• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Паб

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В теме действуют правила большого общефорумного "трактира"*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Оно всё на геймпады стало делаться, на клавиатуре уже не поиграешь
Всё, видимо я свое в компутерный футбол отыграл:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
настоящий эпик баттл!)))) по этому сюжету можно целый боевик снять!)))
Великий аргентинский "Ривер Плейт" впервые за 110 лет вылетел из высшего дивизиона. Великий, потому что действительно был признан "величайшим аргентинским клубом ХХ века", воспитав множество талантивых игроков и выиграв 33 раза национальное первенство.
Как мы знаем, в аргентинских Апертуре и Клаусуре вылетают команды, занявшие не последние места, а имеющие более низкий рейтинг по итогам выступлений в дивизионе. Известно также, что Ривер Плейт и Бока Хуниорс имели в этом рейтинге огромный гандикап очков, который им выдали, мотивируя тем, что два лучших аргентинских клуба никогда не покинут элиту. Как оказалось - покинули. За 6 последних лет Ривер сумел разбазарить весь свой накопленный годами рейтинг до критической отметки, грозящей вылетом, занимая последние, предпоследние и пред-предпоследние места в чемпионатах. И даже закончив в этом году на 9-ом месте, клуб вынужден был проводить матчи на вылет за выживание. С клубом второго дивизиона "Бельграно".

23 июня. Бельграно - Ривер Плейт. На 50-ой минуте Перейра забивает второй гол в ворота гостей. Спустя пару минут судья прекращает встречу - сломав ограждения, на поле выбегают озверевшие болельщики Ривера. Они начинают оскорблять и толкать игроков. Полиция с трудом восстанавливает порядок. Возобновленный матч так и закончится со счетом 2:0 в пользу Бельграно.

24 июня. Сотни разгневанных фанатов пытаются штурмом взять 65-и тысячный стадион "Монументаль", где должна начаться тренировка команды. Они выкрикивают оскорбления в адрес футболистов, тренеров и руководства. Особенно достается президенту Ривер Плейта, легендарному Даниэлю Пассарелле. (по неофициальной инмормации - он любит сам выставлять состав на игры, не прибегая к решениям тренера).

25 июня. Команда пытается перенести тренировки на один из регбийных стадионов, но и там до них добираются фанаты, разворачивая баннер "Убей или умри!".

26 июня. Полиция Буэнос-Айреса принимает решение выделить для безопасности матча 2200 стражей правопорядка.

27 июня. (ЭПИК). Ривер Плейт - Бельграно. Уже на 5-ой минуте хозяева открывают счет благодаря Павоне. Весь первый тайм Ривер атакует, и очень близок к тому чтобы забить второй мяч, но Бельграно удается удержать счет к перерыву.
Час суда наступает на 62-ой минуте, когда форвард гостей Ферра с близкого расстояния пробивает Каррисо. Теперь Риверу нужно забивать три мяча! Тут же назначается пенальти - но Павоне промахивается!
За несколько минут до финального свистка, когда становится ясно, что "величайший клуб страны" вылетит во второй дивизион, матч прерывается из за беспорядков на трибунах. Разъяренные болельщики снова ломают все ограждения, и начинают забрасывать поле и игроков выдранными креслами. Игроки обеих команд бегут с поля, взятые в кольцо и прикрываемые тяжелыми щитами бронированных полицейских. Полиция ставит блокаду из щитов, сбиваясь огромной массой у подтрибунных помещений, давая возможность футболистам скрыться в подсобке. Разбушевашуюся толпу поливают из брандспойтов, пытаясь охладить и "вымыть" их со стадиона на улицу. Удар ненависти приходится по городу. На стоянке у "Монументаля" горят и взрываются автомобили, вся ограда стадиона разрушена в хлам, на центральной улице Буэнос-Айреса фанаты ломают витрины магазинов, поджигают машины, скандируя лозунги против Пассареллы и тренера Лопеса. Полицейские применяют слезоточивый газ и стреляют резиновыми пулями. В ответ болельщики бросают в них камни, подожженые урны и атакуют металлическими прутьями.
В то же время фанаты Бока Хуниорс, для которых Ривер - самый ненавистный соперник, - выходят на улицы и начинают пускать фейерверки, скандировать радостные песни и кричалки.

28 июня. Игроки Ривер Плейта начали выбираться из раздевалки только на следующий день(!!), когда военные действия фанатов немного поутихли. Убитые горем, они молчали, не давая никаких интервью. И только президент Пассарелла сказал: "Мы вернемся! Мы вернемся из второй лиги!!"
Стадион "Монументаль" будет дисквалифицирован на 20 лет.
Арбитр Серхио Пеццота подает жалобу в федерацию футбола Аргентины, сказав, что после первого тайма в судейский корпус вломились фанаты Ривер Плейта, и угрожая оружием требовали назначить пенальти в ворота Бельграно. Перепуганный Пеццота пенальти назначил, да вот только Павоне его не реализовал...

29 июня. Утром рядом с домом представителя совета директоров Ривера Даниеле Манкози раздается взрыв. К счастью, ни Манкози, ни его семья не пострадали. Пассарелла быстро заявляет, что он только на 15% виноват в вылете клуба. ("Я сделал все, что было в моих силах, но 85% вины лежит на бывшем президенте Агиларе!!"). При этом президент твердо заявил, что хочет остаться в клубе. "Я должен уйти? Только если меня вынесут вперед ногами! Я могу уйти из Ривера, когда закончится мой срок, как неспособный президент, как высокомерный президент, как авторитарный президент, но я никогда не уйду как президент слабак!" Также Пассарела заявил, что на матч прислали 2200 некачественных полийцейских. \

Главным тренером назначается 37летний Матиас Джезус Альмейда. Хотя считалось, что лучшим кандидатом на этот пост будет Рамон Диас, с 95-ого по 2000-ый выигравший с Ривер Плейтом 7 различных кубков. Сам Диас сказал что поможет родной команде, не требуя большой зарплаты и денег на трансферы. Но тренером стал Альмейда, по слухам, чтобы Пассарелле снова было удобнее самому выбирать составы на матч. На сайте болельщиков Ривер Плейта проводится опрос, согласны ли они с назначением Альмейды? И лишь 16% разделили решение Пассареллы...
вот блин как у них все круто)) не то что у нас унылое болото со взятками)) я просто закрываю глаза и на миг представляю эту картину - тысячи людей бегут, полиция в броне прикрываясь щитами защищается игроков ведут к раздевалке, вызрваются и горят машины, стрельба, гранаты с газом, уххх ))) а потом выходит Пассарелла из горящих останков и говорит"Мы вернемся!!!" ))))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Президент итальянского Наполи Аурелио де Лаурентис высказал свое мнение по поводу идеальной структуры еврокубков.

"Я бы отменил Лигу Европы - она никому не нужна и не приносит денег. И Лигу Чемпионов я бы тоже отменил, так как она проводится под руководством UEFA и клубы получают только десять процентов от той прибыли, которая могла бы у нас быть. Вместо всего этого я бы создал сильную Европейскую Суперлигу из 40-ка клубов, по восемь лучших команд от Италии, Германии, Англии, Испании и Франции ", - заявил глава неаполитанского клуба.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Он наверно по пьяне это наговорил, бред же:D:D:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это бред. Уже не раз высказывалось мол давайте сделаем лигу с топ клубами стран первой пятерки. А то нафига кому то нужны там чемпионы Кипра или Чехии.
Зато потом вот эти чемпионы Кипра выходят и вывозят Интер и Вердер, угу. И смотреть как слабенький клуб побеждает сильный - это в сто раз интереснее, чем мы бы из года в год смотрели противостояние одних и тех же клубов лиги первой пятерки...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я тоже против обособления топ-пятерки от остальных стран. Но вот увеличить долю их команд можно. Хотя бы в ЛЧ. Это будет первым шагом к смерти ЛЕ или же к объединению ее с ЛЧ в один супертурнир.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Да нормально все как есть*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я тоже против обособления топ-пятерки от остальных стран. Но вот увеличить долю их команд можно. Хотя бы в ЛЧ. Это будет первым шагом к смерти ЛЕ или же к объединению ее с ЛЧ в один супертурнир.
ЛЧ - изначально задумывалась как турнир чемпионов своих стран и это было правильно, а сейчас - всё больше и больше участников и далеко не чемпионов, сам спортивный принцип убивается и остаётся только одно - деньги, деньги, деньги. Зачем спрашивается расширили квоты участников, ввели групповой раунд - правильно ради прибыли, ведь и так понятно, что основная ЛЧ стартует лишь с раунда плей-офф 1/8 финала, вот где самый смак.
ЛЕ - тоже нужен,вот там бы и играли те кто занял в своих странах 2-4 места, вот тогда и ЛЕ стал бы интереснее и престижнее.
А один супертурнир - нафик он нужен, бесконечные отборочные раунды, где заведомо слабые играют с заведомо сильными, кому это интересно :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
ЛЧ - изначально задумывалась как турнир чемпионов своих стран и это было правильно, а сейчас - всё больше и больше участников и далеко не чемпионов, сам спортивный принцип убивается и остаётся только одно - деньги, деньги, деньги. Зачем спрашивается расширили квоты участников, ввели групповой раунд - правильно ради прибыли, ведь и так понятно, что основная ЛЧ стартует лишь с раунда плей-офф 1/8 финала, вот где самый смак.
ЛЕ - тоже нужен,вот там бы и играли те кто занял в своих странах 2-4 места, вот тогда и ЛЕ стал бы интереснее и престижнее.
А один супертурнир - нафик он нужен, бесконечные отборочные раунды, где заведомо слабые играют с заведомо сильными, кому это интересно :)

не нужно так ведь разве Милан , Инер , Юве , Рома не достойный лч ? может Реал или Барселона не должны там иргать? а может Челси ,МЮ, Арсенал ( всё равно рано или позно вернёт свою игру) , Ливерпуль не должны там играть ? что-то это страно всё звучит . А единственое что нужно поменять так эот убрать в квалификации к лч одельный раунд для чемпионов своих стран ибо в лч проходит какое-то гавно , а реально более сильные клубы остаються за бортом . В чём прикол месяц ждать одного матча ЛЧ ? разве интересно смотреть только Милан - Барса ? Нет вон Бенфика какой бой дала МЮ !
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, думаешь от хорошей жизни ЛЧ разрослась до нынешних размеров? Если будут участвовать одни чемпионы, то это будет минитурнир. А значит спонсоры потеряют внимание и не будут платить деньгУ.

Что касается ЛЕ - она будет существовать до тех пор пока ТАМ не решат, что он экономически не выгоден. Тогда турнир или прикроют, или объединят с ЛЧ. Сама ЛЕ ведь получилась именно благодаря такому слиянию двух турниров. Конечно это будет не завтра, но это будет.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
не нужно так ведь разве Милан , Инер , Юве , Рома не достойный лч ? может Реал или Барселона не должны там иргать? а может Челси ,МЮ, Арсенал ( всё равно рано или позно вернёт свою игру) , Ливерпуль не должны там играть ? что-то это страно всё звучит . А единственое что нужно поменять так эот убрать в квалификации к лч одельный раунд для чемпионов своих стран ибо в лч проходит какое-то гавно , а реально более сильные клубы остаються за бортом . В чём прикол месяц ждать одного матча ЛЧ ? разве интересно смотреть только Милан - Барса ? Нет вон Бенфика какой бой дала МЮ !
ЛЧ - для чемпионов и только для них, все остальные пусть играют в ЛЕ. А так я могу клубов 60-70 назвать и все они достойны ЛЧ и что, пусть теперь все кому не лень там и играют, деньги капают и ладно :)
Возмём Евро например - там играют лучшие из лучших, не все достойные туда пробиваются и что, турнир от этого стал хуже или ЧМ - тоже самое

Bump:
Алекс, думаешь от хорошей жизни ЛЧ разрослась до нынешних размеров? Если будут участвовать одни чемпионы, то это будет минитурнир. А значит спонсоры потеряют внимание и не будут платить деньгУ.

Что касается ЛЕ - она будет существовать до тех пор пока ТАМ не решат, что он экономически не выгоден. Тогда турнир или прикроют, или объединят с ЛЧ. Сама ЛЕ ведь получилась именно благодаря такому слиянию двух турниров. Конечно это будет не завтра, но это будет.
УЕФА пошла на поводу - спонсорам и болельщикам, вот ЛЧ и разрослось, есть тут как плюсы так и минусы, я вижу всё же больше минусов вот и всё :)
А ЛЕ - был, есть и будет, потому что турнир для средних команд просто необходим для их развития, имиджа и т.д., коммерческая часть тут тоже присутствует.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Сенсация, господа!:D
Оуэн Харгривз не только не получил травму в дебютном матче за Манчестер Сити, он еще и забил гол, да какой:D

http://video.yandex.ru/users/mihajlo-spb/view/3017
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В Англии разгорается скандал, связанный с боями без правил, в которых участвовали дети от 5 до 8 лет. Бои, заснятые на видео, были организованы в одном из клубов Престона и проходили по правилам смешанных единоборств, но с ограничениями в ударной технике.

Как сообщает The Sun, Британская медицинская ассоциация уже запретила проведение этих коммерческих соревнований, а полиция начала расследование. "Никто из них не подвергается опасности, - сказал отец одного из малолетних бойцов. - Ничто не может повредить участникам поединка".

Владелец клуба, 28-летний Стивен Найтингейл, организовывавший бои, сказал, что это были "исключительно хорошие и интересные мероприятия". "Начальный возраст участников - 5 лет. Все базируется на борьбе. До 14-15 лет удары запрещены", - сказал Найтингейл, сам профессиональный боец смешанных единоборств, и добавил, что подобные бои набирают популярность. На вопрос о плачущем ребенке во время одного из боев Найтингейл ответил: "Парень просто никогда не проигрывал, и когда впервые испытал горечь поражения - эмоции одолели его".

Британская медицинская ассоциация осудила детские бои без правил: "Мы выступаем против боев в клетке. Однако подобные бои среди детей вызывают особую тревогу". Полиция уже начала расследование подобных турниров.

Представляю себе 5-летних карапузов - участинков таких соревнований, которые встретятся потом во дворе и будут делить песочницу. Это будет нечто. :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Завтра в рамках фестиваля пива «Октоберфест» пройдет трансляция центрально матча 11-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

Поединок будут транслировать на двух больших экранах 2×3 метра, и места хватит всем желающим. «Октоберфест» сделал все, чтобы гости могли получить все возможные впечатления от праздника — пиво, музыка, вкусная еда, и, конечно же, большая страсть украинцев — футбол. Все поклонники и поклонницы футбола с нетерпением ожидают результатов поединка между двумя украинскими грандами «Динамо» и «Шахтер», а «Октоберфест» предоставляет возможность сразу же отметить событие.

Адрес проведения м. Осокорки, Днепровская набережная, 18, «Евробазар» — новое место проведения «Октоберфеста». Начало трансляции матча «Динамо» — «Шахтер» — в 20:00.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Сегодня в эфире телеканала Россия 2 будет отвечать на вопросы Виталий МуДко, нащ браввввый минисдр спорда, иначе его и не назовешь...

На sportbox.ru уже набралось порядком вопросов, которые могут отстаться без внимания..

Вот пример поста

Здравствуйте уважаемый Виталий.Буду очень рад если вы поможете ответить на мой небольшой вопрос.Я игрок фк мордовия 96года города Саранск.Я хотел спросить почему все деньги уходят на взрослую команду и куда же уходят остальные,видь на детей должны хоть какие то деньги выделяться!Нам не могут купить даже костюмы чтобы солидно выглядеть а про форму вообще молчу раз в год и перчатки приходится самому покупать.Как так можно!
Помогите нам разберитесь с нахалами так видь нельзя все взрослым и взрослым дети видь тоже хотят играть!Спасибо вам огромное.


Здравствуйте! Меня, как и всех моих коллег по спортивному "цеху", удивляет и волнует такой вопрос: "Отчего Вы-наш спортивный министр, отдали все наши делопроизводительные дела в Комитет Образования?" Как было раньше-мы (тренеры), "пахали" в залах, на полях-стадионах, в бассейнах и на площадках. Работали от рассвета и до заката. Порой нам везло с учениками, и мы добивались неких высот. После чего отдавали протокол соревнований в СПОРТИВНУЮ!!!! инстанцию, где нам, после некоторого времени ожидания, присваивали тренерскую категорию, согласно показанному результату. Куда казалось-бы проще? Что делает наш спортивный министр: Он отдает все полномочия, для присвоения ТРЕНЕРСКИХ!!!! категорий, в руки Министерства Образования! Теперь, для того, чтобы поднять планку своей квалификации, нам нужно умирать в очередях, и забыть про работу в зале! Мы занимаемся СПОРТОМ, и не всегда как в Ванкувере! А теперь, чтобы получить ВЫСШУЮ тренерскую категорию, мы должны забыть о работе, не думать о результате, и жить в очередях и в инстанциях нескончаемых. При всем при этом, согласно новым нормативам, и результат-то, от меня не требуется! Я должен сделать портфолио, знать сколько команд по санному спорту выступало на первенстве Страны от регионов, и тому подобные нужности...... Зачем этот "огород"? Видимо чиновников "от спорта" уже такое море разлилось, что решили занять работой чиновников "от образования"! Им-то теперь проще: три физкультуры, ОБЖ и Россия в Мире! Времени на РАБОТУ, теперь совсем нет! Извините за некий сарказм, но дело тоже стоит, когда мы стоим в очередях! С Уважением, тренер!
[/URL]

Эх посмотрим, зададут ли ему хоть один неудобный вопрос:-\
И будет ли хоть один конкретный ответ...

P.S. Лец пи спик фром май харт, ин инглиш!:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.178
Благодарности
16
Баллы
400
Ну программа прошла как и ожидалось...Да уж, стыдно такое в эфир ставить!

- Самое страшное — не критика в мой адрес, — приводит слова Венгера издание Daily Mirror. — Самое страшное — это когда люди критикуют наших молодых игроков. И мне приходится принимать удар на себя, вставая на их защиту. Как медведь, который защищает своих детёнышей. Белый медведь.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Алекс, если ты всё же будешь учавствовать в споре со мной то вот моя тебе подпись . Согласен? И предложи уже свою чтобы знать на что иду.
Гром гремит, кусты трясутся
Фаны КИЕВА несутся!!!
Там играет Супер клуб
Их динамовцы зовут
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А в чём суть спора - я уже запамятовал, хотелось бы знать и я на что иду? :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Динамо- Реал вы Барса - Шахтёр . Если Динамо или Реал или они оба становяться чемпионами то ты и xtrem ставите себе подписи ,которые я вам дал . Если чепионоами становяться и Барса и Шахётр то я ставлю ваши подписи но для этого нужно чтобы все согласились ставить себе предложеные пописи , я xtremom уже дооворился теперь ещё ты :)
 
Сверху Снизу