• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Grice

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Мб не в тему, но играю соркой качаю "пламеный фронт" (22 уровень 2500-5к урон). Сегодня заметил урон от заклинания "огненый взрыв" (5 уровень урон 7-20к) Но на взрыве написано "средний урон" я так понимаю средний это 9-10к ? Есть смысл заменять ФФ на взрыв? Объясните пожалуйста.

И еще есть спел "Виканство" там БУН каждые 4 уровня +1 к макс скилам, это тоесть будет прокачиваться навык который у меня самый высокий каждые 4 уровня повышения "виканство"? Я правильно понял?
 

Ellessar

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос про "Знаки монстров". Я так понял что можно только однократно получить с них бонус?
 

Grice

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
+1 to [Your class] Skill Levels [+1 к Вашим Навыкам]
+20% to Experience Gained [+20% к Получаемому Опыту]
максимум можно сделать знаками ветеранов
и
максимальное количество свободных очков навыка = 134 знаками монстров.
В гайде так написано.
 

Ellessar

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Да, я ветеранов имел в виду, просто про знаки боссов написано что их 3 можно всего, а про ветеранов нет. Наварить бы себе этак +50 к навыкам :)
 

Grice

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Не подскажете еще как по быстрому по сети друга прокачать с 30 лвл? я его в кураст водил в группе, полностью зачистил а 1 лвл всего апнулся у него((

Ellessar
50 к навыкам было бы хорошо :D
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Мб не в тему, но играю соркой качаю "пламеный фронт" (22 уровень 2500-5к урон). Сегодня заметил урон от заклинания "огненый взрыв" (5 уровень урон 7-20к) Но на взрыве написано "средний урон" я так понимаю средний это 9-10к ? Есть смысл заменять ФФ на взрыв? Объясните пожалуйста.

И еще есть спел "Виканство" там БУН каждые 4 уровня +1 к макс скилам, это тоесть будет прокачиваться навык который у меня самый высокий каждые 4 уровня повышения "виканство"? Я правильно понял?
лично мне Пировзрыв (это новый перевод :) ) не очень нравится - Залп Пламени (это который Пламенный Фронт) больше (из-за скорости атаки), хотя многие любят первый именно за высокий урон.
менять навык или нет можно установить только опытным путём ;)

Викканство повышает максимально доступный уровень навыка, а не текущий. например у тебя навык вкачан на х очков из х доступных (там пишется х/х). тогда если Викканство повысит БУН, то у тебя станет х очков из х+1 доступных, т.е. сможешь ещё раз вкачать этот навык.
Вопрос про "Знаки монстров". Я так понял что можно только однократно получить с них бонус?
да, только один раз. если сомневаешься - просто попробуй ещё раз применить рецепт :)
Не подскажете еще как по быстрому по сети друга прокачать с 30 лвл? я его в кураст водил в группе, полностью зачистил а 1 лвл всего апнулся у него((
если у вас довольно большая разница в уровнях, то ты вряд ли его прокачаешь. попробуй ещё коровник
 

Grice

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо, еще у тебя в подписи сылка на русификатор. Он последней версии?
Или проще будет твою раздачу скачать тут там ведь последней версии мод и русик?
 

Ellessar

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
1)А насчет магических сфер, точнее уникальных, они в уберах валятся на разрушении я так понимаю? И есть ли где-либо их список?
2)Я тут читал, что в каком-то убере надо лям защиты для того чтобы мобы имели минимальный шанс попадания. Любопытно, кто каких значений дэфы достигал, у меня пока за барба 97 лвл 227к
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
спасибо, еще у тебя в подписи сылка на русификатор. Он последней версии?
Или проще будет твою раздачу скачать тут там ведь последней версии мод и русик?
всё синхронизировано. там мод той версии, под которую есть русификатор. щас есть более новая версия мода, но я не топоплюсь обновлять раздачу т.к. скоро будет новая версия мода.
1)А насчет магических сфер, точнее уникальных, они в уберах валятся на разрушении я так понимаю? И есть ли где-либо их список?
2)Я тут читал, что в каком-то убере надо лям защиты для того чтобы мобы имели минимальный шанс попадания. Любопытно, кто каких значений дэфы достигал, у меня пока за барба 97 лвл 227к
1) валится могут где угодно. как правило в начале игры падает одна-две. фармить их можно с БПРа (босс Коровьего Уровня)
2) я на варваре под Стойкой Медведя достигал 3+ млн., но это было в старом патче. щас там будет порядка 1.5-2 млн.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
я на варваре под Стойкой Медведя достигал 3+ млн., но это было в старом патче. щас там будет порядка 1.5-2 млн.
Какие примерно были показатели защиты на вещах? И всегда ли были границы +350% защиты/урона?
Мне кажется, или в версиях 1.f 1.g скорости монстров/их численность/сложность в уберах возросли? В более ранние не играл, но видел несколько видюх (по выносу Куов Цина бомбсинкой с 6к здоровья, гуляющей под трёхэлементальным лучом), или вынос ассассинкой Братца Лаза , у которого почти не появлялись помошнички.
Да и реален ли сейчас персонаж с 25-30к здоровья?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Какие примерно были показатели защиты на вещах? И всегда ли были границы +350% защиты/урона?
броня - священные уники и рунные слова, вот РС:
Screenshot001.jpg
Screenshot002.jpg
Screenshot003.jpg
хы, оказывается я ещё и рецепт Удачи забыл к ним применить
Мне кажется, или в версиях 1.f 1.g скорости монстров/их численность/сложность в уберах возросли? В более ранние не играл, но видел несколько видюх (по выносу Куов Цина бомбсинкой с 6к здоровья, гуляющей под трёхэлементальным лучом), или вынос ассассинкой Братца Лаза , у которого почти не появлялись помошнички.
Да и реален ли сейчас персонаж с 25-30к здоровья?
Куов Цина и щас может убить кто угодно стоя под его лучом - просто набери 500+ сопротивлений общих, все по 95 и одень священный уникальный Баклер - Горизонт Событий.

а Лаза да, когда-то бомбсинка разделывала на раз-два с помощью Фазовой Бомбы. щас эту лавочку прикрыли :)

25-30к жизней реально на варваре, колдунье под Лунным Ударом, может быть на паладине
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
А границы +350% защиты/урона? Или сначала прокачка серой вещи позволяет это перевалить?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
да, я об этом писал в FAQ
 

Grice

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
На 2 уровне сложности первый раз выпала тихая рака. Я смотрел рецепты ее можно почти с любой вещью смешивать в кубе. У меня не с уникальной не с редкой не смешиваеться. Мб я чет не так делаю? Или очки крафтов надо?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
похоже что Лазу и мне придётся убить котёнка.

я уже в рецептах даже одно слово подчеркнул
 

Teutorigos

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Возникли некоторые затруднения на уровне сложности Destruction, 5 акт.
Герой - варвар, 118 ур.. Проблемы, похоже, с защитой. Всего ~27k собственной и с волком ~120к. В ловкость вложил 40 пунктов, остальное - в силу. "Проводник духов" - на максимуме.
Обвес: шлем Fawkes (рунное слово Zod), амулет "Ловец снов", кольцо правды, кольцо Ксорина, пояс "Драконий хвост" (6), латные рукавицы "Добей его" (6), сетовые ботинки из лёгких пластин "Небесная забота", крафтовая броня с 12к защиты, лабрис с 1к-1к урона. В гнёздах крафтовые драгоценности из руны Бер, руны Джах, черепа и пара рун на увеличение скорости атаки (со всего суммарный эффект +85% к скорости атаки).
По факту получается такая ситуация: довольно легко выношу всех в стойке волка/кракена и с Ударом бури (Stormblast), но и сам при этом очень быстро могу слиться. Хотя формально шансы у врагов попасть по мне и невысоки, видимо, в силу их количества, всё равно попадают часто и сносят много. Про убер-квесты и говорить нечего.
Вопрос: как поднять защиту (если проблема в этом)? Ну, или что вообще исправить в этой схеме.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
предложение 1: выкинуть Кракена и взять Рунмастер (ну и все гнёзда рунами забить) - защита неплохо подрастёт.
предложение 2 (классическое): все сопротивления поднять до 80 или выше, ходить а не бегать

ты щас в каком акте застрял и какие уберы уже прошёл? и покажи как ты навыки раскидал
 

yorik120

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Собственно вот например у меня на шмоте есть бонус: 100500% шанса выпада магического предмета.Будет ли этот бонус действовать, если убью не я а мой наёмник?
И что случится с игрой, если я с помощью плугИ насую в сундук over 9000 предметов , а потом запущу игру не через плугИ?
 

Teutorigos

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
предложение 1: выкинуть Кракена и взять Рунмастер (ну и все гнёзда рунами забить) - защита неплохо подрастёт.
Спасибо, подумаю над этим вариантом.
предложение 2 (классическое): все сопротивления поднять до 80 или выше, ходить а не бегать
Сопротивления 75-79. Попробую как-нибудь ещё их повысить. Но вообще, там какая-то странная система. Сколько ни в кладывай, максимально будет 75. А чтобы было выше, это только с эффектом "+х% к максимальному сопротивлению [стихия]". Такой эффект пока видел только на камнях.
Насчёт ходить - мне эта особенность знакома хорошо. Поэтому всегда только шагом перемещаюсь.
А вот и картинки с распределёнными навыками:
 

Вложения

  • Снимок4.JPG
    Снимок4.JPG
    54,5 KB · Просмотры: 336
  • Снимок5.JPG
    Снимок5.JPG
    53,7 KB · Просмотры: 297
  • Снимок6.JPG
    Снимок6.JPG
    52,5 KB · Просмотры: 315

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Собственно вот например у меня на шмоте есть бонус: 100500% шанса выпада магического предмета.Будет ли этот бонус действовать, если убью не я а мой наёмник?
И что случится с игрой, если я с помощью плугИ насую в сундук over 9000 предметов , а потом запущу игру не через плугИ?
1. нет, будет действовать только свойство с наёмника
2. ты увидишь только ту страницу, которая была открытая последней. вещи из огромного сундука никуда не денутся.
Но вообще, там какая-то странная система. Сколько ни в кладывай, максимально будет 75. А чтобы было выше, это только с эффектом "+х% к максимальному сопротивлению [стихия]". Такой эффект пока видел только на камнях.
так и задумано. надо повышать или камнями или вещами, на которых есть это свойство

на будущее: навыки можно показывать через эту утилиту (хоть оффлайн хоть онлайн, как тебе удобнее)
ты как-то кривовато раскачался. я бы замаксил Древнюю Кровь и основную стойку + можно сделать 2 волка вместо одного и немного Горного Короля вкачать
 
Сверху Снизу