• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Собрал себе judge в сакред когте, нароллил т6 блейдед щит с атмг. Жить стало легче, жить стало веселее. Только коготь ломается что-то очень быстро. Вопрос: а шанс потерять прочность он при атаке или при ударе?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
При попадании по атакуемому врагу во время атаки. Сделай любой рарный/магический или крафтовый джевел со свойством "неразрушимо".
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
То есть такое свойство можно нароллить просто с помощью масла?
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Назрело несколько вопросов:

1. какой тип урона у thunder hammer? У меня впечатление, что он работет как штормбласт, т.е. наносит элементальный дэмедж, который берется от урона оружия с некоторым коэффициентом, я правильно понимаю?

2. заметил что %spell damage увеличивает мой дамаг. Это из-за путей?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
1. весь урон оружия 1/1 со всеми прилагающимися.
2.не верь тому, что видишь на панельке урона, нажимая А или С(по умолчанию). В этом окошке процент урона заклинаний прикладывается и урон яда сходит с ума при использовании нескольких источников, но по факту это просто фальшивка. Вообще почитай FAQ(на этом форуме и на оф.сайте), там всё это описано со всеми подробностями и исключениями.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Что-то я такого в факе не нашел. С молотками что-то непонятное. Они наносят тучу дамага, при этом не дают лайфлича, в общем, как будто дамаг нефизический. Поэтому я заменил лайфлич в когте на enanced weapon damage.

С ядом все понятно. Дамаг умножается, если длительность разная. То есть если есть скилл, котрый наносит 500 дамага за секунду и другой скилл, который наносит 10 дмг за 10 секунд, то показывать будет 5000+ дамага. А сколько реально нанесется - хз. А что со спеллдмг? Увеличение урона показывет, а реально он меньше?
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Нарыл таки инфу на форуме. Пишут, что спеллдмг работает на пассивках, но только при непосредственно милишной атаке. Может добавите это в ФАК?
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
я стараюсь не добавлять в фак общедиабловскую инфу
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Нарыл таки инфу на форуме. Пишут, что спеллдмг работает на пассивках, но только при непосредственно милишной атаке. Может добавите это в ФАК?
...
я стараюсь не добавлять в фак общедиабловскую инфу
Может стоит тогда кому-то взяться и отдельный завести для этих целей.. :)
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Как вы набираете столько ловкости под блок? Я прошел террор, напихал мистик орбов на ловкость в кольца и амулет, щит дает 45% к ловкости, а шанс блока всего 15%. что еще можно сделать? Все подходящие мне шрайны уже потратил на крафт.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
"Съесть" 500 печатей обучения, выбить хотя бы простые чармы на разрушении. Иначе никак. Про руны Ио/джевелы с %атрибутов и аметисты не забывай(хотя джевелы не так важны для статов).
 
Последнее редактирование:

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Руны Ио - это понятно, и так уже в щит вставил, одной только не хватает. вместе с рунами и получилось 45%. А остается только фарм значит. Где тогда лучше всего фармить уники и шрайны, на боссах или в героик-локациях?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Данкрейг/амазонки, больше в обычном медиане вроде бы и негде. С героических локаций дроп вовсе плачевный.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Может стоит тогда кому-то взяться и отдельный завести для этих целей
сто́ит. возьмитесь. :)

а вообще, как мне кажется, это уже сто раз было написано на всяких других ресурсах.
 

PodolskyV

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
110
Благодарности
5
Баллы
175
Чувствую в обеих этих локах такая боль будет из-за низкой защиты и шанса блока. Добавили бы тогда хоть небольшой бонус к защите QoB, звучит логично вроде, типа ассассинка этими клинками не только атакует, но и атаки отбивает.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
созрел такой вопрос ,сколько максимум можно набрать замедление цели ,допустим есть cowt древня ,сделал рарку священую на ней еще +25 итого 75 ,можно камнями крафтовыми добить ,так вот предел есть .
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Добавили бы тогда хоть небольшой бонус к защите QoB, звучит логично вроде, типа ассассинка этими клинками не только атакует, но и атаки отбивает.
Пока в ультимэйтиве не добавили залпы стрел при смерти амазонок, ТА пробегалась любым персонажем без проблем. С более чем 50% авоида ассассинка может без защиты выносить сложнейшие уберы при хорошей экипировке. С блоком забыл про крафты - 10-15% ловкости(на некоторых вещах вроде и больше, посмотри по списку аффиксов) с abandoned крафтов + какие-то вещи дают 20% ловкости как некрафтовый аффикс - более 100% ловкости без чармов набрать более чем реально. Хотя последнюю аську в медиане я делал ещё в омеге вроде, года 3 назад.

созрел такой вопрос ,сколько максимум можно набрать замедление цели ,допустим есть cowt древня ,сделал рарку священую на ней еще +25 итого 75 ,можно камнями крафтовыми добить ,так вот предел есть .
Предел вроде 95 % в сумме, 50% для боссов.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
...и 90% с одного источника (хотя таких высоких чисел в медиане нету)
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Дмитрий . не в службу ,а в дружбу подскажи надеюсь в последний раз ,как мне на форуме медиана цитировать сообщение других людей ,вот как здесь можно обводить ,а там не фига не пойму .
 
Сверху Снизу