• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ищем моды

Silvwork

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Хочется переиграть в Готику 1.
Установил "DX11+HI-Res Textures", внешне игра выглядит очень приятно.

Хотелось бы сверху ещё какой нибудь мод, нравится когда играть тяжело - аля Возвращение.
Но для первой части ничего "хардкорного" не попадалось.
Разве что "Мрачные тайны", но я там уже многое знаю, да и не особо он тяжелый и некоторая кривоватость и нелогичность присутствует.

Или хотя бы мод что бы можно было за Гуру отыграть, хотя без изменения баланса это будет уныло.

Что посоветуете?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Или хотя бы мод что бы можно было за Гуру отыграть, хотя без изменения баланса это будет уныло.
Новус на максимальной сложности. (рабочая ссылка на закачку по ссылке двумя постами ниже) Даже достижения есть. За гуру там нельзя, но много чего нового и интересного есть. Правда, насчёт совместимости с DX11 и HI Res Textures есть сомнения. Но попробовать стоит. К слову, русская озвучка Новуса ожидается в мае.
 
Последнее редактирование:

Silvwork

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Новус на максимальной сложности.
Благодарю. Опробую сей мод.
Вспомнил что в Возвращении можно за Гуру поиграть. Только во второй части игры как то не хочется играть за сектантов. Они там уже как пережиток прошлого и право на существование сомнительно.
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Здравствуйте.
* Как называется мод, позволяющий снять начальную одежду в Г2\Г2НВ ?
* Существует ли отдельный мод, добавляющий сумку на пояс ГГ (желательно чтобы ее можно было снимать)? Видел такую в Г2 Возвращении 2.0. Хотелось бы поставить на обычную Г2НВ.
* Есть ли мод, изменяющий оригинальную карту (незначительно), но не меняющий графику? Я имею в виду что-то на подобии l'hiver (или как его там), где Хоринис в некоторых местах изменен. Дело в том, что моя видеокарта не поддерживает Dx11.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
* Как называется мод, позволяющий снять начальную одежду в Г2\Г2НВ ?
Nude-чего-то-там...

* Существует ли отдельный мод, добавляющий сумку на пояс ГГ (желательно чтобы ее можно было снимать)? Видел такую в Г2 Возвращении 2.0. Хотелось бы поставить на обычную Г2НВ.
Отдельно сумки вроде бы нет. Но здесь где-то был мод, переносящий анимации из В2 в Г2а. Может быть, там есть - не знаю точно.

Есть ли мод, изменяющий оригинальную карту (незначительно), но не меняющий графику? Я имею в виду что-то на подобии l'hiver (или как его там), где Хоринис в некоторых местах изменен. Дело в том, что моя видеокарта не поддерживает Dx11.
А почему бы просто не поставить L'Hiver Edition без Dx11?
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Nude-чего-то-там...


Отдельно сумки вроде бы нет. Но здесь где-то был мод, переносящий анимации из В2 в Г2а. Может быть, там есть - не знаю точно.


А почему бы просто не поставить L'Hiver Edition без Dx11?
* Пробую найти nude-моды, nude-патчи. Пока что попадаются только патчи, позволяющие раздевать исключительно персонажей женского пола. Не могли бы вы помочь мне найти его?:{
* Сейчас поищу. Вряд ли там будет то, что я ищу, но все равно спасибо :)
* Не думал что так можно. Ретард - он и в Африке ретард))
Спасибо)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Есть ли мод, изменяющий оригинальную карту (незначительно), но не меняющий графику? Я имею в виду что-то на подобии l'hiver (или как его там), где Хоринис в некоторых местах изменен. Дело в том, что моя видеокарта не поддерживает Dx11.
Вот хороший мод по твоему запросу: https://worldofplayers.ru/threads/38143/
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
И я снова с одним и тем же вопросом, который задаю раз в пару-тройку лет))
Подскажите моды, которые так или иначе связаны с оригиналом (Г1 или Г2 не принципиально), желательно события происходят в тех же локациях.Те есть, не внесение дополнений в сюжет, а параллельные линии, развитие событий "после" и пр. :) Поэтому моды типа Голден мода, Кузнецов и так далее, хоть и классные (и отыгранные), но не то)) Не хочется в стопиццотый раз проходить один и тот же сюжет, пусть и с дополнениями.
Из сыгранных: Жизнь пирата, Городская стража, Велайя, Бумшак, Спасение Хориниса, Месть короля, Шахта, Месть Ксардаса, Конфликт, Грешники, Распутье и т.д. (могу какие-то забыть).
Возможно,в последнее время появилось что-то новое, что я пропустила. Заранее спасибо *flowers*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Возможно,в последнее время появилось что-то новое, что я пропустила.
Золотые ворота на польском, а так я пока ничем не порадую. Ну может чуть позже. В принципе если очень хочется в него сыграть, можно спросить перевод у авторов перевода в личке. Он сделан на 60-70%, но играть можно.

Ещё с оригиналом связаны Сёстры, Угроза, Восстание скребков. Я бы рекомендовал сыграть именно в Угрозу, пожалуй будет лучшим из предложенных модов.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Возможно,в последнее время появилось что-то новое, что я пропустила.
Под твой запрос идеально подходит Одиссея (тык). Сыграй, не пожалеешь (только прохождение много времени займет) ;) Мод довольно большой с совершенно новым сюжетом: действия разворачиваются после событий Г2, и новому главному герою в ходе его путешествия придется несколько раз выполнять задания на локации о. Хориниса (и Яркендара)

Еще неплохой мод: Кошмар - с русской озвучкой (тык). Там вообще почти все действия происходят на старых локациях после отплытия Безымянного с Ирдората, главный герой прежний :) Проходится в десяток раз быстрее Одиссеи, советую сначала в него поиграть, а потом можно и за Одиссею браться, если времени свободного хватает.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Ещё несколько месяцев назад бродили слухи, что кое-кто (но не Ур-Тралл) переводит мод "Фалендор". Однако с тех пор никаких известий не было.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Из неуказанного в списке могу посоветовать Чёрное сердце, Собратья по борьбе - Убогие(демо, но интересно), отличный мод Хорана (или Корана) - Пролог (тоже демо, но очень интересный) и свежак Из жизни вора.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Хорана (или Корана)
"Хорана".
Западные европейцы воспринимают русское "Х" как нечто среднее между своими "H" и "K", поэтому записывают "Kh". Авторы "Готики" и мода "Хорана" использовали этот звук, чтобы названия островов звучали более экзотично для европейского слуха.

А так ещё очень хороши "Долина Рассвета", "В поисках сокровищ" и "Похождения Мартина". Небольшие, но с очень интересными историями и отличным юмором.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Спасибо всем. В Черное сердце играла, но там действие происходит в новой локации. С Угрозой почему-то с нескольких попыток так и не сложилось, может, еще раз попробую. В Скребков пыталась, но не смогла из-за множества грам. ошибок, пардон ))) Кошмар, кажется, проходила, проверю.
Долину Рассвета", "В поисках сокровищ" и "Похождения Мартина", Хорану прошла, но там же локации совсем другие, да и герои )))
Пожалуй, остается Одиссея)))
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ещё несколько месяцев назад бродили слухи, что кое-кто (но не Ур-Тралл) переводит мод "Фалендор". Однако с тех пор никаких известий не было.
Конкуренты не дремлют. Инфа давняя, спустя полгода от первого слуха ничего не вышло. Если даже и действительно его перевели, то немного странно, что выпуск перевода запаздывает как минимум на полгода.
Пожалуй, остается Одиссея)))
Многие хорошие моды позабывал. Конечно рекомендую одиссею. Но до Хориниса ещё придёться дойти. Весьма интересное представление Хориниса представлено в этом моде. Кстати, а принимаются моды с переделанными моделями локаций Готики, но не меняющие сюжет, добавляющие разве что пару квестов?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Кстати, а принимаются моды с переделанными моделями локаций Готики, но не меняющие сюжет, добавляющие разве что пару квестов?
Не, я как раз про это говорила, что тот же сюжет в стопиццотый раз проходить не хочется, даже с изменениями))
Кстати, лучше подождать финальную версию Одиссеи или нынешняя уже вполне играбельна?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не, я как раз про это говорила, что тот же сюжет в стопиццотый раз проходить не хочется, даже с изменениями))
Кстати, лучше подождать финальную версию Одиссеи или нынешняя уже вполне играбельна?
Играбельна, вот только видео не переведено. Вернее переведено, вот только я субтитры всё никак не размещу. Ну а версия 2.0 выйдет думаю ещё нескоро.
 
Сверху Снизу