• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новый компьютер

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Без имени-2.jpg

Если вы надумали покупать новый компьютер, но есть какие-то вопросы - задавайте их здесь и вам обязательно помогут. Не забывайте писать, для каких целей он приобретается, какой у вас бюджет и есть ли предпочтения среди производителей железа.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а правда что к АМД тогда надо ставить обязательно карту Радеон, потому что производитель один и тот же? У них же идет АМД Каталист теперь. Ну чтобы процессор и видеокарта и мат.плата сочетались и не глючили.
Потому что мне говорили что разные части в компьютере от разных производителей могут давать сбои или не в полную силу работать.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
У меня стоит интел и радеон. Все шикарно.

Bump: Это у них такой ход хитрый, чтоб дураки покупали к видюхе все сотальное от амд и наоборот))
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Шляпник верно говорит.

Короче расклад приблизительный:

Athlon II X4 ~3к

GTX460 ~5-6к, в зависмости от объема памяти и конкретной комплектации производителя

на матери лучше сильно не экономить, ну вот например первое что в голову приходит - http://www.asus.com/product.aspx?p_id=lktfeydh7jrkcfwt . Цена вопроса приблизительно 3к, поддержка всех современных интерфейсов

4Gb памяти одной плашкой ~1,5к

по сумме немного не вписываемся в установленный червонец, но при условии 1280х1024 можно будет года на два-три забыть про апгрейды
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
У меня вопрос, хочу приобрести новый компьютер. В нем будет 4 Гб ОЗУ. Нужно ли ставить ОС 64 бита или 32 битная операционка будет видеть все 4 гига?
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Бильбо, 3.25 будет видеть 32 битная ОСь
 

WhiteyZmey

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос, хочу приобрести новый компьютер. В нем будет 4 Гб ОЗУ. Нужно ли ставить ОС 64 бита или 32 битная операционка будет видеть все 4 гига?

Бильбо, 3.25 будет видеть 32 битная ОСь

Все так, существуют еще некоторые программы, использовать я не рисковал, но по словам увеличивают объем видимой памяти х86 винды.

Если покупаешь 4Гб на 64 переходи обязательно, гораздо производительней, за счет более умного не только чтения всей памяти, но еще и работы с ней.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не подскажите, есть ли смысл покупать SSD накопитель, будет ли Г3 меньше заикаться?
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Кстати прикол
у меня г3 глючит( с последним патчем 1.74) на таком компе
AMD athlon 64 3.3 ггц
ОЗУ 4гб
Система Вин 7 х64
видио GTX 560 1gb
хард на 1 терабайт 16мб буфер вроди, хотя точно не помню)
ну и Бпшник на 650 вт
Кароче когда захожу в игру, то в некоторых местах ощутимо подлагивает, вот у мну вопрос чего ей не хватает?!
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Вариматас, может, ей тупо памяти не хватает? Попробуй увеличить объём файла подкачки и выставь приоритет для приложений. Может помочь. :)
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Не) Это провереный вариант, да и жрет она во время работы 1.5 всего, а файл подкачки только прибавляет лагов, изза "медленности" хдд
 

WhiteyZmey

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
В этом вся проблема. Интел с играми работает намного лучше. Недавно в этом убедился.
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Хочу себе в скором времени купить новый комп. Для игр.
Знающие люди, посоветуйте мне, т.е перечислите что в нём должно быть(название видяхи, метеринка и т.д.).


1. В самой высокой ценовой категории(но в пределах разумного). Просто, чтобы всё было по максимуму. От проца и видяхи, до звуковухи с материнкой.

2. Затем в ценовой категории до 30т. руб. Но чтобы современные шутеры шли на максимальных настройках и без намёка на тормоза.

3. И наконец до 20т. руб, описать тоже самое, что и во втором пункте, если такое вообще возможно за 20 кусков.

Заранее спасибо.

еще актуально?
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
13B,
Мне будет искренне жаль Гемги, если он за полтора года не купил себе компухтер. :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Нет, на актуально. :D
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Накрылся у меня моник(а может и видяха)
В раздумьях я решил взять себе ноут в рассрочку.
Подскажите какой-нибудь ноут который мог бы осилить Скайрим и прочие мощные игрушки.Главное что бы он был Долговечен.Буду рад подробному описанию:обьем винчестера,видяха,ОЗУ,сколько держится без зарядки.И примерная цена в рублях.

Посоветуйте пожалст те ноуты с которыми имели дело лично,а не понаслышке.Не хочется слушать льстивые слова алчных продавцов ''железа'',а добрые советы непринужденных форумитов*flowers*

P.S.Сорри что не юзаю поиск,ибо с чужого компа,времени мало на всё про всё
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Назови ценовой сегмент хотя бы.:)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Я не знаю,пусть варьируется от 13-18 тысяч.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я скидывал где-то тут конфигурацию своего ноута который взял. Скайрим идёт на ультре без лагов. Покупал за 20к. Чуть больше. Точно не помню.

Bump: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=31957&page=3
http://www.3dnews.ru/mobile/615309/
Asus K53TA
Этот ноут позиционируют как геймерский, так что всё ок.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Я за такие деньги чуть получше ноут взял, Lenovo IdeaPad G565. :)

Не знаю, правда, как там на пятнадцатидюймовке играется (ИМХО, убоговато), для игр, как мне кажется, побольше экран нужен, хотя бы как у меня на Acer-е, 17,6'. Для офиса - да, хорошо, а для игр маловато.
 
Сверху Снизу