• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Рейтинг модов на Готику2 "Ночь Ворона"

Рейтинг модов


  • Всего проголосовало
    435

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю голосовать за лучшие моды (и не очень) на Готику2 "Ночь Ворона"
Хотелось бы увидеть рейтинг модов - во что стоит играть, а что может и подождать. Модов, естественно, уже вышедших, а не в состоянии разработки или теста.
Начну с известных и попрошу модераторов дополнять голосование новыми модами.
В голосовании ссылки ведут на темы обсуждения и загрузки.


Вступление или правила темы:

1) Постарался сделать список завершенных модов, доступных на русском языке, т.е. как минимум имеющих текстовый русик. Естественно список неточный(:D), обо всех ляпах просьба писать только мне в ЛС, а не в теме!
2) Оффтоп, т.е. подробное обсуждение русиков, просьбы дать ссылки или выяснение отношений буду удалять*flowers* Для всего этого полно других тем на форуме.

________
xterm
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
То есть, вылеты не только в готе случаются? Могу посоветовать обратить внимание на видеокарту, ну и вообще комп почистить. Ибо народа играло в сагу много, железо у всех разное, а вот массовых истерик по поводу вылетов и зависаний не было. Что как бы намекает...


Баги или лаги? То есть просадки производительности? Может быть тут простая путаница в понятиях?


В оригинале максимум тормозов? Боже, на каком железе то играешь? На 486 проце с рива тнт?
То есть, вылеты не только в готе случаются? Могу посоветовать обратить внимание на видеокарту, ну и вообще комп почистить. Ибо народа играло в сагу много, железо у всех разное, а вот массовых истерик по поводу вылетов и зависаний не было. Что как бы намекает...


Баги или лаги? То есть просадки производительности? Может быть тут простая путаница в понятиях?


В оригинале максимум тормозов? Боже, на каком железе то играешь? На 486 проце с рива тнт?

Хел, нет комп не выключается, сама сага, тормозит, и толкьо Альт+Ф4 помогает оbычно
Готика 2 я ошиbся не максимальные притормаживания,а минимальные
Комп 3 Гb ОЗУ, Core i 5, Видеокарта 1024 мb, 64 bit, Win 7 Ultimate,(Ноут) извините но русская b, не раbотает
И Лаги, и bаги, в основном да просадки фпс, но и bаги тоже есть.
Допустим иду я по лагерю орков
и гг то вперед вертится, то назад, и весь мир притормаживает, bывает просто зависнет на одном месте, и серый экран появится, и хрен че сделаешь, а иногда просто подвиснет на минуту, оbычно второе bывает, ито на минималках щас играю), раньше на максимуме играл - нереально bыло...

Второй комп 3 Гb ОЗУ, Core i 2, Видеокарта 521 мb, 64 bit, Win 7 Ultimate(Комп)
Зависает в одинаковом кол-ве как на компе, так и на ноуте...
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Странно, очень странно. Я в первые играл в Сагу на патче 1.0.0.4 конфигурация тогдашнего ноута (Acer Extensa 5200): проц. Celeron 1,86 Ггц, GMA 950 (вроде), 512 (или 1024) оперативки, винда XP sp3. В самой шахте тормозов не было, при выходе, конечно начались, но уменьшив разрешение и текстуры (насколько помню, установлены были все-таки не самые низкие) стали вполне терпимы, без особых проблем прошел большую часть (но не все) квестов за орков, пиратов, охотников и паладинов. За некроманта тогда не выполнил ни одного, потому до массового призыва скелетов не дошел. Касательно багов, запомнились несколько решеток/завалов (что было отмечено еще на том сайте где я качал мод, вместе с кодами исправлявшими эти проблемы) и Билл который частенько мешался мне на арене. Насчет вылетов, может и была парочка, но не помню, если б было как у тебя, то я бы играть бросил.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Видеокарта 1024 мb, 64 bit, Win 7 Ultimate
64 бита - это к видеокарте относится? Если да, то все лаги могут быть именно из за этого. Разрядность шины - узкое место и меньше 256 для игр - это практически гарантированное слайдшоу.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
64 бита - это к видеокарте относится? Если да, то все лаги могут быть именно из за этого. Разрядность шины - узкое место и меньше 256 для игр - это практически гарантированное слайдшоу.
А дак вот в чем проbлема! У меня многие игры тормозят, че думаю, комп то мощный, а играю в старые игры(Фанат Всяких террарий, Героев 3, готик и т.п)
И лагают, все понятно... У меня везде 64 bитки
Ты не мог мне это вчера сказать, когда я винду переустанавливал :confused:
Можно как-то исправить, эти ошибки с 64 битки?

Хм я не знаю это к видюхе. или нет
Ну кароче
Винда 64 разрядная, а процессор на этом ноуте по дефолту 64, а на компе 32, там вооbще поначалу гиг оперативки был, но папа доbавил до 3, и я 64 bit поставил...
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Странно, очень странно. Я в первые играл в Сагу на патче 1.0.0.4 конфигурация тогдашнего ноута (Acer Extensa 5200): проц. Celeron 1,86 Ггц, GMA 950 (вроде), 512 (или 1024) оперативки, винда XP sp3. В самой шахте тормозов не было, при выходе, конечно начались, но уменьшив разрешение и текстуры (насколько помню, установлены были все-таки не самые низкие) стали вполне терпимы, без особых проблем прошел большую часть (но не все) квестов за орков, пиратов, охотников и паладинов. За некроманта тогда не выполнил ни одного, потому до массового призыва скелетов не дошел. Касательно багов, запомнились несколько решеток/завалов (что было отмечено еще на том сайте где я качал мод, вместе с кодами исправлявшими эти проблемы) и Билл который частенько мешался мне на арене. Насчет вылетов, может и была парочка, но не помню, если б было как у тебя, то я бы играть бросил.
дак я и поэтому и bросил играть, ну и еще голова от готик кружится, сутки в них играл, при том что у меня депрессия, я чуть сума не сошел, и щас bольше в готику не играю

PS: Народ, не советую при депрессиях в готики играть:)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Хм я не знаю это к видюхе. или нет
AIDA64 в помощь. Там четко и конкретно распишут, какое железо внутри стоит.
Заодно и температуру можно посмотреть, а то виновником может быть также банальный перегрев оборудования.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
AIDA64 в помощь. Там четко и конкретно распишут, какое железо внутри стоит.
Заодно и температуру можно посмотреть, а то виновником может быть также банальный перегрев оборудования.
А на компе? Там охлаждение огогого WOT, не жалуется:) А на ноуте да перегрев, да постоянный, да игры лагают, но ГОТИКА ТО? WOT который треbует хз скок оперативки и чего-то там еще... тормозит, слегка. А готика? Лол, спс, посмешили...
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
А на компе? Там охлаждение огогого WOT, не жалуется:) А на ноуте да перегрев, да постоянный, да игры лагают, но ГОТИКА ТО? WOT который треbует хз скок оперативки и чего-то там еще... тормозит, слегка. А готика? Лол, спс, посмешили...
Ничего удивительного, у меня сейчас i7 4x2,2 Ггц, 4 гб оперативки, GT 520 MX (тоже слабая, но в сравнении GMA 950... :D) при включении максимального обзора, Готика Ночь Ворона тоже слегка подтормаживает. Температура, после смены термопасты, в пределах нормы.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Ничего удивительного, у меня сейчас i7 4x2,2 Ггц, 4 гб оперативки, GT 520 MX (тоже слабая, но в сравнении GMA 950... :D) при включении максимального обзора, Готика Ночь Ворона тоже слегка подтормаживает. Температура, после смены термопасты, в пределах нормы.
Пфф, ты танки не знаешь) ТАнки подтормаживают - BF4 летает:) Танки хоть и не такие крутые, но жрут ппц оперативки... Просто создатели криворукие, точнее не так сказать, им на игру насрать, лишь бы денег срубить! А на оптимизацию всем насрать...
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
А на компе? Там охлаждение огогого WOT, не жалуется А на ноуте да перегрев, да постоянный, да игры лагают, но ГОТИКА ТО? WOT который треbует хз скок оперативки и чего-то там еще... тормозит, слегка. А готика? Лол, спс, посмешили...
Удивительный народ. Развитие производительности железа не означает автоматического прироста фпс в старых играх, ибо те чисто технически не могут использовать весь потенциал современного железа.
Так что сравнивать BF4 и Готику - не резон, просто нет смысла. Разный подход к использованию железа, разные возможности.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Удивительный народ. Развитие производительности железа не означает автоматического прироста фпс в старых играх, ибо те чисто технически не могут использовать весь потенциал современного железа.
Так что сравнивать BF4 и Готику - не резон, просто нет смысла. Разный подход к использованию железа, разные возможности.
Да срать, ты лучше помоги мне решить проbлему с готикой
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Vlad.Sekret написал(а):
...лучше помоги мне решить проbлему с готикой
Мама с папой купили игровой ноутбук "два ядра три гига" и "нипаиграть" ?
Готика всегда была кривой и тормозной игрой в плане производительности. Ничего радикально не поменялось с момента ее выхода. Новыми видеокартами, гигами и ядрами в 64 бит это не лечится.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Мама с папой купили игровой ноутбук "два ядра три гига" и "нипаиграть" ?
Готика всегда была кривой и тормозной игрой в плане производительности. Ничего радикально не поменялось с момента ее выхода. Новыми видеокартами, гигами и ядрами в 64 бит это не лечится.
этому ноуту 3 года) Мама покупала его для сеbя, а не для игр вовсе, но он оказался мощным для игр.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
А Готику не переварил? *facepalm*
Единственное, что может помочь чуть-чуть- это System Pack. Тема тут параллельная есть в мод-форуме, там описание и ссылки. Но это не лекарство от всех болезней, а легкое обезболивающее.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
А Готику не переварил? *facepalm*
Единственное, что может помочь чуть-чуть- это System Pack. Тема тут параллельная есть в мод-форуме, там описание и ссылки. Но это не лекарство от всех болезней, а легкое обезболивающее.
Эм, дак сага с ним же не совместима)

Хотите расскажу почему?
Сага, - сплошные bаги
SystemPack - Стаbильность
Если Сагу Баги совмвестить с SystemPack стабильностью будет БУМ!
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
А Готику не переварил? *facepalm*
Единственное, что может помочь чуть-чуть- это System Pack. Тема тут параллельная есть в мод-форуме, там описание и ссылки. Но это не лекарство от всех болезней, а легкое обезболивающее.
Читать учись!Готика 1 без малейших подлагиваний, при том что 32 стояла раньше летало все на 5+, даже 2, а вот сага никуда не катится...
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Да, там и нужно вопрошать, почему разработчики Саги не заточили свой мод под твой игровой ноутбук. Пока тебя не забанят ;)
Прошу очистить данную тему от флуда и офтопа!
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
"Велая" форефер!
Ну, и "Ужас кладбища" ничего так)
 
Сверху Снизу