• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ищем моды

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Из сыгранных: Жизнь пирата, Городская стража, Велайя, Бумшак, Спасение Хориниса, Месть короля, Шахта, Месть Ксардаса, Конфликт
"Месть Ксардаса" и "Конфликт" я бы сюда не стал относить. Это совсем уже альтернативные истории. По сути, к оригинальному сюжету они вообще отношения не имеют.

Есть ещё такие моды "Голод войны" и RatOts (если правильно помню название), действие которых происходит или, во всяком случае, начинается в локации Хориниса. "Сектантские грёзы" - на кусочке Миненталя. Но их никто отродясь не переводил.
Из непереведённых модов, где используются оригинальные локации, я бы назвал польский "Час расплаты" для Г1. Насколько понимаю, это альтернативное продолжение оригинала, вроде "Мести короля".
А продолжение приключений Безымянного можно увидеть и пощупать в моде "Зитера" (название могу перепутать). Он для Г2, на немецком и не в финальной версии.

Мегавольт как-то делал "Восстание скребков" - действие на Хоринисе после ухода Безымянного. За ГГ там Фортуно. Но мод, к сожалению, в финальной версии так и не вышел.

Из модов же, достаточно тесно связанных с сюжетом оригинальной "Готики", хоть локации там и другие, я бы назвал "Долину Рассвета", "Чёрное сердце", "Тёмную сагу", демку "Альтернативная Готика 3: Рыбачья деревня", "Распутье". В принципе, "Хорана - Пролог" тоже сюда можно отнести.
Ещё есть интересный мод "Кошмар", сюжет котрого построен на бреде Безымянного, когда он лежал под руинами Храма Спящего. Там, кстати, частично используется локация Яркендара, как и в "Жизни пирата".
Ну и великолепные моды Ингверса, конечно же, - "В поисках сокровищ" и "Похождения Мартина". Действие первого происходит примерно параллельно с Г1 или чуть раньше, а второго - лет через 20-30 после Г2.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
"Месть Ксардаса" и "Конфликт" я бы сюда не стал относить. Это совсем уже альтернативные истории. По сути, к оригинальному сюжету они вообще отношения не имеют.
ну почему же, в Конфликте участвует немало персов из оригинала. Месть Ксардаса - вроде как тоже происходит в Хоринисе и герои там те же.

Да, речь идет именно о переведенных модах.

Из модов же, достаточно тесно связанных с сюжетом оригинальной "Готики", хоть локации там и другие, я бы назвал "Долину Рассвета", "Чёрное сердце", "Тёмную сагу", демку "Альтернативная Готика 3: Рыбачья деревня", "Распутье". В принципе, "Хорана - Пролог" тоже сюда можно отнести.
Ещё есть интересный мод "Кошмар", сюжет котрого построен на бреде Безымянного, когда он лежал под руинами Храма Спящего. Там, кстати, частично используется локация Яркендара, как и в "Жизни пирата".
Ну и великолепные моды Ингверса, конечно же, - "В поисках сокровищ" и "Похождения Мартина". Действие первого происходит примерно параллельно с Г1 или чуть раньше, а второго - лет через 20-30 после Г2.
Я их все (ну разве что Сагу бросила) прошла, но это не совсем то. Хотелось бы именно те же локации и тех же героев, хотя бы некоторых. Как в приведенных примерах (Городская стража (один из любимых модов), Велайя и т.д.)
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Здравствуйте, давно ищу мод, платформу не помню, но вроде Готику 2, название естественно забыл!
Мод крохотный, небольшая долинка с заваленным проходом, и лагерем с несколькими бандитами! В конце всех бандитов убивают, а перса арестовывают стражники! Финальный ролик в виде листа с повешенным персам. Ну как то так!
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это польский мод Засада, переведенный Ингверсом. Думаю ссылки на него еще не сдохли.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Все таки мод для первой Готики! Спасибо, это то что я искал!
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Всем привет. Для съемки мува мне нужен мод, в котором есть остров. На острове располагается город и пара ферм. С фермами я ещё могу как-нибудь выкрутиться, то какие есть моды с городами, расположенными на островах? На крайний случай, просто с городами, по размерам сравнимыми с Хоринисом.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Всем привет. Для съемки мува мне нужен мод, в котором есть остров. На острове располагается город и пара ферм. С фермами я ещё могу как-нибудь выкрутиться, то какие есть моды с городами, расположенными на островах? На крайний случай, просто с городами, по размерам сравнимыми с Хоринисом.
В "Из жизни вора", конечно, не Хоринис, но все же не крохотное село, да и ферма вроде есть.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Локация Фига из мода "Печать". Там большой город на берегу моря со стоящими у причала кораблями. Правда, город несёт явственные следы штурма, так что придётся повозиться в Спейсере.

Ещё есть пара-тройка локаций в немецкой базе ресурсов. Может быть, что-то сгодится:

Локация с прибрежной деревушкой и маяком: http://www.worldofgothic.de/?go=moddb&action=view&fileID=949&cat=18&page=0&order=0
Деревушка с этой локации отдельно, с большим количеством деталей окружения: http://www.worldofgothic.de/?go=moddb&action=view&fileID=993&cat=18&page=0&order=0

Локация из мода "Зло" с большим замком на острове: http://www.worldofgothic.de/?go=moddb&action=view&fileID=379&cat=18&page=1&order=0
(правда, там зданий маловато)

Огромная локация с архипелагом: http://www.worldofgothic.de/?go=moddb&action=view&fileID=568&cat=18&page=1&order=0
К самому большому острову с кругом камней лучше не приближаться - высока вероятность вылета или зависания, но на двух островах в центре есть пара-тройка городов.
 
Последнее редактирование:

Avatar_NoNaMe

Забанен
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
71
Благодарности
2
Баллы
160
Многие наверняка знают эту замечательную арену (63 Mod), но я бы хотел найти альтернативу, и желательно улучшенную, если такая имеется конечно. Ибо первая версия этого мода криво, но переведена маготчем, это вполне не плохо, но первая версия полна багами, и недоработками. 1.1 переводить с немецкого все отказались.
Diego1987Не надо создавать отдельную тему по любому мелкому вопросу. Изучи внимательно структуру раздела, посмотри, где то, что ты хочешь написать, будет наиболее актуальным. Прочти правила форума. Тему перенес и объединил с данной. В следующий раз за нарушение будут штрафы.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Лучший из не глобальных модов, который будет исправлять баги, добавлять возможно новые вещи, новые механические штуки, и можно немного квестов и нпс, но главное! Не усложняющий баланс
Есть один на примете: Кузнец:Безымянный Герой, там баланс не усложнен, если играть на 1 сложности?
Diego1987Если ищешь какой-либо мод, то не надо создавать отдельную тему, пиши о том, что ищешь здесь. Твою тему объединил с данной. В следующий раз за подобные проступки буду штрафные баллы.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
Я ищу такой мод где карта остров но там где дом на скале под ним в пещере стоит чел и спрашивает как понравилась карта? мы отвечаем да нет и т.д ... давно не играл а хочется ещё раз сыграть *cry*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
"Пиратские истории?"
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Ищу польский мод на г1 "Колония живых мертвецов". На разных готических сайтах порыскал, но ссылки все устарели.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.777
Благодарности
5.514
Баллы
730

Вложения

  • Колония живых трупов.rar
    21,2 MB · Просмотры: 166
Сверху Снизу