• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

Vicont45

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
248
Благодарности
70
Баллы
190
Интересно, посещение театра относится к такому поводу? Был бы махач после спектакля или нет? :)

Еще как!
Правда чаще всего, драки были до спектакля, за право получить оставшиеся билеты. Об этом еще писал Гете, во вступлении к "Фаусту":
Что может быть приятней многолюдства,
Когда к театру ломится народ
И, в ревности дойдя до безрассудства,
Как двери райские, штурмует вход?
Нет четырех, а ловкие проныры,
Локтями в давке пробивая путь,
Как к пекарю за хлебом, прут к кассиру
И рады шею за билет свернуть...

Также есть случаи драк и на спектакле:

Жизнь театра была полной столкновений и конфликтов. Основные споры возникали из-за магистрального стилистического направления (ставить ли современные поэтические пьесы или сосредоточиться на инсценировках старинных гэльских саг) и политической ориентации театра. Одна часть труппы утверждала, что Театр Аббатства должен призывать к борьбе с английским господством; вторая считала, что театр должен стоять вне политики и сосредоточить свои усилия на возрождении национальных традиций. В стороне не оставались и зрители: известен эпизод 1907 с массовой дракой на спектакле по пьесе Синга Удалой молодец – гордость Запада, когда патриотически настроенная часть публики, сочтя трагикомедию оскорбительной для ирландского народа, отстаивала свое мнение с помощью кулаков.
Источник.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Vicont45, одна драка за 100летие - маловато будет. :) Наверное это называется исключением из правил, тем самым подтверждая само правило. ;)

Ну и споры я бы не приравнивал к дракам. Хотя не знаю, может в те времена спор был эквивалентен нынешним махачам по своему резонансу в обществе.

А драки из-за политических разногласий - это обыденность уже. Дерутся не только на спектаклях и спортивных состязаниях, но и в ТВстудиях, на митингах и т.п.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В Катаре мечтают создать турнир, который будет некой альтернативой Лиге Чемпионов.

Как сообщает английская The Times, королевская семья Катара в ближайший месяц планирует разработать план проведения футбольного турнира, который будет являться некой альтернативой Лиге Чемпионов.

Катарские богачи готовы предложить клубам до 175 миллионов фунтов, чтобы пригласить команды на летний турнир, который должен проходить раз в два года в шести городах в регионе Персидского залива.

Соревнование будет именоваться Dream Football League (DFL) или Футбольная лига мечты.

В чемпионате планируется участие 24 сильнейших клубов планеты. Шестнадцать из них - на постоянной основе, а остальные восемь будут меняться. Организовать событие впервые планируется в 2015-м году.

UEFA пока отказывается комментировать данную информацию.

Ну вот вам и еще один супертурнир. Только почему шейхи так приуменьшают его размах? Альтернатива ЛЧ? А мне кажется это альтернатива чемпионату мира. :) Сейчас вроде проводят клубный ЧМ. Блаттер в шоке - воевать на 2 фронта здоровья может не хватить. :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Нападающий «Зенита» Александр Кержаков лишился 330 млн рублей, которые вдруг исчезли с его счетов в Газпромбанке. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, его ведет Главное следственное управление.

Похоже кто-то очень расстроился поражению Зенита ::)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Угу. И при такой сумме на счёте он платил ипотеку за квартиру. Такая лажа. :D
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Стараюсь, но всё таки никак не могу уловить прелесть футбола. Как у вас получается переживать за команды, с азартом, как я понимаю, наблюдать за течением матча? Каким образом вам не всё равно? Как вы можете это обсуждать? Что тут вообще обсуждать?

Ну команды, ну играют, кто-то больше забил, кто-то меньше, ну и что? В чём соль то? Это же тупо. Интеллектуальной нагрузки - ноль. На что смотреть? На несколько красивых моментов среди полутора часов?

Не собираюсь ругаться, спорить, просто мне действительно интересно. Может быть, кто-то расщедриться, опишет свои впечатления и я таки найду ответы на вопросы. :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Рассказчик, ну это, приблизительно, как кино смотреть. :) Ты ведь в каких-то фильмах переживаешь за героев, надеешься что они: выживут, выиграют, обогатятся, всех убьют, поженятся, воскреснут, изменяться, лоботомируют себе мозг, переспят наконец и прочее.
Так и здесь. Переживаешь за любимого игрока, команду. Желаешь чтобы он (она) достигла успеха и доставил радость не только себе, но и тебе, как болельщику, тоже.

P.S. Лично от себя - в последнее время к футболу отношусь уже почти равнодушно. Смотрю только как зрелище. Любимого игрока и команды давно нет. Те переживания, что я испытывал при просмотре футбола в 90-е годы, уже прошли. В данный момент больше переживаю за биатлонистов и их успехи. Но больше - за биатлонисток. *flowers*
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Стараюсь, но всё таки никак не могу уловить прелесть футбола. Как у вас получается переживать за команды, с азартом, как я понимаю, наблюдать за течением матча? Каким образом вам не всё равно? Как вы можете это обсуждать? Что тут вообще обсуждать?

Ну команды, ну играют, кто-то больше забил, кто-то меньше, ну и что? В чём соль то? Это же тупо. Интеллектуальной нагрузки - ноль. На что смотреть? На несколько красивых моментов среди полутора часов?
Просто люблю спорт. Почти любой, в принципе. И просто обожаю футбол. Не любой, конечно, но просто обожаю. Это очень круто, на самом деле, когда ты можешь написать где-нить "пуховик Арсена Венгера" и найдётся кто-то, кто тебя поймёт :D И чем старше становлюсь, тем больше жду выходных для того, чтобы посмотреть пару матчей.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Рассказчик, а сам-то ты играешь? Или играл?

Если ответить на твой вопрос коротко, то азарт во всем виноват. Игровой. Также это приравнивается к зависимости. Почему люди курят или пьют? Так и тут. :)

В любой незнакомой компании можно быстро найти общую тему, и тема эта футбол (после сисек и пива, но и это не обязательно :) ).
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Рассказчик, а сам-то ты играешь? Или играл?
Во что? В футбол? Ну, играл в детстве. Наверное, все играли.

Итого имеем:
Привычка; многие его сморят, потому легко найти общую тему для разговора; благодаря наличию любимого игрока/команды; азарт; знание таких тонкостей, как "пуховик", которые мало кто знает, но если знает... то это - ого-го!
Всем спасибо за ответы.

Из всего этого, могу понять переживания за любимого игрока/команду, которую, к слову, нужно сначала заиметь. Замкнутый круг.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.708
Благодарности
3.149
Баллы
1.075
Рассказчик, это всё как мелодрамма, там те же эмоции, тот же азарт, это всё тоже жизнь. mogvay это уже перечислил, не буду повторять. Сам играл, давольно неплохо, выступал на соревнованиях. Это куча эмоций, которые мало где можно будет испытать, и когда ты тащишь решающий пеналь в серии, то такое просто неповторимо, особенно в первый раз. И болельщики не меньше переживают и эмоций испытывают.;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Добавлю ко всему вышесказанному - футбол, да и спорт в частности - это сама жизнь, в нём каждый что-то может для себя подчерпнуть.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Рассказчик, Мой выбор - онли с друзьями и пойлом. И обсуждение идет сразу после матча, так сказать с пылу с жару. А смотреть тупо в одну каску в 4 часа ночи и обсуждать на ресурсах для меня как-то диковато.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Во время матча вы всё равно молчите.
Там друг друга перебиваете, гогот, все дела и вообще хаос. В каком-нить Пабе еще как-то стремно, поэтому не выбираемся, онли на хате. Там заодно и в Плэйстейшн в PES2 рубаемся. Поэтому во время процессии как-то не до этого.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ой не могу, вот черт, вот же жесть))) В общем, тут отрывки с заседания РФС, где будут урегулирована и пересмотрена агентская деятельность у нас в стране (ни для кого не секрет ведь, что сейчас там полный хаос, все воруют, огромные деньги агенты получают за игроков, подбивают на контракты чтобы себе хапнуть, и все такое). Толстых настоящий мужик конечно, не то что Фурсенко. Не знаю, осуществятся ли эти обещания, но то, как президент РФС здесь просто взял всех этих скользких агентов за жабры, это жесть)) Это заседание – прям ходячий анекдот, комедия)) Толстых – тролль))
Текста очень много, но советую – почитайте, это позитивно. Просто показывает, насколько у нас все на должностях печально весело )))

Перед ФИФА встала проблема, связанная с международной организацией труда. Есть конвенция МОД, которая триумфально идет по планете, 171-я – о частных агентствах занятости. Она запрещает брать деньги за поиск работы с физических лиц, то есть в нашем случае с футболистов.

Многофакторные процессы идут в ФИФА, которые затем будут проходить в национальных ассоциациях, когда с учетом национального законодательства и решения ФИФА будет, видимо, скорректировано отношение к регулированию агентской деятельности в конкретной стране.

1. Ввести некие возрастные ограничения по заключению договоров с агентами.
2. Внедрить лимит вознаграждения агента во взаимоотношении с клубами.
3. Обсудить и внедрить некий период моратория на участие в сделках по футболистам, которых агенты представляли ранее. Известна ситуация, когда вчера расторгается договор с футболистом, а сегодня заключается договор с клубом и получается вознаграждение.
4. Обсудить вопрос по введению допкомплекта документов, предоставляемых по итогам налоговой отчетности агентами. Необходимо подтвердить заявленные в налоговой декларации цифры.
5. По отношению к клубам ввести, как это сделано за рубежом, публичную отчетность по ежегодным тратам на агентов.

Завершая выступление, процесс корректировки регламентов запущен, он будет чутко реагировать как на позицию ФИФА, так и на позицию российского законодателя, который, насколько мне известно, выходит на ратификацию конвенции. Вполне возможно, агентский бизнес в России может прекратить свое существование.


Слова Толстых – жирным шрифтом.

**********************************************

– Минасов здесь у нас?
– Да.
– Пожалуйста, если вы не возражаете. Ваши предложения – что нам нужно в документы внести, поправить, урегулировать.
– Я, в принципе, уже сказал в прессе, есть два вопроса. По первой рекомендации (читает антиагентский манифест) «считает экономически необоснованным и не имеющим деловой цели использование услуг футбольных агентов российскими футбольными клубами». И второе – «рекомендует прекратить действующие договоры между клубами и футбольными агентами». Как это юридически может выглядеть? То есть не выполнять договор? И еще. Все, что здесь говорится, говорится о посредниках. Думаю, в большей степени это касается нелицензированных агентов.
– Можете их назвать?
– … Я их не знаю.
– Вспомните, если можно, какова их роль, влияние на процессы. Пожалуйста, назовите их.
- (Молчание)
– Есть предложения?
– Направлю в письменной форме. У меня много предложений. Пассивность ребят (присутствующих коллег), наверное, заключается в том, что мы очень много давали ранее предложений по обновлению регламентов и очень мало их появлялось, а крен был в сторону клубов. Юристы клубов больше нас участвовали в разработке регламентов. Я много раз был на рабочих группах, представлял предложения, но увидели всего 2–3%.

****************************************************

– У нас много и давно дает оценки агент Сафонов Алексей Николаевич. В очередной раз вы высказали мнение по рекомендации РФС. Пожалуйста, ваши вопросы, предложения. Если не ошибаюсь, у вас агентство?
– Да.
– Пожалуйста.
– Все сейчас говорят – много денег, мало денег агентам. Давайте сделаем в регламенте фиксированные суммы. Со стороны, получается, идет волна, что все агенты – изгои.
– Судя по размеру годового дохода, агенты – не изгои.
– Понимаю.
– Изгои – детские тренеры, специалисты в сфере футбола, в том числе юристы. По справке и документам к изгоям агентов я отнести не могу. Особенно по доходам отдельных агентств и агентов. И по влиянию на процессы. Это созвучно тому, что внес президент – противоправное явление. Пожалуйста, предложения. Прозвучало «ограничить», внесите предложение.
– Думаю, это должны определять руководители клубов. Получается, виноваты агенты. Но финансы доверены клубам. И там должны нести ответственность за расходование средств.
– Сколько у вас на договорах юных футболистов?
– Человек 20–30. И мое агентство около миллиона долларов вложило, вот папочку подготовили, справку, знали, что такие наезды будут. Постелили поле…
– Слова подбирайте.
– Что?
– Слова подбирайте. Здесь другая аудитория. К счастью, у меня другая биография. Справочку можете дать. Пока эту. У вас все?
– Да.
– По рекомендациям РФС больше нет вопросов?
– Нет.

*******************************************************************

– Пожалуйста, Орещук активность проявил в СМИ.
– Первый вопрос. Вот у нас рекомендация – отказаться от агентов.
Сотрудника, который ранее около получаса объяснял антиагентский манифест, попросили повторить.
– Речь идет о договорах между клубом и агентом, – сказал Василий Николаевич Верещак. – Не между агентом и агентом, агентом и футболистом. Только когда клуб нанимает агента и платит ему за оказанные услуги.
– Ну вот на моем примере. Я нанят клубом *****, – сказал Орещук неразборчиво что-то вроде «Виттесара». – У меня есть договор, я представляю интересы футболиста. Спрашиваю, почему сами клуб не ищете. Они говорят, мы никого не знаем, мы боимся. Получается, они неправы, что наняли агента?
– Скажите, а вы где экзамены сдавали?
– Здесь.
– А кто принимал экзамен?
– Не помню.
– А состав комиссии?
– Не помню.
– А когда сдавали?
– Два года уже назад.
– С памятью нормально у вас?
– Как у бывшего футболиста – не всегда.
– Из сидящих здесь кого узнаете?
– Некоторых узнаю.
– Кого узнали?
- Ну… (долгая пауза)
В зале раздается смех. Орещук краснеет и задает другой вопрос:
- У футболиста заканчивается контракт, он понимает, что, может быть, лебединая песня, хочет заработать. Клубу выгодно с ним подписать, правильно? Правильно. Футболист не хочет, просит агента – сделай мне хорошие условия. Агент приходит в клуб, просит подъемные и зарплату… У меня такого не было, у меня 6 молодых ребят. Я рассказываю сейчас как бывший футболист. И агенту говорят – у нас нет подъемных, но мы можем выписать сумму агентскими, а вы отдайте футболисту. Как это регламентировать?
– Скажите, пожалуйста, а вот в этой практике, получив средства, что агент делает?
– Мой со мной рассчитывался.
– Ну что агент еще делает?
– Платит налоги.
– Снимает деньги со счета – и?
– Отдает футболисту. Ну это у меня как у футболиста так было.
– В пункте 2 (документа-рекомендации РФС или, в простонародье, антиагентского манифеста.) есть оговорка: рекомендуют прекратить действующие договоры между клубами и футбольными агентами, если для продолжения таких отношений не существует существенных, разумно обоснованных и чрезвычайных оснований. Могут быть исключения, то есть они могут быть. Но дальше написано – рекомендует впредь воздержаться от заключения сделок между футбольными клубами и футбольными агентами, по крайней мере в отношениях между российскими футбольными клубами. Ситуация, которую вы описали, невозможна в отношениях между российскими клубами. Это чрезвычайные и обоснованные обстоятельства обращения к агенту, владеющему языком, знающему обычаи страны, которые пугают эстонских коллег. Вы сами же раскрыли притворную суть операции, когда осуществляется транзитирование денег на другие цели, а не в качестве вознаграждения. Об этом и идет речь – о притворном характере отношений между клубом и агентом. И спасибо вам за пример.
В зале снова смеются.
– Так как один ваш коллега уже давал показания, он, кстати, в зале присутствует, примерно в таком ключе он поведал следователю... Спасибо и вам за дополнение. Если вы еще вспомните фамилии агентов, которые вступают в такого рода отношения с клубами, мы с удовольствием это запротоколируем. То, что касается доверенности, если она у вас есть, на представительство…
– Есть такая.
– Мы поможем вам понять, какую деятельность от клуба вы можете осуществлять на территории России. В доверенности наверняка это должно быть.

******************************************************************

– Желающие, пожалуйста.
Долгая пауза и молчание в зале. Желающие не появляются.
- Есть? Нет? Интересно, как прокомментирует ситуацию в части агентского регулирования Андрианов. Есть такой?
– Есть. А можно, если глубокий комментарий, то в письменном виде?
– Ну в письменном вам, скорее всего, придется обязательно его нам дать. Для начала расскажите, пожалуйста, как вам удается убедить руководителей клубов подписывать очень серьезные суммы за оказание ваших услуг. Не все знаем о вас, несколько слов о себе – жил, родился…
– Родился в Ростове-на-Дону, там начинал играть в футбол, играл в «Ростсельмаше», потом переехал в Москву. У меня семья спортивная, футбольная. Дядя играл за сборную СССР. В футболе давно, у меня хорошие отношения с ним довольно давно, с тех пор когда был еще ребенком.
– Сейчас выросли?
– Очень на это надеюсь.
– Расскажите нам опыт работы и о ваших взаимоотношениях не с футболистами. – Толстых держит в руке бумаги. – Два документа, впечатляет масштаб. Либо вы высочайшей квалификации юрист, способный убелить при проведении переговоров футболистов, руководителей… Каким непомерным трудом достигаются столь высокооплачиваемые услуги?
– Я очень много времени провел в Европе, учился там. В Европе существует такая деятельность, и если смотреть при переподписании не самых известных игроков, то суммы довольно приличные. Если была бы возможность определить сумму или какой-то коэффициент, процент, тогда было бы гораздо проще.
– Вот в двух ваших договорах… Могу сказать – впечатляет. Вы регламент знаете, все ли соответствует? Оцените вашу деятельность.
- (Молчание)
– Чистосердечное иногда помогает.
– А что чистосердечное, я просто…
– Все ли соответствует?
– Я за то, чтобы определить коэффициент и процент, из которого и исходить.
– А здесь вы из чего исходили? – Толстых кивнул на документы.
– Исходил из переговоров с клубом, опытом хороших отношений.
– Человек, с которым вы подписывали, недавно в футболе. Где вы учились?
– В Ростове.
– За рубежом можете фамилии назвать?
– У итальянца Стефана Учи. Работает в ФИФА, спасибо ему, поделился опытом, на многое раскрыл глаза.
– Вы вот этим опытом с ним поделились – тем, который упоминается в статье «Советского спорта»?
– Прошу прощения, просто не видел эту статью.
– Итальянский агент говорит: то, что происходит в России, на Западе не понимается, причем в агентской среде. Так об этом итальянский агент и пишет. Поэтому если потом сможете объяснить, как вам удалось убедить в целесообразности сделок на очень впечатляющие суммы, и, главное, не повторяет ли это предыдущие выступления, что потом с этими средствами произошло, то можете письменно изложить для нашей комиссии. Сколько вам для этого надо?
– Неделю.
– Пометьте – неделя. Агент Андрианов расскажет нам о своем опыте работы, о том, как это удалось – заключить такие сделки.

******************************************************************

– Еще хотелось бы послушать… Лопырев здесь у нас?
– Да.
– Вы в паре работаете?
– Да.
– С Андриановым?
– Нет, с другими.
– Кто этот агент счастливый?
– Счастливый человек.
– Расскажите нам, как вам видится ситуация, какие предложения внесете в РФС?
– В принципе, если все послушать вышесказанное, раз пока не указано какой-то компенсации или суммы от нашей деятельности, соответственно, если дают – надо брать. Почему нет? Если будут ограничения, будем работать.
– Скажите, у вас есть юридическое образование?
– Нет. У меня квалифицированный юрист. Нанимаю на некоторые сделки.
– А деньги себе на счет получаете?
– Да, плачу с этого налоги, не вижу ничего криминального.
– Пока об этом не говорим. (Многозначительная пауза) Пока об этом не говорим. (После паузы, еще более многозначительно.) Пока об этом не говорим…
– Да.

**********************************************************************

– У нас есть те, кто работает в агентствах. Например, крупные агентства представлены?
Молчание в зале.
– Вот Барбашов, например, не представитель агентств, но тоже многое рассказывающий на страницах СМИ. Какие у вас предложения?
– Я согласен с тем, что на самом деле у агентского сообщества предложений, но в данной аудитории не совсем получается диалога в силу направленности со стороны РФС некой обвинительной позиции.
– А где вы ее увидели?
– Она в воздухе висит.
– Вопросы?
– В качестве предложения следующее сделать: существует рабочая комиссия по разработке нового регламента. Считаю не очень нужным торопиться, потому что если в мае конгресс ФИФА примет решения, которые кардинально меняют эту деятельность… Предложил ввести в рабочую группу два-три агента, у которых есть юридическое образование, которые могли бы доносить позицию агентов.
– Скажите, у вас, для интереса, не совсем все складывается успешно – смотрю, ноль, ноль… Очень неважно складывались дела по предыдущим делам? Может быть, есть трудности?
– Да, есть. Задача агента, которая вытекает из регламента, – совершить сделку и взять деньги. И совершенно не регламентируется деятельность в другом: находишь талантливого мальчика, заключаешь договор на два года, и вот это время, когда он никому не нужен…
– Назовите, кто не нужен. Кто с вами заключал сделки.
– Беру футболиста из ДЮСШ.
– Фамилии назовите.
– Пожалуйста – братья Арлашины. Четыре года ими занимался, с 16 лет, ничего не зарабатывая. Занимался вопросами их учебы, армии. Финансируешь по экипировке, за четыре года на них ничего не заработал, только вкладываешь. Потом у них появляется предложение от агента или клуба, и они говорят: спасибо, мы пошли. Договор с игроком заключается максимум на два года, и переход игрока становится главной целью для агента. А регламент должен предусматривать такую вещь как работа агента на футбол и на воспитание футболиста.
– Правильно. Когда сравниваешь цифры с документами. И у вас ноль в декларации?
– Нет, не ноль.
– Насчет ФИФА. Мы согласовали действия, что РФС имеет право принять самостоятельно. И ФИФА дает лишь некую канву, оставляя право национальным ассоциациям меры самостоятельно. Мы этим правом воспользуемся.
– Если вы считаете агентов субъектами футбольной деятельности…
– Считаю.
– Почему они не входят в состав структур РФС? Тренеры входят, футболисты теперь входят, а агенты не входят в рабочую комиссию, которая создается по их деятельности.
– Пожалуйста. Кого вводить и куда?
– В рабочую группу.
– Если у вас есть желание войти в рабочую группу – пожалуйста. Я напомню, что лицензии вам выдает РФС. И делая это, имеет право на контроль и мероприятия по выдаче и отзыву лицензии. И когда я говорил о влиянии РФС в футболе, то на некотором этапе кто-то посчитал, что РФС не имеет влияния. Уверяю вас, это будет поправлено.

*******************************************************************

– Еще есть агенты, которых хотелось бы опросить. Череповский здесь у нас?
– Да, здесь.
– Что бы вы могли предложить РФС, над чем подумать? Вы самостоятельно работаете?
– В агентстве Алексея Николаевича Сафонова в том числе.
– Что значит – в том числе?
– Я зарегистрирован как предприниматель. Многое моими коллегами было отражено, со многим я согласен.
– Несколько слов о себе, если можно.
– Родился в Курской области, в семье интеллигента. Закончил два вуза. Закончил аспирантуру Государственного университета управления, к сожалению, до сих пор не защитился. Играл в футбол. Обгорел, попал в больницу. Из-за этого не смог играть дальше, играл только в мини.
– В Москве живете?
– Да.
– Больше нечего?
– В зависимости от того, что хотели услышать.
– Услышать многое хотел, в том числе об успешной вашей работе. У кого-то она, с точки зрения бизнеса, крайне неуспешная, у того же Сафонова, а у вас – впечатляет. В чем разница?
- (Молчание...)
– Нечего прокомментировать?
– Скажите, что хотите услышать? Что я много заработал денег?
– Нет, о процессах, предложениях. Что нужно сделать?
– Существующий регламент не мешает моей деятельности. И она направлена на то, чтобы футболистов воспитывали.
– Сколько у вас футболистов?
– Около тридцати. Большинство их знает – Владимир Гранат, Сергей Паршивлюк…
– Есть конкретные предложения?
– Конкретных нет. В любом случае, если ребята создают рабочую группу, то мы с удовольствием поможем.

Толстых все таки тролль))))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Президент федерации футбола Грузии Звияд Сичинава подтвердил, что началась работа над проектом единого футбольного чемпионата Грузии, Азербайджана и Казахстана.

"План создать единый чемпионат Грузии, Казахстана и Азербайджана существует. Если все три федерации согласятся, то в лиге будут играть 18 команд – по шесть с каждой страны. Если кто-то откажется, то можно провести чемпионат с 16 командами, по восемь из каждого государства. Сейчас проект подготавливается, - сказал Сичинава.

Однако представители федерации футбола Казахстана уже заявили, что не намерены вступать в это объединение, так как их внутренний чемпионат развивается вполне успешно.
:D :D :D

Вроде 1 апреля давно прошло.
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Зачем было отправлять тему ЛЧ из-за ТорЛоха в архив? Что за бред?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Зачем было отправлять тему ЛЧ из-за ТорЛоха в архив? Что за бред?
Тема исчерпала себя по сути, времени прошло предостаточно чтоб отписаться в ней. Хочешь что-то добавить касаемо клуба Бавария - тему про клуб ты знаешь где найти. Ну и нет никакого желания делать из темы рассадник негативных эмоций и штрафов.
 
Сверху Снизу