• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

ReviveD

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Баллы
150
нет нельзя.
 

Riven Trindam

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
http://www.diablo2median.ru/index.html - На этой странице есть фраза: "Мод, в котором нет предела для развития..."
А не могли бы вы разъяснить, за счет чего это достигнуто? Сфер (у Акары) можно только 15 вставить. Рецепты со сферой персонажа тоже только 15 раз - в документации написано"). И вообще бесконечно действующих рецептов я не нашел.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
можно ли как-нибудь понизить требуемый на кольце а то я случайно смешал его с мистической сферой,требуемый уровень стал 122 и теперь его нельзя надеть
В разделе программ для медиана есть программка от kambala, аналог онлайн-варианта от кого-то с оф. форума. В ней вроде можно изымать сферы(желательно сначала сделать копию своего сэйва).
http://www.diablo2median.ru/index.html - На этой странице есть фраза: "Мод, в котором нет предела для развития..."
А не могли бы вы разъяснить, за счет чего это достигнуто? Сфер (у Акары) можно только 15 вставить. Рецепты со сферой персонажа тоже только 15 раз - в документации написано"). И вообще бесконечно действующих рецептов я не нашел.
Видимо, имелось ввиду множество вариантов раскачек/подборка лучшего шмота/обширная система крафта и возможность создать из любого персонажа что душе угодно. И сферы персонажа в обычном медиане нет - она есть только в ultimative.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
можно ли как-нибудь понизить требуемый на кольце а то я случайно смешал его с мистической сферой,требуемый уровень стал 122 и теперь его нельзя надеть
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34489 или http://grig.vlexofree.com/cgi-bin/mxl/burnmos.pl (последний работает только с обычным медианом)
 

sezavr

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

Начал качать анхоли пала милишника и не могу сообразить, куда делать упор при раскидке статов? На силу или на энергию?
интересно каким боком это относится к FAQ
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

Начал качать анхоли пала милишника и не могу сообразить, куда делать упор при раскидке статов? На силу или на энергию?
вобщем то там всё на навыках написано.
чем больше энергия тем больше урон он придает заклинаниям.
Силу качать обычно приходится просто что бы носить нужные тебе вещи.
про ловкость не забывай+есть сброс атрибутов и навыков у акары ну или создать зелье с.м. в рец.куба
 

sezavr

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

вобщем то там всё на навыках написано.
чем больше энергия тем больше урон он придает заклинаниям.
Силу качать обычно приходится просто что бы носить нужные тебе вещи.
про ловкость не забывай+есть сброс атрибутов и навыков у акары ну или создать зелье с.м. в рец.куба
Не, ну на навыках да, как я понял мои основные (лярвы и навык с уроном огня) как раз зависят от энергии, в основном, но вроде как есть навык пассивный у анхоли пала, который плюсует статы, думал, что вполне с него хватит на заколки, так сказать, а статы за уровни можно было бы кидать куда-то в одно место. Насчет ловкости хз, на максимальный шанс блока я разгонять не собираюсь, а рейтинг атаки нехило прибавляется с навыков, так что вроде как много статов в ловкость ни к чему, наверное. Может вообще всё в жизнь тогда кидать или пополам энергия/жизнь?
Просто мод не так давно нашел, понравился, качал некра с арбалетом, прошел 2 сложности, а потом у меня сдох жесткий. Так что вроде в механике чуть понимаю, но как-то не до конца
 

STRAX-GOD

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
390
Благодарности
69
Баллы
190
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

Не, ну на навыках да, как я понял мои основные (лярвы и навык с уроном огня) как раз зависят от энергии, в основном, но вроде как есть навык пассивный у анхоли пала, который плюсует статы, думал, что вполне с него хватит на заколки, так сказать, а статы за уровни можно было бы кидать куда-то в одно место. Насчет ловкости хз, на максимальный шанс блока я разгонять не собираюсь, а рейтинг атаки нехило прибавляется с навыков, так что вроде как много статов в ловкость ни к чему, наверное. Может вообще всё в жизнь тогда кидать или пополам энергия/жизнь?
старайся не тратить на жизнь вообще атрибутов(токо под конец такое действие можно зделать когда будиш 120лвл) так как дается очень мало хп лучше набрать жизни с вещей к +%, энергию тоже можно набрать так же но если хочеш большего можно +3 сил +1ловк +2энергии или +2 сил +1ловк +3энергии но это уже тебе решать.)
Нет всё равно ловкость нужна как ни как в одном убере 1кк защиты нужно.)
Перераспределять атрибуты бывает приходится несколько раз что бы пройти тот или иной убер.
 

sezavr

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: FAQ (ЧаВо) и другая полезная информация

интересно каким боком это относится к FAQ[/
Ну так топик вопросов и ответов, почему бы и не сюда спросить,не знаю, почему нельзя. Если это надо было в гайдах спрашивать то извините, впредь буду туда писать по подобным вопросам
STRAX-GOD, хорошо, спасибо
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
текущая тема и есть тема всех подряд вопросов, FAQ — больше справочная тема
 

ReviveD

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Баллы
150
Начал играть за магичку(Fire-Cold) в MXLU.
Вот мой набор вещей:
Belt: TU6 Belt
Gloves: TU6 Gauntlets
Boots : TU6 Chain Boots
Helm : TU6 Mask
Armor: TU6 Banded Plate
Weapon: TU6 Long Staff
Rings: желтые 1 all skills
и spell damage
Amulet: Teganze

Пользуюсь Апокалипсом и вызываю ледяных элементалей. В дырки вставил камни на макс. сопротивление и сопротивление ко всем стихиям(Amber, Onyx и т.д.).
Посоветуйте какие MO лучше вставить и что лучше вставить в дырки, в посох? На 3 сложности у всех имуны очень сложно играть.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Поменяй перчатки - или на Пул рунворд/или на сетовые, как найдёшь/или на крафт, если удержишь. Маску лучше поменяй на рарную диадему с 2-3ко всем навыкам/уроном заклинаний/статами. В броню однозначно сферы на защиту, остальное - -к вражеским резистам до -100, и что душе угодно. Апокалипсис неплох на первых двух сложностях, но на третьей холодные навыки его вроде пересиливают. Кстати, в придачу к посоху, можно получить около 20к апокалипсису с ботинок, если поиграешься с реролом рарок/крафтовых ботинок.
Скилплан текущий кинь. Надеюсь, пассивки на максимуме и синергия на жизнь для элементалей прокачана до потолка. Это уже мощный урон холодом вдобавок к апокалипсису и на территории костерка. Больше не скажу, я качал сорку с упором на молнию в четвёртой версии MXLU, как вторую ветку менял то огонь, то холод.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Фаерданс можно оставить на 25 - дальше таймер не падает. В чаковской компиляции у такой сорки вроде в фаердансе была единичка, но это кому как ;).Часть очков из элементалей/холодной сферы лучше кинуть в снежную королеву - своя жизнь дороже жизни элементалей. Даже при 20 очках в холодной сфере и 10 в элементалях у меня эти шарики имели по ~20к жизней без вещей со статами самонов.
 

Кепочкин

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
играю на версии 6b запаролся на 2 квесте 2 акта, непойму как в maggot lair пройти через неубиваемых червей и духов, в личку отпишите плз
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
если не ошибаюсь, то или в журнале квестов или на начальной статуэтке написано где теперь посох раздобыть, а в логове маггота теперь уберквест
 

Кепочкин

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
что уберквест понял, в статуетке вроде нет описания.

в eng гайде написано что можно скрафтить квест итемы для посоха хорадрика с помошью 2-АК(аркан кристалов)+хилка= хорадрик стаф

забыл что там есть описания крафта квест вещей ))) впишите в гайд по 6b думаю новичкам очень поможет
 

Кепочкин

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
столкнлуся с другой проблемой, не могу найти tomb of tall rasha , облазил всё вдоль и поперёк даже с мапхаком
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Как и в обычной второй диабле - проходишь через дворец, где-то в локации со звёздами убиваешь мага, охраняющего дневник хоразона, и тебе открывается портал в долину магов с семью пещерами. Одна из них и есть та самая tomb of tall rasha.
 
Сверху Снизу