• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ищем моды

fm537472

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
6
Благодарности
5
Баллы
100
Вторая ссылка была новой для меня, и я добавил несколько русских переводов и старых версий.
(- added Dolina Rus, New Adventure 0.3, Mushroomers 1.0, Xardas Revenge Rus, Texturepack by wpwpwp - BeST Palfix )
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730

fm537472

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
6
Благодарности
5
Баллы
100
Последнее редактирование:

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Подскажите, существует ли какой-нибудь мод на Готику 1, который увеличивает сложность и делает это адекватно, но без излишнего доп. контента (типа Мрачных Тайн)? В ваниллу играть слишком скучно - очень быстро начинаешь всех нагибать.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
Подскажите, существует ли какой-нибудь мод на Готику 1, который увеличивает сложность и делает это адекватно, но без излишнего доп. контента (типа Мрачных Тайн)? В ваниллу играть слишком скучно - очень быстро начинаешь всех нагибать.
Ну, попробуй Gothic mod Uragan (Ураган). (Мод увеличивает характеристики монстров и орков: силу, ловкость и все типы защиты на 10; жизнь в 2 раза.)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Мастер Готики, да даже мод-фикс под эти критерии попадает и, скорее всего, будет даже лучше.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Мастер Готики, а, ну да, во всех фиксах и неофициальных обновлениях, столько отсебятины, что я действительно зря упомянул.
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Можно и с различными добавлениями, просто не глобальными, как в Мрачных тайнах и прочем. Подойдет как в каком-нибудь Голден моде, например. Главное чтобы не тупо все подряд от балды поувеличивали, а хоть как-то продумано было.
 
Последнее редактирование:

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
Можно и с различными добавлениями, просто не глобальными, как в Мрачных тайнах и прочем. Подойдет как в каком-нибудь Голден моде, например. Главное чтобы не тупо все подряд от балды поувеличивали, а хоть как-то продумано было.
Попробуй: Gothic Russobit-M Fix
Весь получаемый опыт снижается в два раза, начальные значения ловкости и силы снижены с 10 до 5, за квесты выдается меньше руды, перманентные зелья повышают меньше статов, обучение у учителей платно. Не забудь отметить галочкой пункт "Повышенная сложность" при установке мода. Подходит только на версию от Руссобит-М, иначе будут различаться субтитры и озвучка.
 

hellval12345

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
95
г2 ночь ворона у нас можно скачать на стиме.. а в2 найдете в ресурсах.. :)
Спасибо , уже купил в стиме ночь ворона , можно попросить ссылку на дополнение -возвращение .( именно на скачивание , что то нашел там 1.3 гига файл , на торентах видел 4г ) Буду очень признателен ! И еще небольшой вопрос , просто патч ( русификатор ) на стимовскую ночь ворона у вас можно найти ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
ссылку на дополнение -возвращение .( именно на скачивание , что то нашел там 1.3 гига файл , на торентах видел 4г ) Буду очень признателен ! И еще небольшой вопрос , просто патч ( русификатор ) на стимовскую ночь ворона у вас можно найти ?
1. тут торрент файл на в2 последней сборки: Gothic 2: Returning
2. русик включен в инсталлер В2, когда смонтируешь и запустишь не промахнешься..
что до просто русификаторов ищи на стиме, я этим не пользуюсь..
 
Последнее редактирование:

hellval12345

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
95
1. тут торрент файл на в2 последней сборки: Gothic 2: Returning
2. русик включен в инсталлер В2, когда смонтируешь и запустишь не промахнешься..
что до просто русификаторов ищи на стиме, я этим не пользуюсь..
Спасибо!
 

MaximBelevantsev

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
105
Подскажите мод не меняющий игру и добавляющий гильдию магов воды!!
 

MaximBelevantsev

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
105
Привет,там слишком адово,хотя я играл с включённой "альтернативной картой монстров",может из-за этого так было сложно????
Пост автоматически объединён:

Что лучше в плане баланса да и вообще проходимости:Unnamed (Неофициальное обновление) или Кузнец: Безымянный герой?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Что лучше в плане баланса да и вообще проходимости:Unnamed (Неофициальное обновление) или Кузнец: Безымянный герой?
Оба мода проходимы. В безымянном герое в распоряжении ГГ больше вариантов самокованной экипировки. Если нравится крафтить - тебе туда. Играй НЕ с альтернативной картой монстров, тогда мобы будут те же, что и в оригинале Г2 НВ.
Однако новых квестов за магов воды в игре нет, и вступление к ним осуществляется довольно поздно (подробнее читай здесь). Так же изучи списки изменений неофициального обновления Безымянного и Кузнеца: Безымянного героя (ссылки ты уже знаешь)
 

MaximBelevantsev

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
64
Благодарности
4
Баллы
105
Оба мода проходимы. В безымянном герое в распоряжении ГГ больше вариантов самокованной экипировки. Если нравится крафтить - тебе туда. Играй НЕ с альтернативной картой монстров, тогда мобы будут те же, что и в оригинале Г2 НВ.
Однако новых квестов за магов воды в игре нет, и вступление к ним осуществляется довольно поздно (подробнее читай здесь). Так же изучи списки изменений неофициального обновления Безымянного и Кузнеца: Безымянного героя (ссылки ты уже знаешь)
Мне подсказали ра рпграша играть в Безымянный v. 1.41,по-моему это самое то,что мне надо!:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Мне подсказали ра рпграша играть в Безымянный v. 1.41,по-моему это самое то,что мне надо!:)
Вообще-то ты спрашивал про другие 2 мода (более новых), однако, первая ссылка, которую я тебе дал, ведет как раз на список изменений обычного безымянного версии 1.41.
Но если ты считаешь, что тебе подсказали именно на РПГ-раше, то дело твое. Только больше не пиши тогда здесь.
 
Сверху Снизу