• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

NightF

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Может тут тоже подскажут, в общем есть проблема в части отображения шрифта в игре на англ версии, а именно в место итем лвла пишет нули и в сундуке при наведении на кнопку взять или положить золото в банк тоже отображает нули. Если проблема в plugy.dll, то может кто скинуть норм версию этого файла?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Может тут тоже подскажут, в общем есть проблема в части отображения шрифта в игре на англ версии, а именно в место итем лвла пишет нули и в сундуке при наведении на кнопку взять или положить золото в банк тоже отображает нули. Если проблема в plugy.dll, то может кто скинуть норм версию этого файла?
не знаю видел ты мой ответ на рутрекере или нет: надо удалить plugy.dll из папки мода, он там по ошибке оказался
 

Silvwork

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Что из себя представляет паладин, как им играть? Я прокачался до 30 ур и прочитал все скиллы по нескольку раз, так и не понял куда его вести и чем он атакует.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Что из себя представляет паладин, как им играть? Я прокачался до 30 ур и прочитал все скиллы по нескольку раз, так и не понял куда его вести и чем он атакует.
есть 4 стандартных варианта: темный/светлый и воин/маг, там даже ветки отдельные. А в чем конкретно загвоздка?
 

Silvwork

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Именно в выбором ветки, скажем магические скилы имеют очень уж маленький урон...ладно, пускай будет воин,там в ветке дракона есть какой-то молот и арена, их взять за основу? Гайды пока не смотрел, сейчас пойду поразбираюсь в них.

Я тут перевожу один гайд, не могу разобраться в этом куске: As for gearing them you'll want to pick up a piece of Rare Sacred Gloves,Boots,Body armor,Helm, Sword, Belt and Shield and craft them with Fascinating Shrines for Bloodmage or Ornate Shrines for Abjurer for as much Fire spell dmg and -Fire res and Lightning spell dmg and -Lightning res respectively.
"Забрать какие-то куски эквипа, создать их святынями".

И ещё вопрос нужен ли на форуме переведенный гайд?
 
Последнее редактирование:

pakos2835

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
помогите с залами мертвых в локации акт 2 Dry Hills , 2 раза перегенерировал карту нету прохода вниз, то ли я его найти не могу,
только проход в остров скартары есть

он должен генерироваться в виде прохода в центре стены в одном из залов
как вот тут:
 

pakos2835

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
помогите с залами мертвых в локации акт 2 Dry Hills , 2 раза перегенерировал карту нету прохода вниз, то ли я его найти не могу,
только проход в остров скартары есть

он должен генерироваться в виде прохода в центре стены в одном из залов
как вот тут:

вопрос снят, разобрался
тот квест идет на ревард куб, а в медиане куб и так есть сразу, а вот квест и тексты они не переделали и они направляют по прежнему в залы мертвых на убранную (видимо) локацию
 

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
Где можно найти подробное расположение всех уберов, призывных и тд квестов? В соседней теме часть устарела(мясник не призывной в частности, азмодан так и не нашел), некоторых новых нету, вроде по ссылкам на оф сервер заходил, но там так и не разобрался по конкретике куда идти и где искать. Kambala - вот как у тебя на старые версии д2 было, подробно и читабельно, просто великолепно играть было, сейчас в версии 2017 это просто жесть.
 

pakos2835

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
ну можно чтото на оф форуме в чейнжлогах и обсуждениях покопать,
вообще к сожалению требовать ру актуального и полного сапорта для енг контентов не приходится, кроме самых мейнстримовых, не того ваньки шапка
 

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
тут хотя бы просто их расположение бы знать, по тактике может чуть проще будет найти, ну или самому спустя n-е кол-во смертей понять. Я могу прогуляться по списку и создать отдельную тему с вопросами, только многое что возможно тут уже упоминалось на 300 страницах, и я буду выглядеть как не очень хороший человек, не умеющий искать по форуму, но искать по списку-заходить искать по каждому конкретному инсту по 2-3 часа весьма проблематично, играю не так долго чтобы сильно ориентироваться. Да и времени не так много на самому игру. Пока вопрос в азмодане, где все-таки искать, мясника чудом сам нашел) Спустя час тыканий в разных точках тристрама вызова))) и случайно на дырку в доме нарвался
 

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
именно это я и смотрел, нажимаешь картинку допустим проектор смерти, а информацию совсем левую) Ладно если бы по ней что-то модно было разобрать, но только в некоторой части. Спасибо за попытку) Буду вручную все искать, и записыватт в тетрадке) Руки дойдут отпишу тему, хотя осталось дело за малым, найти то - не знаю что)
 

pakos2835

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
@ldk, отпиши конечно потом сюда инфу, будем тебе очень признательны, игра и вправду неиграбельна без этого,

вот у меня вчера пригорело искать банальный ванильный паучий данж за глазом халима,
в игре просто бесполезно, нет его хоть убей, потом полез на гугль, нарыл на англ форуме инфу, что он оказывается генерируется не в спайдер форесте, как все вики пестрят, а во флейер джангл..
 
Последнее редактирование:

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
@ldk, отпиши конечно потом сюда инфу, будем тебе очень признательны, игра и вправду неиграбельна без этого,

вот у меня вчера пригорело искать банальный ванильный паучий данж за глазом халима,
в игре просто бесполезно, нет его хоть убей, потом полез на гугль, нарыл на англ форуме инфу, что он оказывается генерируется не в спайдер форесте, как все вики пестрят, а во флейер джангл..
я так книгу искал(5й квест в 3 акте) только на сложности разрушение нашел. Пока бегаю по норме ищу все эти локации, но некоторые призывные типо темной дороги(не точно пока) на 1й сложности не призываются, постараюсь за недельку 2 собрать всю инфу
 

ldk

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
165
Первый раз решил поиграть амазонкой, и тут встал вопрос, как пополнять колчаны от магических и выше? С белыми понятно, купил и накладывай друг на друга, спасибо
 

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
@ldk, @pakos2835, касательно того, как выглядят убер-локации, что и где в них находится: смотрим тут.
Касательно расположений и точек входа. Я только что проверил все входы во все уберы, ориентируясь только по данным официальной документации. Все они оказались там, где и описаны, нужно только внимательнее читать и смотреть...
Так же, не забываем, что для призывных уберов нужно забрать книгу у колдуна в "космической" локации (Акт 2) на сложности разрушение. После этого в призывные локации можно попасть из любой сложности.

Быстренько пробежался по уберам, вот вам маленькая справка, где искать входы:
* Обязательно скачать карты из ссылки в начале сообщения! Потом не говорите, что не знаете куда идти, например, в Джунглях Тораджи до Астроги... =)
** В прикреплённом архиве находятся скрины входов в убер-локации. Скрины пронумерованы в соответствии с цифрами в скобках в начале описания.

АКТ 1:
(1) Холодные равнины - Подземный коридор - Данкрейг (босс - Ассур)
(2) Каменное поле - Тристрам - Логово Мясника (босс - Мясник, внезапно))
(3) Нагорье Тамо - яма - Аццкая пещера (босс - Аццская машина)
(4) Собор - Часовня Тщеславия (босс - Инариус)

АКТ 2:
(5) Скалистая пустошь - Каменная гробница - Фаузтинвилль
(6) Фаузтинвилль - Бреммтаун (босс - какой-то там звезданутый дракон, он умер моментально, не успел прочитать))
(7) Иссушенные холмы - Залы мёртвых - Остров Скартары
Остров Скартары - Тран Атулуа
(8-10) Остров Скартары (рядом с Богиней Амазонок) - Проход Маггота - Глубины Маггота - Мерзкие пески (босс - Ксазакс)
(11) Каньон магов - Гробница Талраша (верная) - убиваем Золтун Кула, открываем портал - Каньон магов с боссом

АКТ 3:
(12) Доки Кураста - Джунгли Тораджи (внизу локации босс - Акарат)
(13) Джунгли Тораджи - Кураст 3000 д.а.
(14) Джунгли Тораджи - Паутина обмана (лево-вверх джунглей, босс - Астрога, рядом со входом маячит Лорд Элдрик Житан)
Джунгли Тораджи - Теганза (правая сторона джунглей)
(15) Джунгли Тораджи - Камера крови (низ-право, босс - Бартук)
(16) Теганза - Мбвиру Эйкурд (центр локации, босс - Зорун Цин и, редко, багнутный бессмертный убер-голиаф)
(17-18) Теганза - Кладбище Тораджи - Тораджа (чтобы войти и для прохождения убера нужны Эдиремы, в самой локации можно найти ключ-телепорт для быстрого перемещения в Тораджу. босс - Лилит)
(19) Джунгли живодера - Болотистая яма ур. 2 - Испытательный полигон (босс - Излучатель Смерти)
(20) Испытательный полигон - Генезис (босс - братец Архиепископ Лаз))
(21) Базар Кураста - Виз Джун (босс - ГУС)
(22) Калдей - Пространственное убежище (босс - Существо Пламени)
(23) Калдей - убиваем Кентрил Дюмона, открываем портал - Храм Визжири (босс - Куов Цин)
(24) Храм Визжири - Руины Уреха
(25) Руины Уреха - Королевство тени (вход - одна из хижин, босс - Король Джарис Хан)
(26) Руины Уреха - Заброшенная дорога (проход наверху локации Руин Уреха) - долбим мужика в балахоне, открываем портал - Мост сплетения - etc. - это путь к Ведьме
(27) Калдей - Призрак ненависти (лабиринты)
(28) Калдей - Убежище Ишари (заходить только после полного сбора двух квестовых сетовых комплектов в лабиринте)
(29-30) Калдей - Клетки богохульников - Бастион Триединства (босс - Арихан)
(31) Бастион Триединства - Площадь Ратмы (босс Лорд Примус)

АКТ 4:
(32) Равнины отчаяния - убиваем Изуала, создаём портал - Халимград
Халимград - убиваем Малтаэля или Империуса, создаём портал - Алмазные Врата (тут получаем Эдиремов)
(33) Алмазные врата - подходим у мужику в балахоне, ждём появления сферы над головой и создаём портал - Путь Эдирема (это несколько босс-локаций - дорога до Ульдиссана)
(34) Святилище хаоса - убиваем Магду, создаём портал - королевство лжи (босс - белиал)
(35) Святилище хаоса - убиваем Бьярд Чолика (точно не успел увидеть - он умер)), создаём портал - Чёрная дорога (босс - Карбаксис)
(36) Святилище хаоса - убиваем Гхома, создаём портал - Королевство греха (босс - Азмодан)
(37) Святилище хаоса - убиваем Диабло, создаём портал - Чёрная Бездна
(38) Чёрная Бездна - планы Уныния, Чревоугодия, Алчности, Похоти, Гнева, Зависти и Гордыни - Пустота (в плане Гордыни может выпасть ключ-телепорт для быстрого перемещения в Пустоту. боссы - Ратма и Мельден)

АКТ 5:
(39) Ледяная Тропа - Остров бессолнечного моря
(40) Вершина Арреат - побеждаем Талика, создаём портал - Вершина Арреат с боссом (Король Кот)

Дополнительно:
(41) Любое место первого Акта применить в кубе Нога Вирта (в Тристраме валяется) + Том городского портала - Секретный Коровий Уровень (босс - Бычий принц Родео)
Секретный Коровий Уровень - Пакман (подробнее тут - https://worldofplayers.ru/threads/35065/page-227#post-982238 )
(42) Любое место пятого Акта - воспользоваться ключом-порталом "Вне Завесы" (как собирать - спросите, если не знаете) - Край Небытия (босс - Самаэль, самый мощный в игре)
 

Вложения

  • screen.zip
    23,9 MB · Просмотры: 54

Hetza

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
284
Благодарности
172
Баллы
210
как пополнять колчаны от магических и выше?
никак. магические и выше стрелы, болты, метательное оружие, ect. ни пополнять, ни складировать вместе нельзя.
зачем куда-то лезть, если есть рецепты?
Код:
Быстрое получение квестовых предметов
2 Тайных Кристалла + Лечебное Зелье = Horadric Staff [Хорадрический Посох]
2 Тайных Кристалла + Зелье Маны = Khalim's Will [Воля Халима]

Примечание: необходимо создавать квестовые предметы в той сложности, где эти квесты ещё не выполнены.
создать отдельную тему с вопросами
не надо тему =) создайте просто список и опубликуйте в этом топике. а мы постараемся ответить.
 
Сверху Снизу