• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
На краеугольном камне могут быть убер навыки и навыки награды?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
только на сервере d2maniacs.org
 

Grice

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

Интересует эффект работы такого свойства как "-х% к Сопротивлению О/Х/М/Я у Врага"
У моей сорки -101% сопрот. огня у врага допустим, урон будет увеличиваться в 2 раза?(естесно это при нулевом сопротивлении врага) почитал ФАК, нужного ответа не нашел.
Ах да
заодно узнать бы сколько сопротивлений у мобов на разрушении. Чтобы хоть какую то формулу урона себе представить.
задавай вопросы в специально предназначенной для этого теме, т.е. в этой
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

По сопротивлениям есть табличка на английском в офлайн документации и в григовской онлайн тулзе. Кратко - сопротивления у монстров 100%, если есть надпись иммунитета к О/Х/М/Я/физ/маг.уронам, и 0% у всех остальных. Фазовая бомба, мифал и ещё несколько навыков способны снимать иммунитеты, но действуют лищь на 1/5 эффективности против иммунных. Против неиммунных они действуют на всю катушку(не уверен насчёт физ. сопротивления)." -к вражеским сопротивлениям" работает всегда на полную, но сам не снимает иммунитетов. Предел для снижения вражеских резистов -100%(удвоение урона). Но вроде актовые боссы, тотемы в уберах и ещё пара мобов имеют некоторые непоказанные резисты. У героических боссов при исчезновении иммунитета остаётся сопротивление 75-99% к уронам, поэтому к ним стоит идти со снижением резистов на 100-199%. + астрога, темнозвёздный дракон, куов цин всегда иммунны к яду.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

Но вроде актовые боссы, тотемы в уберах и ещё пара мобов имеют некоторые непоказанные резисты.
актовые боссы и в ЛОДе имеют непоказанные сопротивления, тут обычно у них есть по 50-75 сопротивлений.

тотемы, как и монстры, сами по себе не имеют сопротивлений - их может дать уникальный модификатор (пишется под именем монстра) Каменная Кожа (физ. иммун) или Сопротивление к Магии (иммунитет к О/Х/М).
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
kambala, у меня опять проблемы с speed calculator. при подсчете fcr для некр. 2Н staff - показывает максимум в 6 frames, а в форме deathlord - по нолям. у кого более высокий каст рейтинг?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
в форме повелителя смерти нельзя сотворять заклинания (позволяет использование только рукопашных, навыков призыва и (де-)баффа). а кто там быстрее из них призывает/баффает - не знаю, думаю можно на глаз замерять.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

тотемы, как и монстры, сами по себе не имеют сопротивлений - их может дать уникальный модификатор (пишется под именем монстра) Каменная Кожа (физ. иммун) или Сопротивление к Магии (иммунитет к О/Х/М).
Каменная кожа - на сколько процентов? В ЛоДе раньше попадались мобы с ней, но очень медленно выносились. Хотя, возможно, у меня были какие-то элементальные уроны. Тот же вопрос о сопротивлении магии. Хотя я раньше думал, что это иммун к магическим заклинаниям.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
а меня и интересовала скорость призыва. ладно, попробую определить на глаз. :)

Bump: Дмитрий Оф, смотри, что я нашел:
Этот атрибут добавляет 50% к физическому сопротивлению монстров. В принципе, вы будете наносить половину урона от каких-либо физических атак (в том числе дистанционных - стрелы или метательные ножи). Этот бонус будет увеличен до 100% на сложностях Кошмар и Ад, по сути делает монстра невосприимчивым к физическим повреждениям.

Монстру с магич. сопротивлением будет дано еще 40% к сопротивлениям огня, молнии, холоду, только если они ниже 100%
Этот атрибут - зеркало Каменная кожа. Если монстр появляется с обоими х-ми, он будет невероятно устойчив к воздействию большинства типов атак.

- это отсюда:
http://www.diablowiki.com/Magic_Resistant)
http://www.diablowiki.com/Stone_Skin_(Diablo_II)
надеюсь в MXL ничего не изменилось
 

Grice

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Кратко - сопротивления у монстров 100%, если есть надпись иммунитета к О/Х/М/Я/физ/маг.уронам, и 0% у всех остальных
Значит при 100% игнорировании огня я могу пробивать мобов с имуном на огонь? или имун это имун и хер его пробьешь, а урон при сопротивлении у врага -100% будет увеличиваться только на мобах у которых магическая защита и прочие бафы снижающие урон от магии?
 

Grice

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
В конце темы "Challenges [Испытания]" написано
"Всего можно использовать не более 3-х знаков навыка на одном персонаже (по одному для каждого из Троицы Первичного Зла), т.е. максимальное количество свободных очков навыка = 134."
(134)Это за все испытания и мини игры ? Если да, то я не могу найти в этой теме награды которые будут давать 14 очков навыка.

1.
Level Challenge 1 [Уровневое Испытание 1]

Лёд
(максимальный уровень для выполнения 60)
Имя жрицы – Skovos, Priestess of Karcheus [Сковос, Жрица Карчеус]
Бонус:
+2 to All Skills [ко Всем Навыкам]

2.
Ennead Challenge [Испытание Эннеады]

Sorceress [Колдунья]:(любой класс)
+2 to Sorceress Skills [к Навыкам Колдуньи]
+25% to Spell Damage [к Урону Заклинаний]
Также этот бонус добавит свойства "Poison Length Reduced by [Время Отравления Уменьшается на] 33%", "Maximum Skill Level Increased by [Максимальный Уровень Навыков Увеличивается на] 1"
3.
Minigames [Мини-игры]
Каждое из нижеперечисленных испытаний можно выполнить лишь 1 раз
Убить Countess [Графиню]
Найдите Ведьму
Убивайте приспешников Баала
4.
Знаки Ветеранов
1 to [Your class] Skill Levels [к Вашим Навыкам]
5.
Знаки Актовых Боссов
Всего можно использовать не более 3-х знаков навыка на одном персонаже

Я где-то не углядел или на самом деле 12 навыков всего прибавляет вместо 14.
Если я пропустил что-то, просьба дать развернутый ответ.
Под цифрой "14" я имею в виду все навыки т.е. и к предельным и к общим от талисманов.

или мне пора уже на улицу выйти, отвлечься от игры*???* т.к. башка не соображает)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
или мне пора уже на улицу выйти, отвлечься от игры*???* т.к. башка не соображает)
или побольше поиграть в Диабло, позапоминать какие есть квесты и какие награды за них дают. Без Знаков Навыка максимум можно иметь очков навыков (обрати внимание как у меня написано в посте - "максимальное количество свободных очков навыка"): 119 [за достижение максимального уровня] + 3 [количество сложностей] * (1 [Логово Зла - акт 1 квест 1] + 1 [Радамент - акт 2 квест 1] + 2 [Изуал - акт 4 квест 1]) = 131. А прибавляя 3 со Знаков Навыка получаем 134.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
kambala, у джевелов и др. вещей, найденых в уберах, уровень вещи 99 постоянный?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
На жемчужинах указаны уровни каждого убера на всех сложностях. Уровень вещей, падающих с боссов/тотемов обычно выше на 3 или на 5. 99 уровень - максимально отображаемый плагами, он может быть выше при дропе, но при перезаходе в игру сбрасывается до 99-го.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
хорошо, а если я насобирал вещей, для крафта, из уберов - это будет гарантия получить шмот с наилучшими качествами+экономия времени (не нужно искать драконов, для повышения до 99).
и сегодня нашол инфу, что для фарма Белиал надо стаковать сопротивления к яду. что конкретно мне даст +1млн. к защите от яда, в контексте этого босса.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
+1 млн? Интересно. Лучшее решение - святыня защиты от яда. Тем более что его дурацкое проклятие бьёт куда обидней.
На разрушении с конца первого акта все вещи падают 99-го+ уровня, так что для крафта незначительно, где ты их взял.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
Дмитрий Оф, слушай, что за
святыня защиты от яда
много раз слышал, но так и не встречал.
мы говорим о крестиках? вижу, есть там, каменная с бонусами ко всем сопротивлениям, а святыня защиты от яда - тотальная мистика...
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Тьфу, извиняюсь, спутал... Алтарь. Который даёт иммун к яду на пару минут.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
сейчас не могу найти, но точно видел, что тот самый алтарь дает +75 к сопротивлению яду. поэтому я и спрашивал на счет резона добавки к сопротивлениям.
+"500"к сопротивлению яду = имун? или, хотя бы, что-то вроде того
 
Сверху Снизу