• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Arcania: Gothic 4 Общие вопросы по прохождению

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Общие вопросы по прохождению​


До выхода "Аркании" осталось несколько часов. Самое время открыть тему, в которой вы сможете задать любой вопрос по прохождению игры. Технические проблемы обсуждаются в соседнем разделе: будьте внимательны.

Внимание! Все ответы на вопросы необходимо прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]
Несоблюдение этого правила карается жестоко!

Локальные правила темы:

- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности (капслок, цветные буквы, большой шрифт и др.);
-Не надо писать благодарности за помощь в данной теме, т.к. для спасибок существует кнопка
post_thanks.gif


Важно! Локальные правила не заменяют основные правила сайта, а лишь дополняют их.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
квест с сундуком я уже не получу наверное,я нашел сундук с баблом,прихожу к Лорну-а он про него ни слова,наверное потому что я выбрал рассправиться с бандитами путем Мурдры-а не Гавра или как-там его
таже проблема ,если найдешь в чем причина ,подскажи

еще вопросик,почему после того как убиваю последнего монстра по заданию Лирки ,игра обрывается сразу и загружается лока где уже Диего дает наставления, в локе с расколотой девой,или это так и должно быть ? и с золтом Кулхарда непонятки у кого как брать квест и когда,и почему у Стюарка не открываются одна или 2е пещеры и квест на них не дают ,может че то с игрой не так,глюк какой то или я че то не то сделал

проходя лучником ,не могу нигде болтов для арбалета достать,где их купить можно или сделать?
Diego1987Мультипостинг (написание нескольких постов подряд) запрещен! Посты объединил. Почитай правила форума.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Если ты пошол по сюжетной ветки не хозяйки таверны, то ты туда уже не попадеш. Там в каждой локацые по две разных стороны сюжетной ветки, поетому разные квесты.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
Если ты пошол по сюжетной ветки не хозяйки таверны, то ты туда уже не попадеш. Там в каждой локацые по две разных стороны сюжетной ветки, поетому разные квесты.
я и по ветке хозяйки пробовал и ни че,но сейчас еще раз попробую,и один вопрос еще если не по ветке хозяки пошел то статуэки или забытые могилы не пропадут? будут ли они в другом месте?
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
я и по ветке хозяйки пробовал и ни че,но сейчас еще раз попробую,и один вопрос еще если не по ветке хозяки пошел то статуэки или забытые могилы не пропадут? будут ли они в другом месте?


А, сори забыл, там гдето должен быть в шахте рудокоп, который попросит вернуть перегонный куб, тогда туда можна попасть.
 

бульбик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
150
Благодарности
8
Баллы
175
по заданию мурдры,нужно взять у гарва медовухи,так вот вопрос ,у гавра можно ее купить за 200 зол а можно побить и забрать,повлияет ли на ход игры если побить его? Сейчас прохожу не по ветке хозяйки,много пещер не зайти ,нет квестов, выходит лучше пойти по квесту хозяйки? И еще вопросик, когда первый раз проходил игру то вроде в части тут у расколотой девы был квест от следопытов ,или я попутал че?
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
по заданию мурдры,нужно взять у гарва медовухи,так вот вопрос ,у гавра можно ее купить за 200 зол а можно побить и забрать,повлияет ли на ход игры если побить его? Сейчас прохожу не по ветке хозяйки,много пещер не зайти ,нет квестов, выходит лучше пойти по квесту хозяйки? И еще вопросик, когда первый раз проходил игру то вроде в части тут у расколотой девы был квест от следопытов ,или я попутал че?

Вот, можеш тут прочесть - Рыбаки, гоблины, и деревянная нога https://worldofplayers.ru/threads/33161/
 

Kubinec

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
6
Баллы
160
Взял квест на деревянную ногу какого то чувака на кабаньей скале. Бегал - бегал потом подошёл к краю скалы и чисто случайно наткнулся на невидимый!!! сундук с этой ногой. И вообще по игре это уже не первый случай с невидимыми сундуками. Игра становится абсолютно неиграбельной в этом случае. Можно эти сундуки как то пофиксить?
 

Бледный

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
160
Я когда первый раз играл, по ходу игры где-то нашёл одноручное оружие, которое возвращает 10% здоровья от нанесенного урона, сейчас переигрываю и, ну никак не могу его найти, я уже до монастыря дошёл. Кто-нибудь подскажет где его найти?
========================================================
Подскажите хотя-бы как он называется!
 
Последнее редактирование:

botik

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
51
Благодарности
15
Баллы
165
Подскажите где найти руну мороза.именно тусклую версию.Все нашел кроме неё.
 

Вложения

  • items.jpg
    items.jpg
    30 KB · Просмотры: 37

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
Насколько я понял, спать нельзя.
А как-нибудь время перемотать можно по-другому? И есть вообще внутриигровые часы?
Не могу я ночью играть, видно плохо, а ждать утра долго.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Приветствую. Я, походу, где-то пропустил рецепт зелья маны, который варится из травы. У меня только рецепт из двух малых зелий (давала девка в Сильверлейке за побочный квест). А я уже в пещере к городу, и торговцы продавали только уже рецепт мощного зелья (у меня он есть). Торговцев вроде тоже всех смотрел, в Туушу я рассчитывал это получить, но у магов наверху что-то торговцев и не было вроде.

Пробовал гуглить - нигде инфы нет, где такой рецепт конкретно есть. Программку скачал, которая предметы добавляет - в ней рецептов нет.

Я ради интереса загрузился в Туушу - там уже рецепт сильного зелья. А в Сильверлейке как раз рецепты обычного зелья, но только на здоровье и выносливость, а на ману нет(

Конечно, я очень сильно сомневаюсь, но может кто помнит или недавно переигрывал.
 
Последнее редактирование:

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
Одинокая овечка среди оленей - это недоделанный квест или это просто я не смог найти, где его взять?
Как вернуться в монастырь из ущелья? Не могу на выступ запрыгнуть. Может быть, есть какой-то обходной путь?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу