• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
Все переводчики кривые значит, в оригинальном D2 Утренняя звезда - Morning Star. Daystar и Morning Star не одно и то же, как ты мог заметить.
по-твоему лингво - плохой словарь?
daystar [ˈdeı,stɑː] 1) a poetic word for the: sun 2) another word for the: morning star

про оружие - для начала посмотри что это за оружие такое Morning Star (у нас, в жизни) и как оно по-нормальному называется - я ж эти названия не выдумывал.

да, и не нужно забывать, что официального русского перевода от Близзард не существует.
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
по-твоему лингво - плохой словарь?


про оружие - для начала посмотри что это за оружие такое Morning Star (у нас, в жизни) и как оно по-нормальному называется - я ж эти названия не выдумывал.

да, и не нужно забывать, что официального русского перевода от Близзард не существует.
Насчёт словарей - лучше всего общаться с живыми носителями английского языка:). У меня таких 4 знакомых и я спрашивал у них - они говорят, что с большой долей вероятности имеется ввиду дневная звезда (Солнце). Поскольку жарят они подобно ей:cool:. Но если хочешь, оставляй конечно перевод, дело твоё. Мне лично нет разницы, как называется тот монстр, он очень быстро умирает.
Появилась информация насчёт музыки - если скинуть D2xmusic.mpq с оригинального диска в папку с игрой с заменой, то меняется озвучка игрового меню. Озвучка же в самой игре не меняется. Буду пытаться работать дальше.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
Появилась информация насчёт музыки - если скинуть D2xmusic.mpq с оригинального диска в папку с игрой с заменой, то меняется озвучка игрового меню. Озвучка же в самой игре не меняется. Буду пытаться работать дальше.
в D2x*.mpq находятся данные только для расширения (5-й акт) и видимо для меню тоже, оригинальная музыка же хранится в D2music.mpq
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
в D2x*.mpq находятся данные только для расширения (5-й акт) и видимо для меню тоже, оригинальная музыка же хранится в D2music.mpq
В том-то всё и дело=( Простая замена не помогает, а на диске нету D2music.mpq. Но хоть дело двигается.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
ну так скачай оригинальные диски д2 и возьми оттуда файл :)
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
ну так скачай оригинальные диски д2 и возьми оттуда файл :)
Я и пытался взять с оригинальной игры. Не помогло. Сейчас пробую другую версию, если прокатит - отпишусь.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
на диске оригинального диабло 2 (не ЛоД) не может не быть D2music.mpq, только если это не пиратка.
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
на диске оригинального диабло 2 (не ЛоД) не может не быть D2music.mpq, только если это не пиратка.
Ты немного не понял. D2music.mpq я брал с игры, которая у меня установлена (оригинальное D2), а D2xmusic.mpq я брал с установочного диска этой же игры.

Кажется, мой эксперимент привёл к успеху. Я пошарил на другом установочном диске и нашёл там D2music.mpq. Кинул его в игру - в первом акте музыка как надо. Может быть, это и есть решение.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
ааааа, "а на диске нету D2music.mpq" - вот это сбило.

вполне возможно, что такая скорость зашита в самом моде - я эту музыку уже сто лет как не включал в игре.
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
ааааа, "а на диске нету D2music.mpq" - вот это сбило.

вполне возможно, что такая скорость зашита в самом моде - я эту музыку уже сто лет как не включал в игре.
Ну, если что, то надо всего лишь скачать установочный диск D2 оригинального (у меня 4 разных диска:)), скопировать оттуда D2music.mpq и D2xmusic.mpq в папку с медианом и запустить игру. Я бы выложил эту пару файлов, но не знаю куда, как и можно ли вообще их выкладывать (а то близы по судам затаскают:D)

Герои начали разговаривать по-английски, но это мелочь к сведению.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
Ну, если что, то надо всего лишь скачать установочный диск D2 оригинального (у меня 4 разных диска:)), скопировать оттуда D2music.mpq и D2xmusic.mpq в папку с медианом и запустить игру. Я бы выложил эту пару файлов, но не знаю куда, как и можно ли вообще их выкладывать (а то близы по судам затаскают:D)
никто тебя по судам таскать не будет :) а выложить можно на любой файлообменник (например на mediafire.com или megaupload.com или ещё куда, правда у большинства лимит на один файл 100 или 200 мб) или на торрент (к примеру на thepiratebay.org).
Герои начали разговаривать по-английски, но это мелочь к сведению.
может ты ещё и *speech.mpq скопировал?
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
никто тебя по судам таскать не будет :) а выложить можно на любой файлообменник (например на mediafire.com или megaupload.com или ещё куда, правда у большинства лимит на один файл 100 или 200 мб) или на торрент (к примеру на thepiratebay.org).

может ты ещё и *speech.mpq скопировал?
Ну я раньше мало что куда выкладывал, опыта у меня нема=(. Это я не копировал, возможно просто старая озвучка вместе со звуком перешла.

Твои суждения помогли решить и проблему разговоров. Я скачал одну из старых версий медиана и скопировал d2speech.mpq и d2xtalk.mpq. Теперь вся игра идёт нормально.
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160
Точка пути в Джунглях живодёра. На той же поляне в болоте стоит башенка - это и есть вход в темницу живодёра. Мозг на третьем ярусе, в жёлтом сундучке.

не-а. там 2 уровня и зовется оно Болотистая яма. в ней еще убер со сталкеровским названием "излучатель" =)))
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.895
Благодарности
1.057
Баллы
430
ты не в то подземелье зашёл, там есть ещё одно (возле Гидбинна)
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
не хотелось беспокоить по мелочам, но как отключить музыку в меню - забыл, блин...
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
не-а. там 2 уровня и зовется оно Болотистая яма. в ней еще убер со сталкеровским названием "излучатель" =)))
Тьфу, извиняюсь, перепутал. Да, та пещера на поляне с гидбином:{.

По отключению музыки - Ctrl+M вроде бы(если нет, то потыкай соседние кнопки).
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
а где можно найти speed calculator для MXL. eсть у кого ссылка под рукой?
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
Дмитрий Оф, спасибо. сейчас не буду искать, но на оф. форуме видел: в новом патче будет всего 2 сложности, свящ. уники будут падать со всех монстров... чтобы уменьшить количество однотипных прохождений игры. так сколько там сложностей (3v2)?
 
Сверху Снизу