• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Коммьюнити-патч v1.74

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Коммьюнити-патч v1.74
Community Patch v1.74
3918.jpg
Страничка патча на портале: https://worldofplayers.ru/node/766
Коммьюнити-патч (Community Patch) - это нагляднй пример многолетнего и сплоченного труда коллектива готоманов, которые имправляли многочисленные баги игры Готика 3.

История команда Community Patch Team началась с бага 12-го кубка, когда его было невозможно отдать последнему паладину. Тогда Ральф "Hans Trapp" Шульц просто взял да исправил сие досадное недоразумение. Так все и началось. Постепенно по мере работы команда разрасталась и пополнялась новыми талантами.

Надо заметить, что количество исправленных багов и внесенных изменений просто зашкаливает. Установка этого патча является обязательным и первостепенным пунктом для комфортной игры в Готику 3.

FAQ
После ковыряние конфигов КП 1.74 уже почти год и вообще шаманством над Готикой пишу совет всем! Сам сижу на х64, у меня комп за 1200 $ и всё равно Готика 3 притормаживает и от этого никуда не денешься, так как уже писали, что движок игры не оптимизирован и подзагрузка мира идет с жёсткого диска.

В общем:
1. Главное - обновите все дрова на вашей машине (особенно на видеокарту), и на звуковую тоже;
2. Владельцам 4 ГБ оперативки и выше, смело ОТКЛЮЧАЙТЕ файл подкачки (так как это лишнее обращение к жёсткому диску);
3. Пару ключей в реестре компа которые ощутимо повышают производительность компа и Готики тоже :
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem]
«NtfsDisable8dot3NameCreation»=dword:00000001
«NtfsDisableLastAccessUpdate»=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
«DisablePagingExecutive»=dword:00000001
«LargeSystemCache»=dword:00000001
«IOPageLockLimit»=dword:03e80000
«PagedPoolSize»=dword:0xffffffff            ( 8 штук F)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl]
«IRQ8Priority»=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\PriorityControl]
«Win32PrioritySeparation»=dword:00000004

4. Это прозвучит банально, но отлючайте лишние процессы перед запуском игры и не засоряйте свой комп ненужными прогами и ГЛАВНОЕ - не забивайте свой ЖЁСТКИЙ ДИСК до предела! Оставляйте хотя бы 10% свободного места.

Теперь что касается конфигов игры. Те, у кого стоит Комьюнити-патч 1.74, заходим в папку с игрой и находим папку Ini приблизительно будет выглядить так "D:\GAMES\Gothic III\Ini\". Сразу советую сделать резервную копию фаила "ge3", там конечно лежит бэкапный файл, но лишний раз подстраховаться не помешает.

Заходим в него и настраиваем:

  • Threads.Priority=1 (этот параметр увеличивает приоритет процесса игры над другими процессами, но для слабых компов может наоборот понизить производительность), те, у кого процы 2 ядра от 2 ГГц и выше, ставьте значение =1, у кого ниже 2 ядер и 2 ГГц, оставляйте =0)
  • Physics.Threads=2 (этот параметр задаёт количество потоков, которые обрабатывает процессор, но по мониторингу ГОТИКА не использует выше 2 ядер процесора, поэтому увеличение значение производительности не добовляет даже у меня на моих 6 ядрах) хотя можете поставить =4, те у кого 4 ядерные процы, глядишь и увеличится КПД игры.
  • Render.DOFStart=900
  • Render.DOFEnd=22000 (этот режим при котором на расстоянии от ГГ окружающий мир расплываётся "как под водой"). Первый параметр задаёт расстояние, на котором режим задействуется, второй - растояние, на котором он заканчивается. Владельцам со слабой видеокартой советую поиграть с этой настройкой, она изрядно может увеличить ФПС.
  • Render.DOFMaxBlur=2.6 (интенсивность "мощность" режима расплывчивости).
Код:
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_TextureQualityHigh=2560000000
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_High=480000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_High=320000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_High=80000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_High=88000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_High=72000000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_High=128000000

ВНИМАНИЕ! Параметры с пометкой, написаные выше нужно изменять с ОСТОРОЖНОСТЬЮ !!! Эти параметры написаны под Windows 7 х64 8 ГБ оперативки. Почему с осторожностью? Потому, что через некоторое время в игре, особено если часто телепортироваться, игра может вылететь и сказать, что мне мало ОПЕРАТИВНОЙ памяти.

Это сугубо мои настройки, поэтому если у вас не 8 ГБ оперативы, ставьте значение меньше. Я еще много могу дать советов по настройке компа и конфигов Готики, поэтому пишите, если кому-то нужен результат еще лучше.

P.S. Все выше написаные советы ПОЛНОСТЬЮ ПРОВЕРЕНЫ и БЕЗОПАСНЫ на Windows NT, XP, 2008, 7.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
246
Благодарности
6
Баллы
175
Re: Community Patch v1.74

Paladin666, так все просто:
если сделали новый патч, то могут быть не только доработки, но и новые проблемы: "производительность пострадала заметно" - пример таких проблем. Вот и хочу знать, отношение добавлено\испорчено.
_______

PS: Но так, как уже скачал половину выхода кроме как докачать нет
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Community Patch v1.74

Производительность только улучшилась, но для слабых компов это только в минус
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Community Patch v1.74

чет я не понял:eek: в 1.74 по сравнению с 1.73 производительность понизилась или все же повысилась?*???*
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Community Patch v1.74

Сам понел что сказал ?
Конечно. За тебя не ручаюсь, но разъясню. Производительность игры, то есть, её качество, улучшилась, но старые компы от этого будут тормозить, а для сильных это не составит проблем. Так понятнее?
в 1.74 по сравнению с 1.73 производительность понизилась или все же повысилась?
Улучшилась, я ж сказал
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Community Patch v1.74

Производительность это - "Улучшение Скорости работы программы(более быстрая передача данных)" и если Логически разобратся то на старых компах игра должа работать быстрее чем Оригенальная..

Так что это ты не понел что ты написал.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Community Patch v1.74

В 1.74 так же улучшилось общее качество, из-за которого старые компы будут тормозить больше, вне зависимости от всего
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Re: Community Patch v1.74

А мне другое интересно - этот патч, наконец-то, последний, или опять будут что-то править? Каждая новая версия называется финальной и всегда за ней следует ещё более финальная. Когда же уже конец?*???*
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Community Patch v1.74

ДА не будет Готика 3 ср1.74 тормазить сильнее чем без него на старых ПК, Никакой разницы не будет, никто из разработчиков СР двигатель игры не переделывал а толька исправлял баги игры и эффекты Отравления или предупреждения о малом колтчестве ХП замутняя экран отключается в настройках детолезации.

Мастер Готики - 1.74 это последний СР....

"Последним этапом является проект Gothic 3 Community Story Project Eastern Special 2010 являющийся кульминационным моментом для 3 части игры. Разработчики обещают сделать глобальную переработку игры в плоть до распределения по гильдиям (Ассасины, Орки, Повстанцы).Сие чудо ожидается в конце 2010 года перед выходам Готики 4"
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: Community Patch v1.74

Скачал патч, поиграл, и скажу, что он отлично украшает мир Готики 3. Классная графика, улучшенная чёткость текстур, эффект красного экрана, в общем супер. Советую всем скачать. Создателем респект.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Community Patch v1.74

Почему хоть никто не читает ничего? Я ж в самом начале написал - "Последний патч".
Игра будет тормозить хотя бы из-за добавленных в 1.74:
эффект визуального шума
визуальный эффект при отравлении героя или при малом количестве его здоровья
+ изменения в воде и траве.
улучшенная чёткость текстур
Вот и это, кстати. тоже.
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Community Patch v1.74

хм, вот на XP говорят идет хорошо, но у меня стоит win7 тормозит и часто вылетает. =( Надеюсь они таки сделают в финальном патче что-нибудь с этим.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Re: Community Patch v1.74

2 s1lver:
Должен вас разочаровать - Community Patch v1.74 является финальным патчем для Gothic 3. Сейчас бывшие члены CPT занялись другими проектами.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Community Patch v1.74

s1lver
Я ради Готику поставил две системы win7 и winХР*flowers*
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Community Patch v1.74

s1lver
Я ради Готику поставил две системы win7 и winХР*flowers*

Для меня это не возможно :D Я уже пытался пройти Готику3 на ХР с CP1.6 прошел Варант, на этом все и закончилось.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Community Patch v1.74

"Последним этапом является проект Gothic 3 Community Story Project Eastern Special 2010 являющийся кульминационным моментом для 3 части игры. Разработчики обещают сделать глобальную переработку игры в плоть до распределения по гильдиям (Ассасины, Орки, Повстанцы).Сие чудо ожидается в конце 2010 года перед выходам Готики 4"
Уже в 2011 году. Не успевают.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Community Patch v1.74

Последним этапом является проект Gothic 3 Community Story Project Eastern Special 2010 являющийся кульминационным моментом для 3 части игры.
Откуда такие сведения?
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Community Patch v1.74

"Последним этапом является проект Gothic 3 Community Story Project Eastern Special 2010 являющийся кульминационным моментом для 3 части игры."

Эмм, кто вообще первый начал неправильно постить название мода?:D Проект называется "Community Story Project" и никак иначе, а "Eastern Special 2010" - всего лишь имя спецвыпуска статьи от разработчиков, приуроченной к Пасхе 2010. :-\

Что же до CP 1.74 - насколько я слышал, это действительно финальный патч, хотя команда Рыцарей 12го кубка вроде бы продолжает работать над Готикой. Да и что еще можно исправить в Г3 после СЗ 1.74 без тулсета *???*
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Community Patch v1.74

Откуда такие сведения?
Долго искать, почитай немецкий форум.
Скоро у команды CSP будет взято интервью, там всё узнаете более подробно.

Сообщение от Windvane
Что же до CP 1.74 - насколько я слышал, это действительно финальный патч, хотя команда Рыцарей 12го кубка вроде бы продолжает работать над Готикой. Да и что еще можно исправить в Г3 после СЗ 1.74 без тулсета
Помогает в работе над Community Story Project.
 

electr1g

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Community Patch v1.74

Ссылка в шапке не работает:
Untitled-1.jpg

Вот альтернатива на том же WoG - скачать
 
Сверху Снизу