• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Что лучше: книги или кино?

equal

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь вы можете обсудить с другими форумчанами, что лучше: кино или книги? И почему?
 
Последнее редактирование модератором:

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Книги конечно)) По одной простой причине фильм - полтора часа, книга как минимум на пару дней))
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Я не думаю, что ты перечетал все интерестно ;) Это просто невозможно. А по теме - и то, и то исскуство, в каждом есть свое приемущество. Но если брать фильм снятый п книге или книгу - то лучше уж книга. А то в фильмах иногда столько бреда появляется, что смотреть невозможно.

P.S. У обитаемого острова удачная экранизация, так как одним из авторов сценария был Аркадий Стругацкий (или Борис - кто из них еще живой не помню)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Сравнили бы еще мороженое и шоколад.

Тех же "Неудержимых" читать в книге как-то не так, а вот на экране, ммм. Представляю, как бы я читал книги по фильмам Джеки Чана, например. А индийские фильмы в книгах это ж вообще только в форме пьес. Имхо, это слишком разное, чтобы сравнивать.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
поэтому таких книг и нет;)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Эмиль, ты б еще раз прочитал мой пост, а потом подумал, к чему я клоню.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
книга как минимум на пару дней))

Да ладно, если книга интересная, можно и за ночь осилить:)

Нужно балансировать и то, и другое. Только и книги, и фильмы должны быть качественными.

ибо все интересное перечитал

Ну нифига себе, какие мы буквоеды)) И сколько книг ты прочитал 5-10-20?:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фламен, я с четырех лет читаю:)

В первом классе за несколько месяцев прочел все три учебника украинской литературы (там хрестоматии) это только потом скатился до компьютера, два года назад. Так что думаю прочитал немало.


И не вздумайте "обязательно прочитай х, ты его 100% не читал, ты ошибаешься что прочитал все интересное".
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ben Gann, ты такой...кхм...смешной))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
И? Ты засомневался в том что я хоть что то читал, я ответил что читал я много. Это не хвастовство.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Твоя уверенность, что прочитал все-все самое интересное не может не заставить меня улыбнуться. Особенно то что читал ты в основном детсткую литературу из учебника))) Может проихведения там хорошие, но там явно не коллекция лучших книг в мире)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Блин, ты меня начинаешь напрягать. Какое нахер "в основном детскую литературу"?

Это не самоуверенность, мне уже хер знает сколько не попадалось ничего интересного. Даже Шекли был скучный. А значит тема книг себя исчерпала. Бегать по книжным/интернет магазинам не хочется да и не москвич я в конце концов. Тема закрыта, я перечитал все интересное и точка.

сабж: а еще в книжке нет спецэффектов?

З.Ы. ты путаешь понятия интересная книга и популярная книга. Может еще сумерки мне посоветуешь почитать?)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Вот ты так много прочитал, неужели ты ничему не научился? Пунктуации, например?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фашист грамматический. Расстрелять нахрен.

сабж: но зато в книге возможны долгие диалоги и монологи, рассуждения и прочая лабуда что делает фильм скучным.

З.Ы. представьте себе 13 район в книжном варианте)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Ben Gann, полегче выражайся.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Дык я с нашего всеуважаемого админа пример беру.

Давайте завтра продолжим спор, или как вы это называете, мне надоело в инете сидеть?:)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Я с тобой не спорил и мне как-то параллельно, где ты сидишь и что тебе надоело.

То есть, ты считаешь, что после того, как доведенный до ручки маразмус или МаГот (я точно не знаю, у кого ты там углядел) использовал слово "хрен", ты имеешь право посылать всех направо и налево?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Как то странно звучат фразы типа "13й район в виде книги", "индийский фильм в виде книги"... По-моему имеет смысл сравнивать только существующие книги/фильмы иначе толку не будет.
Кстати, обычно лучше получается то, что первично: фильм по книге чаще всего ей проигрывает, ибо из него вырезают все рассуждения, длинные монологи и то что не могут снять, уничтожив таким образом львиную долю сюжета. Книга по фильму тоже обычно не блещет, потому что ИМХО пишут их те авторы, которым не хватает таланта и фантазии на собственные произведения, да и любой фильм изначально художесбенно обеднен по причине, указанной немного выше.
Ну и всегда остается дело вкуса и дело культурного развития конкретного человека.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Почти все фильмы по С.К. ( Зеленая миля не в счет), хуже книги, и причем намного. У фильма есть составляющая - бюджет и для контрастных фильмов по книги, его как правило не хватает.
А в книги такого нет.
Ben Gann, когда будешь админом, тогда и будешь так выражаться. И не будь столь твердолоб. Прочти ВСЕ книги в мире и будешь так судить. Хотя твое дело, мне пофигу.
+ Слово "хрен" не делает тебя более "крутым". Это так, к слову.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Я как-то читал "Спасение рядового Райана". Не помню за чьим авторством и на английском, но вышло вполне читабельно. Но это так, к примеру. Не особо много книг по фильмам прочитал.

Dr.Zoidberg
, Ну, и, естессно, никто не собирается издавать экшен-фильмы в книгах. Суть этих примеров в том, что что-то можно изобразить только игрой актеров, а что-то - можно допустить только в книгах.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Эмиль, ты тоже считаешь что материться это привилегия одминов? Так вывесьте это в правила, а пока... И не тебе указывать что мне делать.

Зойдберг, а как насчет всяких взрывов? ведь интересно же посмотреть на спетэффекты, да и кое что книга не способна рассказать.
 
Сверху Снизу