• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Challenges [Испытания]

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
Оригинал: Challenges :: Median XL / Game Guide

В Median XL есть такое понятие как Challenges [Испытания]. Это некие задания, на которые налагаются ограничения по уровню персонажа. Выполнять их необязательно, но если хотите полезные бонусы, то лучше выполнить.


Level Challenge [Уровневое Испытание]
(минимальный уровень персонажа — 45)


Данное испытание выполняется на первом уровне сложности (Normal [Норма]) в Tran Athulua [Тран Атулуа] (см. соседнюю тему Uberquests (Уберквесты)), куда открывается портал после уничтожения последней волны Баала в виде башенки. Наши цели — 3 амазонки-жрицы (льда, огня и грома), которые имеют иммунитеты к холоду, огню и молнии соответственно. Как только вы убиваете одну из них, из них выпадает один из Shard'ов [Осколков] (Shard of Ice [Осколок Льда], Shard of Fire [Осколок Огня], Shard of Thunder [Осколок Грома] соответственно). В итоге надо будет просто смешать все 3 Осколка в Кубе, чтобы получить талисман Sunstone of the Twin Seas [Янтарь Морей-Близнецов] со следующими свойствами:

+2 to All Skills [ко Всем Навыкам]
+20% Combat Speeds [к Боевым Скоростям]
Adds 2-5 Fire Damage [Добавляет Урон Огнём]
Adds 2-5 Lightning Damage [Добавляет Урон Молнией]
Adds 2-5 Cold Damage [Добавляет Урон Холодом]
-5% to Enemy Cold Resistance [к Сопротивлению Холоду у Врага]
-5% to Enemy Fire Resistance [к Сопротивлению Огню у Врага]
-5% to Enemy Lightning Resistance [к Сопротивлению Молнии у Врага]
+15% Bonus to All Attributes [ко Всем Атрибутам]
Elemental Resists [Элементальные Сопротивления] +20%

Хоть локация доступна и с 45-го уровня, смешать Осколки вы сможете только на 50-м! А если вдруг захотите смешать на 60-м уровне и выше, придётся "платить" дополнительно 2 Arcane Crystals [Тайных Кристалла] за каждые 10 уровней просрочки (то есть с 60 по 69 будет 2 Кристалла, с 70 по 79 — 4, и т.д.)

В данном убере на первом уровне сложности опыт вам не идёт, так что не бойтесь случайно перескочить необходимый уровень — можете пытаться сколько душе угодно.


Ennead Challenge [Испытание Эннеады]
(минимальный уровень персонажа — 80)


В этом испытании вы получите свой классовый талисман, который будет необходим для ряда уберов. Чтобы его получить, просто пойдите в Kurast 3000 BA [Кураст за 3000 Лет До Акарата] (см. тему Uberquests (Уберквесты)), куда открывается портал после убийства Мефисто на второй сложности (Nightmare [Кошмар]), и убейте любого Ennead Necromancer [Некроманта Эннеады], из которого выпадет Heroic Torch [Героический Факел]. Его надо просто положить в Куб и нажать Смешать, за что вы получите свой классовый талисман:
  • Sacred Sunstone [Священный Янтарь] – Амазонка
  • Shadow Vortex [Теневой Вихрь] – Ассассин
  • Worldstone Orb [Сфера Камня Мира] – Варвар
  • Caoi Dulra Fruit [Фрукт Каои Дулра] – Друид
  • Soulstone Shard [Осколок Камня Души] – Некромант
  • Eye of Divinity [Глаз Божества] – Паладин
  • Nexus Crystal [Мерцающий Кристалл] – Колдунья

Бонусы:

Amazon [Амазонка]:
Increase Maximum Life [Увеличение Максимума Жизни на] 20%
+2 Life regenerated per second [Восстановление Жизни в секунду]

Assassin [Ассассин]:
50% Curse Length Reduction [Сокращение Длительности Проклятий]
+5% Chance to Avoid Damage [Шанс Избежать Урона]

Barbarian [Варвар]:
25% Bonus to Summoned Minion Life [к Жизни Призываемых Существ]
+1% to Defense per Socketed Rune [к Защите за каждую Вставленную Руну]

Druid [Друид]:
Elemental Resists [Элементальные Сопротивления] +30%
Total Character Defense [Общая Защита Персонажа] +25%

Necromancer [Некромант]:
50% Bonus to Summoned Minion Damage [к Урону Призываемых Существ]
+1 Extra Totems [Дополнительный Тотем]

Paladin [Паладин]:
Total Character Defense [Общая Защита Персонажа] +20%
Physical Resist [Сопротивление Физическому Урону] +5%

Sorceress [Колдунья]:
+15% to Spell Damage [к Урону Заклинаний]
+15% Bonus to Energy Factor [к Фактору Энергии]

Также этот бонус добавит свойства "Poison Length Reduced by [Время Отравления Уменьшается на] 33%", "Maximum Skill Level Increased by [Максимальный Уровень Навыков Увеличивается на] 1", "+2 to [Your class] Skill Levels [к Вашим Навыкам]" и разблокирует ваш 4-й навык в дереве уберов (навык Эннеады; станет доступным на 90-м уровне):
  • Амазонка – Spellbind [Околдовывание]
  • Ассасин – Prismatic Cloak [Призматический Плащ]
  • Варвар – Immortal [Бессмертный]
  • Друид – Lifeshield [Жизненный Щит]
  • Некромант – Black Mass [Чёрная Месса]
  • Паладин – Divine Apparition [Божественное Явление]
  • Колдунья – Symbol of Esu [Символ Эзу]


Veteran Tokens [Знаки Ветеранов]


На протяжении игры можно встретить монстров-ветеранов (могут появиться ближе к концу акта). Они намного сильнее обычных монстров, так что будьте осторожны!

Локации, в которых могут появиться Ветераны:
  • Clawstorm Terror [Бурекогтевый Ужас] – акт 1: начиная с Barracks [Барраки] и заканчивая Catacombs Level 3 [Катакомбы Уровень 3]
  • Fairy Witch [Фея-Ведьма] – акт 2: Canyon of Magi [Каньон Магов]
  • Glowing Blob [Светящаяся Капля] – акт 3: начиная с Travincal [Травинкал] и заканчивая Durance of Hate Level 2 [Сосредоточие Ненависти Уровень 2]
  • Landmass [Пустошь] – акт 4: City of Damned [Город Проклтяых], River of Flame [Река Пламени]
  • Bane Hunter [Охотник за Смертью] – акт 5: Worldstone Keep Level 1-3 [Крепость Камня Мира Уровни 1-3]

При убийстве их на уровне сложности Nightmare [Кошмар] или Hell [Ад] из них выпадает Evil Eye [Дурной Глаз], соответствующий данному монстру. Смешайте свой классовый талисман с 5-ю разными Дурными Глазами и получите бонус (смешать можно только 1 раз):
  • +1 to [Your class] Skill Levels [к Вашим Навыкам]
  • +20% to Experience Gained [к Получаемому Опыту]
 
Последнее редактирование:

HDLimon

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Когда уже наконец доправят темы. Во всех темах от части указывают изменения которые в 2017, но лишь половину этих изменений. Доделайте уже и эту тему, и рецепты и прочие подобные темы до "порядочного вида". А то такой хаос вводит в заблуждение.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
вот именно, доделайте! а то сидят только и ждут!
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Похоже Марко убрал мини-игру - Убить графиню на Ужасе, ни после убийства приспешниц, ни самой графини аура так и не появилась.
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
В новой версии больше не требуется для 1 испытания использовать свитки, теперь просто янтарь стихий этот смешивается с янтарями амазонок.(извиняюсь, в конце неудобно читать что это было изменено, просто про драконьи яица есть сразу инфа, а тут иначе, в конце.)
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
  • в версии 2017 — уничтожить Death Projector [Излучатель Смерти] до 90 уровня укажи пожалуйста.
 

Алексй

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Боже как пройти эту черную дорогу если сердце нет?
 

SolaRola

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
132
Благодарности
14
Баллы
185
Каким образом выполнить второе уровневое испытание? Если я в начале второго акта уже 87 лвла?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
- сбросить себе уровень через offline tools
- пройти другим персом того же класса и вовремя выполнить испытание
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
внесены все правки под 2017
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Каким образом выполнить второе уровневое испытание? Если я в начале второго акта уже 87 лвла?
Никого не убивать, купить посох обычный, сделать гнездо с помощью драг. камня и руну вставить сверившись с рунными словами самую первую, прыжок ассасина даёт. так же можно убивать монстров и подыхать когда опыта много :D
собственно я на 90 спокойно дошел ямы и 3 уровня это еще нормально, как 3 жизни.
 

silverking

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. Проходил 1 испытание, с первого раза не успел смешать, в итоге потом несколько раз проходил, собрал все янтари, все смешал (не все сразу, по одному) и получилось не совсем то что написано в описании к квесту.

PS median 2017
 

Вложения

  • янтарь.jpg
    янтарь.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 238

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
так у тебя тут не все смешаны
 

silverking

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
так у тебя тут не все смешаны

Так не смешивается больше, я сейчас повторно попробовал пройти, выкинул старый янтарь стихий, выбил новый, в инвентаре лежат янтари огня, льда и молнии. Прошел амазонку льда, смешал, получилось что в скиншоте (янтарь льда пропал), далее пошел к огню. Убил ее и более не смешивается, аура есть но ничего не происходит, янтарь огня не пропадает. Что я делаю не так???
После пробежался до жрицы грома, а вот гром смешался, короче непонятно.
Янтарь Стихий
Уровень Предмета: 50
Смешайте этот Талисман с Янтарями!
Нужен Уровень: 50
+2 ко Всем Навыкам
20% ко Всем Скоростям
Добавляет 15-20 урона огнём
Добавляет 15-20 урона молнией
Добавляет 15-20 урона холодом
-10% к Сопротивлению Молнии у Врага
-10% к Сопротивлению Холоду у Врага
15% ко Всем Атрибутам
+20 Защита
 
Последнее редактирование:

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
silverking, у меня на одном из билдов была такая же проблема. только у меня как раз гром не мешался. помогла перегенариция карты и повторное выбивание всех камушков.
на оф. форуме, в теме багов, уже жаловались на подобное.
решение на данный момент только то, что написано выше.
 

silverking

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
silverking, у меня на одном из билдов была такая же проблема. только у меня как раз гром не мешался. помогла перегенариция карты и повторное выбивание всех камушков.
на оф. форуме, в теме багов, уже жаловались на подобное.
решение на данный момент только то, что написано выше.
Я думаю что карта находится в файлах map, я их удалил и прошел заново испытание. Тоже самое.*facepalm* (хотя не тоже самое, в этот раз гром не мешался)
Подскажите что вы подразумеваете под перегенерацией, возможно я вас неправильно понял. :confused:
Благодарю вас за предыдущий отзыв на мою проблему.*thumbs up*
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Я думаю что карта находится в файлах map, я их удалил и прошел заново испытание
да, это один из способов перегенерации, только файл не map, а ma0 для акта 1, ma1 для акта 2 и т.д.
 

Doommkopf

Участник форума
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Всем привет.
Взял талисман для амазонки (священный янтарь), лвл 78. Пробовал смешать с самоцветом и глазом, ничего не происходит. Лежит в рюкзаке красным, мож после 90-го уровня нужно юзать? Боюсь как-бы упустить момент актуальности.
 
Сверху Снизу