• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будет итоговая таблица номинации.
Также можно вести обсуждение конкурса по АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере дивизион.
Мы будем рады увидеть и внеконкурсные прогнозы от гостей!

Бундеслига.jpg
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

Вложения

  • Таблица АПЛ.JPG
    Таблица АПЛ.JPG
    80,3 KB · Просмотры: 245

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Сандрин, осталось узнать результаты в Примере и можно подбивать бабки :D.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ян, завтра постараюсь добить все. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну вот – пришла пора подвести и итоги испанской Примеры. Но для начала, как обычно, пробежимся по тому, что произошло в последний, 38 тур.

Как и в Италии, победители Ла Лиги определились еще до заключительного тура. Можно, правда, добавить, что Реал потерпел в сезоне всего два поражения и набрал 100 очков. Да, именно сто – это рекорд, ибо прежде никому из команд не удавалось перевалить за 99. Правда, этот рекорд едва не сорвался в 37-м туре, когда мадридцы решили поиграть против Гранады, которой ох как были нужны очки, почти что вторым составом. Без Касильяса, без нормальной защиты. В общем, кое-как сыграли 2:1, и то победный гол им принес защитник андалусийцев, неудачно срезавший мяч в свои ворота. Все это заставляет задуматься о том, что Моуриньо надо бы натренировывать и второй состав, ибо одной из причин падения Интера в прошлом сезоне стали как раз частые травмы Жулио Сезара. Реал без Касильяса, чемпиона мира, сумеет ли так же бодро набирать очки? В общем, этот матч поставил определенные вопросы.
Однако с Мальоркой мадридцы разделались без особых проблем (но на этот уж раз, не рискуя, вышли лучшим составом, ведь кто знает этих островитян: 100 очков – не шутка).

Барса не смогла закончить сезон на столь же высокой ноте: все-таки Бетис у себя дома – это особый Бетис, а в защите у каталонцев по-прежнему зияют огромные бреши. Еле отыгрались 2:2. Надеюсь, сменщик Гвардиолы займется для начала хотя бы защитой, ибо она находится в каком угодно месте поля, но только не вблизи своих ворот. Утешительным призом Барсе в этом сезоне стал тот факт, что гонку бомбардиров выиграл-таки Месси. Да, 50 мячей против 46 у Роналду. Ничего так посоревновались ребятки. В той же Италии у лучшего бомбардира Ибры всего каких-то 28 мячей.

Но перейдем теперь к тому, что оставалось неясным до конца турнира.
В Лигу Чемпионов идет… Малага. Да, была там интрига между андалусийцами и Атлетико Мадридом, ну еще призрачный шанс был у Леванте, но все это могло сработать, если Малага сыграет вничью или проиграет Спортингу Хихону. Но, как вы уже поняли, Малага не проиграла, хотя и забить ей удалось всего 1 мяч. Вообще, самые важные матчи, в которых решалась судьба путевок в Еврокубки или прописка в Примере, были очень упорными и нерезультативными – всего один, максимум два мяча. Это говорит об оттаянной борьбе команд и при этом об их крайней осторожности в своей штрафной. Впрочем, к Спортингу относится лишь последнее: ибо в атаки хихонцы, увы, ничего не показали, Малага правила балом весь матч, что и вылилось в весьма логичный гол и поставило крест на всех потугах ее соперников. Итак, в Лигу Чемпионов (пусть и в квалификационный ранд) от Испании идет новичок, андалусийский Анжи, который, тем не менее, показал себя гораздо лучше российского коллеги. Но вот что будет в ЛЧ – увидим, ибо играть в своем чемпионате – это одно, а показывать себя на международном уровне – совсем другое.
Ну и Барса, Реал и Валенсия идут в ЛЧ через парадный вход.

Атлетико Мадрид и Леванте довольствуются Лигой Европы, как и Атлетик из Бильбао – финалист Кубка Короля. Впрочем, если мадридцам есть из-за чего покусать локти, то для левантийцев и ЛЕ более чем достаточно – они вообще впервые попали в еврокубки, надо осваивать международный турнир потихоньку, а не пытаться попасть из 1-го сразу в 7-й класс. Ну и баски провели свой сезон в Примере совсем не ахти, в последние туры откровенно забили на чемпионат, сосредоточившись на ЛЕ. Впрочем, там им тоже не повезло, так что путевки в ЛЕ им более чем достаточно. Пока.

Ну и что же с нашими неудачниками? В прошлый раз мы говорили о том, что аж четыре команды рисковали отправиться в Сегунду: Сарагоса (которая пребывала в зоне вылета фактически весь чемпионат), Вильярреал, которого в этом сезоне постиг буквально кошмарный провал, Гранада, которая, несмотря на симпатичную и волевую игру, все же скатилась вниз, и Райо Вальекано, который на ура провел середину турнира, но буквально на ровном месте начал пропускать по 4-7 мячей на конечном этапе и из претендентов не много не мало на ЛЕ оказался кандидатом на вылет.

Надо сказать, что троим из них не повезло: Гранада и Райо играли друг с другом, Вильярреал – с Атлетико из Мадрида, только Сарагоса могла возблагодарить судьбу – играла с Хетафе, которому уже ничего не было нужно в этом сезоне. Так что арагонцы (Сарагоса – город провинции Арагон, да-да, одного из главных королевств Средневековой Испании, откуда был родом король Фердинанд, чье правление ознаменовалось объединением Испании в единое королевство и путешествием Колумба), так вот арагонцы без труда одолели Хетафе, а тут еще и судью словно какая-то муха укусила и он пошел раздавать карточки направо и налево, осчастливив почти всех. В итоге команды доигрывали матч в усеченном варианте, впрочем, Сарагоса, забив два гола, тихо кайфовала. Надо сказать, что команда в своем репертуаре – вот уже который год все идет по одному и тоже же сценарию: провал в начале, героическая середина и буквально подвиги в конце. Как итог – чудесное спасение. Какие они арагонцы, однако, экстремалы…

Не так все было гладко в противостоянии Райо и Гранады. До последних минут было ничего не ясно, и что пугало более всего – так это удача Сарагосы и нулевая ничья Вильярреала в параллельных матчах. Ни одна из команд не была уверена за свою судьбу. И вот на 91-й минуте Райо все же вырвал победу, тем самым вскочив буквально на последнюю ступеньку уезжающего поезда. Что началось после этого – лучше не описывать. Играли на родном стадионе Райо, так вот, несмотря на заслоны, на поле кинулись болельщики – обнимать-целовать, качать своих героев и растаскивать их формы на сувениры. Да, иногда радость болельщиков – еще опаснее гнева. Но спешу вас уверить – все игроки команды остались живы и здоровы, только слегка (и даже не слегка) подраздеты. Впрочем, там же сейчас тепло.
А Гранада… Гранада теперь оказалась под ударом и нервно ожидала результатов матча Вильярреала с Атлетико. Все должно было решиться в считанные секунды.

И решилось. Вильярреал отчаянно бился с победителем Лиги Европы, оборонялся внимательнее, чем Челси, шел в атаку отчаяннее Баварии, но где-то не везло, где-то срабатывал класс противника, а где-то банально не хватало мастерства. Все ж аукнулась команде продажа некоторых из своих лидеров. И вот Фалькао, тот самый Фалькао, лучший бомбардир ЛЕ, на 90-й же минуте забил победный мяч в ворота желтой подводной лодки. Еще пару минут – упущенный шанс Вильярреала и… все было кончено. Да, как это ни печально, но Вильярреал, одна из самых симпатичных команд Примеры, которая шесть лет назад играла в ЛЧ и даже дошла до полуфинала, покидает Ла Лигу. Она отчаянно боролась весь этот год, но там и не смогла преодолеть кризис.

Что ж, очень печально, но все мы вынуждены когда-то быть в нижней точке синусоиды, которая зовется жизнью. Или на черной полоске «зебры», если вам такая аналогия больше по душе. Сегунда – суровая школа, порой суровее, чем Примера, так что пожелаем Вильярреалу справиться и вернуться уже через год. И почему-то я верю, что следующей весной мы поздравим «подводников» с возвращением из этого непростого плавания, полного бурь и штормов.

Итак, во Второй Дивизион уходят Расинг Сантандер, Спортинг Хихон и Вильярреал.

Теперь вернемся к нашему турниру и пробежимся по двум оставшимся турам. Сделать это будет не сложно, ибо многие участники просто подзабыли сделать прогнозы. Столько дружных пропусков я давно не видела.

37-й тур.

В этом туре как никогда раньше выстрелила ставка 1:0: 3 матча закончились с таким счетом, а еще три со счетом 2:1. Пожалуй, для Примеры ее тоже следует назвать читерской. Так что поживились наши заочники – разница была только в любимцах и нелюбимцах.

36 очков набрал Джаден. Умудрился угадать исход матча нелюбимца – Валенсии. Я бы назвала этот счет новым рекордом Примеры, но так как набрал он его с помощью автоставки, то, думаю, следует считать рекордом 32 очка, честно заработанные Алексом в 1-м туре.

34 очка набрал как раз Алекс – минус два от золота за неугаданный точный счет любимца.

11 очков заработала Я – из-за пропуска тура Ардариком я обогнала его на 2 очка и оказалась на 5-й позиции. Черт, даже не радуешься шибко, когда обгоняешь кого-то не из-за промашки противника, а из-за банального пропуска.

А остальные тур тоже пропустили. Даже Ян, который отчего-то сделал прогноз на 37-й тур Серии А, а про Примеру забыл.

38-й тур ознаменовался снова высокими результатами заочников.

27 очка набрал Джаден, снова угадав счет нелюбимца. Нет, ну вот везет же человеку!

Минус два очка, т.е. 25 очков, набрал Алекс. К слову, Джаден оказывался последние два тура его единственным конкурентом, но из-за одинаковой ставки интриги просто не могло быть.

Включился в борьбу Ян75 и заработал бронзу - 21 очко. Впрочем, это уже ничего не решало. Но все равно, думаю, это приятно.

7 очков оказалось на счету у меня и Ардарика, так что наше положение не поменялось.

Ну и Оверлорд пропустил и этот тур, правда, 4-ю строку сохранил, может быть спокойным.

Дополнительные бонусы.
1) Все любители Реала, за исключением Ардарика, (т.е. Ян75, Оверлорд) получают +10 за угаданного победителя Примеры. Эх, Ардарик, надо внимательнее составлять заявки, ты там зачем-то дважды МЮ указал.
2) За тренера получают призы +10 очков Ян75, Оверлорд, Ардарик (хоть здесь не словил ворон) и Я. Алексу не повезло слегка, ведь Барса проиграла всего 3 раза, а Реал – два. Интересно, а ну было бы равенство?
3) И команды-неудачницы не угадал никто, из-за Вильярреала, как вы сами понимаете. Кто мог подумать-то? К слову, ближе всех к отгадке оказался Алекс, он угадал 2 команды из 3-х. Кстати, может, будем хотя бы очков 7 давать за две команды? Три угадать сложнее, чем две в других чемпионатах. Кстати, вот опять у кое-кого попали в заявку команды, уже не числящиеся в Примере. Тот же Эркулес.

Смотрим бонусы в табл. 1. Вроде ошибок нет, все внимательно проверяла.

А вот и итоговая таблица (табл. 2).

А вот она же минус заочник Джаден и Барабашка (он же Локи), который бросил играть аж туров 20 назад (табл. 3)

Итак, раздача наград.

1) Золото в этот раз уезжает в Омск. Алекс становится безоговорочным чемпионом. В принципе, он им стал еще за три тура до конца, и это есть гуд, ибо в последние три тура автоставка 1:0 уж очень расщедрилась. Отрыв от второго места весьма значительный. Фактически весь чемпионат основная борьба шла как раз между Яном и Алексом, они шли почти бок о бок, хотя Ян провел на вершине большую часть времени. Тем не менее, буквально феерическое выступление Алекса с 24 по 27 тур сделало его королем горы… и всего тотализатора Примеры. С чем его и поздравляем! *flowers**flowers**flowers*
2) Серебро достается Яну75, что очень логично – других претендентов фактически и не было. Да, Ян, как уже говорилось, долгое время возглавлял таблицу, ему принадлежит, как помним, длиннющая «серебряная серия», но успех Алекса и минимальное количество «золотых» побед в турах сделало его как раз «серебряным» призером. Сказались, конечно, и пропуски двух туров, хотя, не могу сказать, что очень уж сильно. Тем не менее, поздравляем его с серебром! *flowers**flowers*
3) Бронзу получил Оверлорд. В принципе, до 10-го тура он держался на верхушке, даже занимал 2-е место, но вот здесь очень сказались регулярные пропуски и неполные ставки. А отличные результаты двух супротивников оставили его далеко внизу. В итоге отрыв от серебра стал равен 55 очкам. Вроде не так уж много, но надо учитывать, что Ян пропустил два тура. И хорошо еще, что соперники снизу последние туры провалили – а то можно было бы опасаться даже за бронзу. Так что пожелаем Оверу в следующем сезоне более ответственно относиться к прогнозам и ставить себе… будильник, что ли, на вечер субботы.*flowers*
4) Четвертой стала Я, впрочем, это скорее дело случайности – а вернее, пропуска Ардариком многих туров. Ведь и опередила его всего на 2 очка. Для меня Примера оказалась полным провалом, так что последнее место мне более подошло бы. Впрочем, я внимательно наблюдаю за чемпионатом только в этом году, так что всему есть свое объяснение. Но уж в следующем году держитесь! :D
5) Ардарик стал пятым, хотя должен был быть четвертым. Впрочем, разница в данном случае не слишком велика. Автоставка 2:1 создала ему существенный задел на середину чемпионата, как и в Серии А, однако пропуски туров и здесь сильно повлияли. Ведь долгое время Ардарик шел 3-м, Оверу удалось обогнать его буквально в концовке. Так что сделаем ему то же самое пожелание – больше внимания, больше ответственности. И все будет отлично! :)

Думаю, в новом сезоне нас ждет более драматичная борьба за чемпионство в этом тотализаторе. А в этом сезоне все. Можно подводить итоги всей германо-испанской номинации.

P.S. И да – я ЭТО сделала! Обзоры закончились, итоги по моим номинациям подведены. За сим прощаюсь с моей карьерой ведущего. Несмотря на сложности, это был интересный и познавательный опыт, надеюсь, мне удалось рассказать вам кое-что интересненькое об обоих романских чемпионатах.
 

Вложения

  • primera_bonus.jpg
    primera_bonus.jpg
    418,5 KB · Просмотры: 254
  • primera_tur37_38.jpg
    primera_tur37_38.jpg
    371,1 KB · Просмотры: 283
  • primera_table_final.jpg
    primera_table_final.jpg
    290,6 KB · Просмотры: 281

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Даже Ян, который отчего-то сделал прогноз на 37-й тур Серии А, а про Примеру забыл.
Я вот вспоминаю что на сайте, где брал данные для других чемпионатов на тот момент не было анонса Примеры. Хотя закладка под тур была активна, но перейдя по ссылке видел пустую страницу. Из всех зарубежных чемпионатов это единственный, на который не сделал тур (не считая перенесенного тура, но то разговор отдельный). А когда вернулся в Киев просто не сориентировался - думал что к тому времени игры тура уже начались (или даже завершились). Хотя может действительно уже начались.

Ну а вообще расчитывал что приеду днем, но по техническим причинам вернулся из поездки вечером.

Алексу не повезло слегка, ведь Барса проиграла всего 3 раза, а Реал – два. Интересно, а ну было бы равенство?
А у нас такая ситуация приключилась в УПЛ - Шахтер и Динамо проиграли по одному разу. Я присудил бонусы всем участникам - и тем, кто ставил на Шахтер, и тем, кто ставил на Динамо. Так что это не проблема.

Кстати, может, будем хотя бы очков 7 давать за две команды? Три угадать сложнее, чем две в других чемпионатах
У нас в следующем сезоне запланировано оценивать команды на вылет также как и команды победители, т.е. по отдельности. Т.е. каждая такая команда будет оценена одинаково - по 10 балов.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я вот вспоминаю что на сайте, где брал данные для других чемпионатов на тот момент не было анонса Примеры.

Ну, естественно, его не было, ведь должен был состояться всего 35 тур. Причем даже не уверена, что был и его анонс, ты же знаешь меня - я реже успевала сделать анонс, чем не сделать.
Да ладно - и без того Англия, Италия и Германия твои, пусть Алекс порадуется тоже золотом в одном европейском чемпионате. :) Все вместе и сразу не бывает, да и вредно: теряется стимул стремиться и можно чересчур возгордиться.
 
Сверху Снизу