• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Чьим учеником вы предпочитаете быть?

Кому в услужение вы предпочитаете идти в оригинальной Готике II - Ночь ворона?

  • Кузнец Гарад

  • Охотник Боспер

  • Алхимик Константино

  • Мы и сами с усами, учителя нам не нужны!


Результаты будут видны только после голосования.

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Чьим учеником вы предпочитаете быть.png
Чьим учеником вы предпочитаете быть? Я например всегда выбираю Боспера а вы?:);):)
 
Последнее редактирование модератором:

kor.angar

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
294
Благодарности
93
Баллы
200
может в этой теме сделать опрос?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Кому в услужение вы предпочитаете идти в оригинальной Готике II

Девушке древнейшей профессии - Наде!
считаю, что варианты ответа нарушают права феминисток.:)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

ahol

Забанен
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
100
К Босперу, конечно. Ему нужен ученик и платит он хорошо, и всё равно все собранные шкуры некуда девать. Константино в любом случае обучит искусству зельеварения. Гарад не научит ничему хорошему, хоть и человек он достойный. К нему можно только из любопытства разок вступить.
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Я вот не понимаю, чем обывателям 2010 года маг-кузнец не угодил. Келебримбор чем не пример.
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Какое отношение это имеет к Готике?
Он маг и кузнец. Речь шла о том, что является ли правильным отыгрыш мага-кузница (правильный отыгрыш не привязан к Готике). Я привел пример.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Он маг и кузнец. Речь шла о том, что является ли правильным отыгрыш мага-кузница (правильный отыгрыш не привязан к Готике). Я привел пример.
Речь шла о правильности отыгрыша применительно именно к Готике, так что фраза "правильный отыгрыш не привязан к Готике" это уже выход за рамки обсуждения.
Ну и другие сомнительные моменты остаются:
1. Поднимать обсуждение на основе постов 12-летней давности это натягивание совы на глобус.
2. В Готике фактически нет неправильного отыгрыша, т.к. игра игра очень гибкая в этом плане. Есть лишь более логичные варианты отыгрыша и менее логичные. Идти к Гараду при отыгрыше магом - это очень ситуативное решение. В большинстве случаев полезен иной выбор наставника.
3. Еще есть такая вещь, как отыгрыш по фану, когда просто играешь, как хочешь, не задумываясь о логике и правильности.При этом стоит учитывать, что фановый отыгрыш не может быть правильным или неправильным. Он просто есть и всё.
 

Kate_Nordmar

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
20
Сложный выбор. Если выбрать кузнеца, то неохота расстраивать его тем, что ГГ не будет вечно его учеником и в скором времени вообще свалит на материк, станет королём. Хотя деньги он платит приличные. Дело только в стальных заготовках.
Боспер вроде тоже неплохо платит, но меня раздражает его несколько грубое отношение. "Пришёл, наконец!". Вечно претензии.
Константино мне больше нравится. Просто нравится сам факт того, что тот упёртый. Но ГГ, грубо говоря, "укрощает" этого строптивого алхимика, чтобы стать его учеником. Переубеждает его. К тому же, нет ничего проще, чем принести ему все нужные травы. Большая часть находится на первом этаже башни Ксардаса. Потом можно таскать ему грибы. У меня несколько сотен грибов в инвентаре скопилось во время последнего прохождения. Но я тогда выбрала Боспера зачем-то. Потом пожалела. Но в принципе у ГГ есть дела поважнее. Ремесленник дал ему возможность стать гражданином. Спасибо ему за это. Но у ГГ свой путь. Хотя шкур я ему много продала. Часть можно найти в пещерах, часть у орков, а большую часть собрать самостоятельно. Так что это не проблема. В каждом новом перепрохождении выбираю кого-то. Одного и того же не выбираю.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
858
Благодарности
180
Баллы
130
Сверху Снизу