• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Надеюсь, оформление меню ты сделал русским(профиль -> личные настройки -> язык форума)? Тогда большинство вопросов по разным кнопкам отпадёт.
 

Ravager

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем, тут такой вопрос: игра иногда зависает напроч когда куча мобов на экране появляется, например когда к белиалу захожу, можно что то с этим сделать? комп вроде не такой уж древний.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
попробуй другой видеорежим
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Пока в ультимэйтиве не добавили залпы стрел при смерти амазонок, ТА пробегалась любым персонажем без проблем. С более чем 50% авоида ассассинка может без защиты выносить сложнейшие уберы при хорошей экипировке. С блоком забыл про крафты - 10-15% ловкости(на некоторых вещах вроде и больше, посмотри по списку аффиксов) с abandoned крафтов + какие-то вещи дают 20% ловкости как некрафтовый аффикс - более 100% ловкости без чармов набрать более чем реально. Хотя последнюю аську в медиане я делал ещё в омеге вроде, года 3 назад.


Предел вроде 95 % в сумме, 50% для боссов.
Все это фармить надо. Пока я не смог нароллить на сакред блейдед щите сойства лучше чем у меня на т6 рарном, и потратил на это все абандонед шрайны. Теперь мне нужны шрайны чтобы крафтить другие вещи на ловкость, а падают они довольно редко.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Обнаружил, что абандонед шрайн дает меньший эффект на перчатках, сапогах, щитах и диадемах, то есть на всем, что я собирался крафтить, причем у священных перчаток и сапог такие требования по силе, что я ничего не выигрываю по ловкости даже если мне выпадает максимальный бонус на ловкость. Имеет ли вообще смысл крафтить перчатки и сапоги?

И где лучше всего выбивать шрайны? Данкрейг на Терроре я кое-как уже могу фармить, но по-моему шрайны там довольно редко падают.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
хорошо валятся в Пустоте и в Фаузтинвилле
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Че-то я туплю: что за пустота? Только что просмотрел список всех убер-локаций - никакой пустоты не видел. А насчет фаузтенвиля: Там враги совсем не бъют элементальными атаками? Если так, тогда можно тупо достать из брони все камни на элементальные резисты и напихать аметистов.
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
нашел вот такой дротик, при надевание на перса ,дало ауру и на нем еще +12 повелитель бури ,но в навыках не отображается это пассивный навык .
Screenshot001.jpg
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
ты темным паладином что ли никогда не играл? это пассивка, дает + к атрибутам.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
это пассивка, дает + к атрибутам.
я забыл ,а на счет пала это тот единственный персонаж которого терпеть и видеть не могу :) еще со времен лода ,он и ася хотя ее один раз на сервере качнул .
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
ну и зря =)
 

LightPower

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос касательно использования Glide:
Вроде бы глайд служит для улучшения графической составляющей Д2, но в то же время
TS_HArk, D3D показывает гораздо лучшую графику, чем glide, если видеокарта тянет. Так что не парься :)
Собственно не ясно - при использовании Д3Д, или всё же глайда игра визуально будет выглядеть лучше? Судя по скриншотам, при использовании глайда выглядит всё так, словно текстуры более чёткие и резкие, цветовая гамма более насыщенная, прорисовка кажется более глубокой. В таком случае каким образом Д3Д может показывать более лучшую графику если он вообще её не затрагивает?
И второе: в настройках глайда вроде как не отображаются все опции. Как можно более тонко настроить глайд, какой именно файл нужно редактировать для этого и где можно узнать описание опций, которые в меню настроек не указаны?
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
1. как по мне, то с глайдом выглядит лучше и не тормозит так, как с д3д
2. glide-init.exe (ну или соответствующая кнопка в D2SE) — тебе мало настроек?.. ну больше нету.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
случилось такая проблема решил поиграть в Лабиринт Кейджан и Тафамет против Ану ,и замкнуло ноут толи молния ударила толи еще чего я так и не понял ,а когда снова включил игру пропал плаги ,причем в других модах есть ,а в этом нету ,как мне исправить это. PS скачать отдельно этот мод нету возможности модем не потянет или буду качать месяц.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
плаги весит несколько мегабайт, в чем проблема?

как исправить — не знаю, не видно же что у тебя и как установлено.


а ты где живешь? модем — это ведь прошлый век...
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
плаги весит несколько мегабайт,
что то я об этом не подумал ,а где скачать тогда можно .вспомнил на диаблозоне у тебе есть вот это MPQ-версия в ней уже стоит плаги?

а ты где живешь?
нахожусь сейчас на даче под питером .

не видно же что у тебя и как установлено.
у меня стоит D2SE менеджер
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
MPQ-версия в ней уже стоит плаги?
нет, там только мод, плаги к нему не имеет никакого отношения

у меня стоит D2SE менеджер
здорово! и у меня! я телепат что ли по-твоему — могу увидеть содержимое твоих папок?

проверь чтобы галочка плаги в D2SE стояла и чтобы PlugY.ini находился в папке с модом. если это все есть, тогда без понятия.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
Начал играть в ultimative и столкнулся с проблемой в 2ом акте. Нельзя собрать посох по квесту талраши т.к в пещере жуков где добывалось древко теперь уберквест. То есть теперь посох только крафтить с помощью двух тайных кристалов?
 
Сверху Снизу