• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Теперь строго по делу я Сделал Почетную Вещь Зеленый цвет названия 1 она стала уровня 2 хотя была 35 можно как нибудь поднять уровень вещи до 2 3 4 5 6 соотвественно?(или уменьшить потерю в уровнях) В твоем переводе Хорадримского куба нету ничего про это сказано лиш Про Несвященные/Уникальные.
Также не выходит Увеличить кол во Ячеек в Вещах как и улутшенных Желтых(редких)(с ячейками и без) так и даже в синих пытался, В чем может быть проблема?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
насчёт увеличения уровня вещи - внимательнее читай рецепты куба.
увеличивать кол-во дырок нельзя, можно только пробивать там, где нету. как пробить - см. рецепты.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Вопрос пока я не испортил еще 1 вещь и не начал рвать волосы где ни попадя я косу выбил 3 ур Редкую Желтую Напихал туда рун Сфер Если я увеличу ещё уровень до 4 5 6 будет ли меняеться требование по уровню ее? сейчас 61 ур и да если я буду улутшать ее дополнительные характиристики будут расти и дамаг или могу появиться абсолютно другие характеристики?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
требуемый уровень по-немногу будет расти. список характеристик вещей можно посмотреть тут: http://modsbylaz.hugelaser.com/baseitems.html
с увеличением ранга вещи (лучше называть это число в скобках после названия вещи именно так, т.к. "уровень вещи" показывает плаги) растёт только базовый урон/защита (ну и соответственно требования), никаких других характеристик появиться не может.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Такой вопрос Шанс выше найти маг вещь более менее понять вставляем и вуаля 'больше выпадает' Нашел такую Жемчужину как Судьба + 1 что это за стат такой я так подозреваю также влияет на выпадание вещей Можете опять же дать ссылку на англ базу если такая есть.

резисты все по 75 ветераны меня все равно карают очень зло ядом =(
Кто нибудь знает законный способ как поднять сопротивляемость к яду до 90% с 75% я камней на сопротивляемость к яду даже не нашел =(

Не написано у тебя Уберквесты в подземельях все равно на каком уровне проходить? меня конкретно интересует что написано что дропаеться с боссов это дропаеться на какой сложности ?
например с Существа Пламени?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
1. а не думал что можно смешать с тем, с чем можно, и посмотреть что даёт? это навык, а не стат. создаёт тотем, который пускает 3 волны примерно на полэкрана с 1/2 урона оружия.
2. база есть на оф. сайте, ссылку найди в предыдущем посте.
3. чтоб не бояться яда у серьёзных соперников, надо иметь 95% :) но пока нету, то надо собирать "сокращение длительности яда". максимум можно иметь 75%, но на Разрушении штраф -100%, т.е. чтоб иметь максимум на Разрушении, надо иметь в сумме 175%.
4. на совершенной и безупречной бирюзе. ещё можно одевать вещи которые дают макс. сопротивления.
5. http://forum.ekabum.ru/showthread.php?t=3795 все награды расписаны, правда пока на английском. скоро переведу. награды как обычно падают только на Разрушении.
на каком уровне что можно проходить можно узнать из Жемчужины Мудрости (даётся когда создаёшь перса или можно найти пошлявшись по началу Ненависти). а в ридми к русификатору ещё почти в самом начале написано что её надо читать... а в официальной теме русификатора ещё и огромными буквами это выделено...
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Такой вопрос чисто игровой какой вид доспехов считаеться самым Тяжелым? Из Брони? из ботинок перчаток то понятно - латные а из брони? прост надо что то имба мега тяжелое чтобы пробивали мало совсем =(
Насчет Рунных слов =) для них нужны очки крафта или нет? если нет то нужны специальные камни 1 го типа или все равно какие?
Делаю Вещь Серой с 2 ячейками например ззабиваю 1 ячейку камнем сую в куб руну+ 1 - 5 камней фигу =( не получаеться
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
я ж уже давал ссылку на список базовых вещей - вот там мог бы и посмотреть. для всех классов - античные доспехи, для волшебницы - церемониальные круче.
и так, для справки: имба брони тут нету.

очки крафта для рунных слов (РС) не нужны.
ты по-моему в диабло точно впервые в жизни играешь. рунные слова делаются прямо в вещах, куб участия не принимает. для того, чтоб сделать РС, берёшь серую вещь (с дырками), забиваешь её от 1 до 5 драгоценными камнями и последней вставляешь нужную руну.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
=) я ж говорю я некром не заморачивался так что можно считать впервые )

Такой вопрос при создании рунного слова в Белой Серой Вещи если улутшать вещь дальше рунное слово пропадает и все тут те можно рунные слова использовать только на белых серых шмотках или я ошибаюсь? Вопрос под Драгоценными камнями подразумеваються камни в оправе сине-желто-оранжевые? если так то есть ли рецепт на создание хотябы синих камней а то падают они дюже редко? =(
и да для экспериментов с броней/оружием рангами и тд нужно бешеное просто кол во тайных кристалов за заход к Мефисто на сложности 1 дают 0-3 шмотки есть ли место где падает больше и сравнительно низка шанс умереть?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
если улучшишь базовую вещь, то РС не пропадёт.
РС можно делать только в серых вещах (белые с дырками).
"драгоценные камни" в игре так и называются. это которые в оправе.
камни создавать нельзя, можно только улучшать.
базу вещей можно посмотреть на оф. сайте и подобрать то, что тебе нужно. когда дойдёшь до 5-го акта, там будет убер уровень, где падает куча золота, и тогда вещи можно гэмблить (азартная игра у торговцев).
уники неплохо падают в канализации в акте 2 (в неё попадаешь из города). если можешь, то бегай там на более высоком уровне /players. когда станешь посильнее, можешь заходить в убер уровень Тран Атулуа.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
1 все равно я слишком часто умираю даже превративщись в консервную банку =( есть какие то рекомендуемые уровни наверняка. для Дьябло на Ужасе не затруднит написать его уровень? (если известен) или рекомендуемый может просто я с опережением иду и от этого Дьябло меня так весело карает )
2 у меня не проходит урон по боссам от скилла ангел смерти он наносит 184-400к ядом по мобам с сопротивляемостям он вообще не бьет что логично ) имун-нет дамага. Суть вопроса
если одеть шмотки на понижение резистов на яд будет ли проходить моя эта атака на монстров с имуном к яду и на боссов вроде Мефисто Дьябло Баала?
3 Такой вот вопрос шмотку серую с словом рунным до какого состояния можно улутшить а то я на форуме нашел что ее вроде в Уникальную шмотку можно запихнуть О_о так точно ее до какого состояния можно улушить сохранив рунное слово?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
1. Если ты бегаешь, а не ходишь, то отсюда и твоя основная проблема с выживаемостью. При беге монстры всегда по тебе попадают и твой шанс блока режется в 3 раза, а при ходьбе никаких штрафов не налагается.
Я обычно убиваю Диабло на Ужасе уровне на 80-м без каких-либо проблем. Главное смотри под ноги - он любит пускать Пламенный Удар (такой столб огня с неба), который даже при высоком сопротивлении огню убивает примерно за секунду, а также прячься за стены/телепортируйся/отпрыгивай подальше от его Ударной Волны.
Если надоела толпа монстров, которую Диабло навызывал, просто зайди в город, постой там секунд 5 и вернись - они пропадут :)

2. Научись расставлять знаки препинания, а то трудновато понимать предложения.
Ангел Смерти требует рейтинг атаки, возможно причина твоих промахов именно тут. Шанс попасть по монстру можно посмотреть на странице характеристик перса - надо навести мышкой на число в поле Рейтинг Атаки (там показывается шанс для последнего монстра, которого ты пытался стукнуть). Желательно держать шанс более 80% чтоб не было ощутимых проблем.
Ни у одного актового босса нету иммунов, у них просто высокая сопротивляемость и, в случае с ядом, - высокое сокращение его длительности, потому даже если ты попадёшь, то яд продержится не более секунды, а это очень мало. Для этого тебе нужны вещи на увеличение длительности яда (можно также получить это свойство из Мистической Сферы - их можно найти у торговцев).
Понижение сопротивлений не ломает иммуны. Единственный способ сломать иммунитет монстра - это навык Фазовая Бомба у Ассассина.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Эх ладно пойду спать сегодня наверно часа 2 побился об дьябло самое смешное что раз 5-6 недошел просто. Учту на будующее насчет бега/шага но у меня шмотки оказались такие что шагает почти как бегает, а бегает со скоростью света= ) спасибо что тратиш свое время и доносиш знание до нубов вроде меня =)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
в этом моде существенно уменьшена разница в скорости между ходьбой и бегом, потому лучше всегда ходить
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Приходиться еще раз спрашивать чтобы внести точно ясность с рунными словами.
1 Я сделал шмотку Серую в ней рунное слово до какой стадии я могу её улутшать без потери рунного слова?(Если Делать Синей Оранжевой Коричневой cвойства пропадают проверял =(
Сделать ее зеленой просто не получаеться.
2. Так что ты имел ввиду когда написал "если улучшишь базовую вещь, то РС не пропадёт"? Что ее можно улутшать повышать ее уровень с 4 по 6 допустим ты имел ввиду или что?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
да, если повышать ранг вещи (допустим с 4 по 6), то РС не пропадёт. также РС не пропадёт если смешивать вещь с Мистическими Сферами (главное требуемый уровень не сделай выше своего текущего).
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Убил таки Дьябло правда потребовался отдых в 2 дня ) и хорошее настроение ну и нервов он мне потрепал я сдох раз 10 подходов было раз 15 теперь дохну от мобов по дороге к ледяной реке гг =) ну вот что я за игрокс такой)
Такой вопрос Сакред вещ можно улутшать до состояния Уник Сакред? то есть я выбил допустим синюю церемониальную броню могу проапдейтить ее до желтой и дальще до уник?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
конечно ж нет. в уникальные можно превращать только ранговые вещи (1-6 которые), ну и кольца/амулеты/драгоценные камни, но там неизвестно какой уник ты получишь.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
У меня такой вопрос в Медиан(у меня не лицензионное Дьябло) можно где нибудь на Сайте каком нибудь погонять вместе? А то 1 му как то ну перестало мм скажем так "Вставлять" а в 2 -3 нормально было бы погонять покрайней мере при смерти не прийдеться начинать все сначала.....
 
Сверху Снизу