• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Похоже, что никто. Самостоятельно мониторим сайт Community Story Project, а также тему1 и тему2 на форуме World of Players DE.
На сайте толком ничего не выкладывают, кроме календарей. Вторая тема мёртвая. Остаётся только первая тема, которую я вчера худо-бедно покопал через переводчик.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Ха, а кто теперь будет утолять жажду вопросов фанатов ксп, если того, кто курирует раздел, наградили за смелость?
По сути, теперь ситуация - извозчика, управляющего повозкой, подстрелили, но лошадь продолжает идти и везёт повозку без извозчика
Извозчик в данном случае замочил сам себя, за что заслуженно получил премию Дарвина в рамках данного ресурса.
Если в дальнейшем кто-то из команды по данному моду захочет информировать фанатов о прогрессе его создания, ему будут предоставлены для этого необходимые права. Если такого не случится в течение длительного срока, то данная тема, вероятнее всего, будет отправлена в архив. Пока же фанаты могут смело строить любые предположения и дискутировать по той информации, которая есть сейчас.
 

KarlsonYecgaans

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
161
Благодарности
71
Баллы
65
Жаль, что так вышло. В тех темах можно только посмотреть прогресс разработки, а Робеспьеру можно было задать конкретный вопрос и получить на него ответ, то, что в календарях и новостях не показывают.
А вообще, за что его так? Вижу, конкретное наказание, но чем подкреплено, не могу найти, он, вроде, ничего такого не писал. В целом, вежливый и хороший человек, всегда отвечал на вопросы, таким образом, показывая, что в проекте есть помимо того, что в новостях и календарях было. Даже не верится, что это произошло. На то были конкретные основания?
 

Злой орк

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
34
Благодарности
19
Баллы
170
За что Робспьера то забанили ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
А вообще, за что его так? Вижу, конкретное наказание, но чем подкреплено, не могу найти, он, вроде, ничего такого не писал. В целом, вежливый и хороший человек, всегда отвечал на вопросы, таким образом, показывая, что в проекте есть помимо того, что в новостях и календарях было. Даже не верится, что это произошло. На то были конкретные основания?
За что Робспьера то забанили ?
Заканчивайте задавать здесь (и вообще задавать) подобные вопросы. Какие пункты правил были нарушены тем или иным забаненным пользователем, можно увидеть в его профиле во вкладке "предупреждения". Если пост с нарушением был удален, как того требуют правила форума, то к нему имеют доступ только представители команды форума. Просто так у нас никого не банят, тем более по тем статьям, которые нарушил Робеспьер. Дальнейшие вопросы по поводу его бана будут удаляться, как оффтоп и флуд, злоупотребляя которыми также можно накопительным образом набрать штрафов. Думаю, это никому не нужно.
 

ГнЕзДиЛоВ

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
3
Баллы
20
*berserk* *balalaika* *penguin|ass* В данном проектике ещё и алебарды нормальные, каноничные , заменили на топорики Киевской Руси, вот это я понимаю - лор! Немецкий дух да Русью пахнет)
надо ещё заменить храм Инноса на церковку или собор Руси, а храм Белиара на мечеть (а что, ему же ассасины поклоняются, которые в русской локализации имеют Кавказский акцент)

о да, секретарь оправдал свой Ник и устроил революцию, но не французскую)
 

Zliden666

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
1.382
Благодарности
1.669
Баллы
180
По поводу склада. Мне кажется, можно допустить, что наёмники крышуют воров, но точно не орки. Даже если представить, что воры воруют только у наёмников и делятся золотом с орками, то всё равно получается чушь. Потому что наёмники это такая же полноценная боевая единица, и будет глупо разоружать её. Наёмники получают золото, на это золото они покупают себе снаряжение и провизию. Отбираешь золото у наёмников - ослабляешь собственную армию. В конце концов, если наёмники не нужны, то зачем орки вообще их содержат?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
По поводу склада. Мне кажется, можно допустить, что наёмники крышуют воров, но точно не орки. Даже если представить, что воры воруют только у наёмников и делятся золотом с орками, то всё равно получается чушь. Потому что наёмники это такая же полноценная боевая единица, и будет глупо разоружать её. Наёмники получают золото, на это золото они покупают себе снаряжение и провизию. Отбираешь золото у наёмников - ослабляешь собственную армию. В конце концов, если наёмники не нужны, то зачем орки вообще их содержат?
Да что толку. Всё равно исправлять не будут. А если и будут, опять десять лет уйдёт. Может они один склад лет пять делали...
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950

Дикий Каррде

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
24
Благодарности
24
Баллы
70

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Пост ежегодного нытья.
Зашёл снова, давно не был.
Ясно.
Даже мир меняется на глазах, неизменно лишь одно: КСП по-прежнему буксует в разработке.
И насколько мизерны новости по проекту, если на протяжении нескольких страниц люди обсуждают какую-то второстепенную хибару с ворами...
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Пост ежегодного нытья.
Зашёл снова, давно не был.
Ясно.
Даже мир меняется на глазах, неизменно лишь одно: КСП по-прежнему буксует в разработке.
И насколько мизерны новости по проекту, если на протяжении нескольких страниц люди обсуждают какую-то второстепенную хибару с ворами...
Пост нового нытья.
Робеспьер, Юко и Тразеге в дружном бане. Обсуждение альфы Г1 уехало.
Боюсь, новостей КСП здесь теперь и не будет. Слепой, только сейчас заметил последнюю.
Но всё равно ветке КСП, по факту, конец.
 
Последнее редактирование:

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Но всё равно ветке КСП, по факту, конец.
Ну, значит, так тому и быть. Немного грустно, конечно. Но думаю, любой, кто сюда заходит ожидал чего-то подобного. Либо человек, который открыл и поддерживал тему, забьёт болт. Либо разработчики мода скажут, что проект заморожен/отменён. 10 с лишним лет это не шутки.
Случилось первое.
По поводу новостей о моде, я лояльно относился, пока всё не затянулось. Спустя 10 лет эти скудные календари смотрятся как издевательство.
"Ваши ожидания - ваши проблемы". И тем не менее, я уж надеялся, что спустя столько лет нам покажут что-то действительно стоящее. Например фрагмент минут на 5 хотя бы из уже сделанных глав, квесты, краешек сюжета без лишних спойлеров.
Но вместо этого нам вкидывают какую-то ерунду: шлемы, тюрбаны, хибары с ворами. Это всё рядовые случаи, они не заслуживают даже отдельной странички в календаре, а скорее сгодились бы для ежемесячного-ежеквартального отчёта (если бы они были)
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Ну тут на лицо древнейшая истина: Лучшее враг хорошего. Насколько слышал, первые 3 главы у них уже готовы в том или ином виде. И чтобы привлечь к своему проекту внимание и собрать аудиторию было бы разумно запилить демку с этими 3 главами, а потом допиливать остальное. Опыт ЛТМ, возвращения и одиссеи вполне показывает, что такая модель рабочая и игроками воспринимается хорошо. Но авторы КСП видимо хотят, чтоб всё было идеально сразу. Чтож, удачи им конечно, но шутка про то, что в этот аддон сыграют наши внуки с каждым годом становится всё больше грустной реальностью.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу