• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Идеальная игра

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Вот решил создать такую тему. Видел ее уже на нескольких форумах, странно что у нас ее нет.:)
Какая должна быть игра вашей мечты? Может быть, эта игра уже существует? Опишите, почему вы считаете ее идеальной?
Предлагаю отойти от привычных рамок, представим, что все осуществимо!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Zombieorc, спасибо, но мне сейчас вообще не до игр:) Я до неё, кстати, так и не добрался))
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Идеальная игра - та, в которой всё происходит по твоему желанию.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Идеальная игра - это та, в которую ещё не играл.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ага. И не будет ее ибо она должна нравится всем. Готика не идеальна. (для особо ффонадствующих)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Готика 2 Возвращение. Убрать баги и вообще игра божественна! :D
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ben Gann, это ты так троллить пытаешься? Смешно:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фламен, неосознанно:) Никакого троллинга я не хотел, но поспорить хотел:)

Да, возвращение супер просто. Но... есть что то не такое.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
V.erS.us,
И.М.Х.О. идеальная игра — эта та, которая не напрягает (чрезмерно умственно и физически) и не заставляет проводить перед ней тьму времени (например, чтобы даже пяти минут игры было достаточно), но при том способна затянуть в процесс (увлечь атмосферой, интересностью).. ,)
"Идеальная" игра в первую очередь должна затягивать, пробуждать интерес узнать "а что дальше?, а если я сделаю так, а не эдак?", и если она затягивает, о 5 минутах речи быть не может. Как минимум пару часов и остальное время - нервный мандраж в предвкушении продолжения и обдумывании стратегий. :D
Меня Ведьмак 2 года тому назад конкретно подсадил - проходил раз 15. Два года не играл, решил вспомнить и поиграться. Так как отвык от управления и помнил только сюжет в общих чертах - решил попробовать на нормальном. Дошел до выноса зверя и понял - терминатор выходит по прокачке, а значит боевую часть можно выкинуть и интерес к дальнейшему прохождению очень уменьшился. Начал на тяжелом: эффект аналогичный - бои превратились в простой сбор трофеев после пары заклов и взмахов меча (начиная со 2-3й главы). Как-то первый раз не обращал внимание на запоздалость и несоответствие моменту многих диалогов, выкидоны из режима диалога после одной строки диалога и т.д. Но игра интересная и затягивает. Когда проходишь не в первый раз - можно играться и по 15 минут, но первый раз - меньше пары часов никак не получалось. Нормально переиграть можно только поставив моды, изменяющие баланс прокачки/статов, тогда интересная боевка скрывает знание сюжета и выходит на первый план. Проходишь по-другому, а не просто методично зачищая локацию по квестам.
ЗЫ. "Идеальная" игра для каждого своя - кому снять напряжение, кому поразмять извилины, кому получить дозу адреналина от боевки. А кому - просто убить время. :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
"Идеальная" игра в первую очередь должна затягивать, пробуждать интерес узнать "а что дальше?, а если я сделаю так, а не эдак?", и если она затягивает, о 5 минутах речи быть не может. Как минимум пару часов и остальное время - нервный мандраж в предвкушении продолжения и обдумывании стратегий.

Heavy Rain на ПС3 под это описание хорошо подходит, я чуть не поседел пока ее проходил) Причем 2 раза проходил, принимая различные решения и интерес ни капли не убавился. Хочу еще в третий раз пройти.
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Для меня идеальная игра останется mount&blade, хоть там и естиь касяки ну игра для меня интересна и захватывающая
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Да ну...там турниры самое прикольное, и битвы а так...::)
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
А моя пожалуй идеальная игра это Overlord обе части из-за миньёнов (или как их там называют) и ещё за свою забавность:D
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Да ну...там турниры самое прикольное, и битвы а так...::)

Я слышал про мод warband, там много нового, при том если ты создал свое королевство можно нанимать себе вассалов, тоесть будет свое полноценное гос-тво, а не как в обычной версии свое большое королевство и один в нем. Еще можно по инету играть
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
А для меня идеальной игрой будет являться та, которая будет обладать, так сказать, "абсолютной реиграбельностью". Т.е, та, в которой "любой, даже самый малейший толчок силы имеет последствия"(с), где глобальные решения влияют на дальнейшую судьбу мира, а маленькие - на судьбы отдельно взятых территорий, "психологические" вопросы и поведение - на общий лик ГГ, а его отношение со спутниками и умение слушать и переубеждать - на их мировоззрение, дальнейшую жизнь, на их внешний вид, комментарии и диалоги.
В общем, игра, где правит выбор. Где от выбора игрока зависит все. Где каждый квест имеет несколько решений, влияющих только на общую картину мира и на моральный портрет ГГ. И где каждый спутник - это отдельная личность, со своими предпочтениями, качествами, мыслями и прочим...
В этом плане мне очень нравится Knights of the old Republic 2. Конечно, она кое-где недоработана, там вырезано много интересного, но общая суть мне по душе: интересные персонажи, гибкий мир(где можно оставаться злым, помогая добру) и замечательный сюжет, полный загадок Силы(ветки, тайны и возможности сторон кардинально различаются). Впрочем, до идеальной ей, все же, далековато :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Val Der Marix, из того что ты выделил, наиболее подходящая игра - Фоллаут:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Лично для меня идеальная игра - это игра, где каждый персонаж - личность с глубоким характером. Каждый твой шаг скажется на будущем. Харизматичные герои, жизненные ситуации и вечные темы, вплетённые в сюжет.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Драгон Эйдж что ли?

Тебе обязательно в ней что то не понравится. Следствие - ты врешь:D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Следствие - ты врешь
Кому я вру? Тебе что ли? А мне оно надо?

Не стоит забывать, что помимо Драгон Эйж есть Бальдурз Гейт, Legacy of Kain, Готика, Арканум и много чего ещё. Неужто кроме Дрэгон Эйж ничего в голову не приходит?
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Для меня была бы идеальная игра где можно грабить корованы ! И даже не говорите что я за Номадом повторяюсь, но это релально было бы классно грабить корованы !

"Так-то! SantaHrakus"
 
Сверху Снизу