• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ария до и после

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Это гениальная группа, в песнях заложен смысл,прекрасная музыка, всё это было...было и прошло...или нет?
Днём рождения АРИИ можно считать 31 октября 1985 года.Как видно из срока существования,группа окрепла...и ушёл Кипелов...вокалист...огромная потеря.Теперь песни иполняет Артур Беркут.Конечно голос неплохой, по стилю подходит...но Кипелов...его нельзя заменить...а потом Марвин...гитарист...
И оба образовывают свои группы...
Вот у меня вопрос, какая Ария лучше по вашему, старая или новая, есть ли у новой перспективы...и у Марвина с Кипеловым тоже.
Ария гастролируент с концертом в честь своего 20-летия, но альбомов не намечается.
А Кипелов уже выпустил новый альбом - "Реки времён".У Марвина я лично видел 2 альбома...
Мне пока кажется что старой Арии уже не будет...Кипелов будет популярен...но не так как бывшая Ария...и всё таки пока только он занимает в моём плэйлисте лидирующие места.


Высказывайте свои мнения.
Вот оффициальный сайт группы. http://www.aria.ru
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Обожаю Арию прежнего разлива.Началась эта любовь с "Возьми мое сердце..".Новый состав без Кипелова никак не могу принять.А вот Кипелова без Арии могу слушать ...пока.....Если он сможет на Арийном уровне удержаться.ИМХО.
 

Nightwalker

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2005
Сообщения
223
Благодарности
0
Баллы
175
Хм. Насчет явного... заимствования: навскидку - горячо любимая мной песня "Пробил час" - перепевка manowarовского "Return of the Warlord". Хорошая. Но это так, к слову... ИМХО говорить о плагиате здесь преждевременно - Ария это Ария, а Мэйден и прочие титаны это соответственно Мэйден и прочие титаны. Масштаб все-таки разный...
Что касается Арии старой и новой - лично для меня Ария - это голос Кипелова и гитара Маврина. Так что все что было после их ухода, я не воспринимаю в принципе...
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Ария - моя любимая русскоязычная группа. Накупила множество их альбомов и слушаю почти непрерывно. У нас так мало песен на эстраде, в текстах которых есть смысл! И приятно,что наш русский рок такой осмысленный и душевный.
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
С огромным удовольствием слушаю Арию. Первый раз услышал в 1985 году после армии у одноклассника на кассете. С одной стороны был записан Чёрный кофе а на другой Ария. С тех времён я стал слушать Русские рок группы и любить их(до этого слушал только западные). :)
 

imported_PERS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Ария - это конечно мировая группа. Старые песни просто супер, обожаю все! Из песен которые появилиь после распада на Кипелов vs Беркут уважаю "Я Свободен" "Крещенье огнём" и "Колизей". Но есть и такие, типа "Вавилона", отстойные... нет не совсем отстойные, но нет в них той души, того кайфа, которые получаешь от их старых общих песен.
 

-SoL-

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ария с Беркутом - это ваще какая-то фигня. А вот та, старая Ария, это просто культовая группа, ну, и ,конечно, Кипелов на высоте, старую Арию слушаю редко, да и в общем слушать то нечего - у меня песен 20 всего осталось... А вот Кипелов у меня в плей-листе постоянно висит! Любимые песьни, это "Наваждение" и "Пророк".
И закидайте меня камнями, если Ария была похожа на Iron Maiden!


Добавление от 07.05.2006, 15:54_________________________________________________hr[/hr]Щас много "попсовых" рок-групп копирующих Арию, например Легион... ИМХО теперь копируют с Арии(старой), а не с Металики и Айрон Мэйдэна...
 

Minion

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2006
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Согласна с [toname]Grumbler[/toname] и [toname]Elga[/toname], старая Ария гораздо лучше!
Тексты песен хорошие. У меня есть все альбомы.
 

imported_HEDIN

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2006
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Вот лично я ярый АРИЕЦ.
Всегда любил люблю и буду любить... Никогда не надоест.
Ибо АРИЯ для меня это все. НО... Есть одно НО... Старая Ария. Ария с Кипеловым.
Ибо Беркут альбома "Крещение Огнём" может только в толчке "занято" кричать.
Единственная композиция из Беркутовскго альбома, которую я просто обожаю - Там Высоко.
А вот их новое произведение "Чужой" - это уже вещь. И солидная...
А Ария кипеловская - это круто!!!

Ну а теперь что касается Iron Maiden. Не, спорить не буду, в НЕКОТОРЫХ вещах сходство с ними есть, да. НО... Именно в НЕКОТОРЫХ. Ну, Ангельская Пыль, например. А так, чтобы весь такт и мотив был слизан, таких песен нет.
Есть только слизанная с MANOWARA - Пробbл Час. У MANOв это - Return Of The Warlord
А так группа весма своеобразная. И тексты замечательные. Пушкина с Холстининым - молодцы.

Альбом Кипелыча "Реки Времён" очень и очень хорош. И продуман и интересен. До все-таки не "Ария".


А так еще ЭПИДЕМИЯ рулит. Особенно их альбомы "Жизнь в сумерках" и "Эльфийская рукопись".


In Extremo - forever!
 

imported_Chester

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
155
Новую Арию вообще почти не слушаю, да простят меня ярые фанаты Беркута, но я не могу выносить его голос... А с музыкального плана песни новой Арии довольно хорошие, правда куда им быть плохими, когда Холст и Дуб их пишут :rolleyes: Жалко, конечно, что Кипелов ушел, но спасибо хотя бы за эти песни, всетаки 14 альбомов написали. Старая Ария давно стала классикой, когда новую Арию вообще уже не видел и не слышал о ней с начала этого года.

Да сходство IM и Арии очевидно, об этом уже более 20 лет говорят, и никуда от этого не дется.. :nea:
 

imported_HEDIN

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2006
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Да сходство IM и Арии очевидно, об этом уже более 20 лет говорят, и никуда от этого не дется..
Не согласен. Да, есть взаимно похожие песни. Но "Ария" не скатывала тупо всю музыку у IM. (ну, о текстах я молчу)
 

imported_Chester

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
155
2[toname]HEDIN:[/toname]
Ммм.. а я и не говорил, что кто-то у кого-то скатывал, они вообще писали вначале песни не зная друг о друге, только потом пошли слухи, что "где-то в другой стране, есть группа похожая на вас" Но замечу, что только похожая, ничего более..
 

imported_HEDIN

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2006
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ага. Так, впрочем, и было. Правда арийцы-то как раз об IM знали. Еще даже до своего творчества.
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
Ария - хорошая группа. Нравятся мне, конечно, не все песни. Но есть действительно шедевры. Например, "Тебе дадут знак", хотя я и не сразу её заметил и выделил для себя. Ну и многие другие. Порядка 10 - 15 песен я бы смело назвал шедеврами.

Естественно, я имею в виду Арию с Кипеловым. Из последнего более менее понравился "Палач" и ещё пара песен, но больше из-за текста.

А сравнения с иностранными группами корректны только в плане музыки и, быть может, качества голоса. Я вообще мало слушаю зарубежной музыки. Английский знаю не очень. А слушать одну музыку, пытаясь не обращать внимания на текст - это не по мне. Такой уж я отсталый. :)
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Ария СУПЕР!!! Ария рулит!!! Но только с Кипеловым!!! Без Кипелова это не Ария!!! Я считаю что голос солиста - это есть везитная карточка любой группы. Например: А-Студио - когда ушёл ихний солист и пришла девчёнка - то эта группа превратилась во что-то иное - в попсу(хотя она и так была попсой), так же и Наутилус, и много других групп, а вот на счёт групп в которых солисты оставались, а токо уходили музыканты - это только был плюс группе(появлялись какието новые элементы в музыке).Например: украинская группа Океан Эльзы - ушла большая часть старых музыкантов(остался только барабанщик и солист - Слава Вокарчук) и пришли новые - пошла какая-то новая струя в их музыке, они стали лучьше. Поэтому я считаю - что Ария утратила очень много с уходом Кипелова, а сам Кипелов - молодец(он себе марку сделал своим голосом - сейчас толоко сделать рывок в альбомах, и всё - в рейтингах он побьёт Арию)!!!
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
мне нравиться Ария с Беркутом...и с уходом Кипелова Ария ничего не потеряла...альбом "Крещение огнем" очень даже хороший...сам же Кипелов тоже молодцом держится...была одна хорошая группа стало две..все что не делается все к лучшему..
 

imported_Real

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
без Кипелова это не Ария, а просто ещё одна неплохая(но не более того) группа (имхо)
 

Lurcer

Участник форума
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Баллы
165
Мне, честно говоря, больше нравилась АРИЯ с Кипеловым, но и сейчас не имею ничего против. Генератр Зла, Генератор Зла... А мне вот "Химера" нравится!
 

Shaber

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
375
Благодарности
0
Баллы
175
Не, с Кипеловым однозначно было лучше. Ария без Кипелова, что человек без рук.(IMHO)
 

Тэнгу

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Факт Ария без Кипелова существует и Кипелов без Арии тоже...и песни у нынешних Арийцев ничего себе, но Беркуту до Киплевского вокала далеко. не вытягивает ИМХО
 

Тэнгу

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Факт Ария без Кипелова существует и Кипелов без Арии тоже...
и песни у нынешних Арийцев ничего себе, но Беркуту до Киплевского вокала далеко. не вытягивает ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу