• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Myxomop,
или ты поверил ерунде, написанной в шапке темы?
Что именно там ерунда? Прям выдели цитатой этот кусок и обоснуй, что там не так. Если там дезинформация, то я ее удалю.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Diego1987,
Тема про Windows 7
В шапке темы написано, якобы патч G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe (ссылка на летитбит) решает:
Цитата:
Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.
Первый пункт - откровенная деза, второй пункт относится только к OS Vista SP1, что к теме Windows 7 не имеет никакого отношения
Ссылка с описанием сего патча http://www.worldofgothic.de/dl/download_374.htm

4) пункт, информация устаревшая, со ссылкой на мои ответы. Сейчас я бы не рекомендовал ставить древние драйвера годичной давности.

Актуальную и сто раз переработанную информацию о техпроблемах можешь глянуть в моей подписи.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Myxomop,
Предлагаю поступить так: ты напишешь в этой теме подробную инструкцию по решению проблем с семеркой и Готикой (можешь прям скопировать инфу с того форума, ибо ты автор и имеешь на это полное право), затем я сделаю тот пост шапкой и ты по мере возможности и желания будешь его обновлять/дополнять. Согласен? :)

Saturas
Мм, вообще автору темы нужно дать по шапке там чуть более чем все устарело уже=/
куда модераторы смотрят=/
Ты не трынди. Вот я увидел, и я этим занялся сразу же, как только узнал, что в шапке деза.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Diego1987,
Ну вообще-то там общий FAQ по всем известным мне проблемам, а не только на Win7. Предлагаю вообще грохнуть эту тему или переименовать в общую тему по техвопросам по Г1\Г2 с шапкой как на том форуме.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Уведомление
Saturas,
А почему ты мне грубишь?
Потому что ты рецидивист и своими нелепыми возмущениями нарушаешь в данный момент п.5.8 правил форума.
Ты - модератор, и должен следить за порядком на форуме, а не нарушать его.
А также ты должен следить где диза, и тд, тк это тоже к порядку относится.
Вот я и слежу. Увидел и сразу начал разбираться, так что гнать на меня не надо.
А что насчет порядка, это ты прав, надо им заняться. И так:
1.Ты написал 2 поста, которые являются откровенным флудом, а также нарушают п 5.8 правил форума. В итоге получаем 2 балла штрафа за флудопосты + 2 балла за публичное обсуждение действий супермодератора. Итого 4 балла штрафа.
2. Теперь открываем твою статистику и видим, что ты у нас уже отбывал наказания и за флуд и за наглеж. А значит ты попадаешь под определение рецидива и получаешь наказание с коэффициентом 2. 4*2=8. До встречи через 2 недели, гражаднин рецидивист.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Myxomop,
Я просто переименую тему в технический ФАК и все. Главное, чтобы материалы были :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Myxomop,
Отлично. Пометь пост, в который кинуть FAQ.
Да в тот, что ты последним тут написал и кидай :)
С Г1 решу чуть позже, либо действительно перенаправление сделаю, либо просто в тот раздел скопирую твой пост, оставив в нем только ту инфу, которая нужна для Г1. В общем, это уже детали.Завтра постараюсь все разложить по полочкам разделов и тем. :)

Тема закрыта по причине устаревшей информации в шапке темы и отправлена в архив. Новую и подробную информацию по работе Готики на ОС Windows 7 теперь вы сможете найти здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу