• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

The Witcher За что мы любим Ведьмака?

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Лично мне игра интересна тем, что в ней царит атмосфера средневековья, которая создается благодаря грязным улочкам, ощущению, что на тебя всем наплевать, алчному и жестокому миру. Игра оригинальна, тут персонажи не делятся на добрых и злых, и диалоги просто чудесные. Главный герой харизматичен.
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Сюжет-супер, с таким не каждая игра сравнится...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
люблю за атмосферу , за таверны-выпивки-драку в них и игру в кости... за девушек в игре
люблю "Ведьмака" за то, что в игре понятие добра и зла - определяю я сам...
за зрелищную боёвку, умную прокачку перса
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Игра одна из немногих, которая передает по-настоящему средневековую атмосферу, как уже сказали выше, ничто не делится на "черное" и "белое", этим Ведьмак и оригинален.:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
за то что он лояльный модератор:D:D:D шутка. а мне этот нарик не особо понравился. я конечно в ведьмака немного поиграл, поэтому не судите мое мнение...
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Атмосфера, музыка, сюжет,диалоги...всё просто супер!!!Вот если бы побольше разных доспехов и оружия;)
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Атмосферная игра, сюжет интересный
 

Элринг

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
За музыку, девок и пьяного ведьмака О_о
 

Углич

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
лично я за его символ-волк с открытой пастью. люди, если кто знает где можно найти ремень с логотипом ведьмака, ответьте. хочу подарить такой парню, но нигде найти не могу :-\
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Взялся от нечего делать, в третий раз проходить(благо скоро зэ вичер 2 выйдет, надо быть в курсе дела). Не разу его не проходил, максимум доходил до купеческого квартала. Прошёл эту муторную вторую главу с этими серафитами :p
И вот так и не понял, за что его все так любят. Увидел эту тему, думал тут напишут, но и тут всё как-то размыто.
Русская озвучка, хоть я и никогда не ругаю озвучку в принципе, тут просто дикий шлак. Нет, у основных героев, типа Трисс или Шани, ведьмак - всё норм с голосом, но эмоций не хватает. У остальных второстепенных... Такой мрак, что лучше промолчать.
Также, мне не понятно, откуда всякие современные термины в средневековом фэнтази, типа "психоанализа"? Было ещё что-то, но забыл. Такое и в книге было? *???*

Но сегодня случилось прямо таки чудо, я кажется уловил за что его все так любят, даже на фоне написанного выше. Я сегодня впервые за все недо-прохождения - обнаружил на кладбоне, труп детектива. :eek: Вот оно что оказывается тут скрыто, при том так скрыто, что я бы и не нашёл его если бы случайно туда не полез. В общем, после этого игра меня заинтересовала, думаю пройду её как-нибудь.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Gemgi, а ты возьми книгу в руки да почитай! Книга крайне серьезная и интересная.

я кажется уловил за что его все так любят, даже на фоне написанного выше. Я сегодня впервые за все недо-прохождения - обнаружил на кладбоне, труп детектива

С чем тебя можно поздравить. :) А вообще все кривые мнения в сторону Ведьмака считаю просто неумением в него играть. :) И нежеланием это признать.

За что мы любим Ведьмака?

За квест Анатомия преступления точно. :)

Особенно, когда начинаешь думать, как узнать, каким же образом убрали свидетеля Саламандр. А не только то, что на самом деле Реймонд мертв, а в доме детектива сидит его иллюзия.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Voivodych, мы игру обсуждаем, а не книгу.
А вообще все кривые мнения в сторону Ведьмака считаю просто неумением в него играть.
И вот это вот поясни, я не очень понял. Я играю в него отлично, тем не менее считаю, что игра так себе. Твёрдый середнячок.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Voivodych, мы игру обсуждаем, а не книгу.

Фанатам книги трудно рассматривать игру отдельно. Мне игра в первую очередь нравится из-за персонажа и атмосферы. Я именно так и представлял Геральда, его характер и его поступки, именно так и представлял мир в котором он живет. Для меня игра была словно еще одной книгой.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Я именно так и представлял Геральда

Двойной фейспалм. Еще нигде подобного не видел.*???*:D

Voivodych, мы игру обсуждаем, а не книгу

Ты может быть не в курсе, но игра - это продолжение разработчиками истории главного героя, мира Ведьмака. Так или иначе. Так что тебе придется мириться с тем, что книга и игра связаны между собой.:)

Я играю в него отлично

Ты играешь на харде, с флэшмодами? Патч 1.5?

тем не менее считаю, что игра так себе

Это твое мнение.

Твёрдый середнячок

Ты сначала пройди ее до конца, а потом обоснуй почему игра так себе. Никакие аргументы от человека, который не прошел игру полностью не принимаются.


К твоему сведению, Ведьмак был признан лучшей РПГ 2007го года, и это правда. Так, к слову.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Никогда не говорю, за редкими случаями, что мы играем за Геральта. Это слишком сильные слова и общий посыл.

Поскольку многие, когда представляют ведьмака вспоминают о Геральте из Ривии, Белом Волке, можно сказать, что мы играем за ведьмака. Игра же нелинейна, разнообразна в принятии решений, в том числе и тех, которые настоящий Геральт в книге не принимал.

Поэтому игра и стоит особняком. Нам дается возможность сыграть за ведьмака, можно сказать прожить жизнь за него: выбирать с какой женщиной делить постель, какие контракты выполнять, оставаться нейтральным или принять чью-то сторону в политическом конфликте.

А книжный Геральт шел своей дорогой, у него есть друзья, он частенько старался соглашаться с ними, принимая тот или иной выбор. Ну и нейтралитет - помощь в разборе политики, а ваще чтобы ни было он всегда защищал людей и нелюдей(от людей же и монстров).

ЗЫ Все же игра тем и отличается от книги, что пусть и по шаблону Ты сам решаешь как поступит герой, которым ты управляешь. Просто даются такие варианты решений, которые Геральт не мог бы наверное и помыслить.

Bump:
А до конца прочитать, или дальше буковки незнакомые пошли? Я еще нигде не видел обратного.

Читал полностью.
Просто как фанат Мира Ведьмака не мог не подшутить над опечаткой)

Какого обратного?

ЗЫ Заметь, я не над тобой прикалывался, а над случайностью. Ты же опечатался?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Ох, так и надо было сказать, что про опечатку. А я уже обиделся, подумал что ты Ведьмака хочешь опустить =(
_____________

А вообще, имхо, дело не в глобальных поступках персонажа, а в мелких диалогах. То как Геральт произносить фразы (здесь еще большая заслуга озвучки), то какой он смысл вкладывает в любую свою фразу. В целом каждый диалог выглядит живым, таким живым и естественным, как ни в одной игре. Вот именно здесь Геральт из игры и похож на Геральта из книги.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Не согласен. Или верней сказать - далеко не всегда манера разговора Геральта из игры похожа на книжного Геральта. Что в оригинальной английской озвучке, что в русской озвучке от Нового Диска.

В целом английский актер играет близко к образу Геральта, но раннего. Читая первые книги, можно представить, что Геральт говорит именно так. Иногда актер выходит из роли, не знаю какой человек озвучивал Геральт в английском варианте, читал ли он Сагу, является ли он ее поклонником, но иногда он выходит из роли.

В русской озвучке(вот не знаю, кто актер(последние разы когда проходил игру стояла английская озвучка)) Геральт в игре видется Геральтом финала книги "Кровь эльфов". Актер выходит из роли, к нему можно придраться.

Да вообщем как бы то ни было когда читаешь книгу у тя создается целостная картина, голос героя представляется всегда одним. Поэтому, что Геральт в игре соответствует в диалогах книжному Геральту. Когда так получается, вспоминаешь Сагу) А так - всегда есть ощущение, что перед тобой игровой Геральт. И твой, ибо ты выбираешь как ему поступать. Если взять за эталон поступки книжного Геральта, некоторые слова которые герой ведьмак мог бы сказать им никогда не будут произнесены, ибо Геральт так не поступает. :)

Bump: ЗЫ По поводу

подумал что ты Ведьмака хочешь опустить

В теме Witcher Общее обсуждение писал про хардкор в игре. Думаю, понятно, что не могу я говорить о Ведьмаке плохо.

Bump:

http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=25314&page=9
 

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Доиграла Ведьмака и ни разу не пожалела ни потраченных денег, ни времени. Игра затягивает своей атмосферой, прикольными диалогами, причем реплики, которые выдают второстепенные персы, вообще отпад. Ведьмак получился живой, со своими сомнениями, рассуждениями. Возможность выбора решения по ходу игры делает её еще более интересной. Замечательно, что поступки и выбор имеют свои результаты - на героя злятся, обижаются, либо отплачивают добром (иногда натурой;)). Есть смысл переиграть, чтобы пройти квесты, которые не осилил или просто не нашел. А еще прочитать книгу.
А еще понравилось, как Ведьмак круто отплясывает на деревенской дискотеке у костра! (в новых приключениях, а именно в эпизоде Тихая деревня)
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Я люблю Ведьмака за интересные квесты. Их интересно проходить.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
За интересный сюжет, за потрясающий геймплей, за средневековую атмосферу люблю Ведьмака
 
Сверху Снизу