• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Аркания vs Готика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь проводим жаркие холивары на данную проблему.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Света, забей. Говорю же, они оправдывают потерянное время и деньги.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Как раз таки в истории создания Аркании. Почитай как она должна была изначально называться. От готики даже следа не было. А имя изменили уже под конец разработки. В общем то я и готовился к Аркании, а не к готике. Наверное потому она мне и понравилась. Честно говоря я вообще думал что хуже будет, учитывая что они обещали.

Звучит примерно так: Они же хотели сделать шедевр. А то, что получилось - получилось потом. Или: они хотели поступить благородно, но передумали только в самом конце и сделали то, что сделали.

Важен результат. Они назвали это Готикой. Начальные благие декларации тут не имеют значения.

О боги... Продолжение серии качественно даже создатели "Готики", великие и могучие Пираньи сделать не могли. Скажи мне пожалуйста, какого хрена стоило требовать этого от команды, которая не содержит в себе пираний, и которая даже РПГ раньше не делала? И какого хрена сейчас поносят их и их первую игру, довольно качественную для первого то рпг-творения? Тем более, когда они выполнили все, что обещали по отношению к игре. Спеллы сделали все безупречно, и я жду Равенсдейл, который вроде как должен выйти следующим.


Ну и делали бы свою первую игру под своим именем, а не под чужим. И то, что пираньи не смогли достойно продолжить серию, их ни в малейшей степени не оправдывается. Назвался груздем - вынь да положь!

2Солнце, все таки не удержался и прочитал строчку:

Ну к чему это кокетство?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Не указывай мне что делать, ок?
А я буду указывать, раз делаешь ты фигню с умным видом делаешь, а нормальными делами не занимаешься.

2Солнце, я не буду читать. Потому что уже с первых слов понятно что ты скопипастила свой старый пост и вставила его в новый. Вообще пойду просить Мара вносить изменения в правила - шоб посты больше пяти строк не делались.

И не путай мазохизм с интересом. Мне не нравяться все эти беганья по огромной территории с квестом "Иди туда, хрен знает куда и притащи то, не знаю что и где это вообще находиться". Убивают много времени и нервов, коих у меня и так уже мало осталось.

ZombieorcПрошу пруфлинки. Нормальными делами не занимаюсь? А ты у нас я смотрю шибко умный, да? Всё знаешь, чем я занимаюсь.


Ну и делали бы свою первую игру под своим именем, а не под чужим. И то, что пираньи не смогли достойно продолжить серию, их ни в малейшей степени не оправдывается. Назвался груздем - вынь да положь!
Кстати тут вина не Спеллов, а Джовуда. Они пригласили неопытную команду делать РПГ. Меня вообще поражает. Когда вышла Г3 - все винили Джо, что пираньям не дали доделать игру. Хотя их вины там не было совсем. Там целиком и полностью вина лежала на рыбках. А щас же все винят Спеллов, хотя говнюком в данном случае является именно деревянный, ибо решил возродить вполне законченную серию, да еще приплел команду, которая никогда не делала рпг. И вообще, как я понял, Равенсдейл должна была стать их первой РПГ. Вот они её щас и делают.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
kraw, нет смысла говорить Аркашо-любителям. Они будут стоять на своем, а некоторые даже поносят Готику. Позор.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Они назвали это Готикой
Опять таки: они или Джо? Они назвали "Готическая история", а не "Готика"

И вообще пофиг. Пойду я с этой темы. Надоели. Как ни готика - так темы забиваются нытьем и слезами что это уг и вообще и так далее. Предвзятое отношение, пираньяклабовский фанатизм и тупизм. А кое где я вообще читал что "надежда на Пираний, что они сделают Готику 5 и Ризен 2". Я над этим угорал, ибо от тех пираний осталось лишь название...

З.Ы. Хм? Объединение постов не работает?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
2Солнце, я не буду читать. Потому что уже с первых слов понятно что ты скопипастила свой старый пост и вставила его в новый.

Ее посты, как раз, отличаются от Ваших в лучшую сторону именно взвешенностью, аргументированностью и полным отсутствием перехода на личности, граничащей с хамством. Так, что могу только посоветовать читать их. Или же прекратить спор за нежеланием слышать аргументы оппонента.

Вообще пойду просить Мара вносить изменения в правила - шоб посты больше пяти строк не делались.

Ага. www.twitter.com

И не путай мазохизм с интересом. Мне не нравяться все эти беганья по огромной территории с квестом "Иди туда, хрен знает куда и притащи то, не знаю что и где это вообще находиться". Убивают много времени и нервов, коих у меня и так уже мало осталось.

Куда лучше, когда под руками кнопка "победить всех и выполнить все задания".

Кстати тут вина не Спеллов, а Джовуда. Они пригласили неопытную команду делать РПГ. Меня вообще поражает. Когда вышла Г3 - все винили Джо, что пираньям не дали доделать игру. Хотя их вины там не было совсем. Там целиком и полностью вина лежала на рыбках. А щас же все винят Спеллов, хотя говнюком в данном случае является именно деревянный, ибо решил возродить вполне законченную серию, да еще приплел команду, которая никогда не делала рпг. И вообще, как я понял, Равенсдейл должна была стать их первой РПГ. Вот они её щас и делают.

Конечно. Спеллов поставили у стенке. Перед ними выставили взвод автоматчиков и предложили выбор - немедленный расстрел или делать Готику 4.

Если я построил мост, а он рухнул, то вина будет моя, а не того, кто меня нанял на эту работу.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Опять таки: они или Джо? Они назвали "Готическая история", а не "Готика"
Возьми коробку и прочитай что на ней написано. Прочитал?
Тут не ищут виноватых Джо или Спелл, ибо что первые, что вторые - криворукий издатель и криворукий разработчик. :D:D
И не путай мазохизм с интересом. Мне не нравяться все эти беганья по огромной территории с квестом "Иди туда, хрен знает куда и притащи то, не знаю что и где это вообще находиться". Убивают много времени и нервов, коих у меня и так уже мало осталось.
Мне тоже не нравится хардкор или где надо сильно париться. Но блин, когда примитивизм переходит все границы, как в Аркании - это не игра. Когда тебе не надо нафиг спать а бегать 24 часа в сутки, создавать все зелья и предметы прямо из воздуха, монстры мрут с двух ударов, а самый сложный квест лежит от тебя в двух шагах - это... (некрасивое слово). Я сижу играю в Арканию и чувствую себя какой-то малявкой которой на пальцах все объясняют, куда пойти, чтоб не потеряться, чтоб с обрыва не упасть и не утонуть, чтоб не мучаться вообще. Подобное ощущение у меня было от игра типа Ну, погоди или Тоталли Спайс, но они и сделаны для детей до 12 лет! А это - РПГ, блин, по суровому готическому миру, где за кусок руды тебе могут кишки выпустить.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Света, почитай мой пост, вот этот:
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=509269&postcount=915,
Может найдёшь ответ на свои возмущения :)*flowers* .

если это первая игра в новой готической истории и все последующие будут такие же детсадо-примитивные по диалогам, сюжету, боевке и прокачке, зато с красивой картинкой, это даст мне еще один повод убедиться, что человечество деградирует к :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Света, почитай мой пост, вот этот:
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=509269&postcount=915,
Может найдёшь ответ на свои возмущения.
Я скажу проще: не нравиться - не играйте. Зачем поносить почем зря? Красивее и умнее это вас не сделает. К тому же ничего не измениться. Зато ваши пальцы будут целее, перестав стучать мега-посты по клаве. А сравнивать оригинальные Готики и Арканию - тоже безсмысленное занятие. Готика это готика. Аркания это другая игра от других разработчиков. Это то же самое что сравнивать Devil May Cry и Darksiders. Вроде одно и то же, только игры то все-равно разные.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Всё началось с того, что люди начали просто высказывать своё имхо, а вот некоторые товарищи раздули из этого холивар. омгище просто.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Если это "другая игра", то не надо называть ее "готика".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Если это "другая игра", то не надо называть ее "готика".
Какая разница как называется? Если я щас напишу на заборе слово из трех букв, он не перестанет быть забором.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Если я щас напишу на заборе слово из трех букв, он не перестанет быть забором.

Не перестанет. Но если попытаешься продавать забор под этим торговым знаком...

Представь, купил Porcshe. открываешь капот, а там "Москвич-412". Неужто никаких претензий не будет?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Альтаир,
Почитал твои посты - у тебя даже троллить толком не выходит. Так, мелкие позывы и никакого таланта. Меняй работу - тролль ты никакой. *flowers*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Представь, купил Porcshe. открываешь капот, а там "Москвич-412". Неужто никаких претензий не будет?
Представил. А теперь ты представь что тебя предупреждали о том, что это москвич под видом порша. По моему это две разные вещи.
Альтаир,
Почитал твои посты - у тебя даже троллить толком не выходит. Так, мелкие позывы и никакого таланта. Меняй работу - тролль ты никакой.
Сам ты тролль. За троллями к Намелессу. Он спец.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не нравиться - не играйте. Зачем поносить почем зря?
мнение каждого надо уважать. Если человеку не нравится игра - он имеет право это сказать, что здесь люди и делают, это их имхо. А то что Бен Ганн начал холиварить из-за того, что видите ли его мнение не видят, и что мы якобы ничерта не понимаем, осуждая игру - вот что действительно не делает красивее и умнее.
Если делать как предлагаешь ты - то нужно все в теме почистить, и отставить только 3 поста, в которых идут положительные отзывы.
Кому понравилась Аркания, кому не понравилась - они высказались. И, замечу, первыми нападки делать начали те, кому понравилась. Когда человек говорит что она - фуфло, а потом ты или Бенн начинаете это оспаривать.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Вообще пойду просить Мара вносить изменения в правила - шоб посты больше пяти строк не делались.

Меня это умиляет.. .) С такими запросами не на форум, а в чат надо.. ,)

з.ы.: Ребят, давайте обсудим ещё такую важную проблему как введение микроблогов Вконтакте, а?.. xDD



Даёшь холивары и троллинг! xDD

Bump: аааа... и ещё оффтоп! xDD
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Даёшь холивары и троллинг! xDD
Ты про флуд и оффтоп забыл.

Когда человек говорит что она - фуфло, а потом ты или Бенн начинаете это оспаривать.
Мне не нравиться не то, что вы говорите об игре. В принципе со многими пунктами я согласен. Меня больше бесит то, что Арканию сравнивают с другими Готиками и винят Спеллов в том, в чем они собственно говоря не виноваты и о чем они предупреждали заранее. Честно, я сам Арканию запустил чисто ради прикола и не ожидал что она затянет. Я думал что будет готычный "Принц Персии". Тем не менее для команды которой ставили достаточно высокие условия, и которая раньше рпг-шками не занималась, это просто шедевр.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Альтаир,
Это уже попахивает оскорблением
Молодец, хвалю, Наполеон. Объяснил дибилу что к чему. Одного не пойму, а есть ли в этих действах смысл? Ну заберешься ты раньше времени к оркам в деревню, и что с того будет? Или в монастырь попадешь?
а вот это твоя дохленькая попытка троллинга. 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу