• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Хорошо приведу ее в более лучший вид и добавлю.
 

AhsokaTano

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Баллы
165
Вопрос про мод ультиматив. Специально было сделано в этом дополнении уровень коричневых вещей 255 или у меня что то из патчей не стоит ?
И передать бы разработчику моба Некромант что он редиска, ибо эти гады уже надоели убивать с 1 удара самонаводящимися снарядами... Не могу из за них никак 1 акт даже пройти.И есть ли где то тут описание всех злых монстров ?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
точно играешь в Ultimative а не в Hardened? скриншот в студию.

«эти гады» очень точно описывает каких-то монстров. больше информации (имя монстра или скриншот) не повредило бы.

описания монстров на русском нету.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Видимо Варлоки, которые пуляют самонаводящимися звёздами. Действительно похоже на Харденед. Все сэты/уники 255 левела, куча ведьм и варлоков по всем актам, и т.д. и т.п.... Если бы для ультимэйта сделали что-то похожее - я бы с радостью вернулся на всю катушку...
 

AhsokaTano

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Баллы
165
Да видимо мод Xardenend , извиняюсь если что. Я в этих модах уже путаюсь если честно. Стоит обычный 2012 XL и харден в "1 формате". А этот ультимейт он лучше ?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
в Ultimative добавлены новые уники/сеты (и другие вещи) и несколько уберквестов, но он тяжелее чем обычный 2012 005. не могу сказать тяжелее он Харденда или нет.
 

j0ker

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
3
Баллы
155
а какой мод по вашему мнению лучше *ультимэйт* или *хардренд*?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
каждый вкладывает в понятие «лучше» что-то своё. сейчас я бы играл в Ultimative т.к. там больше новинок и возможностей.

как по мне, в Hardened очень интересно само прохождение «обычной» игры (уников-то нету, поэтому приходится подбирать шмотки с пола и варить-варить-варить, да и монстров ого-го), но к концу игры можно сварить очень крутые редкие и крафтовые предметы, что интерес постепенно начинает пропадать даже в уберах. в этом моде я раскачал колдунью-рукопашницу до 122-го уровня (из 126 возможных) и больше не играл.
 

j0ker

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
3
Баллы
155
каждый вкладывает в понятие «лучше» что-то своё. сейчас я бы играл в Ultimative т.к. там больше новинок и возможностей.

как по мне, в Hardened очень интересно само прохождение «обычной» игры (уников-то нету, поэтому приходится подбирать шмотки с пола и варить-варить-варить, да и монстров ого-го), но к концу игры можно сварить очень крутые редкие и крафтовые предметы, что интерес постепенно начинает пропадать даже в уберах. в этом моде я раскачал колдунью-рукопашницу до 122-го уровня (из 126 возможных) и больше не играл.

Ага ясно.Продолжу прохождения Ультиматива тогда,начинать всё с нуля не хочется после обычного Медиана и Ультиматива.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
+ Ведьмы и варлоки по всем актам испортят всё наслаждение от игры. Я играл друидом-лучником до середины разрушения с нормальным шмотом и бросил просто из-за нехватки времени, версия 4 или 5 тогда была. Позже скачал последнюю версию(седьмую) и, поматерив возросшую численность ведьм и варлоков, бросил в конце нормы - только разбежишься - и ведьма или звёздочка, которых в куче процев почти не видно...
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Мне кажется, что в седьмой части их стало чересчур. Раньше - да, нормально было. А, может, я просто заигрался, захотелось без ван-шот килов побегать.
 

j0ker

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
3
Баллы
155
И ещё вопрос.Сокрушительный удар - это нанесение врагу урона в два раза больше.А какого именно урона ?Общего? То есть физ+о\х\м\я ?Собрал шанс сокрушительного 103% -100\115 к сопротивлениям у врагов от о\х\м\я.И вроде бы увеличение урона о\х\м\я(процентного) не действует на дальнобойное оружие?То есть получается урон + со шмоток которые добавляют числовой урон ,а не процентный.А так же +600% урона нежити,это тоже только физ урон увеличивается?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Все +%урона - только физический урон оружия. Kambala считает, что % урона нежити/демонам добавляется для заклинаний, но я сильно в этом сомневаюсь. На оф. форуме с этим тоже раскол.
Сокрушающий уда сносит 1/4 1/8 и 1/16 вроде от здоровья(текущего) монстра в зависимости от монстра(босс/элит или обычный) и атаки(основной удар или дистанционки/по площади и т.д.). Это полностью расписано на нескольких ресурсах по классике диабло, ссылки в FAQ'е в соседней теме.
 

AhsokaTano

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Баллы
165
А мод ультиматив качается отдельно или есть уже сборка на торрентах? Если да можно ссылку?
 

j0ker

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
3
Баллы
155

j0ker

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
3
Баллы
155
Все +%урона - только физический урон оружия. Kambala считает, что % урона нежити/демонам добавляется для заклинаний, но я сильно в этом сомневаюсь. На оф. форуме с этим тоже раскол.
Сокрушающий уда сносит 1/4 1/8 и 1/16 вроде от здоровья(текущего) монстра в зависимости от монстра(босс/элит или обычный) и атаки(основной удар или дистанционки/по площади и т.д.). Это полностью расписано на нескольких ресурсах по классике диабло, ссылки в FAQ'е в соседней теме.

А минус резистов собирать выше -100 нет смысла(для обычных мобов)?В героик локациях у боссов например КуовЦин резисты скачут и пробить их сложно.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
У некоторых монстров есть свои резы, у всех актовых боссов вроде(не иммуны). Но так да, для обычной игры -100-150 резистов хватает за глаза. В принципе, даже для героиков -100% резистов достаточно - так при дропе щита они будут получать полный урон. И иммуны -резистами не пробиваются - никогда! И-200%, и -300% не снимут иммунитет! Только некоторые навыки пробивают иммуны.
 

j0ker

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
3
Баллы
155
У некоторых монстров есть свои резы, у всех актовых боссов вроде(не иммуны). Но так да, для обычной игры -100-150 резистов хватает за глаза. В принципе, даже для героиков -100% резистов достаточно - так при дропе щита они будут получать полный урон. И иммуны -резистами не пробиваются - никогда! И-200%, и -300% не снимут иммунитет! Только некоторые навыки пробивают иммуны.

Можно поинтересоваться,какие именно навыки пробивают?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Аськина Фазовая Бомба, друидовский Мифал, вроде как проц звёздного огня с одной СУ булавы. Мифал может попадаться как проц на амулетах(2% при атаке), фазовая бомба на СУ копье, и ещё какие-то вещи... В ультимэйте список вещей с этими навыками/процами чуть побольше.
 
Сверху Снизу