• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Формула 1 общее обсуждение

Что будет дальше с Виталием Петровым


  • Всего проголосовало
    13

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будем обсуждать правила и изменения в них, тактики команд, отдельных пилотов и все, что не попадает в другие
темы:)
2(4).jpg
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Я бы не сказал, что Петров выбил Шумахера. Петров попер напролом, оставив Шумахеру выбор, или пропустить, или столкнутся. Вариант столкнутся Шумахер выбрал сам. А Хайдфильд больно размахался руками, в том месте по внешней траектории за 6 лет еще никто не обгонял, что он хотел :).
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я бы не сказал, что Петров выбил Шумахера. Петров попер напролом, оставив Шумахеру выбор, или пропустить, или столкнутся.
так это вроде правилами запрещено юНужно оставлять место для маневра если не обогнал поностю момню за это в прошлом году Алонсо штрафовали .он ему гонку испортил после блистательного старта , у Шуми они всегда класные !:)
А Хайдфильд больно размахался руками, в том месте по внешней траектории за 6 лет еще никто не обгонял, что он хотел .
всё когда то случаеться;) это его не оправдывает :)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Под "оставлять место для маневра" подразумевается оставить место, чтобы соперник никуда не врезался и остался на трасе. У Шумахера было много места, чтобы остаться на трасе, но он выбрал столкнуться с Петровым.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=uNpnIdm29Sk"]http://www.youtube.com/watch?v=uNpnIdm29Sk[/ame]
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Плохо видно , я видел другой повтор в гонке. Петров нагло полез толкаться , а ты , что представляешь ,чтобы Шумахер отдавал позицию просто так . Он не оставил нормально места ,чтобы остаться на трасе в борьбе он оставил место или чтобы столкнуться или чтобы уступить этого в правилах нет Шуми был в переди у него преимущество вроде ( ели что поправте это не точно ) .Помню за похожее ферарри штрафовали в прошлом году так ,что это нарушение .
А потом ещё не понравилось как фану ферарри , когда он Масу сдерживал ! Он с ним даже не боролся за место потом догнал Батон и обогнал Масу ,который ехал за Петровым .
Кстати, а никто не подскажет ,что с Масой случилось .Я смотрел на немецком канале ZDF очень класный канал только они момент упустили я уже видел как Маса ехал 14 или 13 что произошло он вроде с Батоном боролся...
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
он ехел в результате на 8 или 9 место (с учетом залагов на питах), но несовсем удачно вышел из восьмого поворота и пропустил вперед целую компанию
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Overlord, прости конечно, но это уже выглядит как желание защитить Шумахера любой ценой, особенно после того как сам Шумахер в нескольких интервью сказал, что в столкновении виноват он сам. На видио все видно ;).

он оставил место или чтобы столкнуться или чтобы уступить этого в правилах нет
Это называется обгон. Обгон, это когда ты входишь в поворот и занимаешь апекс так, чтобы обгоняемая машина на этот апекс попасть не могла.
Шуми был в переди у него преимущество вроде
Дело именно в этом. В таких случаях кто впереди, тот и прав. Петров был впереди практически на весь корпус машины.

А с Массой он как раз боролся за место, практически на протяжении всей гонки они и боролись, пока Масса не вылетел.
attachment.php
 

Вложения

  • 843.png
    843.png
    22,9 KB · Просмотры: 302

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
а как он вылетел и когда ?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Сразу после последнего пит-стопа. Вон там на графике видно, что он пропусти больше пилотов, чем Лотусы. В 8 повороте немного с трасы съехал, а там все плотненько шли, вот и потерял разом три места.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
жаль =(
я надеялся что ферарри выступят лучше
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, а разве Алонсо плохо выступил? 3-е место - это потолок.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я про команду в целом ;)
Маса плохо вывступил хотя боролся класно .А Алонсо вообще красавец даже Веббэра
обогнал . (Как это не прискорбно звучит "даже":'( )
когда их наконец уже догонят ?Пора уже ферарри возвращаться на подиумы , хотелось бы чтоб и макларены лучше ехали +Шумахер ой как хочеться .Он класно стартанул но потом епизод с петровым всё ипортил .У Петрова наверное мания всё всем портить даже не хотя!:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, даже не знаю почему у Массы и Алонсо такая разница в результатах. Может его специально тормозят Массу чтоб потом не морочить голову кто первый, а кто второй пилот в команде. :D
А Шумахер далеко не уедет. И проблема не в Петрове, а в машине. Пока не перейдет в топовую тройку конюшен, не видать ему призовых мест.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Так Росберг вторую гонку подряд за подиум борется, а Шумахер за попадание в десятку с трудом :-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Diman, наверное не его машина. Что он вытворял на феррари, помнишь? И что показывали его напарники? Не верю я что за пару лет он растерял свое мастерство.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Мне кажется, что шуми не хватает либо желания побеждать, все-таки столько побед было..Либо нет рвения выступать именно за нынешнюю команду...
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
я думаю просто ему машина не подходит .он реально не хуже других едет но его обганяют как стоячего на прямих с этим он ничего не может сделать !И часто ему не везёт
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Хм, второй год не подходит машина? Причем машину строят под него, в ущерб Росбергу.

Наверное, все же возраст имеет значение. Все чемпионы в своих последних сезонах проигрывали своим напарникам. Лауда проиграл Просту, затем Росберг проиграл Просту, Пике проиграл Шумахеру, Менсел проиграл Хаккинену, Хилл проиграл Френцену, Хаккинен проиграл Култхарду, Вильнев проиграл Хайдфельду. Единственным исключением был Прост, который вовремя ушел, а все остальные в конце карьеры были медленнее, чем их молодые напарники.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Возраст у Шумахера конечно уже приличный (42 вроде) - половина пилотов в сыновья ему годятся. Может это тоже влияет.
Ну а проверить догадки можно только если Шуми проедет несколько гонок на топовых машинах :). Если и там не покажет класс, значит пора на пенсию.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ну не заю я не настроен песеместически я верю что Шуми ещё покажет и выиграет титул.машину в ущерб Росбергу ??? это как понять.Канешно сравнивать быков со стрелами сейчас просто бесмыслено !
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
машину в ущерб Росбергу ??? это как понять
Также как в том году у Кубицы была машина, а у Витали корыто
 
Сверху Снизу