• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Коммьюнити-патч v1.74

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Коммьюнити-патч v1.74
Community Patch v1.74
3918.jpg
Страничка патча на портале: https://worldofplayers.ru/node/766
Коммьюнити-патч (Community Patch) - это нагляднй пример многолетнего и сплоченного труда коллектива готоманов, которые имправляли многочисленные баги игры Готика 3.

История команда Community Patch Team началась с бага 12-го кубка, когда его было невозможно отдать последнему паладину. Тогда Ральф "Hans Trapp" Шульц просто взял да исправил сие досадное недоразумение. Так все и началось. Постепенно по мере работы команда разрасталась и пополнялась новыми талантами.

Надо заметить, что количество исправленных багов и внесенных изменений просто зашкаливает. Установка этого патча является обязательным и первостепенным пунктом для комфортной игры в Готику 3.

FAQ
После ковыряние конфигов КП 1.74 уже почти год и вообще шаманством над Готикой пишу совет всем! Сам сижу на х64, у меня комп за 1200 $ и всё равно Готика 3 притормаживает и от этого никуда не денешься, так как уже писали, что движок игры не оптимизирован и подзагрузка мира идет с жёсткого диска.

В общем:
1. Главное - обновите все дрова на вашей машине (особенно на видеокарту), и на звуковую тоже;
2. Владельцам 4 ГБ оперативки и выше, смело ОТКЛЮЧАЙТЕ файл подкачки (так как это лишнее обращение к жёсткому диску);
3. Пару ключей в реестре компа которые ощутимо повышают производительность компа и Готики тоже :
Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem]
«NtfsDisable8dot3NameCreation»=dword:00000001
«NtfsDisableLastAccessUpdate»=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]
«DisablePagingExecutive»=dword:00000001
«LargeSystemCache»=dword:00000001
«IOPageLockLimit»=dword:03e80000
«PagedPoolSize»=dword:0xffffffff            ( 8 штук F)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl]
«IRQ8Priority»=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\PriorityControl]
«Win32PrioritySeparation»=dword:00000004

4. Это прозвучит банально, но отлючайте лишние процессы перед запуском игры и не засоряйте свой комп ненужными прогами и ГЛАВНОЕ - не забивайте свой ЖЁСТКИЙ ДИСК до предела! Оставляйте хотя бы 10% свободного места.

Теперь что касается конфигов игры. Те, у кого стоит Комьюнити-патч 1.74, заходим в папку с игрой и находим папку Ini приблизительно будет выглядить так "D:\GAMES\Gothic III\Ini\". Сразу советую сделать резервную копию фаила "ge3", там конечно лежит бэкапный файл, но лишний раз подстраховаться не помешает.

Заходим в него и настраиваем:

  • Threads.Priority=1 (этот параметр увеличивает приоритет процесса игры над другими процессами, но для слабых компов может наоборот понизить производительность), те, у кого процы 2 ядра от 2 ГГц и выше, ставьте значение =1, у кого ниже 2 ядер и 2 ГГц, оставляйте =0)
  • Physics.Threads=2 (этот параметр задаёт количество потоков, которые обрабатывает процессор, но по мониторингу ГОТИКА не использует выше 2 ядер процесора, поэтому увеличение значение производительности не добовляет даже у меня на моих 6 ядрах) хотя можете поставить =4, те у кого 4 ядерные процы, глядишь и увеличится КПД игры.
  • Render.DOFStart=900
  • Render.DOFEnd=22000 (этот режим при котором на расстоянии от ГГ окружающий мир расплываётся "как под водой"). Первый параметр задаёт расстояние, на котором режим задействуется, второй - растояние, на котором он заканчивается. Владельцам со слабой видеокартой советую поиграть с этой настройкой, она изрядно может увеличить ФПС.
  • Render.DOFMaxBlur=2.6 (интенсивность "мощность" режима расплывчивости).
Код:
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_TextureQualityHigh=2560000000
ResourceCache.u32ImageMaxMemUsage_High=480000000
ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_High=320000000
ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_High=80000000
ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_High=88000
ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_High=72000000
ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_High=128000000

ВНИМАНИЕ! Параметры с пометкой, написаные выше нужно изменять с ОСТОРОЖНОСТЬЮ !!! Эти параметры написаны под Windows 7 х64 8 ГБ оперативки. Почему с осторожностью? Потому, что через некоторое время в игре, особено если часто телепортироваться, игра может вылететь и сказать, что мне мало ОПЕРАТИВНОЙ памяти.

Это сугубо мои настройки, поэтому если у вас не 8 ГБ оперативы, ставьте значение меньше. Я еще много могу дать советов по настройке компа и конфигов Готики, поэтому пишите, если кому-то нужен результат еще лучше.

P.S. Все выше написаные советы ПОЛНОСТЬЮ ПРОВЕРЕНЫ и БЕЗОПАСНЫ на Windows NT, XP, 2008, 7.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345

citrus

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Community Patch v.1.74

Интересно у песни в видео текст межно достать? Да и саму песню отдельно? Мне очень понравилась.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Community Patch v.1.74

Интересно у песни в видео текст межно достать? Да и саму песню отдельно? Мне очень понравилась.
Поёт, если не ошибаюсь Lisbeth scott/Элизабет Скотт.
Поищи по яндексу.
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Community Patch v.1.74

А этот патч есть где-нибудь на торрентах? А то уж скорость больно маленькая, с 19 кб\с долго качать придется =/
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Re: Community Patch v.1.74

А этот патч есть где-нибудь на торрентах? А то уж скорость больно маленькая, с 19 кб\с долго качать придется =/
Откуда пытаетесь скачать? Например, я качал с одного не слишком загруженного зеркала WoG.de, там у меня скорость не падала ниже 80 КБ/сек. Для DSL модема это весьма неплохая скорость.
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Community Patch v.1.74

Сообщение от Dimus
Откуда пытаетесь скачать? Например, я качал с одного не слишком загруженного зеркала WoG.de, там у меня скорость не падала ниже 80 КБ/сек. Для DSL модема это весьма неплохая скорость.

Странно... Я и качаю с того самого ВоГ.де, но скорость 19-25 кб\с, хотя обычная скорость, в том числе с торрентов, 120-140

P.S. Все. Вроде бы попробовал качать с другого зеркала - сейчас скорость около 100.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Community Patch v.1.74

Звездный Странник, попробуй http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2994177, у меня все было Ок. причем здесь самое последнее включая КП4 2.2 и КМ2.2
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Community Patch v.1.74

хм странное дело скачал и комьюнити патч и квест пакет но после боя в городе Диего не передает доспехи призрака а Милтен квест с драконами да и в продаже у повстанцев в Реддоке нет новых видов брони и диего одет как в оригинале игры хм где то год назад стоял 1.73 кп се норм было до сих пор помню только в свое время пришлось в свое время винду сносить щас все по новой так вопрос в чем дело качать по новой патч 1.73?
 

DeoS

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Community Patch v.1.74

dart, У меня стоит Gothic 3 Gold + CP 1.74 + QP 4.2 + CM 2.2
Ни единой ошибки или проблемы с текстурами не заметил. Не хотелось бы показаться грубым, но ты правильно всё поставил? Просто советую удалить всё и поставить заново строго следуя инструкции, вот и весь залог успеха
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Community Patch v.1.74

мм у меня до этого стояло 1.73 потом снес винду там все норм было и ставил 3 раза ужу за этот час удаление и переустановка щас все проверяю говорю же квестов нет говорю диего передать бронь призрака идет диалог но брони нет с милтеном в диалоге так же плюс при установке патч и квест пкет сами находят путь установки
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Re: Community Patch v.1.74

dart, вот правильная последовательность установки:

- русская лицензия Gothic3 (v1.09);
- Gothic_3_Community_Patch_v1.74_Int_Full.exe;
- G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion;
- CM2.2_DE (с квестами QP);
- Русификатор для Content Mod v2.2 с квестами QP (сборка от 10.02.2011).

Убедись, что ставишь последние версии, проблем быть не должно. И, разумеется, нужно начинать новую игру.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Community Patch v.1.74

блиин наказание за не внимательность скачал квест пакет с1 версии щас по новой качаю зараза не глянул дальше по новой качаю:mad: лан фиг с ним пару часов убью еще на закачку
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Community Patch v.1.74

такая проблема возникла - пропали как минимум 3 нпс из игры (помню, что когда играл, они полюбому были):
1. кузнец из монтеры
2. предводитель орков в монтере
3. кузнец орк в сильдене (ему ещё молот надо было притащить)
4. тип из кап дуна, которого можно было с собой взять

что можете посоветовать? начал играть только недавно, и пока из "пропаж" только эти заметил. кстати, предметы которые должны были использовать эти персонажи (наковальня, трон) заняты, ГГ не может ими воспользоваться

у меня установлен Community Patch v1.74 и квест-какет 4.2. раньше такого не было
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Re: Community Patch v.1.74

2 Алексанчес:
Включайте тестовый режим, открывайте консоль и проверяйте, куда делись эти неписи:
1. goto Thorek
2. goto Varek
3. goto Kadok
4. goto Cyrus
Если эти персы живы, но ушли в текстуры (в G3 такое бывает), то телепортируйтесь куда-нибудь подальше от Монтеры/Сильдена/Кап Дуна и снова введите соответствующую команду goto. А если они мертвы, тогда придётся вставлять их двойников командой spawn (синтаксис аналогичен команде goto), но при этом нет никаких гарантий, что у них появятся нужные диалоги.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Community Patch v.1.74

спасибо, все как надо работает
 

Inhuman

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Community Patch v.1.74

Установил патч. Теперь при запуске игра пишет "приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_40.dll не был найден". Кто-нибудь уже с таким сталкивался?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Re: Community Patch v.1.74

Установил патч. Теперь при запуске игра пишет "приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_40.dll не был найден". Кто-нибудь уже с таким сталкивался?
А последнюю версию DirectX (июнь 2010 года) за вас дядя ставить будет?:p Хотя сойдёт версия и за февраль 2010 года, которая входит в состав CP 1.74.
 

Дёма

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Community Patch v.1.74

А этот патч на 1.72 попрёт?!
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Re: Community Patch v.1.74

Да, он включает в себя предыдущие патчи, в том числе и 1.72, так что всё попрёт.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Community Patch v.1.74

Отличный патч, особенно с квест пакетом. Патч исправляет уйму багов, без него я
Готику3 не запускаю.
 
Сверху Снизу