• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Zliden666

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
1.422
Благодарности
1.753
Баллы
180
Приятная мелочь.
Мелочь приятная, вот только на её реализацию буквально пара часов должна была уйти.(если не ленивый, то гораздо меньше). Хотя не уверен насчёт анимации каста(её отсутствия) и наличия моделек сердец в оригинальной игре, мб из-за этого больше времени ушло. Надеюсь, что дальше нам покажут что-то гораздо круче и масштабнее.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
598
Благодарности
741
Баллы
195
Последнее редактирование:

Imbaprofeeder

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
54
Благодарности
35
Баллы
170
Здравствуйте комьюнити. Когда-то мне мой дед расказывал о готовящемся моде на Готику 3 - Community Story Project. Говорил что скоро должны уже что-то играбельное показать. Так вот, это было 10 лет назад. Есть уже что-то?
 
Последнее редактирование:

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Здравствуйте комьюнити. Когда-то мне мой дед расказывал о готовящемся моде на Готику 3 - Community Story Team. Говорил что скоро должны уже что-то играбельное показать. Так вот, это было 10 лет назад. Есть уже что-то?
Я думаю вы и сами знаете ответ на этот вопрос :)
Хотя, как по мне, не все осознают в полной мере продуманность их планов по дате выпуска проекта. Вот смотрите. Готика 3 вышла в один год с тес 4 и с треском провалилась. Готика 4 вышла уже на целый год раньше тес 5 и получилось только хуже. Поэтому разработчики CSP твёрдо решили для себя, что пока не пройдёт хотя бы год с момента релиза тес 6, они свой мод не выпустят.
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
799
Благодарности
721
Баллы
195
Мелочь приятная, вот только на её реализацию буквально пара часов должна была уйти.(если не ленивый, то гораздо меньше). Хотя не уверен насчёт анимации каста(её отсутствия) и наличия моделек сердец в оригинальной игре, мб из-за этого больше времени ушло. Надеюсь, что дальше нам покажут что-то гораздо круче и масштабнее.
Что бы разобраться как это делается ушел ни один месяц, когда знаешь как делать, все делается достаточно просто. В конце концов они занимаются в первую очередь моддингом с помощью инструментов моддинга. Крч злыдень))) ты много выпендриваешься и умничаешь)) Одумайся!!!!))))
Не нужно обесценивать чужой труд только потому что ты тоже теперь знаешь как это делается.
 

Zliden666

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
1.422
Благодарности
1.753
Баллы
180
Что бы разобраться как это делается ушел ни один месяц, когда знаешь как делать, все делается достаточно просто. В конце концов они занимаются в первую очередь моддингом с помощью инструментов моддинга. Крч злыдень))) ты много выпендриваешься и умничаешь)) Одумайся!!!!))))
Не нужно обесценивать чужой труд только потому что ты тоже теперь знаешь как это делается.
Дак в том то и прикол, что в моддинге и создании темплейтов нужно долго разбираться, а не привязке заклинания к предмету. Это же явно не первая созданная ими вещь. И ничего я не обесцениваю, я просто делюсь своим мнением, успокойся))))))))
 

Natalia_Mi

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
20
"Я думаю вы и сами знаете ответ на этот вопрос :)
Хотя, как по мне, не все осознают в полной мере продуманность их планов по дате выпуска проекта. Вот смотрите. Готика 3 вышла в один год с тес 4 и с треском провалилась. Готика 4 вышла уже на целый год раньше тес 5 и получилось только хуже. Поэтому разработчики CSP твёрдо решили для себя, что пока не пройдёт хотя бы год с момента релиза тес 6, они свой мод не выпустят."
Во-первых, огромное спасибо за ответ, это первый понятный ответ за много лет. Я читала форумы о CSP с 2010-ого года, вначале в немецком разделе разработчиков, бросила лет через 6. Во-вторых, у меня такое ощущение, что подавляющая часть людей, которая начала проект, этим проектом больше не занимается - все же прошло 13 лет. Возможно, планы были другими изначально, а потом приходили другие люди со своими планами. Но и нас можно понять: мы не видим кухню изнутри, терпеливо ждем, а когда мод закончат (если закончат) судя по тому, что вы написали, пройдет столько времени, что возможно выйдет официальный римейк. Но ждать CSP все равно буду. :)
 

Уко Кеки

Участник форума
Регистрация
25 Май 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Баллы
25
Без хорошей боевки всё это почти впустую. Чтобы нельзя было убегать от монстра, пятясь с натянутым луком, нелегко увернуться от заклинания и так далее. Вот этот момент почему-то никто не понимает: да, в Готике 3 плохой сюжет, но геймплей ещё хуже. Нужен ТОТ САМЫЙ взмах оружием, тот самый блок, отход от принципов второй Готики был ошибкой, что поляки и доказали, утерев всем нос Архолосом. Когда же человечество это поймёт, что все игры после Готики были впустую, в них красивая картинка, но не более того. Вернитесь к той идее, которую подал нам гений, создавший геймплей второй Готики.
 
Последнее редактирование модератором:

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
598
Благодарности
741
Баллы
195
Без хорошей боевки всё это почти впустую. Чтобы нельзя было убегать от монстра, пятясь с натянутым луком, нелегко увернуться от заклинания и так далее. Вот этот момент почему-то никто не понимает: да, в Готике 3 плохой сюжет, но геймплей ещё хуже. Нужен ТОТ САМЫЙ взмах оружием, тот самый блок, отход от принципов второй Готики был ошибкой, что поляки и доказали, утерев всем нос Архолосом. Когда же человечество это поймёт, что все игры после Готики были впустую, в них красивая картинка, но не более того. Вернитесь к той идее, которую подал нам гений, создавший геймплей второй Готики. Когда же тупицы это поймут?
Белизна вашего пальто поражает воображение. Как вы смотрите на перенос Gothic 3 на движок Risen 3: Enhanced Edition (в случае открытия исходников)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Когда же человечество это поймёт, что все игры после Готики были впустую, в них красивая картинка, но не более того.
Если речь идёт прямо-таки обо ВСЕХ играх в целом, то это чушь. Потому что есть игры разных жанров и с разным геймплеем, сравнивать который с Готикой просто некорректно.
Если речь идёт об играх Пираний, то это тоже чушь, хотя и меньших масштабов, потому что среди этих игр были и откровенно провальные, и те, которые, как минимум, не хуже Г2а.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Чтож. Почти за сутки я ответа так и не получил. Хотя Вы появлялись на форуме, с момента моего вопроса, неоднократно.
По этому расцениваю молчаливый ответ как нарушение правил форума 5.17
 

Bigusu

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
69
Благодарности
16
Баллы
70
still don't get it if chapters 1 and 2 are final why not release them as demos everyone that waited 10+ years would be satisfied. :D I lurked for many years but eventually, I just give up on ever playing the mod only reason I am back is cause finally the crashes and nonstop freezes are fixed and I can actively play the game
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
да, в Готике 3 плохой сюжет, но геймплей ещё хуже.
В Готике 3 не плохой сюжет. В готике 3 сюжета НЕТ вообще, есть только скелет заготовка под сюжет. И хоть трижды офигенную боёвку туда вставь, без сюжета это всё равно останется обрубком от игры.
 

rihtor

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
7
Баллы
155
Всем привет! Ребята, я слежу за модом уже лет 10, разработчик мне ничего не должны, я понимаю. Но есть ли хоть какая информация по моду ? Уже 23 год, никаких новостей, даже крупицы о состоянии проекта не нашел. Киньте хоть кость надежды. В каком году ждать ? Может, хотя бы, в 2024 это случится ? Со всем уважением, пишу как этот после 5ого прохождения архолоса, хочется законченную историю:) дайте, пожалуйста, хоть какую то конкретику, здесь же есть человек, который привлечен к проекту.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
здесь же есть человек, который привлечен к проекту.
Да его забанили перманентно. Слишком уж активный был по меркам CSP*sorry*
Может, хотя бы, в 2024 это случится ?
Кто знает, может официальный ремейк третьей готики от нордиков выйдет быстрее, чем этот.
 

Worlding

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
185
Мне кажется выйдет быстрее ремейк на ремейк готики 2, чем этот CSP )))
 
Сверху Снизу