• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будет итоговая таблица номинации.
Также можно вести обсуждение конкурса по АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере дивизион.
Мы будем рады увидеть и внеконкурсные прогнозы от гостей!

Бундеслига.jpg
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
АПЛ
Челси 2-1 Блэкберн
Эвертон 1-1 Ньюкасл
МС 2-0 КПР
Норвич 2-1 Астон Вилла
Сток Сити 1-1 Болтон
Сандерленд 1-2 МЮ
Суонси 0-1 Ливерпуль
Тоттенхэм 2-1 Фулхэм
Вест Бромвич 1-2 Арсенал
Уиган 1-0 Вулверхэмптон
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Народ, делаем ставки сами, я болею эти два дня, мне не до статистики. Смотрим расписание здесь:
Примера (один матч уже пропустили):
http://allscores.ru/soccer/leagues/main.php?champ=5
Серия А
http://allscores.ru/soccer/leagues/main.php?champ=3

Завтра, я надеюсь, станет получше и выложу обзор Серии А, он был почти сделан.
Моя ставка на оставшийся субботний матч Примеры:
Бетис 1:3 Барселона
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, какой именно матч пропустили?
Все, понял - сегодня только 2 игры.

Примера
12.05.2012 Бетис 1-3 Барселона
13.05.2012 Вильяреал 1-2 Атлетико Мадрид
13.05.2012 Леванте 1-0 Атлетик Бильбао
13.05.2012 Малага 2-1 Спортинг Хихон
13.05.2012 Райо Вальекано 1-1 Гранада
13.05.2012 Расинг Сантандер 0-1 Осасуна
13.05.2012 Реал Мадрид 3-1 Мальорка
13.05.2012 Хетафе 1-0 Сарагоса
13.05.2012 Эспаньол 1-1 Севилья
Серия А
13.05.2012 Дженоа 1-1 Палермо
13.05.2012 Катанья 0-1 Удинезе
13.05.2012 Кьево Верона 1-0 Лечче
13.05.2012 Лацио 1-0 Интер
13.05.2012 Милан 2-0 Новара
13.05.2012 Наполи 2-1 Сиена
13.05.2012 Парма 1-0 Болонья
13.05.2012 Фиорентина 1-0 Кальяри
13.05.2012 Чезена 0-1 Рома
13.05.2012 Ювентус 2-0 Аталанта
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Так, у Ардарика и Алекса автоставки, а Овер что - бросил играть?
Кстати, Бетис-таки выстоял против Барсы... 2:2. Вот вам и Андалусия.

В общем, у меня будет по Примере сейчас не прогноз (ибо все равно даже он мне ничего не даст), а пожелание - как бы я хотела, чтоб все было. Чтоб Леванте пошел в ЛЧ, а Вильярреал и Сарагоса остались в Ла Лиге. Посмотрим, как исполняются желания.
Примера (оставшиеся матчи)
Вильярреал 1:1 Атлетико Мадрид
Леванте 2:1 Атлетик Бильбао
Малага 1:1 Спортинг Хихон
Райо Вальекано 1:2 Гранада
Расинг Сантандер 0:2 Осасуна
Реал Мадрид 3:1 Мальорка
Хетафе 0:1 Сарагоса
Эспаньол 1:3 Севилья
Серия А
Дженоа 1:3 Палермо
Катанья 1:2 Удинезе
Кьево 1:2 Лечче
Лацио 1:2 Интер
Милан 2:0 Новара
Наполи 3:1 Сиена
Парма 2:2 Болонья
Фиорентина 1:1 Кальяри
Чезена 0:1 Рома
Ювентус 2:0 Аталанта

Bump: Тьфу, чуть АПЛ не забыла (все, болезная голова вообще не работает)
АПЛ
Челси 3:1 Блэкберн
Эвертон 0:2 Ньюкасл
Манчестер Сити 3:0 КПР
Норвич Сити 1:1 Астон Вилла
Сток Сити 1:1 Болтон
Сандерленд 0:2 Манчестер Юнайтед
Суонси 1:3 Ливерпуль
Тоттенхэм 2:2 Фулхэм
Вест Бромвич 1:2 Арсенал
Уиган 1:0 Вулверхэмптон
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вот так всегда – хотела сделать обзор Серии А аккурат к последнему туру, но пришлось сделать его уже в процессе последнего тура (в котором уже завершились 3 матча). Тем не менее, пробежимся по недавним событиям.

Как и в Испании, чемпион определился еще до конца завершающего тура. Им стал… ну да, вы все уже знаете: тот, кого меньше всего ожидали на этом месте, – туринский Ювентус. Ну кто бы мог это предсказать – ведь «зебры» в последние годы узнали, почем фунт лиха стоит, побывали в Серии Б, дважды оканчивали чемпионат на 7-м месте, превратились в команду, на которой набирали очки даже аутсайдеры! И вот – 1-е место и 38 туров (т.е. весь чемпионат!) без поражений. Просто отличный сезон.

Несомненно, не обошлось и здесь без осечек. 36-й тур, который, казалось бы, должен был утвердить позицию Юве, едва не подарил надежду Милану – прямому сопернику туринцев за скудетто. Ювентус умудрился сыграть вничью с Лечче, причем ничья была совершенно справедливая: команда поплатилась за откровенное разгильдяйство и пижонство во втором туре, когда начала играть так, будто заветный кубок уже был у нее в кармане (лучше, наверное, сказать – в руках). А так только порадовала россонери.

Но вообще, сказать по-честности, Милан был сам виноват в потере скудетто. Да, миланское дерби оказалось очень некстати в предпоследнем туре – особенно если учесть то, с каким рвением Интер пытается уцепиться за ускользающее лигочемпионское место. Да, были потери среди игроков, даже на второй тайм в дерби был вынужденно выпущен резервный вратарь Марко Амелия, что тоже, мягко сказать, повлияло не лучшим образом на результат. В итоге - проигрыш Интеру в то время как Ювентус выиграл свой матч с Кальяри и отрыв за тур до конца стал равен 4 очкам, сделав этот самый 38-й тур – сущей формальностью для обеих команд (и т.к. матчи этих двух команд уже завершились, могу засвидетельствовать, что отрыв таким и остался).
Тем не менее, Милан играл не лучшим образом некоторые свои матчи и терял очки там, где их терять было нельзя. Те же Фиалки, Болонья… Нельзя сказать, что Ювентус был в этом сезоне сильнее Милана, конечно же, нет. Но и то, что Милан был сильнее, – тоже неверно. Поэтому будет правильнее считать, что Юве проявил чуть больше стабильности и заработал этот кубок как награду за все свои мытарства за прошедшие годы.
Безусловно, аукнулось Милану, о чем я уже говорила не раз, продажа такого специалиста центра поля, как Пирло. Не помню, цитировала ли я эту фразу или нет, но после перехода этого футболиста в Юве Буффон сказал: «Спасибо Милану, теперь наши составы уравнены». И вот же – не ошибся.
К слову, Милан все-таки покинут по окончании сезона Гаттузо и Неста. Похоже, руководителей команды ничему не научил случай с Пирло. Хотя и Ювентус тоже может совершить ошибку, отпустив Дель Пьеро. Впрочем, я уже сильно ушла от темы.

Ну, если с чемпионом уже все ясно, то в зоне Лиги Чемпионов все еще совсем не ясно. По-прежнему претендуют на 3-е место 4 команды, однако если два тура назад у них было равное количество очков, то за два тура многое изменилось: только Удинезе выиграл оба матча, тем самым он сейчас вышел на чистое 3-е место, а Лацио потерял два очка из-за ничьи с Сиеной. Проиграли по одному из своих матчей матчи и Наполи с Интером, причем середнякам чемпионата, которым уже ничего не надо и они играют в свое удовольствие: соответственно Болонье и Парме. Прикинем расклады:
Удинезе – 61 очко
Лацио – 59 очков
Наполи – 58 очков
Интер – 58 очков
Как видим, Удинезе имеет самые реальные шансы из всех 4-х: только проигрыш удинцев при выигрыше остальных команд-претендентов дает им шанс побороться между собой. В случае ничьи «зебрят» только Лацио может сравнивняться с ними по очкам, но увы – в очных встречах лидирует именно Удине. А биться «маленькие зебры» поедут на Сицилию, в гости к Катанье. Сильно сомневаюсь, что они проиграют команде, которой тоже уже ничего не нужно – ей не светят ни еврокубки, ни вылет.
И это все при том, что Интер будет напрямую играть с Лацио. Да уж, вот это будет заруба! Наполи, скорее всего, победит Сиену, но больше от него уже ничего не будет зависеть.
В случае проигрыша Удинезе: Интер по очным встречам его опережает, как и Наполи. Так что, сами понимаете, мотивация у «зебрят» запредельная. В случае равенства очков Интера и Наполи победят неополитанцы.
В общем, настоящие страсти, не хуже чем в Примере. Уже сегодня вечером узнаем, будут ли опять на радостях обливать друг друга шампанским футболисты Удине, как год назад, или повезет кому-то другому из этой четверки.

В Лигу Европы попадут те, кому не достанется с ЛЧ. То есть все те же люди. Впрочем, Наполи, как финалист Кубка Италии, уже там.

Не меньшие страсти кипят внизу таблицы. Новара, как и Чезена, тоже уходит в Серию Б, как и следовало ожидать. Впрочем, команда держится очень достойно и даже заслужила от своих болельщиков вот такой плакат: «Ваше понижение не означает конец нашей любви. Спасибо вам, парни. В Серию Б – с гордостью». И знаете, они правы. Новара сумела показать себя, оставила у всех нас приятное впечатление по ходу этого сезона, так что удачи ей и скорого возвращения!

Но кто будет третьим? В этом-то и весь вопрос. Только две команды остались в зоне риска – Лечче и Дженоа (Фиалки спаслись благодаря ничье с Новарой и победе как раз над Лечче). Пока 3-м идет Лечче, буквально выгрызенная ничья с Юве мало дала им. У парней 36 очков, а у Дженоа – 39. В случае выигрыша Лечче в матче с Кьево и проигрыша Дженоа Палермо, в Серии А останется Лечче – при равенстве очных встреч больше мячей забито и меньше пропущено именно у оранжево-полосатых (ну, кто бы сомневался, ведь Дженоа – лидер по пропущенным мячам).
Капитан Палермо и его несомненный лидер Фабрицио Микколи, который провел в пригороде Лечче (это город, кстати) все свое детство, сказал, что приложит все силы, чтобы разбить Дженоа и помочь своим землякам. Как умеет играть Микколи, когда у него «идет», мы все знаем – он никогда не пасует ни перед каким соперником и может творить чудеса на поле. Но вот сможет ли Лечче одолеть Кьево – ведь только в этом случае победа Палермо будет что-то значить? Кьево уже ничего не надо, но это наикрепчайший орешек Серии А. Он не будет делать реверансы кому бы то ни было. Однако Лечче в порыве отчаяния тоже способен на многое. Увидим…
Вы, наверное, уже поняли, на чьей стороне мои симпатии. Как ни люблю я Дженоа, но хочется вознаградить Лечче за отвагу…

Ну вот как-то так. А что с нашим соревнованием? Тут тоже определилось многое.

36-й тур был сыгран в середине недели, но, слава Богу, все успели сделать ставки.
Тем не менее, не всех они порадовали – даже заочники были в полном пролете.

Золото досталось Оверлорду21 очко и он вплотную придвинулся к 5-му место. Он все еще имеет шансы подняться выше.

19 очков набрал Ардарик, которого в последние туры СериАл не больно-то жаловал, - и оказался очень близко к 6-5-му местам. В общем, кучность в середке таблицы повысилась.

А вот остальным не так повезло.

Всего 10 очков набрал Алекс – он по-прежнему борется за 3-е место, но пока остается на 4-м.

9 очков у меня – в итоге пока я удерживаю небольшой отрыв от соперника.

8 очков у Яна75 – несмотря на весьма скромный результат, он может уже не опасаться погони. Думаю, судьба первого места в этом чемпионате решилась уже в этом туре.

7 очков у Джадена – он единственный сколько-нибудь может угрожать Яну, однако помним, что он заочник и числится вверху чисто для любопытства – как высоко можно забраться с данной автоставкой в этом чемпионате.

И всего 6 очков набрал второй наш заочник – Мановэр: он пятый, но снизу уже поджимают. Да, ставка 3:0 в Серии А менее выигрышная.

37-й тур мало прояснил положение – все остались на своих места в связи с тем, что кто-то его пропустил, а кто-то успел не на все матчи (догадайтесь с трех раз – кто именно). К тому же, из-за труднопредсказуемых результатов почти никто не получил даже малого бонуса.

Золото (19 очков) взяла Я – впервые за много-много туров, к слову (последний раз чистое золото, без дележки, брала в 16-м). Немного упрочила свои позиции на 3-м месте, но не сильно.

10 очков заработал Мановэр – впрочем, не сильно-то и оторвался от соперников.

По 6 очков дружно набрали Джаден и Алекс, выбравший ту же выгодную автоставку, но в этот раз она не выстрелила. В итоге положение никого из них не поменялось.

Всего 4 очка оказалось на счету у Яна75, однако никому из противников его уже не догнать. Только Джадену. Но он заочник, так что сами понимаете.

Оверлорду засчитала только 2 матча из 10 – увы, на момент его ставки только матчи Милана и Юве были еще не сыграны. Т.к. его любимцы проиграли, то, несмотря на угаданный исход в матче с Ювентусом, его результат составил 0 очков.

Ну и Ардарик тур пропустил… А жаль, мог быть реальный шанс под конец тотализатора вырваться с 7-й строки.

В целом по таблице:

1) победитель уже ясен – Ян75.
2) За 3-4 строки все еще идет упорная борьба между Алексом и мной, в реале же это 2-3 строки, то есть серебро и бронза.
3) В 5-7 строках все тоже еще может поменяться, но при условии, что Овер сделает ставку хотя бы на оставшиеся 7 матчей. Три он уже пропустил.
4) По тренеру и победителю Серии А все пролетели.
5) Шансы угадать команды на вылет остаются у Оверлорда и меня. Все зависит от бедолаги Лечче. Но не знаю как Овер, но пусть уж лучше команда и далее пребывает в Серии А, обойдусь без этих 10 очков.
 

Вложения

  • serial_tur36_37.jpg
    serial_tur36_37.jpg
    220,7 KB · Просмотры: 241

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, не забывай и про другого заочника - Мэновара :) . Он тоже идет вне конкурса.

П.С. Вау, уже третий чемпионат мой!:cool:
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
блин на 49 минут опаздал:'(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Вот тут немного статистики по Бундеслиге оформил. Если что еще надо, говорите, добавлю.

Ну вкратце о статистике.

Проценты - это эффективность ставки. Определяется в каждом туре отдельно, а потом усредняется за весь сезон в отдельной графе. Эффективность определяется старым дедовским способом как коэффициент полезного действия. Т.е. ставка победителя тура - это 100%. Ставки остальных участников определяются как отношение заработанных баллов к баллам победителя. Ну и множатся на 100.

Отдельным шрифтом выделил ставки заочников, причем посчитал эффективность автоставок и реальных ставок отдельно. Ну и тоже усреднил.
 

Вложения

  • БундеслигаСтатистика2.JPG
    БундеслигаСтатистика2.JPG
    226 KB · Просмотры: 183
  • БундеслигаСтатистика1.JPG
    БундеслигаСтатистика1.JPG
    420,8 KB · Просмотры: 192

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
результаты подавляют
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Как там поживают наши оставшиеся чемпионаты? Вроде отыграли все туры.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ян, завтра-послезавтра обязательно сделаю. У меня последняя неделя учебы в этом семестре, всякие контрольные, приходится поднажать.
Не волнуйся, в Серии А ты, как и ожидалось, выиграл. *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, спасибо, но вот с Примерой у меня не очень. Дожимай учебу, осталось совсем чуть-чуть.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Давно уже завершён чемпионат АПЛ, а я всё никак итоги не подведу - исправляюсь.

Обзор последнего 38 тура

Что ж - вот она и развязка - МС чемпион Англии !!! и стал он им на последних минутах матча с КПР, подумать только какой-то скромный клуб мог поставить крест на надеждах МС, но госпожа удача явна им благоволила и они сделали это - в добавленное время было забито 2 мяча!!!!! Просто фантастика, ведь всё шло к тому, что хозяева не смогут даже счёт сравнять и такая пятиминутка ::)
Ну, а М.Ю. - что М.Ю. пусть теперь локти кусают, сами виноваты
Итак, определились все участники еврокубков от Англии, но в связи с выходом Челси в финал ЛЧ возможны изменения, вдруг Челси выиграет ::) - посмотрим, что решит УЕФА по этому поводу, напомню, что Челси по итогам чемпионата стал лишь шестым, а это даёт право только на ЛЕ, пока всё выглядит так:
- М.С., М.Ю., Арсенал - начнут еврокубковый сезон с группового раунда ЛЧ
- Тоттенхэм с 4-квалификационного раунда ЛЧ
- Ньюкасл, Челси - 4 квалификационный раунд ЛЕ
- Эвертон - 3 квалификационный раунд ЛЕ
- Ливерпуль - 1 квалификационный раунд ЛЕ

Что касается нашего турнира:

- Очередной раз свои чемпионские полномочия подтвердил Ян75 взяв и в последнем туре золото - у него 29 баллов
- Вторым стал Jaden_Corr, набрав 24 балла
- Бронза тура досталась мне, у меня 19 баллов
- Sandrin набрала 18 баллов
- Overlord набрал 17 баллов
- И Ardarik всего 1 балл

Что касается АПЛ, то

- Безоговорочным чемпионом стал Ян75, проведший просто блестящую концовочку и к концу турнира умудрившегося не только сократить большой отрыв от лидеров, что был в начале чемпионата так ещё и привезти второму месту солидный отрыв, в общем, поздравляю *flowers*
- Серебро достаётся Overlordу, даже не знаю, поздравлять ли его с этим, с одной стороны, почти весь чемпионат лидировать в одиночестве с большим отрывом и провалить концовочку, но с другой - второе место это лучше чем третье :D
- Ну, а вот как раз третье у меня, в принципе поначалу было видно, что чемпионом в АПЛ трудно будет стать, очень уж Овер разошелся поначалу (но как видим - его таки обошли), да к тому же в конце Ян75 показывал просто феноменальные результаты, в общем - третье место признаем удовлетворительным :)
- Четвёртой стала Sandrin, тоже проведя неплохую концовочку, что благоприятно отразилось на итоговом результате
- Пятым довольно неожиданно стал победитель прошлого тотализатора АПЛ - Ardarik, но тут, скорее всего, виноваты проблемы личного плана, хорошо уже то, что он смог доиграть сезон до конца *flowers*
- Ну, и вне конкурса у нас - Jaden_Corr, хотя и занявший в таблице 4 место, но как говориться... вне конкурса есть вне конкурса

З.ы. да и забыл добавить - все получили ещё бонус кроме Сандрин в +10 баллов за угаданного тренера, что проиграет меньше всех встреч, таблицу чуть позже подредактирую
 

Вложения

  • Таблица АПЛ.JPG
    Таблица АПЛ.JPG
    80,9 KB · Просмотры: 227

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, таблицу не надо редактировать - ее надо поменять. Таблица ведь по РПЛ, а надо АПЛ! :D

П.С. Да! Четвертый чемпионат мой! А это ровно половина всех чемпионатов! Еще жду Серию А - итого должно быть 5 чемпионатов за турнир!!!*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, эта табличка окончательная? Все бонусы учтены?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А вот и мы потихоньку идем. :D

****************
Ну вот и завершен последний, 38-й тур Серии А 2011-2012. Время подвести итоги как по самому чемпионату, так и по нашему тотализатору.

Обладатель скутетто стал известен еще тур назад, так что единственное, что оставалось интригующим, – так это сможет ли Ювентус завершить все 38 туров без поражений. Смог – и был тут же по прошествии матча награжден кубком. Единственной ложкой дегтя стало прощание с капитаном – да, увы, Дель Пьеро покидает Ювентус. Нет, не завершает карьеру, но теперь его путь пересечется уже с другим клубом. С каким – пока неизвестно. Да, жаль, безусловно, жаль, что руководители Юве – такие жадины, надо уметь ценить, что человек сделал для клуба, ценить его преданность и стойкость в трудные для Ювентуса времена после кальчополи. Но каждый из нас должен пройти в жизни через какие-то испытание, видимо, таковым станет для Кэпа уход из команды его жизни.

Милан заслужил почетное серебро. Да, не все клеилось в этом сезоне, однако надо понимать, что Милан – уже не молодая команда, к тому же в этом сезоне было просто катастрофическое количество травм. Да и руководство пожадничало… не буду уже повторяться, вы и так поняли мой намек. Заключительный матч тура был тоже печальным – из Милана уходят Неста, Гаттузо, Зеедорф, Дзамбротта и Индзаги. Все это великие игроки, гении своей эпохи футбола, но не долог век футболиста – когда-то приходится и уйти. Жаль, безусловно, что в последнее время деньги правят балом и в отношении футбола. Тем не менее, любовь болельщиков, их благодарность заслуженным игрокам всегда будет противостоять жадности владельцев клубов, все-таки есть то, что не купить ни за какие деньги.

Но будет о печальном. Что же с третьей путевкой в Лигу Чемпионов? Как помним из недавнего обзора, за 3-е место могли побороться аж целых 4 команды, правда, Удинезе имел самые реальные шансы. И в итоге «маленькие зебры» не разочаровали болельщиков: победа над Катаньей 2:0 – и вот Удинезе в квалификационном раунде Лиги Чемпионов! Неясно, правда, сможет ли команда его пройти, не наткнется ли на очередной Арсенал, не распродаст ли новых игроков, что воспитала в этом сезоне? Все увидим через несколько месяцев, а пока в Удине пир на весь мир.

Остальные команды – Наполи, Лацио и Интер – остались не у дел. Впрочем, почему не у дел? В Еврокубки они все-таки попали, даже Интер, который мог вообще пролететь мимо всего в этом году. Правда, он начнет ЛЕ с 3-го квалификационного раунда, опробуя на вкус совершенно незнакомый ему турнир (ибо когда он там в последний раз-то играл?). Очень тяжелым этот год получился для нероадзурри: начало чемпионата в зоне вылета, середина – в середке таблицы и только небольшие шансы на что-то в конце. Чую, команду ждет тотальная перестройка.

Наполи уверенно победил Сиену, однако поезд уже ушел. Правда, неополитанцы хотят взять хотя бы небольшой реванш в матче за Кубок Италии – с Юве. Хамшик даже сказал, что, коли они победят Ювентус, он сменит прическу, расставшись со своим знаменитым стилем «ирокез». В ответ болельщики Старой Синьоры попросили своих любимцев поактивнее действовать против Наполи – конечно, ведь прическа Хамшика – украшение и изюминка Серии А, надо во что бы то ни стало ее сохранить. :D

Лацио под конец сезона постигла буквально лавина травм – так и не восстановился Клозе, были и другие потери. Наверное, именно поэтому концовка вышла такая смазанная и даже уверенная победа над Интером 3:1 не принесла «орлам» долгожданную путевку. Вот ведь незадача – второй год подряд ее уводят из-под носа окаянные удинцы! Это уже становится делом чести. Посмотрим, что изменится на будущий год.

Рома вообще осталась без Еврокубков. Эксперимент «Барса» с треском провалился, Луис Энрике покидает пост тренера. Впрочем, надо отметить, что почти все игроки, включая не только новичков, но и таких ветеранов, как Тотти, ему благодарны – он внес в игру команды много нового, воспитал культуру владения мячом, в общем, этот сезон все же не прошел даром и были в исполнении команды очень красивые матчи. Ничего не бывает зря, потому «волки», несмотря ни на что, могу занести этот сезон себе в актив. Ну а новым тренером сватают Винченцо Монтеллу – напомню, он начинал руководить Ромой в конце прошлого сезона, подхватив команду у Клаудио Раньери, однако летом был сделан выбор в пользу стиля «Барсы-лайт» и, соответственно, Луиса Энрике. Монтелла, впрочем, не сильно расстроился, ушел на Сицилию и сделал из тамошней Катаньи весьма приличную команду – хотя «слоны» и подсели под конец сезона, но серединку провели очень бодро, многие, даже гранды, недосчитались у них в гостях очков. И теперь что – «вернись, я все прощу»? Увидим.

И напоследок о неудачниках сезона. Ну, с Новарой и Чезеной все уже было ясно, а вот Лечче могло уцепиться за спасительную 4-ю снизу строку. Им нужно было выигрывать у Кьево – упрямых «летучих ослов», крепкого середняка чемпионата – и одновременно надеяться, что Палермо под предводительством Фабрицио Микколи побьет Дженоа. «И счастье было так возможно…» Но, увы, увы – не для Лечче. Микколи даже не выпустили на поле, в итоге Дженоа побеждает 2:0 (вторая по счету игра на пустом стадионе без болельщиков, которые слишком эмоционально переживают падение команды, явно пошла «грифонам» на пользу), а неуступчивый Кьево не дал Лечче заработать даже одно очко. И оранжево-полосатые, несмотря на свое мужество и отвагу, покидают Серию А. Да, не хватило им совсем немного. Что ж, скажем спасибо ребятам за то, что радовали нас в этом сезоне, ну в самом деле, матчи с их участием никогда не становились банальным «избиением младенцев», каждый раз это была настоящая битва. За что многие и любят Серию А, впрочем, – там редко кто сдается без боя.
Что ж, пусть «оранжево-полосатые» поскорей возвращаются! *flowers*

А Дженоа отделался легким испугом. Ну хорошо, совсем «не легким», буквально «отскочил» в последний момент. Надеюсь, хоть в грядущем сезоне что-то сделают с обороной команды! Ибо это же просто проходной двор. Нет, «грифоны» должны лучше охранять свое «гнездо». ;)

В Серии Б еще остались два тура, так что пока можно сказать с точностью только то, что в СериАл вернется Торино. Два остальных счастливчика определятся позже. Так что да здравствует Туринское дерби!

Ну и вернемся к нашему соревнованию. Время финальных подчетов и раздачи слонов.

38-й тур

Итак, золото в этом туре символично берет Ян7533 очка. Да, свой же собственный рекорд 29-го тура в 39 очков он побить не смог, однако окончательно расставил все точки над i – сразу ясно, кто здесь лидер. К слову, он угадал три точных счета и 8 из 10 исходов. Просто феноменальное выступление под занавес чемпионата!

Серебро взяли два наших заочника: ставка 1:0 снова выстрелила в этом туре – аж два матча закончились со счетом 1:0 и еще два со счетом 2:1. Алекс и Джаден набрали по 27 очков. Впрочем, Ян удалился настолько, что это нисколько ему не помешало.

Третьей оказалась Я с 18 очками. Несмотря на то, что в этот раз Алексу повезло, у меня оставалась небольшая заначка от прошлых туров и… я остаюсь на 3-м месте, а Алекс на 4-м. Интрига конца чемпионата наконец разрешилась.

Четвертым становится Мановэр с 17 очками – и остается 5-м в таблице.

Ардарику ставка 1:1 на этот раз не принесла почти ничего: команды в минувшем туре не склонны были идти на мировую, в итоге ровно один матч закончился со счетом 0:0. Посему – только 1 очко. И хотя до Овера оставалось всего 2 очка, Ардарик не мог преодолеть этот разрыв и заканчивает чемпионат на 7-м месте.

Оверлорд не успел сделать ставки… Впрочем, из-за промаха Арадрика он сохранил за собой 6-ю позицию.

Ну и бонусы.
1) Тренера не угадал никто.
2) Победителя тоже.
3) За три угаданные команды-неудачницы бонус в 10 очков получили Оверлорд и Я. Эти 10 очков позволили нам чувствовать себя более комфортно на 3-й и 6-й позициях соответственно.

Смотрим таблицу бонусов ниже (табл. 1). Кстати, когда я ее делала, то просто поразилась тому, как невнимательны были некоторые наши участники. В список команд на вылет попали клубы прошлого сезона – и Бари, и Брешия. Многие упорно поставили тренером Леонардо, хотя я, помнится, просила всех сменить его, ибо он перешел помощником тренера в ПСЖ. Так что просьба – в следующий раз будьте все повнимательнее и слушайте предупреждения своих ведущих! В этот раз бонусы не сыграли решающей роли, но кто знает, как все сложится в следующем тотализаторе?

Смотрим таблицу с нашими заочниками (табл. 2)… Могу подтвердить, что автоставка 1:0 дает просто сногсшибательные результаты в Серии А, потому предлагаю исключить ее на будущее из автоставок, которые будут приниматься «на всякий случай».

А вот уже чистый, финальный, вариант без заочников и тех, кто бросил играть (табл. 3).

Итак:
1) Золото снова уезжает в Киев – к Яну75. Чистая победа, что тут сказать. Если поначалу Серия А слегка упрямилась и Ян начал сезон не ахти, а потом долгое время шел то 2-м, то 3-м, то вторую половину он провел просто на ура. К слову, ему принадлежит рекорд – 39 очков. Отрыв в 69 очков от второго места – какие еще могут быть вопросы? Как понимаю, это все делает его победителем англо-итальянской номинации в целом. *flowers*
2) Серебро в упорной борьбе досталось мне. Впрочем, хорошо, что унесла хотя бы серебро – если поначалу все шло просто здорово, то с середины чемпионата я, в противовес Яну, стала сдавать позиции. И неожиданно высокие результаты моего супротивника Алекса едва не поставили крест даже на 2-м месте.
3) История Алекса вообще удивительна: более половины сезона он болтался внизу таблицы, на 7-м месте, но весна буквально окрылила его – в итоге он взлетел вверх, даже какое-то время пребывал на 2-й строке, но под конец все-таки чуть-чуть не выдержал гонки. Тем не менее, его выступление можно назвать очень неожиданным и интригующим.
4) Четвертым становится Оверлорд. Какие-то надежды еще были у него в первые 10 туров, но потом из-за периодических пропусков и неполных прогнозов он становится крепким середняком, вот как Кьево: ниже почти не падал, но и вверх не поднимался. Но будем надеяться, что в следующем сезоне он будет более внимателен к прогнозам и обязательно займет высокие места.
5) Пятым у нас идет Ардарик. Автоставка 2:1 обеспечила ему на середину чемпионата 4-е место (в реале 3-е), однако пропуски и неудачные автоставки и здесь сказали свое веское слово. Повлияли, безусловно, и неудачи любимца: Интера. Как истинный болельщик, он не мог ставить против своей команды и из-за ее промахов вечно недосчитывался очков. Надеемся, что в грядущем сезоне любимец вознаградит его за веру и терпение, а проблемы личного плана больше не помешают ему полноценно участвовать в турнире (ему – т.е. Ардарику, а не Интеру. Впрочем, Интеру пусть тоже не мешают).

Ну вот и все, наверное. Можно теперь подсчитывать итоги всей англо-итальянской номинации.
 

Вложения

  • serias_bonus.jpg
    serias_bonus.jpg
    269,2 KB · Просмотры: 200
  • serial_tur38.jpg
    serial_tur38.jpg
    222,2 KB · Просмотры: 239
  • serial_table_final.jpg
    serial_table_final.jpg
    154,8 KB · Просмотры: 232

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ян, Дело в том, что вначале я смотрела пост Алекса с копиями всех заявок.
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=581828&postcount=11
А потом для верности сверила с отдельными постами каждого участника, на случай, если что менял. Видимо, как и я, ты вначале выбрал Леонардо, а потом заменил на Аллегри. Но я, наверное, просмотрела. То-то удивилась, найдя у тебя Леонардо: уж кто-кто, а ты всегда прислушиваешься к советам ведущих.

Ну да ладно, все равно ведь тренера не угадал. Если хочешь - могу исправить в табличке.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, да, я исправил Леонардо как ты и просила - этот момент точно помню. Ну исправить наверное надо, правда это не к спеху - просто для потомков чтоб не было дезинформации :D.
 
Сверху Снизу