• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Обсуждение демо-версии

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
В каком году вышла вторая Готика? В 2003? И вот вы семь лет уже ждете "ту самую Готику".
Сперва г3. "Не, нам не нравится!"
Ризен: "Не-не-не! Не то!"
Аркания: "Фуу, это не Готика!"
Пора бы забить уже, новой Готики не будет. Играйте в хорошие игры и перестаньте ждать невозможного.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
В каком году вышла вторая Готика? В 2003? И вот вы семь лет уже ждете "ту самую Готику".
Сперва г3. "Не, нам не нравится!"
Ризен: "Не-не-не! Не то!"
Аркания: "Фуу, это не Готика!"
Пора бы забить уже, новой Готики не будет. Играйте в хорошие игры и перестаньте ждать невозможного.

Никто и не ждёт. Речь о регрессе.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Играйте в хорошие игры
ну мы так и делаем. Только, к сожалению, Аркания к ним не относится. Жалко только, что эта посрдственность вышла под тем же брендом, что и Г12, да еще и продолжает ту же историю. ГГ, которого мы все так любили, холили и лелеяли, стал жертвой посредственностей и игрушкой для посредственностей.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Xpycm,
Пора бы забить уже, новой Готики не будет. Играйте в хорошие игры и перестаньте ждать невозможного.
Хорошие игры, это типа Крайзисов и прочего не потребного или что?!
Просто я ни одной хорошей РПГ за последние 5 лет не увидел, только одно УГ выходит...


Зы. На сколько можно судить по игрострою, то хорошие игры сейчас не выгодны для издателей, ибо их долго делать. Плюс они требуют больших финансовых вложений и затрат на время разработки, на это не один издатель не пойдет и Деревянный тут не исключение, тем более с его финансовыми проблемами.
Единственные, кто может подобное себе позволить это наверное Близарды. Но... имхо.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Почему в готике тогда нельзя убивать ключевых персов, насиловать женщин, почему там нет детей которых можно убивать? СВОБОДА же!
Перегибаешь палку. :) Например НПСов, от которых зависели, кхм...неосновные квесты, убить можно. А НПС от которых зависели основные квесты, без которых не прошли бы вы Готику, убить нельзя. Во второй Готе, их побить можно, кстати.
Насиловать женщин? Парень, ты в своем уме? )))) Зачем тебе это?))) То что, там есть бордель, это уже огромный шаг вперед в "Свободе".
Дети? Детей нету. А зачем? Свобода не в детях измеряется.

А в Аркании всего этого нету. По мне, так даже Г3 была готичней этой игры. Пора бы им убрать надпись "Gothic 4".
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
MaGoth, за пять лет? А ДАО? По-моему, вполне. А НВН2 с аддонами? Так что выходили нормальные рпг, ещё как выходили...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Эмиль,
Свобода не в детях измеряется.
А в чем она измеряется?!
Ни в Готике, ни в Ризен, ни в Аркании, никакой свободы нет, и никогда не было.
А те кто пишут подобное просто нихрена не понимают в этом. Большой мир, это не свобода.
Передвигаться можно было куда угоднои как угодно и в Готике 1, 2. Подзагрузки и деление мира на части, это уже другое, но с этим помоему лучше играть чем в едиеном, цельном мире. Так хотя бы становятся понятной мотивация новых актов/глав в игре.

Во всей серии Готика, и ее продолжениях в частности, одноплоскостный мир корридорного типа, заточенный, на прямой как рельсы сюжет. Свободы, в мире игры с такими параметрами - никогда не будет. Для этого надо иметь как минимум полностью нелинейный сюжет. А этого в этих играх и близко нет, он везде прямой как рельсы... имхо.

Gemgi,
MaGoth, за пять лет? А ДАО? По-моему, вполне. А НВН2 с аддонами? Так что выходили нормальные рпг, ещё как выходили...
Дао хрень полная, в НвН не играю, так как игры такого типа не мое, мне нужен вид от третьего, или первого лица. Исключение разве что М&М, хотя реализация у нее несколько иная, но это классика жанра...

Зы. На этом предлагаю закончить оффтопик, ибо не хорошо...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Зы. На этом предлагаю закончить оффтопик, ибо не хорошо...

Полностью поддерживаю. Завязываем.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Скачала демку, не подумав, что русского-то там нема. А есть уже переведенные?
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Наверно нет. Да и зачем тебе, через 10 дней в продаже должна появиться полна версия Аркании, причём полностью на русском языке. Осталось подождать чуть-чуть.
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Хмм...вот меня мучиет один вопрос, в демо версии когда я захожу в воду я мгновенно умираю, а в полной версии я смогу плавать или нет ?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Не сможешь, плавать ГГ не умеет.
 

Knifer

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Какой ужас=( , это мне определённо не нравится, ну всё же я поиграю в полную версию и посмотрю что там есть)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Наверно нет. Да и зачем тебе, через 10 дней в продаже должна появиться полна версия Аркании, причём полностью на русском языке. Осталось подождать чуть-чуть.
да я просто Ризен после выхода недели две-три минимум еще ловила. Бо нашла ток подарочное издание за 850 р. :) Подозреваю, что с Арканией не лучше будет :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Хмм...вот меня мучиет один вопрос, в демо версии когда я захожу в воду я мгновенно умираю, а в полной версии я смогу плавать или нет ?

Странно, а я не умираю. У меня ГГ заходит на пару метров в воду и дальше невидимая стена!*???*
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Странно, а я не умираю. У меня ГГ заходит на пару метров в воду и дальше невидимая стена!*???*
Если упасть со скалы в воду, то умрет)
Не знаю вот только от воды ли это.
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
просто рамки мира в дэмо версии не просто закрыты а строго охраняться всё тем же пресловутым магичиским барьером ))
 

Norton_17

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Я что-то туплю:
Жуки эти бронированные в подземелье..Их надо убить магией, - понятно, но... Где взять магию и как еЁ использовать? Как открыть инвентарь?
В настройках управления смотрел, - ни слова об этом. Помогите....
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
В инвентаре под всеми кнопками (оружие, зелья и т.д.) есть одна большая кнопка - магия. там у тебя по любому штук 60 свитков которые тебе та ведьма дала. ударил жука магией - побил, ударил - побил. и так с каждым.
 
Сверху Снизу