• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Идеальная игра

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Вот решил создать такую тему. Видел ее уже на нескольких форумах, странно что у нас ее нет.:)
Какая должна быть игра вашей мечты? Может быть, эта игра уже существует? Опишите, почему вы считаете ее идеальной?
Предлагаю отойти от привычных рамок, представим, что все осуществимо!
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
SantaHrakus, такие есть. Mount And Blade например. Там вообще много чего можно. И корованы грабить, и бандиты набигают.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Для меня была бы идеальная игра где можно грабить корованы ! И даже не говорите что я за Номадом повторяюсь, но это релально было бы классно грабить корованы !

Во-первых, ты тут уже за Элегаром повторяешь.
Во-вторых, Номад к этому выражению никакого отношения не имеет.
В-третьих, хватит флудить и тупить, это относится также и к Веру:mad:
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нек Морте, не тупи, Готика под твое описание ни малейшей капельки не подходит. А Драгон Эйдж просто самая новая из подобного рода игр вот я ее и назвал. Да, ты врешь. Самому себе. убеждаешь себя))
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Хех. Ben Gann, ты мне лекцию, проповедь или мораль прочитать собрался? Ни то, ни другое меня не интересует.
А если Я для СЕБЯ считаю какую-то игру "идеальной", то никого убедить в этом не пытаюсь, в отличие от тебя, а просто играю в игру и наслаждаюсь.
ПС: Тема закрыта. Если дальнейшее обсуждение ты считаешь возможным, милости прошу писать в личку.

Если кому-то нравится игра, то это его личный выбор. Вот например, кто из форумчан может сказать, что "идеальность" игры исчерпывается лично для него сюжетной линией? Соцопрос, так сказать 8)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Street of rage. Sega Genesis.
Нормальный файтинг, на обычной приставке, или на емуляторе) Без багов, идет на любой комп, хоть 2 мб ОзУ. И ничем нехуже, современных 3Д файтингов с отличной графикой.
Проходиш себе раунд, отбиваеш врагам печень, в конце каждого раунда босс.
Время убивает отлично, да и поиграть прикольно после тяжелого дня.
Вот по мне, ето идеальная игра.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
На мой взгляд, пример идеальной игры - РПГ, над которой надо иногда поломать голову, с хорошим сюжетом, изобилием фич игрового мира, торговлей... Пример - Готика 3 с сюжетом Готики 1. Ну, или Готики 2. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хд, наслушались взрослых дяденек которым осточертело Quake гонять и они стали боготворить атмосферные игры с богатым внутренним миром. А как же шутеры? Среди них стоит особенно выделить Wolfenstein, Singularity, Call of Duty. Не вот они - идеальные шутеры.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Посту выше:
идеальный шутер - Counter-Strike;)!!!

Идеальная игра(с точки зрения - игра должна чему-то учить) Mafia 2 - учит жизни, заставляет задуматься о многих вещах. Напоминает 90-е года XX века в России.

Gothic, Risen, Fallout 3, Dead Spase - просто самые лучшие игры. Мне очень нравятся:D!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
идеальный шутер - Counter-Strike!!!
с какой это радости? физика там борода, читаков тоже дофига, нормального интересного сюжета нету, графика бобруйская.
Идеальная игра(с точки зрения - игра должна чему-то учить) Mafia 2 - учит жизни, заставляет задуматься о многих вещах. Напоминает 90-е года XX века в России.
Учить жизни мама с папой должны а не кучка пикселей. Игра в первую очередь развлекать должна.
Gothic, Risen, Fallout 3, Dead Spase - просто самые лучшие игры. Мне очень нравятся!
От того что они Вам нравятся - они не становятся лучшими. Да, первые две мне очень нравятся, но от этого они не становятся идеальными.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
игра не должна развлекать, она должна пробудить чувства и эмоции. если там просто ржать или думать как бы завалить монстра посильнее, или типа вауу улет я на крутой тачке несусь по городу ваауу! - эта игра ничего не стоит.

идеальная игра, она и должна затронуть чувства, также как и хороший фильм. но не такие чувства как "вау крутая пушка пойду мочить гадов чтоб куча кровищи, и ездить на крутой машине", и не такой фильм как "вау крутые мужики с пулемета всех выносят, и тут еще мужик на коляске всех режет прям кишки летят по потолку!!" -это все детсад, задевающий мозжечок на затылке у школьников, или у невышедших из детства взрослых. :p

А чувства морали, сопереживания, сострадания. Такие чувства, что помогут проникнуться к главному герою. Такие чувства, что заставят подумать о жизни. В этом плане Мафия уникальна. Как уникален например тот же СХ, где за картинкой монстров скрыта глубочайшая психологическая составляющая человеческой жизни

Всякие шебутные пострелушки типа КоД - они в голове ничего не оставят, кроме красивых картинок с красивыми взрывами, игрулька для мальчишек не вышедших из детства игры с автоматиками :D Абсолютно нисколько не сопереживаешь Сопу МакТэвишу когда он там загибается в самолете, потому что это такая же картонная пустышка, как и Айви из Аркании.
А когда у семьи Вито проблемы, когда умирает его мать - вот здесь реально рыдаешь.

для меня идеальная игра или фильм - это та, что сможет тронуть мои чувства в плане эмоций и сопереживания, а не в плане кучи картинок со взрывами, пулями, или кучей внутренностей на потолке.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фу. Сразу видно кто тут играет в игры по 6 часов в день.
они в голове ничего не оставят
и не должны. в голове должна быть учёба, или работа, семья и т.д.
исколько не сопереживаешь Сопу МакТэвишу
А зачем ему сопереживать? Чёт я мысль не до конца понял.
А когда у семьи Вито проблемы, когда умирает его мать - вот здесь реально рыдаешь.
Я не рыдал. Зачем рыдать? Это просто кучка пикселей, повторяю ещё раз.
кучи картинок со взрывами, пулями, или кучей внутренностей на потолке.
Фу, что за извращённые понятия об играх которые "не задевают мораль и чувства".
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Идеальной игры не существует.

Игра может быть идеалом под настроение.

тоесть если мне надо тупо поиграть на учёбе то идиальная игра это контра, почему? да потому что весит мало и потому что все смогут поугарать.

если захочу поиграть во что то где надо думать с кучей замут то поиграю в аркс, захочу ролевую поиграю например в балдур, а может и в готику, какое настроение такую и игру выберу.

кто то другой выберет другие игры и будет прав.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А чем, тебя, собственно привлекают КоД и Волфенштейн? Разве не такими понятиями как - куча выстрелов, грохота, взрывов, мужиков-солдатов, пафоса? Ведь кроме этого там больше нет ничего, никакого смысла. А игры без смысла - я объяснила для кого =)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Usagi, в пб смысла ещё меньше но ты же играешь:D

а вообще в шутеры играют не для смысла а для развлечения, что бы мозг расслабился и чтоб злобу сбросить.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а вообще в шутеры играют не для смысла а для развлечения, что бы мозг расслабился и чтоб злобу сбросить.
злобу сбросить? Это когда от шутеров то стучат кулаками по столу, брызгая слюной в экран, и вопя в чат матами? Это злобу сбросили? По моему это они ее наоборот вызывают и прогрессируют, эту злобу :D приходит такой интеллигент, учебники положил, сел за монитор, и давай возле него дергаться и орать ))

а расслабится можно в ролевой игре.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Usagi, я не имею ввиду всяких неуравновешаных придурков, я говорю о нормальных людях.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
стучат кулаками по столу, брызгая слюной в экран, и вопя в чат матами?
Это не привилегия шутеров, такое у всех игроков:)
а расслабится можно в ролевой игре.
неправда. там мозгом работать надо.

Насчёт стрелялок: почему бы и не восхищаться красивой картинкой, и эпическими сценами? Прикольно ведь.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Солнце, нууу, знаешь, ты вот сейчас говоришь как раз о таких "перманентных школьниках", которые за... гм, загамываются до покраснения глаз. А вот мы с другом, например, где-то раз в недельку-две поигрываем вместе в тот же Counter-strike или в Half-Life: Deathmatch, и получаем именно удовольствие, да ещё и ржём :D Хороших эмоций после такого отъезда - куча, особенно если учесть, как мы играем. Так что Кроур тут прав.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Ну шутер шутеру тоже рознь. Например по себе и знакомым заметил следующее: контра напряжение снимает слабо, а вот побегать в Сериус Сэма старенького по сетке это да. Благодаря своей динамичности и слабой связи с реальным миром напряжение именно снимает уже минут за 10-15 игры - для отдыха на работе идеальный вариант;)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Отлично снимает напряжение игра plants vs zombies, затяигивает нереально, при этом мозг полностью отключается:)
 
Сверху Снизу