• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Чьим учеником вы предпочитаете быть?

Кому в услужение вы предпочитаете идти в оригинальной Готике II - Ночь ворона?

  • Кузнец Гарад

  • Охотник Боспер

  • Алхимик Константино

  • Мы и сами с усами, учителя нам не нужны!


Результаты будут видны только после голосования.

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Готика 2 - Чьим учеником вы предпочитаете быть.png
Чьим учеником вы предпочитаете быть? Я например всегда выбираю Боспера а вы?:);):)
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я чаще всего Харада. Во-первых, не люблю со зверушек бедных шкуры драть (ну, не охотница я :)), во-вторых, волки закончатся, а мечи можно долго ковать, в третьих, там тебе и работа, и хата - можно поспать, а не тащиться в гостиницу или казармы (при игре за ополченца). Уютно как-то у него. А Боспер мне как человек еще не очень - как Барток о нем говорил, "его интересуют только шкуры". А Константино - ну, ничего, но только грибы себе нужнее. Правда, в оригинале только два раза ману можно увеличить, потом они бесполезны и их можно спокойно продавать. Но все равно кузнецом быть как-то интереснее. Для меня.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
359
Баллы
405
Не плохо было бы прикрепить опрос, а также уточнять, по какой такой причине Вы выбрали именного этого мастера (на примере Sandrin).
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Первым учителем, еще когда играл в самый первый раз (озвучка немецкая, часть титров тоже на инязе) был Константино. Быть учеником алхимика казалось особенным, интересным, сакральным. Эх, хорошо было тогда, еще ничего толком не знал о мире :'(
А сейчас выбираю Боспера, не столько из-за кровожадности по отношению к животным, сколько из-за нежелания топтаться по маршруту горнило->наковальня.
Прошелся по Хоринису, Долине, заскочил к Босперу, выслушал его недовольное "Где ты шлялся?" сплавил шкуры и дальше побежал. 8)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
К Босперу иду обычно. В каком-то моде пошла к Хараду, но так и не доиграла.
зверюшек много, шкурок валом, а тратить экспу на обучение ковке - жалко.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Я обычно иду к Босперу. У него можно быстро разбогатеть в первой главе, так как шкур всегда хватает и в отличии от мечей и зелий для них не надо ничего искать, кроме как самого зверя :) А в Возвращении еще и появилась возможность просто так вступить в охотники, имея кожаную одежду. Как человек Боспер плохой, в этом плане Торбен с Харадом - лучшие мастера Хориниса. Жаль, что к Торбену нельзя в подмастерье вступить. Пилить там доски, шкафчики делать :)
Я считаю, лучший учитель - Харад. В отличии от алчного Боспера и мизантропичного Константино, Харад относится к своим ученикам достойнее, да и требования у него нормальные - чтобы ученик не был трусом и не опозорил своего покровителя. Это не всякие там выбивания денег из жен пиратов :)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Ну как бы кузнец вроде дает +1 силы, Боспер +2 ловки... выбор идет по тому - какой параметр у ГГ будет основной.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Я иду учеником только к Константино. Чёрные грибы использую сам, а пищу рудокопа продаю ему - так я и с маной и с деньгами. Да и к тому же, Константино учит алхимии и перманентным зельям гораздо раньше других, если выбрать его учителем.
К другим мастерам не хожу, т. к. маг-кузнец с молотом смотрится странно, а маг-охотник, который носится по лесу вытаращив глаза и вывалив язык, - смешно.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Обычно всегда работал на Боспера, т.к. люблю добывать охотой и коллекционировать все возможные трофеи, даже если они и не нужны, ну а шкурки по хорошей цене загонять. Методичная ковка железа на одном месте такого интереса от игры не вызывает, как и продажа грибов Константино, которые я сам предпочитаю употреблять.
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Быть учеником Боспера всегда очень выгодно и особенно если играешь без читов. А золото в 1-2главе просто необходимо, да и потом оно нужно.:);) Ну а в модах? С денежками кошмарные проблемы.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
маг-кузнец с молотом смотрится странно, а маг-охотник, который носится по лесу вытаращив глаза и вывалив язык, - смешно.

А вообще да, я, когда за мага играла, тоже пошла к Константино. Мне кажется, что мастеров создатели Готики тоже разделили в соответствии с гильдией, за которую ты играешь - это не обязательно, но показательно. Играешь за ополченца/паладина - тебе к Хараду, который уважает мужество и отвагу. Послушник/маг всегда связан с зельями - ему дорога к алхимику Константино. Ну, а наемнику подходит Боспер - жадный до шкурок, которые добываются на охоте, сиречь опасном мероприятии, но хорошо платящий за них.

Это так, простое наблюдение. ;)
 

Гектор

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
не люблю со зверушек бедных шкуры драть
Можно и не драть шкуры, но пройти игру не убивая зверушек - это мимо денег и экспы! Да и не возможно ИМХО.
Мой выбор всегда один - БОСПЕР. Ничего жадного в нем не вижу, да и не важно это. Платит хорошо, хвалит и удивляется еще лучше (у меня всегда немецкая озвучка стоит). Вот бы еще секретам учил (раз учитель), а так ГГ как Балда у попа. Или САМОУЧИТЕЛЬ бы выдавал.:D
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Всегда предпочитал быть учеником кузнеца. Работенка тяжелая, но выгодная до жути!!! Во первых у тебя всегда при себе будет оружие которое ты сделал сам ( я всегда доверяю тому что сам сделал, а то малоли что;)), ну а во вторых это канешно бабки и жилье которое рядом с кузницей) И всегда работаю ночью ведь все либо спят либо бухают а ты им мешаешь стуком своего молотка по железу, ох наверняка им не в кайф это:D
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Всегда за Боспера.. т.к лучнег xD*flowers*
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Препочтение:
Кагда в самый первый раз играл в оригинал, был учеником боспера уж больно сильно он меня упрашивал:) а что можно к константино в ученики поступить вобще не знал. Помню от черной шкуры как можно больше доходу хотел получить, отдал наемнику, потом избил забрал шкуру и продал босперу, искал маракорисов по всему лесу, было очень интересно. (тк играл в 1 раз) Очень лихорадочно искал каждую шкуру, в кадждый дом заходил только с одной целью, какова была моя радость обнаружив пару лагерей с кучей пушнины. А потом приходил к ниму и отдовал по 25-40 штук, далее шел в верхний квартал и покупал книги стоймостью в 5000.
Проходя 2 раз, (тоже оригинал) узнал что и к алхимику можно поступить, сбольшим трудом отыскал все травы, далее началась охота на грибы, каждый пень обсматривал и не взирая не на что продовал все грибы которые нашел. А потом когда я узнал от него про черные грибы, (те грибы что я ему продал уже исчезли) стал обхаживать каждого торговца из-за 1 единственного предмета. Потом понял что выгодно продовать только еду рудокопа, и где то на 4000 золотых стал богаче. И следующие несколько раз нанимался на алхимика из-за того что к ниму было поступить труднее всего.
И наконец когда я в последний раз играл в оригинал поступил к гараду, топор орка было достать легче чем взять деньги у гритты. Так как баги я тогда не замечал, каждая заготовка была на вес золота, даже радовался кагда нашел кустарный меч в гробнице у онара:D Это тоже было весьма прибыльно.

А отвечая на вопрос темы... предпочетаю быть охотником.:D
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Маг-Кузнец.
Этим все сказанно
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Маг-кузнец?? Что-то я забыл, видать, суть Роле-плея...
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Волхв,Это ты к чему?
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
А я всегда Боспера выбираю. Очень выгодная работа, особенно в начале:)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Сверху Снизу