• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Обсуждение фильма Мастер и Маргарита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Все культурные люди сейчас смотрят "Мастера и Маргариту", и естественно что на нашем кинофоруме просто обязана появиться соответствующая тема. Итак, обсуждаем кино - кто смотрит, читали ли книгу,наколько вам понравился подбор актеров и каковы общие впечатления от увиденного?
Мои впечатления такие: пока мне нравится. На мой взгляд в образ попали полностью Абдулов -Коровьев, Фелиппенко - Азазелло, Безруков - Иешуа, Адабашьян - Берлиоз, Галкин - Бездомный. Пилату не хватает мужественности - все-таки бывший воин, да и староват, а у Воланда только голос подходящий, в остальном - это не мой типаж. Жду появления Нагиева - Иуды.
Саундтрек бесподобный, Корнелюк - молодец. Иерусалим понравился, вот это красотища!
А фильм действительно очень подробный, вплоть до фраз из книги.
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Мастер и Маргарита

Ну насчет машин-то Бортко как раз прав был, их и так несколько на всю Москву в то время было, а уж ночью вообще вряд-ли ездили, но вот сама графика это просто отстой!!!!
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Мастер и Маргарита

А у кто нибудь видел(по НтВ вроде недавно показывали) отрывки из фильма где Воланда Гафт играл?
Я видел и жажду посмотреть, поскольку уже один кастинг даже куда более приемлемый для меня. А Бортко меня вот вообще не удовлетворил. :)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Мастер и Маргарита

Режиссер - Бортко, говорите? Режиссер идет пить йад литрами. Тот, кто делал, простите, спецэффекты - выпрыгивает с восемнадцатого этажа. Актеры, за исключением мастера, Маргариты, Берлиоза и Фагота подобраны оч плохо - особливо расстроили Воланд и Азазелло. Собссно фильм получился никакой - когда же я увидел во что недобитый режиссер превратил бал у Сатаны, мне хотелось кинуть в телевизор утюгом. Короче мы получили очередной русский сериал низкого качества.
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Мастер и Маргарита

Режиссер - Бортко, говорите? Режиссер идет пить йад литрами.
"Собачьего сердца" ты не видел, говоришь? Иди сам пей. :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Мастер и Маргарита

слишком Понтий стар... Дряхлый... Слабый...
Это да... Понтий молодой мужик был. Ему лет 30-35 было.

Но больше всего мне не нравится кот! Не могли, блин, компьютерного сделать...
Кот лажа полная. Согласен.

особливо расстроили Воланд и Азазелло
Не знаю чего все наехали на Воланда и Азазелло - по моему мнению актёры хорошо подобраны и сыграли хорошо.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Re: Мастер и Маргарита

Чем мне всегда нравилось советское кино, так тем, что тогда прекрасно умели поставить кино по книге. Стоит ли перечислять "Война и мир", "Живые и мёртвые", "Три мушкетёра" и т.д. Но сейчас смотря фильмы нередко задумываешься о том, что наши с позволения сказать режиссёры нарочно переворачивают события в книге и вообще извращаются как хотят.
По Мастеру и Маргарите я могу сказать, то что когда я читал книгу всё до мельчайших подробностей: от быта, до внешнего вида актёра представлялось мне по другому....... А Олег Басилашвили (не спорю прекрасный актёр) напомнил мне похожий абсолютно казус в фильме "Граф Монте-Кристо" с Жераром Депардье. Сутулый и старый в роли не старого и красивого.......
Вообщем фильмом я разочарован!
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Re: Мастер и Маргарита

ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не
маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с
левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был
в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет
он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде
головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит
гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные,
но одна выше другой...

Просто привел.. вдруг кто не помнит... Я думаю... престарелый Басилашвили... крупный.. с седыми волосами... и одинаковыми (по цвету) глазами... всенепременно должен был играть именно Воланда...

могли бы хоть линзу вставить.. (я молчу про кота...)... да и вообще.. не буду я коментировать...

Единственное, что понравилось в фильме... Текст.. за что спасибо Михалафанасчу...

вообще.. если берешься снимать фильм по такой книге.. нужно отдавать себе отчет... что спрашивать будут более чем строго.. хотя... в данном случае и строгость-то и не нужна...

Итог: жаль... очень жаль...
 

МОлЬ

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
308
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Мастер и Маргарита

Я вот удивляюсь на старшее поколение, 40-60 лет, им, практически поголовно, сериал либо понравился, либо очень понравился.
Моя матушка - преподаватель русского и литературы, и как утверждают неплохой, даже хороший, но вот и ей фильм очень понравился, и к актерам нет притензий, и вообще... Конечно они люди в спецэфектах непритязательные, но блин, не до такой же степени!!!
А в актерах, как я понял, им главное как раз узнаваемость, и пофиг на похожесть.
 

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2005
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мастер и Маргарита

Прикупил недавно ДВД с фильмом - теперь и я приобщаюсь, так сказать...
Посмотрел всего пару серий, но если честно, то книга мне больше понравилась...
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Re: Мастер и Маргарита

Наконец-то досмотрел 9 и 10 серии.(по определенным причинам по TV это сделать не смог).
Все нормально,Бортко сделал конечно не шедевр( второе "Собачье сердце" уже не снять),но ..... вполне прилично.
Спасибо Басилашвили/Воланд-подтвердил мои ожидания.Очень достойно.
Лавров/Пилат разачаровал,но не игрой,а возрастом.Отдаю ему дань уважения,это не его вина.Это промах режиссера.
Абдулов-вот имхо полный провал.Смотрел и думал-НЕ ВЕРЮ!!! Это не Коровьев,это Абдулов в роли черт знает кого.
Бегемоты-уже сколько сказано,лажа полная.Особенно Баширов.Выше мелких уголовников ему не подняться.(Ведь блестяще сыграл в "Штрафбате"!)
Филипенко/Азазелло-как всегда,на высоте.(Гм,не знаю,он вообще может что-нибудь испортить?)
Галкин/Бездомный/Понырев .Если сначала не понравился,то к концу очень даже хорошо.
Вот такая...получилась.
 

-Alexandrius-

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
152
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мастер и Маргарита

Ну незнаю мне вот 13 лет, а фильм понравился. Играли актеры хорошо, но вот действительно Воланда я представлял помоложе, а Пилата почему-то старым =) Кот помоему и должен быть костюмным а не компьютерым породием Шрекового кота. Только я его представлял в человеческий рост. Да и вообще графика в кинематографе - последнее место!!! Главное - игра актеров. Игра помоему была хорошая, Коровьем мне понравился - может я ничего не смыслю в этом, но понравился =) Часть фильма с Маргаритой (где она ведьма и т.д) как-то не очень... ну как-то развратно, обсолютно все голые =) Я книгу еще не дочитал до конца, но помоему так и должно быть, и раз режиссер захотел полностью перевести книгу в формат кино, то это наверно хороший ход. Полет ведьмы - да не супер графика, но блин он хоть есть =) Бал - мне показался каким-то странным... Убили Нагиева :p Кстати он хотел быть Воландом... честь и хвала режисеру что он его не пустил на эту роль!!! Не его это... В обчем по 10 бальной шкале 8 балов наверно. :thumbup:
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Мастер и Маргарита

Сериал ждала как божественное откровение, и он не обманул моих надежд! Прекрасные спецэффекты, замечательная игра актёров, полностью соранённый сюжет. Единственное,что не понравилось - сама Маргарита. Ну не такой я её видела, не такой! А тут передо мной предстала злобная фурия, ненормальная на голову. Очень жаль:( Просто очаровали Иешуа, Коровьев и Бегемот. Идеальные для этих ролей актёры, прекрасная игра. Словом, дух произведения Булгакова сохранили, и это приятно. Моя оценка - 9 из 10.
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Мастер и Маргарита

Два раза прочитал Мастера и Маргариту и книга мне очень нравится. Как перед глазами стоят все персонажи, даже боюсь фильм смотреть, чтобы не испортить своё видение. :) Наверное ещё раз книгу перечитаю. :yup:
 

imported_PERS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мастер и Маргарита

Нда... Должен отметить: Филь замечательный, понравилось всё. Были кнечно огрехи там всякие, например по книге Маргарита должна была голой принимать гостей на бал, на ней была только корона и туфли, а режисёр нацепил на неё какой-то дурацкий доспех.

Единственное,что не понравилось - сама Маргарита.
Ну не знаю, не знаю, мне Маргарита очень понравилась и играла замечательно и сама по себе симпотная.
 

imported_Voland

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мастер и Маргарита

И фильм классный и книга оффигенная!!! :thumbup: В фильме актёры сыграли мастерски ИМХО. Особенно понравилась сцена с балом. :thumbup: и фраза "Корлева в восхищении".
 

Innusik

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Мастер и Маргарита

2[toname]Voland:[/toname]
Хммм...сыграли то может и мастерски, но дедушка Басилашвили в роли Воланда никак не смотрелся. Не так я себе представляла искусителя.
 

Adolf

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мастер и Маргарита

Фильмец ничего, постарались. Книга тоже хороша, обычно книги лучше фильмов. Над озвучкой поработали неплохо. Смотреть приятно, и доставляет удовольствие...
 

Dekadar

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Мастер и Маргарита

Innusik написал(а):
2[toname]Voland:[/toname]
Хммм...сыграли то может и мастерски, но дедушка Басилашвили в роли Воланда никак не смотрелся. Не так я себе представляла искусителя.

Ага мне тоже Воланд не понравился...........Мне кажется тот же Хабенский или Куценко смотрелись бы куда эффектнее............. :cool:

А в целом фильм лажает перед книгой.........100%
 

Ch@rlie

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мастер и Маргарита

Книгу я так и не дочитал, а вот фильм посмотрел полностью, посему сравнивать их не имею никакого права. Конечно книги всегда были, есть и будут лучше фильмов!) Но фильм мне очень даже понравился. В концовке даже пригрустил малость, что все уже закончилось...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу