• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Heroes of M&M 6 Heroes of Might and Magic VI - новая игра в серии Heroes of Might and Magiс!

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
  • Первое сообщение
  • #1
Издатель: Ubisoft
Разработчик: Black Hole Entertainment
Дата выхода: март 2011

Какая есть информация о новой игре на данный момент:

Появились первые подробности Heroes of Might and Magic VI. На Gamescom 2010 Ubisoft устраивала презентацию игры и вот что удалось узнать журналистам :
-События Heroes VI разворачиваются в мире Ашан за 400 лет до того, что было в Heroes V.
-Главные герои Heroes VI - братья и сестры голубых кровей, возглавляющие пять враждующих королевств.
-Краткая предыстория: Павел, Император династии Грифонов, убит собственной дочерью Анастасией. Анастасия казнена за это, но возрождается в виде вампира. Антон, старший сын Павла, должен унаследовать престол, но он немного "тронут головой". Кирилл, брат-близнец Анастасии, настолько подавлен смертью сестры, что позволяет демону вселиться в его душу.
-В игре 5 рас. Точно будут люди (раса Павла), некроманты (раса Анастасии) и демоны (раса Кирилла). Весьма вероятно, эльфы.

-В игре 5 кампаний, каждая из которых привязана к одной из рас. Кампании связаны друг с другом, но их можно играть и по отдельности, причем в любом порядке

-В каждой расе 2 типа героев: воин и маг
-Каждая раса имеет свой уникальный "стиль игры" со своими уникальными юнитами. (Например, некроманты, умеющие создавать нежить прямо во время боя, будут затягивать сражения, чтобы обратить павших воинов врага против него самого.)

-Боевая система Heroes 6 в целом похожа на HoMM 5, но отличается в деталях. Поле брани также разлиновано на гексы. Внизу экрана расположена шкала, указывающая очередность маневров, хотя Black Hole отказалась от механики ATB и расчетов инициативы. Вместо этого ходы четко разделят на раунды.

-Помимо стандартных баталий, разработчики обещают битвы с особыми условиями. Иногда перед игроком будет стоять необычная цель — например, не уничтожить все войска противника, а просто продержаться несколько ходов. Запланированы и сражения с боссами.

-Нововведение: некая система Репутации.
-Теперь игрок сам определяет развитие своего героя (то есть навыки и умения не предлагаются случайным образом).
-Развитие героя ограничено 30-м уровнем.
-В игре осталось только 4 ресурса: золото, древесина, руда и самоцветы.
-Захваченные города можно конвертировать в города своей расы. На конвертацию тратятся ресурсы. Часть городских строений сносится при конвертации.
-Будет примерно 50% новых существ.
-У всех существ будет только 1 апгрейд.
-Все шахты, находящиеся неподалеку от захваченного города, автоматически начинают работать на нового хозяина (то есть не нужно захватывать шахты - ставить на них флажки).
-Вражеский герой, подошедший к шахте, начинает грабить ее и класть доход в свой карман. Однако стоит ему отойти, и поток ресурсов в вашу казну возобновится.
-Heroes VI будут выпущены только для ПК. Рассматривается вариант выпуска игры для Mac.


Источник: http://www.gameplay.com.ua/node/1014529

Официальный сайт Heroes of Might and Magic VI - http://mightandmagic.uk.ubi.com/heroes6/

Видео:
Heroes of Might & Magic VI Gamescom 2010 Trailer

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ke-Ng7FB8xU[/ame]

Скриншоты:
screen01.jpg
screen02.jpg
screen03.jpg
screen04.jpg
screen05.jpg
screen06.jpg
screen07.jpg
screen08.jpg
screen09.jpg
screen10.jpg
screen11.jpg
screen12.jpg
screen13.jpg
screen14.jpg
screen15.jpg
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Я думал,что ангелы-женщины,которых не может быть, - странность 5-ой части:),но...

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=6DSIUPK_buE&feature=player_embedded[/ame]
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Звук когда загружается логотип=звук из Храма Спящего.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
этот звук я к слову в сталкере тарковского слышал

аа, еще каких то 40 часов и можно уже шпилить 6 героев ::)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
В "Сталкере" я такого не помню, а в храме спящего похоже, но не такой.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
в сталкере точно был, но не помню в каком моменте. еще там был звук который в монастыре развушенном в первой готике играет(крики и карканье), хотя я его вообще много где слышал
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Вот и вышли герои 6. Поиграв в эту часть ощущения были не однообразны.
Конечно огромным минус это то, что убрали экран города. То что порезали ресурсы сначала показалось мне минусом, но если включить сложность повыше все ресурсы становятся очень ценные и борьба за них идет жаркая. Видимо это и добивались разработчики. Превращение городов вражеской фракции в свои тоже минус, который всем не нравился. Но кто запрещает оставлять города такими как есть? Здесь тоже на выбор игрока. Добавили новую расу и существ, что несомненно радует. Графика же осталась на уровне Героев 5 никаких изменений. Система развития героя мне не понравилась, т.к. обычную систему развития я и ценил в героях.
Радует то, что разработчики не сделали еще одну реинкарнацию Героев 3 в HD, а добавили что- то новое. Не стоять же на одном месте 15 лет?
Вообщем Герои 6 по мне вышли неплохой игрой.
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Герои герои, сужу игру по 3,5-4 часовом гемплее в сражение с другом...
Есть плюсы есть и минусы, даже баг нашли, НО вот все говорят что герои уже не те и сравнивают их с 3 частью, но на самом то деле серия же должна как то развиваться, что то изменяться, что то модернизироваться, а иначе получался бы однообразный продукт про 3 Героев, с другими цифрами, и это не хорошо на мой взгляд....
Конечно герои 6 не всем мне понравилось, но воспринимать в штыки игру не следует, получился этакий такой перевалочный пункт между чем то банальным, и чем то ещё неизвестным... Так что игра по мойму выдалась неплохая, и если конечно немножко помечтать, то я думаю разрабы добавят пару рас, компашек или карт в будущем, чтобы игрушка не надоедала...
Моё ИМХО игруля хорошая!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Есть плюсы есть и минусы, даже баг нашли, НО вот все говорят что герои уже не те и сравнивают их с 3 частью, но на самом то деле серия же должна как то развиваться, что то изменяться, что то модернизироваться, а иначе получался бы однообразный продукт про 3 Героев, с другими цифрами, и это не хорошо на мой взгляд....
Думаю, сокращение видов ресов - офигенный шаг вперёд, да? И убран экран городов, лол. Скорее всего тупо из-за лени. Чем ещё это можно объяснить? Много ресов и экран - были такими же символами серии, как и черный драконы, к примеру.
Если рассматривать всю серию. И посмотреть между какими частями был реальный прогресс(хотя и не всем он пришёлся по душе) - это был переход с тройки на 4-ку. Да, там много минусов, но разрабы хоть головой думали, знали что меняют и где меняют и вообще в какую серию они играют.
То что порезали ресурсы сначала показалось мне минусом, но если включить сложность повыше все ресурсы становятся очень ценные и борьба за них идет жаркая. Видимо это и добивались разработчики.
Можно подумать, раньше борьба за ключевой тебе рес была менее жаркой. :D
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Gemgi, Ну не знаю, вот например когда играл я не почувствовал каких то изменений в ресурсах, ибо их так же не хватало, просто пунктов стало меньше, структура то таже, да и баланс не хворает, что ещё надо?.... А вот с окнами городов конечно аще не хорошо поступили...
И посмотреть между какими частями был реальный прогресс(хотя и не всем он пришёлся по душе) - это был переход с тройки на 4-ку. Да, там много минусов, но разрабы хоть головой думали, знали что меняют и где меняют и вообще в какую серию они играют.
Прочитай внимательнее мой пост, я и не писал что это лучшая игра из серия, я говорил что герои 6 это что то "между и между", как бы фундамент чтоли, для дальнейшего продвижения...
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
:eek: Как это хоть выглядит без окон городов-то? И да, эльфиков почикали - не круто. Я не фанат длинноухих, но...
Ссылочку на хороший торрент может кто подкинет?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Man0waR, кхм! Ссылочки просить на это только в ЛС! ;)
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
И да, эльфиков почикали - не круто.
У меня друг на это сильно возмущался, ибо любил меня в 5 рвать лучниками и друидами :D
Читерская расса :)
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да, господи, приделают эльфов, но позже. Сейчас такой подход у всех говно-разрабов. Вспомните 5-х героев или Дисайплз 3.
Man0waR, окно города выглядит теперь так
58e5b72e20ef.jpg

*lol*
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Да уж... Кто бы что не говорил, но лучше всего город выглядел в пятых... Столько развития компьютерной техники и програмирования... И вместо 3Д города вот это?!
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
про окно города и его резку предупредили еще блин год назад так что особого шока не вызвало, тем более до них доперло через 10000000 постов батхерта что даже ньюфаги считют это окошко отстоем и приделают нормальные, тока делать их долго

меня больше всего побесило отсутствие гильдий магов, вместо того что бы вкачивать логистику или атаку с защитой надо блин очки на всякую дребедень тратить. кстати мощность заклинаний понерфили - а маги все равно ногебают. прошел за некров магичкой Настенькой не без проблем, но более мене, 70 личей убивали все живое. а вот начал проходить за людей и мдааа, воины по прежнему сосут у магов, + люди сами по себе перестали гнуть как в 3 и 5 части, + нету чито-воскрешения как у некров. разочарование, бедному Антону с его 30 гвардейцами и 30 лучниками приходится туго.
За остальных пока не играл, но орки понравились своим дизайном(особенно циклопы это ппц, ручища здаравенные как йазь), демоны...ну не умеют их рисовать в последнее время, да и пещерные владыки как 7 лвл фу, верните дьяволов!
наги отличная задумка, смущала япошность на концептах, но получилась бодренькая с виду раса, только духи ручья и юки больно похожи друг на друга, а в остальном норм
перестройке городов - аве, системе захвата шахт тоже, а то реально во всех частях бесили ололоши с 1 копейщиком\бесом\феей которые грабили мои корованы:D

кстати по поводу сюжета - очень рваный, события просиходят невпопад. конечно когда пройду вес кампании то все выстроится в 1 линию, но пока все как то рандомно. бежись себе по лужайкам и бабах, спускается Уриэль и признается в любви, а потом на тебе - мочишь предателя, а с его духом за чашечкой чая светскую беседу ведешь. Кейт(мама всех детишек, кроме Сандора) вообще как персонаж - вынос мозга, кто она, как она появляется,ч ем занимается, то она человек, то дарк эльф, аааааа

а озвучка ужас и кошмар. Господи как же там все ПЕРЕИГРЫВАЮТ, от голосов Анастасии и Уриэля вообще заткнуть уши хочется, пока понравились голоса Светланы(вот этой актрисе прям хлопаешь в ладоши, по сравнению с остальными она реально старалась) и Михаила(голос Родриго Борджиа из АС2 например)

пока что игра на троичку
ну а я все же пройду ее, пройду ее полностью;)
и буду ждать дополнений, запасаясь попкорном
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Поставил это ....ище. Пока поиграю, но надолго меня точно не хватит.:)
Про нелепые города уже писали, добавлю ещё отсутствие вращающейся камеры при зажатой ПКМ. Карту можно вращать только с клавы.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Скачал, играю пока не долго, но мнение составил. Это, конечно не полноценное продолжение серии, но на Героев 5,5 вполне потянет, есть свои фишки, хотя есть и нелепости.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
6ые герои же являются приквелом 5ых, а не их продолжением. Вроде бы так.
 
Сверху Снизу