• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3: КСП Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Community Story Team

представляет
xVBxhNK.png

Приветствуем вас, дорогие путешественники Миртаны.
Вы и так всё знаете. Ещё вчера вы дремали в каюте корабля, а сегодня должны выслушивать, как самопровозглашённый наместник, которого вы же спасли от орков, рассказывает, что какой-то там Ксардас уничтожил рунную магию. Остаётся неясным ответ на вопрос: Почему его вдруг нужно найти? А то, что этот путь настолько скучный, - так это и подавно. И вот, когда вы уже у него, то свой сложный план он вмещает в пару предложений. И теперь вы можете сделать выбор: Иннос, Белиар или Ксардас. После выполнения незамысловатых поручений вы готовы - в самом что ни наесть прямом смысле этого слова. В целом порой всё очень сухо, и нет толкового объяснения тому, как так, с чего и почему всё так, как оно есть.
XUb0exa.png
Community Story Team (CST), следуя примеру Community Patch Team (CPT) и "Questpaket" от Humanforce, поставила себе цель облагородить последние области игры, которые доступны для сообщества. Начав в конце 2008 года свою работу над "Community Story Project", пожалуй, самым крупным мод-проектом для Gothic 3 на данный момент, целью которого является создать фанатский аддон, который в конце концов сделает Gothic 3 такой, которой она должна была быть изначально.

При этом команда в основном работает над тем, чтобы улучшить атмосферу и, где это только возможно и имеет смысл, приблизить её к всем известной глубокой атмосфере предыдущих частей. Впрочем, команда реалистично смотрит на вещи и отталкивается от содержания Gothic 3. К "новой" атмосфере кроме улучшенного сюжета относятся также система фракций, графика, фоновая информация и отсылки к предыдущим частям, баланс и многое другое.

snap__19.12.2019_0000.jpg

Ознакомиться со всеми запланированными изменениями, скриншотами новой графики, видео, а также дополнительной информацией вы можете на нашем сайте и YouTube-канале.

ВАЖНО!!!
Если вы талантливый 3D-художник и хотите помочь команде, присылайте своё резюме на английском/немецком языке по адресу: gothic3csp@googlemail.com

---------------
Презентация на Слете мододелов 2020 (немецкий язык; субтитры в процессе)
UPD. Актуальный Рождественский календарь от CSP по ссылке!
Патч Parallel Universe Patch.
Перевод сообщения MadFaTaL о текущем статусе проекта по состоянию на 14.12.2020:

CSP не просто дополняет оригинальную Gothic 3 парочкой квестов или улучшенных текстур.
CSP делает из Gothic 3 приключение, сравнимое с Gothic или Gothic 2. Я лично тестировал первые три главы CSP и могу подтвердить это утверждение.
Четвертая глава также играбельна в большей мере. Однако по-прежнему недостает кое-каких мелочей во второй и третьей главах.

CSP направлен не только на основной сюжет и его разделение по главам.
Скажут ли вам что-то эти цифры, я не знаю. Вот моя личная оценка:
- 52 из 75 запланированных сюжетных документов готовы и имплементированы (около 69,3%).
- 1699 из 2466 страниц A4 готовы и имплементированы (68,9%).

Моя личная оценка, что больше всего процесс стопорится именно из-за недостаточной скорости написания сюжетных документов.

Если оценивать по мешам, текстурам, балансу цен и опыта, то CSP, на мой толк, готов на более чем 73%.

Новости и статьи по фанатскому аддону Gothic 3 Community Story Project:
Рождественский календарь 2015: Пасхальный мод 2015: World of Gothic - Downloads - CSP Oster-Mod 2015
Рождественский календарь 2016: Рождественский календарь 2017: Рождественский календарь 2018: Рождественский календарь 2019: Рождественский календарь 2020:
Все предыдущие новости ищите в Архиве
Официальный канал на Youtube: Community Story Project
Официальный сайт разработчиков: Community Story Project
Страничка аддона на Facebook: Community Story Project
Обсуждение в немецкой ветке WoG.de: Gothic 3 - Community Story Project - #42 - Seite 2 (в связи с закрытием английской ветки, немецкая стала двуязычной)
Обсуждение в русской ветке WoG.de: Фанатский аддон к G3 - Gothic 3 - Community Story Project №4 - Seite 2
 
Последнее редактирование модератором:

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Чтож, удачи им конечно, но шутка про то, что в этот аддон сыграют наши внуки с каждым годом становится всё больше грустной реальностью.
Причём, сейчас даже достаточно именитые профессиональные студии не брезгуют выкладывать игры в раннем доступе
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
598
Благодарности
741
Баллы
195
именитые профессиональные студии не брезгуют выкладывать игры в раннем доступе
Раньше были бесплатные демо-версии, а теперь - платный ранний доступ. *ded*
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
платный ранний доступ.
Виноват - Вы настолько честны? :) Вот я раньше был записным "пиратом", а сегодня я "трофейщик". Поскольку благодаря скотскому поведению разработчиков игр, а иначе я назвать ЭТО не могу, весь пиратский софт перешёл в разряд трофеев. И мне такой подход нравится - "Да воздастся каждому по делам его".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Раньше были бесплатные демо-версии, а теперь - платный ранний доступ. *ded*
В целом этой фразой описывается деградация игровой индустрии. Однако, стоит учесть, что игра приобретенная в раннем доступе от нормальных разработчиков по цене выходит дешевле на 25-50%. Учитывая цены на игры, это очень хороший бонус. К тому же ранний доступ длится не один день, можно успеть посмотреть геймплей, часть сюжета у какого-нибудь стримера и если понравится, то потом и самому успеть приобрести игру по заниженной цене в раннем доступе.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
598
Благодарности
741
Баллы
195
игра приобретенная в раннем доступе от нормальных разработчиков по цене выходит дешевле на 25-50%. Учитывая цены на игры, это очень хороший бонус.
Дело не в деньгах. Стоящие игры выходят настолько редко, что их и по сотке будут покупать - только где они, шедевры уровня былых лет?

На западе нормальные разработчики (с душой, как бы пафосно это не звучало), имхо, остались лишь в АА / А / инди сегментах - чтобы их посчитать, хватит пальцев рук не самого умелого токаря: для ролевых игр это обсидианы, пираньи, ларианы и рэды, для экшенов - рокстары, квантикдримы и найтидоги. Никого не забыл?

Восток - дело тонкое, не перевелись ещё талантливые гении на земле японской: Уэда, Ёко, Ито, Миками, Китасэ, Нагоси, Миямото, Кодзима и Миядзаки не дадут соврать.
 
Последнее редактирование:

KarlsonYecgaans

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
162
Благодарности
71
Баллы
65
На западе нормальные разработчики (с душой, как бы пафосно это не звучало), имхо, остались лишь в АА / А / инди сегментах - чтобы их посчитать, хватит пальцев рук не самого умелого токаря: для ролевых игр это обсидианы, пираньи, ларианы и рэды, для экшенов - рокстары, квантикдримы и найтидоги. Никого не забыл?
Rockstar? У них сейчас все достаточно политизировано и толерантно в угоду небольшой небезызвестной публики - повторюсь, небольшой публики (разумеется, ради денюжек), плюс жажда наживы в денежном смысле на чувствах фанатов (тут они это сделали совместно с Take 2 да еще и подпрягли нормальную, но левую команду разработчиков, что делали достаточно качественные порты их игр), что проявилось в недавнем ремастере трилогии, наспех созданном, некачественно собранном, с кучей ошибок, в том числе и сюжетных, из-за которых даже игру пройти нельзя было, плюс по факту это был не ремейк, где нужно все с нуля создавать (для трилогии это было бы здорово), а ремастер, где нужно было просто игру на новый движок перенести и улучшить (видел кучу фанатских творений 2012 года, которые значительно "лучше улучшали" игру - не шутки), да еще продавали этот "ремастер" за нехилые деньги. Вот только фанаты не обрадовались такому ходу, а среди толерантных меньшинств и политиков не стало больше фанатов, ведь игры про зло, про преступления, про нормальных главных героев (в плане традиционной ориентации), разве что, в благодаря некачественности продукта скриптеры и кодеры нашли исходные основные скрипты с комментариями разработчиков еще тех далеких дней 2001-2004 годов, то есть, можно на основе них сделать неплохие модификации на бета-тематику данных игр.

Я бы в этот список добавил еще Bethesda, но они тоже сейчас со своим скайримчиком носятся, переиздают его почти каждый год, хотя, он всегда был сырым продуктом, из-за отсутствия логистики, координации, планирования, управления, контроля, организации и слабоватой мотивации и, соответственно, стимулирования (на том этапе разработки несколько сценаристов вели работу над одними и теми же аспектами игры без какой-либо кооперации - как итог отсутствие логики и неразбериха, плюс куча багов, недоработок и недоделок).

Так что, без души, но ради денег.
 

KarlsonYecgaans

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
162
Благодарности
71
Баллы
65
Откуда денежки, если публика небольшая?
Они думают, что эти денюжки от того, что меньшинствам угождают, получат. Но меньшинства не просто так называют меньшинством. Адекватным людям не зашло, что сказалось на оценке этих ремастеров. Кстати, такая же ситуация с Volition с их перезапуском серии Saints Row.

А так, если о деньгах поговорить, то они их получают от бесконечного доения ГТА Онлайн с постоянными обновлениями, плюс не забываем о продажах старых игр, да плюс игра на рынке акций компаний - что более глобальное событие, там в наваре и разработчики, и издатели.
 

Atlas

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
21
Благодарности
21
Баллы
30
Вестей хватает.

Ниже снимки сообщений одного из разработчиков CSP, с немецкого WOP форума. Авто перевод на английский включал для себя.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    64,7 KB · Просмотры: 120
  • 2.png
    2.png
    134,2 KB · Просмотры: 103
  • 3.png
    3.png
    132,4 KB · Просмотры: 90
  • 4.png
    4.png
    34,6 KB · Просмотры: 83
  • 5.png
    5.png
    78,6 KB · Просмотры: 70
  • 6.png
    6.png
    114,3 KB · Просмотры: 151

Zliden666

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
1.422
Благодарности
1.753
Баллы
180

Atlas

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
21
Благодарности
21
Баллы
30
Могу не вкратце с авто переводом на русский. На английском перевод лучше, но суть ясна.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    62 KB · Просмотры: 155
  • 2.png
    2.png
    151,8 KB · Просмотры: 149
  • 3.png
    3.png
    148,3 KB · Просмотры: 133
  • 4.png
    4.png
    35,5 KB · Просмотры: 119
  • 5.png
    5.png
    83,6 KB · Просмотры: 111
  • 6.png
    6.png
    117,1 KB · Просмотры: 102

Zliden666

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
1.422
Благодарности
1.753
Баллы
180

Atlas

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
21
Благодарности
21
Баллы
30
В теме не выкладывали и не озвучивали этих сообщений. Было только скудное упоминание о готовности трех глав, без подробностей.
Сообщения тут от 21 и от 22 года.
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Эхх, самый ожидаемый и интересный проект по Г3, жаль только ждать приходится очень долго, авось и доживём до релиза)) Возможно там коллосальная работа, вот Skywind тоже еще ждём ведь) Робеспьера забанили, он хотя бы изредка давал знать на каком этапе процесс разработки, лично мне очень хотелось бы полной переработки окончания Г3, этот провал в конце с заходом в камень и не сильно разнящиеся концовки - самое провальное, что можно было придумать только.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280

Митрандир

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
36
Благодарности
1
Баллы
155
Что-то в этом году никто не вспоминает про Рождественский календарь, даже шапка темы не обновлена. А ведь сегодня уже 6-я дверца открылась.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Что-то в этом году никто не вспоминает про Рождественский календарь, даже шапка темы не обновлена. А ведь сегодня уже 6-я дверца открылась.
Да просто как-то уже нет того энтузиазма обсуждать новую модельку оружия, мантии или бочки с вином спустя 12 лет ожидания мода. По прошествии такого большого периода времени хочется уже более конкретной информации. А пока могу отметить разве что 6 дверцу, в которой нам показали, что теперь можно колдовать сердцами големов. Приятная мелочь.
 
Сверху Снизу