• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общие вопросы по прохождению

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Общие вопросы по прохождению​


До выхода "Аркании" осталось несколько часов. Самое время открыть тему, в которой вы сможете задать любой вопрос по прохождению игры. Технические проблемы обсуждаются в соседнем разделе: будьте внимательны.

Внимание! Все ответы на вопросы необходимо прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]
Несоблюдение этого правила карается жестоко!

Локальные правила темы:

- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности (капслок, цветные буквы, большой шрифт и др.);
-Не надо писать благодарности за помощь в данной теме, т.к. для спасибок существует кнопка
post_thanks.gif


Важно! Локальные правила не заменяют основные правила сайта, а лишь дополняют их.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
И тогда последний вопрос в области магии. Как увеличить ману? тоже в навыках? А то опасаюсь куда-то не туда лп пустить . Или, может, зельями? пока у меня чуть больше 60 - маловато совсем.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я уже говорил что некоторые из веток обучения прибавляют несколько разных параметров разом. Просто наведи на клетку нужную и всплывет подсказка. Ветви прокачки магии точно дают прибавку к мане.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И тогда последний вопрос в области магии. Как увеличить ману? тоже в навыках? А то опасаюсь куда-то не туда лп пустить . Или, может, зельями? пока у меня чуть больше 60 - маловато совсем.

в основном это делается одеждой, всякими там ботинками, перчатками, мантиями и кольцами, + да, различные зелья. также в меню навыков при повышении уровня качать то, что дает плюсы к мане
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
прохожу всё прохожу,уже короче мне сказали идти убивать Ксешу,а квесты про статуэтки Инноса и Белиара мне еще не дали!o_O
кто их дает?может это глюк какой?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Эти квесты никто не дает, насколько я помню надо прочитать какие-то записи (первые точно лежат на столике рядом с магом в таверне Мудры, а вторые вроде запрятаны в обители темных магов. Есть еще третье что-то там, в общем в процессе игры желательно брать, читать и осматривать все, что можно. Все три квеста по сбору статуэток получаются из прочитанных свитков
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
А что дается, если все это барахло собрать
 

kan141290

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
160
Как попасть в подземелье, отмеченное на скриншоте? На карте одна точка входа около моста, но туда не получается запрыгнуть. Другая где-то на горе, тоже туда попасть не могу.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Как попасть в подземелье, отмеченное на скриншоте? На карте одна точка входа около моста, но туда не получается запрыгнуть. Другая где-то на горе, тоже туда попасть не могу.
Надо же, я еще помню арканию, которую прошел очень давно. На сколько я помню это вобще не подземелье, сначало нужно закончить дерево Тушу или как его там потом по сюжету вы пойдете дальше и попадете в эту самую пещеру, вход ее охраняют 2 ледяных голема.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
квест с сундуком я уже не получу наверное,я нашел сундук с баблом,прихожу к Лорну-а он про него ни слова,наверное потому что я выбрал рассправиться с бандитами путем Мурдры-а не Гавра или как-там его
 

Slavik_Teter

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 4, проблемы, помогите

Извините за тупость и строго не судите, но наверняка вы знаете квест где надо в шахте собрать 3 железных гриба, вот, там рудокоп хочет взорвать завалину (что бы пройти дальше), он просит найти перегонный куб рудокопа, ну я нашел его и дал ему, он зделал взрывчатку какуе ту которая "бахает" (по его словам), он дал мне ее и я "бахнул" эту завали (булыжник), но проблема не в этом, дальше играю и по тупости продаю продавцу все элексиры, и вмести с ним (бухалкой), я осознал что у меня нехватает этой фигни когда мне надо было открыть вход в шахту что бы найти какой то флаг, в гоблинской пещере, помогите пожалуйста, может есть чит что бы создать эту "бухалку"? Новую игру начинать не буду сразу говорю!*???*:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Готика 4, проблемы, помогите

На костёр!:mad:

В квест буке и на карте глянь, может ты и не взял её...
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250

Slavik_Teter

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 4, проблемы, помогите

На костёр!:mad:

В квест буке и на карте глянь, может ты и не взял её...

Да брал я все, проблема в том что я продал эту взрывчатку продавцу как простой товар, и ее нету
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Re: Готика 4, проблемы, помогите

Не пробовал "грохнуть" продавца и обобрать - может она есть на трупе?
 

Slavik_Teter

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 4, проблемы, помогите

Не пробовал "грохнуть" продавца и обобрать - может она есть на трупе?

продавца грохнуть не могу по програмным причинам, так как он не враг, он простой гражданин
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Готика 4, проблемы, помогите

phoenixxt, да понятно, что он еретик, но каждому своё - разве нет? Может и посдкажет кто, какой-нибудь выход...
Не, да пусть играет, я и сам пробовал) Нефиг это чудо Готикой 4 называть!:)
Не пробовал "грохнуть" продавца и обобрать - может она есть на трупе?
Там у всех дружественных нпс государственная неприкосновенность. Их нельзя ударить.
Да брал я все, проблема в том что я продал эту взрывчатку продавцу как простой товар, и ее нету
А разве выкупить нельзя? Да и вроде квестовые товары нельзя продавать... На читы не надейся, в аркании нет консоли) Может есть более ранний сейв?
 

Slavik_Teter

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 4, проблемы, помогите

Не, да пусть играет, я и сам пробовал) Нефиг это чудо Готикой 4 называть!:)

Там у всех дружественных нпс государственная неприкосновенность. Их нельзя ударить.

А разве выкупить нельзя? Да и вроде квестовые товары нельзя продавать... На читы не надейся, в аркании нет консоли) Может есть более ранний сейв?

в том то и дело, сейва нету, у продавца все выкупы исчезают как не было, может я и ошибаюсь, но у него один и тот же товар продается
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Готика 4, проблемы, помогите

Тогда только один вариант - скачать сейв из интернета. Поищи в гугле.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250

Slavik_Teter

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Готика 4, проблемы, помогите

Ладно, всем спасибо ребята, если эту тему смотрит какой то програмист, то ответе пожалуйста, может быть вы поможете:)
 
Сверху Снизу