• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ищем моды

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Nek Morte, поляки очень любят делать моды для Г1 под закосом на вторую часть:).
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Мод "Болотный падальщик"

Маленький мод, который по сути является тиром. Нужно взять ружье и за 5 минут постараться подстрелить как можно больше болотных падальщиков. Можно сравнить свои результаты с результатами других юзеров.

http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=296 - файл


http://narod.ru/disk/7112744000/Sumpfscavenger_1_0_RU.exe.html - рус.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Мод "Болотный падальщик"

Маленький мод, который по сути является тиром. Нужно взять ружье и за 5 минут постараться подстрелить как можно больше болотных падальщиков. Можно сравнить свои результаты с результатами других юзеров.

http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=296 - файл


http://narod.ru/disk/7112744000/Sumpfscavenger_1_0_RU.exe.html - рус.
Гамал.Там ещё мадов можно стрелять,они там танцуют:D
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Трейлер будущего польского зомби мода на 1готу:D
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wJSp1VNyHLk&feature=related[/ame]

Trainer Gothic: Więzień
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=isVI-qnqYrM&feature=related[/ame]

Czas Zapłaty

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=BE1TlBjRHME&feature=related[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=BxpDTxHMfJg[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=XxQWrv4vpJI[/ame]
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Поиск модов/русификации

Перезалейте плиз русик на *Caribbean Midnight* мод или ссылка может есть у кого рабочая *flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Re: Поиск модов/русификации

Ссылки на многие моды и русификации есть тут.
Инфа периодически обновляется.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
А кто нибудь слышал будет ли мод "Мрачные тайны" для первой готики на русском языке или нет?
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
liriK100, в какой то из тем писали, что перевод идет, кто конкретно этим занимается - сказать не могу.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Трейлер будущего польского зомби мода на 1готу
Даааааа.....Поляки любят сделать что нибудь да такое.В чём смысл мода? кто гг?Но всёравно спасибо тебе за старания(но поляков я всё же не понимаю)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Мод выйдет, поймёшь.
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Графический мод G2 NOTR Nature's Fury.
Вот ссылка на закачку и подробную информацию (на английском языке) - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=849385
P.S. От себя добавлю, судя по скриншотам это самый лучший графический мод, который я когда-либо мог видеть, плюс помимо основного преимущества - новые уникальные кольца, оружие, новоя локация, музыка, баланс в оружии и многое другое!*flowers* Правда мне так и не удалось его покачто лицезреть в живую, хоть я его и скачал. Ставил на лицензию Готики 2 Ночь Ворона от Акеллы (я играю без диска, с NoCD), но при запуске новой игры (где-то в середине загрузки), игра вылетает в windows, с внутриигровым сообщением об ошибке!:'( С другими графическими модами таких проблем не возникало! Gothic2_Playerkit-2.6f и пакет программ для запуска модов, как в случаи, к примеру с "Возвращением", в описании не упоминаются, по сути всё это и не нужно. Если кто разберётся, в чём проблема, обязательно отпишитесь! Очень уж хочется с ним поиграть!:p
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Графический мод Texture alternative (Colmar), мод Ku'hajag (WernerTWC) и материалы Armature alternative (WarriorX).
Вот ссылка на закачку и подробную информацию (на итальянском языке) - http://www.gothicitalia.it/modding.aspx/articolo/mods-gothic2
Также можно посмотреть и здесь [G2 NotR] Textures by Colmar, но только в другой сборке (с патчем 2.0 by Ironkeep для Gold версии Готики 2 Ночь Ворона) или отдельно (описание на английском языке) - http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=541743
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Blooder666, Natures Fury действительно очень красиво смотрится. А что если из него сделать перепакованный мод с одними только текстурами? Заодно и баги убрать.

А у тебя Ночь Ворона Gold?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Blooder666, Глянул я этот мод, по большому счету смотреть там не на что, одна убогая посредственность...
Текстуры, практически все стали дерьмовыми, у Ксардаса в башне будто СЭС с Хлоркой прошлась, все почистили и вылизали... :D
Деревья тоже не гут, елки/сосны стали восковыми, раньше выглядели живыми. Вообщем, херня полная из того что увидел...
Не понимаю что люди находят в таком УГ. ::)

Едем дальше по сути твоих вопросов:
Ставил на лицензию Готики 2 Ночь Ворона от Акеллы (я играю без диска, с NoCD), но при запуске новой игры (где-то в середине загрузки), игра вылетает в windows, с внутриигровым сообщением об ошибке! С другими графическими модами таких проблем не возникало!
А кто сказал что это графический мод?! На сколько видно из описания он таковым являлся только на самый ранний момент начала его создания, а дальше больше... ;)

Gothic2_Playerkit-2.6f и пакет программ для запуска модов, как в случаи, к примеру с "Возвращением", в описании не упоминаются, по сути всё это и не нужно.
Наоборот, Gothic2_Playerkit-2.6f очень даже нужен для нормального запуска этого мода.

Если кто разберётся, в чём проблема, обязательно отпишитесь! Очень уж хочется с ним поиграть!
Скопируй инишку в папку (см. Вложение):
...\Program Files\Akella Games\Gothic II\System

сам мод файл fury.mod перенеси из папки:
...\Program Files\Akella Games\Gothic II\Data

в папку:
...\Program Files\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf

и переименуй его в Fury.mod

Далее в корне игры:
...\Program Files\Akella Games\Gothic II
Создай вложенные друг в друга каталоги для сейвов мода,
saves_Fury\current

Все.

Зы, Интересно, все авторы модов будут на релиз такие перлы выдавать, выкатывая убогий инсталлер с не работающим модом?! Не первый раз подобное уже вижу... :D
И да, мод на английском языке.

В архив сунул рабочую инишку для мода. :)
 

Вложения

  • Fury.mod.rar
    606 байт · Просмотры: 166

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
У меня лицензия (Акелла) Ночь Ворона Jewel (Jewel издание версии 2.6, на 4х CD дисках, первые 3 которых просто Готика 2 версии 1.30 + 4-ый ставится по вашему усмотрению, как аддон Ночь Ворона, обновляющий игру до 2.6 + аддон). Когда-то давно мне друг принёс Готику 2 на 3х CD дисках, а аддон к ней я уже позже сам скачал из интернета. Также у меня есть лицензия первой Готики от Руссобит-М, и Готика 3 соответственно. По слухам о Готике 3 - Отвергнутые Боги, скажу одно - хвала Инносу, что я не видел её в свете!:D Да заточит Белиар её во тьме!:p И пусть Аддонас хранит равновесие во веки веков!;)
Ночь Ворона Gold сделана на обновленном движке, версии 2.7, чего мне для полной коллекции и не хватает!:'( Да и последние патчи (Коммьюнити Патчи, как для Готики 3 и даже Готики) выпускаются только под неё!:mad: Неисключено, что и Nature's Fury заточен под Gold! Покачто у меня и нет возможности это проверить!:'( Что касается перепаковки, то я за этим модом следил уже с прошлого года, (стоит всё же бывать иногда на немецком и английском WOGe!;)), и не о каких дополнениях, кроме графики, речь не заходила! Автор, наверно, решил под общую рамку параллельных модов закосить! А зря! Лучше бы шейдеры ещё больше радовали глаз, чем рутина, которой полно в других модах! Я много раз смотрел различное видео по Готике 2 с Bloom эффектом (шейдеры версии 2.0). Вот это настоящее зрелище! Как ни как, автор предоставлял свой мод как графический! Неплохая идея, Nek Morte, с одними текстурами. Предложить бы ему эту мысль!:-\ Насчёт багов, автор и так уже готовит патч.*flowers*
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
У меня лицензия (Акелла) Ночь Ворона Jewel (Jewel издание версии 2.6, на 4х CD дисках, первые 3 которых просто Готика 2 версии 1.30 + 4-ый ставится по вашему усмотрению, как аддон Ночь Ворона, обновляющий игру до 2.6 + аддон). Когда-то давно мне друг принёс Готику 2 на 3х CD дисках, а аддон к ней я уже позже сам скачал из интернета. Также у меня есть лицензия первой Готики от Руссобит-М, и Готика 3 соответственно. По слухам о Готике 3 - Отвергнутые Боги, скажу одно - хвала Инносу, что я не видел её в свете!:D Да заточит Белиар её во тьме!:p И пусть Аддонас хранит равновесие во веки веков!;)
Ночь Ворона Gold сделана на обновленном движке, версии 2.7, чего мне для полной коллекции и не хватает!:'( Да и последние патчи (Коммьюнити Патчи, как для Готики 3 и даже Готики) выпускаются только под неё!:mad: Неисключено, что и Nature's Fury заточен под Gold! Покачто у меня и нет возможности это проверить!:'( Что касается перепаковки, то я за этим модом следил уже с прошлого года, (стоит всё же бывать иногда на немецком и английском WOGe!;)), и не о каких дополнениях, кроме графики, речь не заходила! Автор, наверно, решил под общую рамку параллельных модов закосить! А зря! Лучше бы шейдеры ещё больше радовали глаз, чем рутина, которой полно в других модах! Я много раз смотрел различное видео по Готике 2 с Bloom эффектом (шейдеры версии 2.0). Вот это настоящее зрелище! Как ни как, автор предоставлял свой мод как графический! Неплохая идея, Nek Morte, с одними текстурами. Предложить бы ему эту мысль!:-\ Насчёт багов, автор и так уже готовит патч.*flowers*

Готика 2 голд у меня есть,версия там 2.6,и эта версия официальная и она же конечная,2.7 это фанатская версия а в гольде нет ничего интересного,там просто вшит патч который позволяет играть в готику 2 и в адонн ничего не удаляя и ничего не устанавливая, этот же патч(я имею в виду гибрид)можно скачать в разных местах,про шейдеры 2.0 и bloom я не знаю,такое вроде не возможно,надо редаактировать движок инишку и вообще пол игры строить заново,если ты видел скриншоты то это скорее всего фотошот,если же видео,то дай сылочку чтобы его посмотреть
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Gavr, 2.7 это официальный двиг от Пираний, а не какая-то фанатская поделка. Все версии игры Готика 2 - НВ, которые шли по линейке английской локализации имеют версию 2.7. или 2.7.1.

Русская и Немецкая версии Г2а - 2.6. Русская версия Г2-Голд от Какеллы, также 2.6.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Blooder666, то что у тебя нет Gold-версии, ничего страшного. Ничего не теряешь. Ведь Gothic2_Playerkit-2.6f (а также g2mdk-2.6 и т.п.) предназначены для версии 2.6, а Голд и прочие имеют другие версии (Голд - версия 2.7, например), поэтому эти проги даже откажутся ставиться на Голд. Большинство модов и их инсталлеров заточены и ставятся именно под 2.6, и даже будучи насильно поставленными на Голд, работать не будут скорее всего (я убедился в этом на собственном опыте ;)). Если уж у тебя Голд, а хочется позапускать моды, то надо сначала поставить фикс gothic2_fix-2.6.0.0-rev1.exe из http://www.worldofgothic.de/dl/download_278.htm, а уже потом ставить ПлейерКит и прочие.
Правда, Возвращение у меня работало и Gold v 2.7. Другие моды нет. Я просто разблокировал кнопки инсталляции в МДК, ПлейерКите и инсталляторах Возвращения (да простит меня великий MaGoth за надругательство над этими инсталляторами...) и поставил их насильно. Все работало безо всяких проблем.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
siryksv, Оно у тебя могло работать только в ЕХЕ версии и больше никак, ибо у Возвращения свой ехешник 2.6. ;)
А так, ты бы дырку от бублика получил, а не запуск игры... :D
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
MaGoth, понятно *flowers*. Да, так и было, я делал такое с установкой EXE-версии. Спасибо за объяснение, я как-то и не задумывался над этим (т.е. причиной работы насильно поставленного... :D).
 
Сверху Снизу