• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ищем моды

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Например.?!
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Эх... Перерыл WoG.DE и Польские сайты по модам, не нашел NEWWORLD.ZEN особо измененный. Сколько не рылся.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ну, мало их было... с большими проектами никто не связывается.. но даже и есть, измнеия минимальны обычно, т.к. требуется много всего в части моделинга..

Зы, ну и в хрониках перечитай все обзоры по новосям модов, там много релизов упоминалось.. с кратким описанием. Я всех не помню, т.к. не интересно мне это..
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
Взял бы из L'Hiver Edition, но мне нужна только карта, а не куева туча доспехов, изменений и т.д. Только карта и модели/текстуры к ней (иначе ничего работать не будет). Взял бы из возвращения... Но там косяков много (+ если глобально тестить можно умереть от удара током в паре башен, да и если заглянуть под землю... там к 7 главе дерьма навалом xD) и также надо все модели/текстуры к карте выбирать сидеть.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Взял бы из L'Hiver Edition, но мне нужна только карта, а не куева туча доспехов, изменений и т.д. Только карта и модели/текстуры к ней (иначе ничего работать не будет). Взял бы из возвращения... Но там косяков много (+ если глобально тестить можно умереть от удара током в паре башен, да и если заглянуть под землю... там к 7 главе дерьма навалом xD) и также надо все модели/текстуры к карте выбирать сидеть.
И поэтому мало кто делает такие изменения ибо геморройно..

Что до карт, то плагины керракса в руки и выдирай в макс, или как вариант проси у авторов исходники моделей..
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
И поэтому мало кто делает такие изменения ибо геморройно..

Что до карт, то плагины керракса в руки и выдирай в макс, или как вариант проси у авторов исходники моделей..
Модели мне даром не нужны. Мы из готики 3 их столько достали, что тут в них плавать можно. В принципе, я бы спросил разрешения у создателей возвращения и может быть попросил исходники, но я на них в обиде, так грубо отшить, когда я попросился в тестеры версии 2.0... Видимо популярность закрывать им глаза. Я ищу измененный NEWWORLD для теста нагрузки. Сейчас в L'Hiver через SPACER полетал... Удивлен, столько моделей и текстур на одной карте - FPS стабилен и почти такой же, как на оригинальном Хоринисе. Грамотно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
С систем паком гонял? Если да, убери его и глянь..
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
С систем паком гонял? Если да, убери его и глянь..
Да, именно с системом это делал. Сейчас посмотрим, что выйдет.

Весело, FPS стал в разы меньше + появились торможения у воды. System Pack делает свое дело.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ещё недавно выходил Готик 2 - Расширенное издание или как то так назывался. Там наверняка локацию изменили, мод Реготик, от компьютерных акул был мод про мёртвых, там добавлялся целый лагерь, ну а Варус пожалуй самый идеальный, поскольку прорабатывает архитектуру всего Хориниса, чего не было сделано ни в одном из модов до сегодняшнего дня. ХЛ конечно добавляет здания, но добавление, не есть изменение или проработка. Глобал, Тёмную магию, Восстание скребков, ночь вампира, альтернативную от Эффективо, Безымянный, Кузнец, Небесный воин и Хохяин судеб можно не смотреть, там Хоринис кажется остался без изменений.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Их деревня не относится к г3, это породия на Ардею, но это не Ардея.
Мод задумывался вовсе не как перенос Г3 на движок Г2, а как совсем новая, полностью альтернативная история с такой же географией. Так что претензии не вполне в тему.

от компьютерных акул был мод про мёртвых, там добавлялся целый лагерь
Это какой мод?
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А зачем потребовались полные версии модов? Локация Хориниса изменена? Изменена. А демка или полноценный мод, это отношения не должно иметь. А если речь идёт о загруженности процессов, то уже неоднократно говорили, что делать мод с загруженностью выше Возвращения - неудачная затея.

А в альтернативной готике 3 никаких монтер, ардей и прочих городов не планировадось вообще. Идея самого мода заключалось в том, что ту Готику 3, которую предоставили Пираньи начисто не соответствует канонам первых двух частей и решено было сделать нормальные Варанты с болотами, графства Тиморизин, Нордмар - возвможно сделать не материком, а всего лишь городом, ибо нигде не сказано, что Варант и Нордмар - это целые материки и столицу в конце концов воссоздать как показано на заставке первой готики. А в эту Готику 3 даже плеваться противно.
 

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
А урезанного Хориниса случайно нет? Ну например, чтобы территорий за монастырем и т.д.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А куски мешей для этого не пойдут? И какие за монатсырём территории? Вроде монатсырь и является границей карты. А где лежат куски локаций, немного подзабыл.
 
Сверху Снизу