела)
+ бонус комплекта:
- 40% бонус к уровню атаки
- 8% жизнь за удар
- вся устойчивость + 25
- +10 для минимального поражения
Плюс к этим комплектам одел
3. неполный набор из "ловушки катана"
1) амулет "сигил катана"
- атакующего ранит молния - поражение 5
- быстрое восстановление удара
+ бонус вещи : +50 к уровню атаки
3) кольцо "печать катана"
- 6% жизнь за удар
- уровень поражения уменьшен на 2
+ бонус вещи : +10 к силе
+ бонус неполного комплекта:
- добавляет 15-20 ущерба от огня
4. обувь "башмаки сигона" из комплекта "стали сигона"
- быстрее бежать/идти
- защита от холода +40%
5. кольцо "нимб ангела" из комплекта "ангельское одеяние"
- пополнить жизнь +6
- + 20 для жизни.
Одев все эти вещи, прошёл весь нормал уровень, выпив не более 10-20 лечилок в самые ответственные моменты. Причём в отличие от ассасинки которая предпочитала кидать ловушки смерти и посылать хозяина тени и лукаршу в бой, а сама стояла издали и смотрела, готовясь делать ноги в случае неудачи, варвар кидался у меня в самое пекло...причём даже выбирал место где противники покучней стоят :)
Уровни у моих персов счас не очень высокие - ассасинка 53 или 54 (она счас надолго застряла в болотном уровне на последнем телепорте - там очень хороший жирный босс в конце и с него и его корешей очень часто "зелень" падает. Таким образом раз *дцать туда сходил и получил полные комплекты:
- личина смерти, арсенал берсеркера, ловушка катана, сталь сигон, военный завод Изенхарда, защита хсаруса, клеглава, арктический и ещё много разных.
Варвар пока 35 лвл.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Сколько раз проходил Diablo2: LoD, но ни разу не удавалось пройти уровень сложности Hell, забивали даже самые простенькие монстры:-\. И вообще не понятно как и сколько нужно играть чтоб прокачаться до 99 уровня? Подскажите как прокачаться, играю за варвара*flowers*

Еще вопросик
Что значит ppl?
Это означает количество игроков в игре. 8 ppl означает что в игре находится 8 игроков, 5 ppl - 5 игроков и.т.д.
От количества игроков в сетевой игре зависят хитпоинты монстров и количество опыта, получаемое за их убиение. Чем больше игроков в игре, тем больше здоровья у монстров и тем больше за них дают опыта.
Кроме того, при увеличении ppl на уровне сложности Nightmare и Hell увеличивается урон, наносимый монстрами.
В одиночной и TCP/IP игре вы можете эмулировать количество игроков в игре. Для этого нажмите Enter и введите команду "players X" (в версии 1.10+ "/players X"), где X - количество игроков, от 1 до 8, которое вы хотите эмулировать.
Если в оффлайне в одиночной игре прописать players 8, будут ли изменения, если да, то какие?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Попробую вкратце ответить :)
Сначала нужно обязательно прочитать ФАК от Волка в соседней теме :)
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=31835

Чтобы пройти Hell - нужен хороший шмот. Чтобы заиметь хороший шмот - нужно сделать очень много набегов на наиболее подходящих для этих целей монстров, таких как Мефисто, Пиндл, Элдрич и им подобных. На Андариэль, например, бегают больше за рунами.
Просто проходя последовательно игру хороший шмот не найти и дойдешь только до Хелла в лучшем случае. Одеть нужно как себя, так и наёмника. Наиболее популярны наемники 2 акта, обладающие полезными аурами.
Распространена такая практика. Заводится перс,которому можно безболезненно сделать высокий мэджик файндинг (например, волшебница) и она бегает (используя телепорт) на Мефа, добывая шмот для остальных персов.
Если играть на официальном сервере, то можно шмот купить, его могут даже просто подарить :)
Торговый форум http://forums.d2jsp.org/index.php
И вообще на сервере бегают, как правило, в пати, помогая друг другу

Конкретно по варвару. Популярен классически барб-вирлвиндер
Вот тут можно почитать
http://www.diablozone.net/articles/25

По поводу команды плэйерс 8 - жизни монстров увеличатся в 8 раз и в 8 раз увеличится получаемый за них опыт.
Кстати, в ФАКе Волка написано про это
Это означает количество игроков в игре. 8 ppl означает что в игре находится 8 игроков, 5 ppl - 5 игроков и.т.д.
От количества игроков в сетевой игре зависят хитпоинты монстров и количество опыта, получаемое за их убиение. Чем больше игроков в игре, тем больше здоровья у монстров и тем больше за них дают опыта.
Кроме того, при увеличении ppl на уровне сложности Nightmare и Hell увеличивается урон, наносимый монстрами.
В одиночной и TCP/IP игре вы можете эмулировать количество игроков в игре. Для этого нажмите Enter и введите команду "players X" (в версии 1.10+ "/players X"), где X - количество игроков, от 1 до 8, которое вы хотите эмулировать.
 

bambarmia

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Сколько раз проходил Diablo2: LoD, но ни разу не удавалось пройти уровень сложности Hell, забивали даже самые простенькие монстры:-\. И вообще не понятно как и сколько нужно играть чтоб прокачаться до 99 уровня? Подскажите как прокачаться, играю за варвара*flowers*

если играть на хардкоре то пройти барбом Hell практически невозможно. Исключение - в группе с другими персонажами, в качестве баффера. Чтобы прокачаться до 99 стоит качнуть сначала персонажа-фармера, чтобы выбить необходимый шмот , а затем уж качать целевого перса. Проще всего фармить соркой, безопаснее всего (имхо) - трапасинкой
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Я где-то когда-то прочёл,что пройти друидом-призывальщиком(чистым) либо - невозможно,либо - бессмысленно сложно.У меня сложности возникли только с баалом на "аду",он(они) прям - бесновался с "замораживающими молниями".А в остальном - терпимо.Правда игра мне за это время - "во как" надоела. :)
 
Сверху Снизу