• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будет итоговая таблица номинации.
Также можно вести обсуждение конкурса по АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере дивизион.
Мы будем рады увидеть и внеконкурсные прогнозы от гостей!

Бундеслига.jpg
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Почему бы не поговорить с хорошим человеком? :) Потом перенесу куда-нибудь нашу переписку.
Ладно, хочешь побеседовать более подробно, давай :)
1. А как это назвать? - когда игроку не сделавшему ставку, или хотя бы автоставки на случай своего отъезда (как в своё время поступил я насколько ты помнишь) придумывают не существующий прогноз?
Повторюсь еще раз - не придумывают, а ПРЕДЛАГАЮТ придумать. Разницу улавливаешь? Ты явно поспешил со своим игнором - начал его когда конкретики еще не было. Надо уметь выжидать, и тогда принимать решения.

Что касается Ардарика - то советую ещё раз внимательно ознакомиться с таблицей на ЛЕ, какие бонусы и кто получил, прежде чем рассуждать насчёт сверхприбылей, я вёл подсчёты и я владею всей информацией по этой номинации, я тогда был категорически против вашего решения, так как это ущемляет права других участников, но я не стал упираться, раз двое других ведущих поддержали Ардарика. Только я вот не пойму - причём тут Ардарик, то дело прошлое - сейчас разговор идёт про тебя и Сандрин, не нужно переводить стрелки.
Я тоже посмотрел - в ЛЕ и ЛЧ Ардарик добавил 2 последних пункта с полуфиналистами и финалистами. Много он заработал?
Ну а вообще я привел его в пример для случая если ты имел в виду все возможные варианты со льготами от Сандрин, а не только мой случай (ты ведь в своем сообщении не указал прямо про меня, а дал общую фразу). Так что стрЕлок не перевожу, а пытаюсь задействовать все возможные случаи.
2. Давай не будем говорить за меня и доводить всё до абсурда, я прекрасно понимаю, что автоставка автоставке рознь. Если бы ты удосужился подстраховать себя и написать, так и так - на всякий случай мой прогноз 1-0 или любой другой, никто и спорить бы не стал, так нет же - очередной скандал и меня выставляют в не лучшем свете.
Я ведь вроде еще во вчерашнем сообщении написал что автоставки решил сознательно НЕ делать ибо это неспортивно. Для меня есть 2 варианта составления автоставок:
1. указать автоставку в начале сезона на всякий пожарный.
Тут я с чистой совестью могу ее написать ибо знаю что все-равно буду делать ставки САМ. А это так, на всякий случай.
2. указать автоставку под конкретный тур, зная что мог сделать и реальную ставку, но просто лень стало.
Вот этот случай и имел место у меня. Я сразу хотел сесть написать 1 сообщение, где указать автоставки. И все, больше не переживать. Но рука не поднялась - ведь время для написания было (пусть и в режиме собирания чемоданов). Все, больше никаких причин - просто не смог перебороть совесть. =(
3. По этому поводу я уже написал - все виноваты, но больше всего именно ведущие, с себя ответсвенности тоже не снимаю за РПЛ
Ну я про РПЛ даже не говорю - там я виноват на 100% - тур был текущий, почему не глянул - наверное замотался. Сделал прогнозы на ближайшие туры в УПЛ и РПЛ, и все.
Вслучае с Примерой "виноват" режим проведения туров. Проводили бы по-людски, в свое время (январь 2012) - проблем не было. Ну и еще не понятно - почему мы не делали ставки - всегда ведь на все туры, что переносились, успевали написать прогнозы. Вот тут, да, виноваты все 3 ведущих. Так что не спорю.
4. Я воспользуюсь точно таким же правом как и другие участники нашего тотализатора, им ведь можно делать автоставку, тебе нужны примеры автоставок? почему мне нельзя?
Примеры автоставок у ведущих? Джейден ведь не ведущий? Тогда примером остается Сандрин с ее автоставкой в Бундеслиге. Может еще где, но я не обратил внимания. Только вот она это обосновала давным-давно - слишком много чемпионатов, график напряженный (журнал форумный она делает), а еще и подводить результаты. А ты об этом говоришь за тур-два до финиша. Еще вчера проблем со временем не было, а сегодня (вчера) появились? Так ты и причиной указываешь совсем другое. В общем различие между тобой и Сандрин в этом плане - у нее была реальная причина (она не раз высказывалась о ней и в конце концов не выдержала), а у тебя надуманная. Но еще раз повторюсь - это на твоей совести такой вот ход конем.
5. Внимательно почитай пост Овера ещё раз, можешь поймёшь за что плюс я ему поставил
Читаем внимательно с первой же фразы, в ней вся суть - он против автоставок:
Я против автоставок уже не раз говорил ! Что на чемп максимум 2 автоставки за ВЕСЬ чемпионат. Это не чесно когда одни стараються просматримвают матчи обзоры чемпов держат руку на пульсе этих чемпионатов, а другие не ставили и получают очки . Смысл тогда в это тотализаторе давайте все вместе поставим автоставки перед сезоном а уже в конце сезона сразу скажем кто победитель. Мы вроде уже говориили с Яном на эту тему автоставки будут урезаны в след сезоне а тех кто долго не ставил не будут защитывать их автоставки. В этом сезоне правила не поменяються. Я думаю Ян не против того чтобы потреть один матч.
Я специально жирным выделил то, с чем ты согласился.
По поводу перехода на личности - не нужно сгущать краски, Сандрин меня разачаровала как ведущий, но не как человек, зачем же раздувать скандал, где его нет. Я ровно отношусь ко всем нашим участникам, ну, по крайней мере стараюсь *flowers*
Ну мало ли какие могут быть последствия от разочарований. Все мы знаем товарища, который начинал с нами играть в тотализаторе, а потом разочаровался в одном из ведущих и прекратил участие. Вот этого я и не хочу допустить снова!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну вот я вроде первый, кто заканчивает свой чемпионат. 5 мая были сыграны последние игры 34-го тура Бундеслиги. Ну и за одно добавлю информацию о предпоследнем, 33-м, туре - там я не успел сделать обзор до отъезда.

В субботу, 28 апреля, был сыгран 33-й тур Бундеслиги.

Боруссия (Д) в ранге чемпиона разгромила вылетевший Кайзерслаутерн 5-2, Бавария после победы над Реалом уверенно справилась со Штутгартом 2-0, а Шальке не оставил шансов Герте 4-0, чем обеспечил себе бронзовые награды.

В фавориты в борьбе за место в ЛЕ вырвался Байер, минимально победивший Ганновер 1-0.

В нижней части турнирной таблицы над пропастью оказался Кельн, влетевший 1-4 от Фрайбурга. Кайзерслаутерн уже пакует чемоданы во вторую Бундеслигу, Герта попытается в последнем туре обойти Кельн.

Ну и 5 мая, состоялись матчи последнего, 34-го тура Бундеслиги.

К тому моменту уже было известно, кто станет чемпионом, а кто - вылетает. Главная интрига тура сохранилась в борьбе за последнее место в ЛЕ - сумеет ли Ганновер отстоять свое преимущество от Вольфсбурга (фора +1 очко) и Вердера (фора +3). Что правда интригой это назвать было тяжело - Ганновер играл с Кайзерслаутерном дома, а вот у Вольфсбурга и Вердера соперники были куда сильнее - первые на выезде встречались со Штутгартом, а вторые дома с Шальке. Результаты оказались прогнозируемыми - Кайзерслаутерн пал со счетом 1-2, а Штутгарт и Шальке были сильнее конкурентов Ганновера с одинаковым счетом 3-2.

Ну и 2-я команда на вылет тоже оформилась в этом туре - Герте удалось переиграть Хоффенхайм 3-1, а Кельн проиграл Баварии 1-4. Таким образом берлинцы выгрызли себе 2-й шанс в виде 16-го переходного места.


Таким образом в сезоне 2012-13:
- в ЛЧ напрямую попали Боруссия (Д), Бавария и Шальке (топтройка нынешнего сезона). Через отборочные игры туда попробует пробиться Боруссия (М);
- в ЛЕ напрямую попал Байер (Л). Через отборочные игры туда попробуют пробиться Штутгарт и Ганновер;
- покидают Бундеслигу1 Кельн и Кайзерслаутерн;
- Герта будет пытаться остаться в топлиге в матчах плэй-оф.

Кстати, уже известны команды на замену "грандам". Итак, вместо Кельна и Кайзерслатерна в Бундеслиге1 в сезоне 2012-13 годов будут выступать клубы Гройтер Фюрт (из городка Фюрт со 110.000 жителей!) и Айнтрахт из Франкфурта. В переходных играх плей-оф с Гертой посоревнуется Фортуна из Дюссельдорфа.

Ну а что касаемо нас?

По результатам 33-го тура золото в 3-й раз подряд в чемпионате было завоевано мной - 25 баллов и 1-е место. Итого гроссмейстерская серия достигла 9 туров в призах без перерыва!

Серебро и бронзу в туре завоевали заочники - Джейден набрал 22 балла, Сандрин - 20.

4-м в туре стал Ардарик - 13 баллов стали его настоящим спасением, ибо в последнем туре он ставку НЕ сделал и чуть было не опустился в итоговом зачете сразу на 2 позиции. А так подстаховался.

5-м в туре стал Алекс - на его счету набежало 8 баллов.

Ну и 6-м стал Оверлорд - он попросту забыл (не успел?) сделать ставку. Поэтому 0 баллов. И это ему аукнулось в следующем туре потерей одного места в итоговой таблице!

Ну и результаты последнего, 34-го тура.

Знаменательное событие - в этом туре была прервана моя гегемония на призовые места, т.е. впервые за последние 10 туров я не вошел в топтройку тура. Более того, мой результат оказался довольно посредственным. Но мои прямые конкуренты так этим и не воспользовались.

А кто же мой главный обидчик? А это Оверлорд - он снова выиграл, пусть даже спустя аж 11 туров. Итак, 22 балла и Овер первый в последнем туре.

Серебро и бронза тура, как и в прошлый раз, за заочниками: Джейден насобирал 19 баллов, а Сандрин 17.

И только 4-е место у меня - 14 баллов. К сожалению это остановило мою гроссмейстерскую серию на отметке в 9 туров. По аналогии с "золотой" назову ее "мАлой гроссмейстерской серией".

Ну и снова 5-м в туре Алекс - на этот раз он получил 13 баллов.

И снова у нас в туре оказался игрок без ставки - в этот раз это Ардарик. Таким образом он становится 6-м с 0 баллов.

Общие итоги Бундеслиги за сезон:

1. Золото чемпионата досталось мне - 460 баллов на текущих ставках + 20 баллов за бонусные ставки в заявке. Итого 480 баллов.

2. Серебро номинации у Джейдена - 456 баллов на текущих ставках (всего на 4 меньше чем у меня!) и без бонусов за заявку. Итого 456 баллов.

Ну мы тут посовещались и решили, что результаты Джейдена во всех номинациях идут ВНЕ КОНКУРСА, просто ради интереса, а поэтому настоящее серебро достается Алексу - 396 баллов на текущих ставках и без бонусов по заявке. Итого 396 баллов.

3. Самая большая интрига развернулась в борьбе за бронзу. В предпоследнем туре Овер не сделал ставку, в последнем - Ардарик. Оба они к тому же не получили ничего от бонусов по заявке. Зато Сандрин делала все ставки (а потом и автоставки 3-1) без пропусков и на бонусах из заявки получила +10. Все это привело к тому что бронзовый призер Ардарик обошел 4-е место Овера всего на 2 балла!!! (вот они, пропущенные туры, где выстрелили), а 5-е место Сандрин всего на 4!!!:
3. Ардарик = 348
4. Оверлорд = 346
5. Сандрин = 344

4. Ну и замкнули нашу 7-ку Локи (Барабашка1997) со 176 баллами и Альфредо с 55.
 

Вложения

  • Бундеслига.jpg
    Бундеслига.jpg
    289,3 KB · Просмотры: 272

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Пипец чё вы все вскипели из-за одного тура))) ну полчит\не получит это маленькая доля очков и + это ж игра там по ходу Ян никого так и не достал бы зачем раздувать соры из-за пустяков ( я понимаю если например судья подсуживает :D но тут... ). и плюс Ян сам отказалася от автостаок так о чём спор:DЯ тоже отказался от автоставок и не жалею мне интеренсо на что я способен
капец я 4 из 5 :D:D:D ужос! Вроде ж смотрю и люблю этот чемп , а тут на те:D и + больше СТА очков отставания от лидера:'(
Сериал
Лечче 1:2 Фиорентина
Рома 2:1 Катанья
Аталанта 1:2 Лацио
Болонья 1:2 Наполи
Интер 0:3 Милан
Кальяри 1:2 Ювентус
Новара 1:0 Чезена
Палермо 2:1 Кьево
Сиена 0:2 Парма
Удинезе 2:1 Дженоа
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, я вот сегодня-завтра буду анализировать результаты сезона в Бундеслиге. Тогда и попробуем узнать, в чем причина удач-провалов. Хотя в твоем случае я уже указал тебе, где ты потерял 1 место в таблице - в предпоследнем туре не было твоей ставки. а еще в некоторых турах Бундеслиги ты ставки на пятничные игры не делал - там тоже можно было кое-что выжать. Ну и не очень часто ты попадал в призеры. Это так, поверхностный анализ, по памяти.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Анализируя своё выступление делаю вывод, что где-то с 20 тура удача отвернулась от меня и мои прогнозы стали весьма неудачны, а концовку чемпионата и вовсе провалил, но благодаря тому, что остальные выступали не лучше - в итоге второе место, судя по отставанию от лидера можно признать, что сезон в бундеслиге не удался, жаль =(

Bump: Что ж продолжим беседовать с Яном , но лучше - перейти раз уж так хочется побеседовать в ЛС ;) это последний мой пост для всеобщего обозрения на эту тему :)
Повторюсь еще раз - не придумывают, а ПРЕДЛАГАЮТ придумать. Разницу улавливаешь? Ты явно поспешил со своим игнором - начал его, когда конкретики еще не было. Надо уметь выжидать, и тогда принимать решения.
А как вот это сообщение можно истолковать?
А пока я предварительно принимаю ставку на оставшиеся матчи 2:0.
Или тут нет конкретики, или ведущий не принял такое решение, несмотря на то, что один из участников уже был против? Я не вижу тут предложения, а есть утверждение, чувствуешь разницу между этими словами.
Я тоже посмотрел - в ЛЕ и ЛЧ Ардарик добавил 2 последних пункта с полуфиналистами и финалистами. Много он заработал?
Ну а вообще я привел его в пример для случая, если ты имел в виду все возможные варианты со льготами от Сандрин, а не только мой случай (ты ведь в своем сообщении не указал прямо про меня, а дал общую фразу). Так что стрЕлок не перевожу, а пытаюсь задействовать все возможные случаи.
Хочешь конкретики - он заработал на бонусах 70 баллов, что, по сути, сделало его победителем не только номинации в ЛЕ, но и в общей таблице по ЛЕ и ЛЧ, достаточно посчитать общий итог. И что - разве это справедливо по отношению к другим участникам турнира, которые своевременно и добросовестно оформили свою заявку. Но опять же повторяю - по поводу Ардарика речи вообще не было, но раз уж ты поднял этот вопрос - я тебе и ответил.
Примеры автоставок у ведущих? Джейден ведь не ведущий? Тогда примером остается Сандрин с ее автоставкой в Бундеслиге. Может еще где, но я не обратил внимания. Только вот она это обосновала давным-давно - слишком много чемпионатов, график напряженный (журнал форумный она делает), а еще и подводить результаты. А ты об этом говоришь за тур-два до финиша. Еще вчера проблем со временем не было, а сегодня (вчера) появились? Так ты и причиной указываешь совсем другое. В общем, различие между тобой и Сандрин в этом плане - у нее была реальная причина (она не раз высказывалась о ней и в конце концов не выдержала), а у тебя надуманная. Но еще раз повторюсь - это на твоей совести такой вот ход конем.
Причём тут ведущий, в тех номинациях я НЕВЕДУЩИЙ, я такой же участник турнира, как и все, а раз многие из участников позволяют себе участвовать в турнире благодаря автоставкам в виду различных причин, почему не могу я? Свою причину я назвал, считаю это достаточным
Ну, мало ли какие могут быть последствия от разочарований. Все мы знаем товарища, который начинал с нами играть в тотализаторе, а потом разочаровался в одном из ведущих и прекратил участие. Вот этого я и не хочу допустить снова!
Я в отличие от этого всеми нами знакомого товарища разочаровавшись, как ты говоришь, в одном из ведущих не бросил свой же турнир, взвалив всё на остальных участников, не плевал и не нарушал своих же правил, а продолжаю его, хоть и на автоставках.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Привет всем.
Вобщем очень сильно заболел, сейчас полегче стало зашел в интерет, но в ближайшую неделю врят-ли появлюсь.
На всякий случай автоставка 1:1 на все.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Привет всем.
Вобщем очень сильно заболел, сейчас полегче стало зашел в интерет, но в ближайшую неделю врят-ли появлюсь.
На всякий случай автоставка 1:1 на все.
Привет.
Давай уж выздаравливай *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ardarik, ага, выздаравливай. Ставку приняли.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ардарик, здоровья! *flowers**flowers*

*************
Все хотела сделать обзор Примеры на прошлой неделе, но из-за разных проблем руки не дошли. Сейчас публикую обзор четырех туров. Почему не пяти? Потому что еще не смогла посмотреть телеобзор матчей 37-го тура, а значит, и рассказать о них толком не смогу. Однако и за эти четыре тура случилось много чего занимательного.

Ну, во-первых, Реал – чемпион. Это, скорее всего, все и так знают, но все же озвучу подробнее обстоятельства. Мы с вами расстались на туре 33-м, где у Барсы еще оставались теоретические шансы вырвать у мадридцев трофей. 4 очка – такую сумму можно было отыграть, если победить в личной встрече и надеяться, что кто-нибудь из соперников поведет себя так же храбро, как Валенсия, Малага или Вильярреал, и уведет у команды Моуриньо хотя бы два очка.
Но увы и ах для Барсы – первым тревожным звоночком стал матч 34-го тура против Леванте. Я имела возможность посмотреть этот матч и могу свидетельствовать, что те проблемы, что высветились в матче с Челси и с Реалом, уже были очевидны в матче с упрямыми валенсийцами. А именно: умение играть ровно по одному сценарию – тотальный контроль мяча, бесконечные перепасовки в надежде взломать оборону. И никакого намека на возможную смену тактики. Да, Леванте – это все ж не Челси и Мадрид, возрастная команда, в которой играют отнюдь не суперигроки, потому каталонцы в конце концов их продавили, забив во втором тайме так нужные им два гола и вырвав победу 2:1. Однако опасные контратаки наглых валенсийцев обозначили слабое место Барсы – оборону, – и только чудом победа не уплыла на последней минуте.

А далее все развивалось очень закономерно: оплеухи от Челси и Мадридского Реала. Все по делу, все справедливо. И если Барселона хочет развиваться, то ей нужен тренер, который сможет менять тактику в зависимости от противника, при этом не разрушая то хорошее, что есть в команде. Хосеп Гвардиола после поражения в Лиге Чемпионов сказал, что не будет продлять контакт на будущий сезон, т.е. он доводит эти матчи до конца и все, ориентировочно новым тренером станет его помощник Тито Виланова. Тем не менее, скорее Барсе нужен человек со свежими взглядами.

Команду подобное заявление очень огорчило: игроки успели привязаться к Гвардиоле. Может, поэтому после той серии обидных поражений они играют, как бешеные. Первому досталось Райо Вальекано: 7:0 – он повторил судьбу Северной Кореи на ЧМ-2010. Следующей в списке значилась Малага – как ни важен был для андалусийцев этот матч, но и по ним каталонцы просто проскакали: 4:1. Забегая вперед, скажу, что и Эспаньолу тоже влетело по первое число: 4:0. Барса разъярилась не на шутку. Ясно, что это поддержка тренера, своего рода желание показать – нет, мы еще на многое способны. Сможет ли остановить каталонцев в последнем туре неуступчивый Бетис – увидим. На своем поле ребята из Андалусии сильны, редко кто оттуда увозит победы.

Ну а Реал… а что Реал? Все стало ясно после победы над Барселоной. Побили Севилью, затем Атлетик из Бильбао – оба матча окончились с популярным нынче счетом для реальцев 3:0. И за два тура до конца сезона оформили чемпионство. Кубок – их, весь Мадрид ликует. Что сказать – заслужили, честно. Главное, Серхио Рамосу кубок не давать – или привязать к рукам хотя бы. А то мало ли…

Насчет зоны Лиги Чемпионов. Валенсия заставила не слабо понервничать своих болельщиков, едва не потеряв третье место, которое занимает из года в год. Слишком уж Малага нахально поперла вперед. Свои матчи Валенсия играет очень непредсказуемо: может разнести соперника в клочья (Бетис и Осасуна могут вам поведать, с каким именно счетом), а может сама влететь с тем же счетом Эспаньолу. Проигрыш Атлетико в Лиге Европы, вялая игра с той самой Малагой, а потом вдруг взрыв эмоций – и соперник растоптан. Валенсия к концу чемпионата стала настоящей командой настроения.
Впрочем, не было бы счастья, да несчастье помогло. Малагу просто не пустили выше. Сначала ее замучили ничьими команды, которым уже ничего в этот году не надо и они играют в свое удовольствие, а потом она попала под удар рассерженной Барсы. В итоге Валенсия заканчивает чемпионат на излюбленном 3-м месте и никто ее уже не догонит.

Борьба за 4-е место все еще актуальна, правда, за два тура до конца остались шансы всего у трех команд. Тут я невольно вынуждена рассказать о туре 37-м, предпоследнем.
Итак, за два тура до конца Малага имела 55 очков, Атлетико Мадрид 50 и Леванте 52. Вот это и есть претенденты, остальные просто-напросто отсеялись, не выдержав тяжелой гонки. Атлетико очень хочет попасть в ЛЧ и в последние туры старался выжимать очки из всех соперников подряд. Правда, Бетис и Реал Сосьедад – те самые команды, которым уже ничего не надо – своими ничьими сильно подпортили ему жизнь, но, благо, они ее подпортили и Малаге с Леванте, потому шансы у команды остались. Скажу, что в 37-м туре Атлетико победил прямого конкурента – Малагу, – и теперь у него 53 очка против 55 у Малаги. Леванте же умудрился проиграть Мальорке и теперь делит 5-ю строку с балеарцам (Мальорка – один из Балеарских островов наряду с Ибицей и Меноркой). Да, эта вот самая Мальорка из низа таблицы вдруг как пошла вверх – у нее 4 победы подряд, пусть порой и с минимальным счетом– и теперь тоже претендует на 4-ю строку. Впрочем, вряд ли это ей удастся, но, тем не менее, ситуация получилась очень забавная.

В следующем туре у нас Малага играет против Спортинга Хихона, Атлетико против Вильярреала, Мальорка против Реала Мадрид (все понятно?), а Леванте против басков. Как видим, вероятность того, что Малага проиграет или сыграет хотя бы вничью, очень мала, хотя в первом круге она хихонцам как раз проиграла.
Тем не менее, при равенстве очков (Малага играет вничью, Атлетико выигрывает) в ЛЧ идут именно мадридцы, т.к. лидируют в очных встречах. Если же с Малагой сравняется по очкам Леванте (при проигрыше Малаги и проигрыше или ничьи Атлетико), то на отборочные турниры поедут валенсийцы – тоже лидерство в очных встречах. В общем, Малаге надо выигрывать при любых обстоятельствах, только так она обезопасит себя. Как видим, здесь у нас большая интрига. Кстати, а за кого вы болеете из этой тройки?

В Лигу Европы также может попасть любая из этих команд, плюс еще Мальорка, Севилья, Осасуна. Атлетик Бильбао, как финалист кубка Ла Лиги, уже обеспечил себе место там. Не буду тут перечислять возможные расклады, вскоре все увидим.

Ну и команды на вылет. Два тура назад был вынесен окончательный приговор Расингу Сантандеру – все, эта команда идет в Сегунду. Спортинг Хихон… пожалуй, тоже. Даже если предположить, что ни Сарагоса, ни Райо не выиграют в последнем туре, а он совершит чудо и одолеет Малагу, и у всех трех станет по 40 очков… В очных встречах Сарагоса обыгрывала Спортинг, который обыгрывал Райо, который обыгрывал Сарагосу… в доме, который построил… т.е. чемпионате, который зовется Примера. Даже не знаю, что будут делать в такой курьезной ситуации, но сомневаюсь, что она вообще случится. Скорее всего, Спортинг уже двумя ногами в Сегунде. А вот кандидатов на 3-е место снизу много. Сарагоса смогла совершить невозможное – сравняться по очкам с 4-й позицией, правда, увы, находящейся там Райо обыгрывает ее в очных встречах, так что ей надо выигрывать в матче против Хетафе при любых раскладах.

А так несчастливцами могут стать еще Райо, нежданно-негаданно свалившийся вниз (вот что с командой случилось в последний месяц – не понять, сплошные поражения, притом почти не забивает), Вильярреал (ну, он весь сезон там) и даже Гранада, которая отчаянно боролась весь сезон, но вот не повезло ей с последними матчами – попались Леванте и Реал Мадрид. Тут тоже не буду прикидывать расклады, ибо статистика никогда не была моим коньком. Скажу, что очень бы не хотелось терять никого из 4-х вышеуказанных команд: Вильярреалу и так досталось нынче, не хватало еще и в Сегунду угодить, Сарагоса заслуживает приз за мужество, Гранада и Райо приятно нас порадовали в этом сезоне. Но что делать, что делать…

Скажу также, что в Примеру возвращается покинувший ее год назад Депортиво, а также два новичка – Вальядолид и Сельта Виго. Два последних названия мне ничего не говорят, но увидим, на что способны эти ребята.

Наверное, у вас уже голова идет кругом от всех этих раскладов, так что перейдем непосредственно к нашему турниру. Здесь, к слову, тоже все ясно.

В 34-м туре многие сбавили обороты – и, как всегда, в случае неудачи обычных участников, радовался заочник Джаден.

Итак, Джаден берет 25 очков и укрепляется на 2-й позиции, отдаляясь от Яна.
19 очков кладет в копилку Оверлорд и удерживает 4-ю строку.

По 13 очков у Ардарика и Алекса. Последний по-прежнему сохраняет огромный отрыв от 2-й строки.

6 очков у меня и 5 очков у Яна75. Думаю, именно тогда мы окончательно потеряли возможность что-либо изменить в этой номинации.

35-й тур был урожайнее, но, тем не менее, снова ничего не поменялось

Снова блеснул Алекс28 очков и он уходит все дальше. У него, к слову, 3 угаданных точных счета.

Ян75 сделал отчаянный рывок – и набрал 27 очков, но из-за блестящего результата соперника лишь потерял еще одно очко. Хотя тоже угадал три точных счета.

Снова поживился Джаден22 очка, и он не отдает Яну даже 2-ю строку.

Неожиданно повезло Ардарику21 очко, и он приблизился к Оверлорду.

Но Оверлорд, хотя и набрал всего 14 очков (а вот не надо было полтура пропускать), продолжил удерживать 4-ю строку.

Ну и у меня как всегда – 11 очков.

В 36-м туре ничего фактически не поменялось.

Снова золото взял Алекс26 очков, и, в принципе, вопрос о победителе Примеры был окончательно решен. Как раз до начала того самого 20-го тура. Так что было бы из-за чего спорить. Кстати, в коем-то веке был угадан счет в матче с нелюбимцем: в Примере это для всех участников редкость.

21 очко набрала Я – да, давненько не было у меня серебра в Примере! Аж с 28-го тура. Ничего это уже не изменит, но приятно.

19 очков взял заочник Джаден и по-прежнему идет вторым. Думаю, на этом месте он и окончит чемпионат. Кстати, вот он часто угадывает проигрыши нелюбимцев, вот и в этот раз тоже повезло.

У Яна75 17 очков и можно засвидетельствовать, что бронза от него точно никуда не уйдет.

Что-то сбавил обороты Ардарик, и потому даже пропуск Овером этого тура не помог ему обогнать соперника: всего 7 очков.

Ну и Оверлорд тур пропустил, как и все туры в выходные полторы недели назад.

20-й внеплановый тур (в таблице помечен жирной чертой, чтобы легче было найти).

Здесь неожиданно золото взял Оверлорд – видимо, это был реванш за пропущенный предыдущий тур. У него 24 очка и 4-я позиция по-прежнему его.

22 очка у Джадена – как вы поняли, он так и остался вторым.

18 очков у меня, бронза. Ну, хоть что-то.

У Алекса всего 9 очков (а вот).

И у Ардарика опять 8 очков. Н-да, не везет.

Ну и Яну ставлю пропуск – коли уж народ так возмущается. Хотя по голосованию получилось 2:2, вообще-то.

В целом по таблице:
1) тур 37-й еще не считала, но всяко ясно, что победителем стал Алекс. Разве что Ян75 возьмет большой бонус. А вот с Джаденом Ян, пожалуй, может еще побороться. Теоретически.
2) Так же теоретически могут еще сделать рокировку Оверлорд с Ардариком. Правда, при очень удачном раскладе для одного и неудачном для другого, ибо тур 37 они, кажется, оба пропустили, а ликвидировать 24 очка отрыва за один тур… ну, не знаю, тоже нужен большой бонус.
3) Клуб-победитель угадали почти все болельщики Реала – Ян, Оверлорд. Кроме Ардарика. Указывать надо, а он дважды указал МЮ! Алекс и Я, как болельщики Барсы, - в пролете.
4) Тренера угадали тоже почти все: Ян, Оверлорд, Ардарик и Я.
5) Команды-неудачницы – здесь угадали пока что Алекс (2 из 3-х), Ардарик, Джаден (1 из 3-х). Полностью все решится в последнем туре, ибо у многих указаны Райо, Гранада и Сарагоса.

Может, до субботы успею сделать и обзор 37-го тура, как посмотрю его телетрансляцию. Но не обещаю, лучше сделаю обзор двух туров Серии А, ибо там тоже много чего интересного произошло.
 

Вложения

  • primera_tur34_35_36_20.jpg
    primera_tur34_35_36_20.jpg
    230 KB · Просмотры: 274

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, а как там дополнительные бонусы из заявок? Есть какие-то предварительные намеки?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ян, эммм... Так я указала же вроде ::). Пункты 3-5 из "В целом по таблице".
А сколько очков за тренера, победителя и каждую неудачницу давать - скажи ты!

Алексу,
Или тут нет конкретики, или ведущий не принял такое решение, несмотря на то, что один из участников уже был против? Я не вижу тут предложения, а есть утверждение, чувствуешь разницу между этими словами.
Никого там утверждения не было. Не надо придумывать. Я же написала "предварительно принимаю ставку 2:0".
Вот как было дело. Я выдвигаю предложение, счет беру от фонаря - главное, чтобы не повторял другие автоставки. Ты - против, я - за. В итоге 1:1. Тогда я предлагаю общее голосование. Ардарик меня поддерживает, счет становится 1:2 в пользу моего предложения. Я пишу, что ждем Овера, но т.к. близился вечер, когда должны были пройти оставшиеся матчи, а Овер, как ты сам знаешь, может не появляться дня по два, то надо было принять какое-то предварительное решение. Ибо если бы Овер явился поутру и даже сказал - поддерживаю, выбирать автоставку уже было бы нельзя - поезд ушел, матчи сыграны. Потому я и написала "предварительно принимаю ставку". Написала еще и потому, что следующие два дня должны были быть у меня сложными и я вообще могла бы не зайти в сеть (так и получилось в итоге). Потому - ничего не было еще решено, в случае равенства 2:2 я бы подождала, пока вернется Ян и спросила бы - а что он думает.
Прихожу через два дня - а тут уже народ психовать начал. Кидаться словами "всем плевать на правила" и т.п. Ну я тоже могу психануть, если надо. И накричать. Только вот из-за чего все это было? Вместо того, чтобы все дообсуждать по-нормальному (ибо то, что я все решила бесповоротно, это ты насочинял себе сам), начались наезды друг на друга.
Где-то я и психанула, признаю. Но вот твоей реакции вообще не поняла.
Так что Ян прав здесь - никакого утверждения и в помине не было.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Sandrin,
No commens *flowers* Всё что нужно я уже сказал постами выше, больше обсуждать тут нечего ;) Доигрываем сезон и разбежались :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, я имел в виду учтены ли те баллы в твоей табличке или нет. В тексте ты их указала, а в таблице отдельных столбиков под них не увидел. Я так понял что ты еще не плюсовала, но решил переспросить.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Алекс, все с тобой понятно, ты, как и Магот, всегда уходишь от прямого ответа. Ну, тогда в самом деле разговор бесполезен.
Кстати, ставочку мог бы и другую придумать, все мы знаем на примере Джадена, что 1:0 - это почти что читерство.

Ян, я в таблицу эту их плюсовать не буду, другую создам, ибо тут уже никуда не вмещается, я даже, как видишь, убираю колонки прежних туров всякий раз, когда добавляю новые. Ибо не хочется, чтобы все было муравьиным шрифтом.
И да - так скажи, сколько за что накидывать. *???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sandrin, Бонусы одинаковые - по 10 баллов за каждую категорию. Всего категорий 3:
1. Команда чемпион
2. Тренер с минимумом поражений
3. Команды на вылет (тут надо обязательно все команды угадать).
Соответственно каждый из нас может получить 0, 10, 20 или 30 баллов, в зависимости от степени совпадений.

Да, заявки лежат тут - http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=33147 . Смотришь нужные пункты каждого участника и сверяешь с реальной ситуацией - совпало / не совпало.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Небольшой обзор АПЛ перед последним туром, подводим итоги так сказать.

- Но, сначала вернёмся к чемпионату АПЛ, а там нежданно-негаданно наметилась интрига да ещё какая :D. М.Ю. и М.С. перед последним туром имеют равное количество очков, по 86. Но последним матч М.С. играет дома с не самым сильным противникам, впрочем, как и М.Ю., но тот играет на выезде, а это чуть сложнее, особенно в Англии, где любой клуб против лидера выкладывается по полной, тем более у себя дома. Что ж посмотрим, что же будет в итоге, ждем, не дождёмся развязки, тем более многие бонусы игроков зависят от этого, кто же будет
чемпионом в итоге ::)
- Кроме борьбы за чемпионство не менее острое соперничество идёт и за ЛЧ, Челси, похоже, уже отцепили от этой борьбы, но ведь у Челси есть шанс попасть туда как победитель, вот же опять УЕФА придётся поломать голову над тем, что если Челси выиграет ЛЧ, а в своём чемпионате они займут лишь 6 место - как быть и что делать :D, не правда ли - что-то всё это напоминает ситуацию с Ливерпулем, когда тот выиграл ЛЧ, при этом в чемпионате он оказался за чертой ЛЧ ::)
- Также борьба идёт и за турнир рангом ниже, хотя как знать, в Англии этот турнир не особо приветствуют, ну это их проблемы - здесь борьба развернулась между Ливерпулем, Эвертоном и Фулхэмом, хотя более предпочтительны шансы всё же Ливерпуля, соперник у него полегче будет, чем у конкурентов
- Ну, и что обычно ещё не маловажно в любом чемпионате это, конечно же, борьба за выживания, так и здесь ещё борьба продолжается, правда лишь один из трёх неудачников имеет теоретические шансы, но они есть, а значит ещё стоит бороться.
В общем, в отличие от большинства чемпионатов - в Англии ещё не на один вопрос не дан ответ и всё решится только в последнем туре, разве это не здорово, впрочем, как и у нас :)

Вернёмся к нашим результатам:

По 36 туру

- Ardarik в этом туре выступил очень здорово и заработал 28 баллов, за что заслуженно и получил золото
- Серебро досталось Джадену, у него 17 баллов
- Ну, и замкнула тройку лидеров – Сандрин, набрав всего 8 баллов, но это оказалось достаточно для бронзы!!!
- Я и Ян75 лишь чуть-чуть ей уступили, набрав по 7 баллов
- Оверлорд тур пропустил, что в итоге очень плохо отразилось на его шансах в итоговой победе

По 37 туру

- на этот раз золото уже взяла Сандрин, выдавшая впечатляющую концовочку турнира, если бы подобные результаты показывать да на всей дистанции, был бы уже досрочный чемпион, - у неё 18 баллов
- А вот второй стал Ян75, что, скорее всего и открыло ему дорогу к чемпионству, у него 15 баллов
- Бронза же досталась Джадену, прошлый тур он был серебряным призёром, сейчас же бронзовый – не плохо, в общем-то, у него 11 баллов
- Оверлорд набрал лишь 8 баллов, что гораздо меньше, чем у Яна, а значит – наряду с пропуском прошлого тура, всё это делает Яна75 уже малодосягаемым и открывает прямую дорогу к чемпионству
- Я выступил и того хуже, всего 6 баллов
- Ардарик тур пропустил к сожалению

В целом по таблице:

- Ян75 уже без пяти минут чемпион
- Оверлорд, скорее всего, будет вторым, если конечно не пропустит тур
- У меня есть теоретические шансы на серебро, плюс чисто гипотетические шансы на итоговую победу. Но хоть одно радует – третье место уже от меня не уйдёт
- Сандрин и Ардарик только в последнем туре решат, кто же из них лишний, хотя шансы предпочтительнее всё-таки у Сандрин
 

Вложения

  • Таблица АПЛ.JPG
    Таблица АПЛ.JPG
    72 KB · Просмотры: 263

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
- Ян75 уже без пяти минут чемпион
Держим кулаки - надеюсь дополнительные бонусы не подложат мне свинью :).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Держим кулаки - надеюсь дополнительные бонусы не подложат мне свинью :).
Это вряд ли - если бонусы и будут то почти всем, здесь в отличии от других чемпионатов прогнозы были на редкость единодушны :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
АПЛ
Челси 2-1 Блэкберн
Эвертон 0-1 Ньюкасл
Ман.Сити 2-0 КПР
Норвич 0-1 Астон Вилла
Сток Сити 1-0 Болтон
Сандерленд 0-3 Ман.Юнайтед
Суонси 0-3 Ливерпуль
Тоттенхэм 2-1 Фулхэм
Вест Бромвич 0-2 Арсенал
Уиган 1-1 Вулверхэмптон
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
АПЛ
Вест Бромвич 1-2 Арсенал
Эвертон 1-1 Ньюкасл
Манчестер Сити 3-0 Куинз Парк Рейнджерс
Норвич Сити 1-1 Астон Вилла
Сток Сити 0-1 Болтон
Сандерленд 1-2 Манчестер Юнайтед
Уиган 1-0 Вулверхэмптон
Суонси Сити 1-2 Ливерпуль
Челси 1-0 Блэкберн
Тоттенхэм 2-1 Фулхэм
 
Сверху Снизу