• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Лёгкий воскресный коллаж

70ULRcj.jpg
MN6Iwyp.jpg


HHLjpS9.jpg
VP2jToV.jpg


PcJ2AWb.jpg
4P292hY.jpg
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Опасные тянки

iuqALbU.jpg


aW07S9F.jpg
 

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Возлюби 2D больше чем 3D

SOPgUp1.jpg


kn68bEu.jpg
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Коллаж известных героинь в стиле pout face, что можно перевести как "надутые губки", или "я не обиделась!". *offense*

poutface girls.png

Как говорится, выбери свою любимую вайфу. Но только настоящие знатоки аниме увидят, кто в этом списке лучшая девушка всех времен ^^ :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Iris Heart, хочешь сказать что это он? Хотя вот кстати, четвёртый ряд, первый слева - это точно мужской персонаж.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Яртер Хан, Спидвагон это сплошной ходячий мем.

speedwagon 2.jpg


Ничуть не меньший, чем шапка Джётаро или прическа Дио. Ора ора ора, муда муда муда, ЗА ВАРУДО, - всё вот это вот :)

Я познакомилась с жижей только этим летом, и по своему огромному опыту в аниме могу сказать, что это уникальнейший бриллиант своего жанра, как и, возможно, один из ярчайших тайтлов в истории японской анимации. Который ломает все шаблоны и клише, выходя за рамки и задавая свои собственные тенденции и направления, на которые теперь равняется множество других аниме. :)
У большущего числа людей при виде картинок или мемов на Жожо создается скептическое отношение, будто это какой-то трэш, над которым все смеются. На самом деле это аниме совершенно не то, чем кажется, и полностью меняет ожидания зрителя. Оно мастерски гармонирует между гиперболизацией персонажей и моментов происходящего, всегда держа планку на уровне, не пытаясь подавать хрень под видом серьезных щей, или наоборот. То есть Жожо всегда знает, чем является, и работает на максимум эмоций. Разумеется, как настоящий сёнэн, это исключительно мужское аниме, оно переполнено экшеном и разборками между мужиками, кому и как сегодня набить морду. Вот только насколько эпично они это делают... Я такого градуса эпика мало где могу вспомнить.

Учитывая что манга рисовалась в конце восьмидесятых, первые сезоны Жожо наполнены кучей отсылок на блокбастеры тех лет, которыми автор и вдохновлялся. Я выросла на боевиках со Сталлоне и Шварцем, и для меня персонажи Жожо с их огромными ручищами - это прям ностальгия по тем боевикам, благо автор еще и накидывает туда атмосферы Индианы Джонса и Терминатора.
Арка Стардаст Крусадерса идет дальше, это уже девяностые, это уже куча отсылок к видеоиграм, ретро, и прочему.

В общем, может как-нибудь напишу более развернутый отзыв на каждый из сезонов, хотя я посмотрела пока что только до четвертого, Diamond Unbreakable.

Замечу кстати, что практически каждый мем или видео на Жожо собирают по несколько миллионов просмотров, и очень мало какое аниме может таким похвастаться =) А это что-то да значит =)
Однако многим неподготовленным зрителям оно наверняка не понравится, поэтому я редко советую Жожо своим знакомым. Из тех, кто любят смотреть аниме за красивую картинку, или за сказочные фэнтезийные истории, или из-за красивых девчонок - вот в Жожо этого точно нет. Зато там есть крутейший экшен, суровый брутализм, японская дичь и невероятно стильная рисовка. Которая полностью меняется с каждым сезоном!
Конечно, когда привыкаешь к большинству обычных аниме, где у всех симпатичные лица, аккуратненькие носики галочкой, то видеть персонажей Жожо, лица которых будто выструганы рубанком из полена - может отпугнуть.
Хотя я бы сказала, что такая рисовка придает чуть больше реалистичности =)
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Куратор темы
Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Вот и начались школьные занятия

S1D7fLw.jpg


4GuG5y7.jpg


35gdZc9.jpg


v1CyAqH.jpg
 
Сверху Снизу