• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будет итоговая таблица номинации.
Также можно вести обсуждение конкурса по АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере дивизион.
Мы будем рады увидеть и внеконкурсные прогнозы от гостей!

Бундеслига.jpg
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Серия А
Болонья 0-0 Интер
Милан 3-1 Чезена
Наполи 1-1 Фиорентина
Кьево 1-1 Дженоа
Аталанта 2-1 Новара
Кальяри 1-0 Удинезе
Катания 1-2 Ювентус
Лацио 2-1 Палермо
Сиена 1-1 Лечче
Парма 1-2 Рома
Да уж - Интер на 18 месте, Милан на 16, а Рома на 14 *???* Не знаю, что и думать - вчерашние лидеры стали аутсайдерами, конечно ещё не вечер, но всё же.
Примера
Севилья 1-1 Валенсия
Атлетик Б 1-1 Вильярреал
Реал 2-0 Райо Вальекано
Барселона 3-0 Атлетико М
Мальорка 1-0 Реал Сосьедад
Леванте 2-1 Эспаньол
Гранада 1-2 Осасуна
Спортинг Х 2-1 Расинг
Сарагоса 2-1 Малага
Хетафе 1-2 Бетис
Люди, а что, в Примере действительно 4 Реала играют ( http://ru.scoresway.com/?sport=soccer&page=competition&id=7 )? Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Реал Бетис и Реал Сарагоса? :eek: Про первых 2 я слышал, но вот вторые 2 команды никогда Реалами никто не называл. Как такое может быть?
Это их полное название, эти клубы считаются королевскими насколько знаю, на символике этих 4-х клубов можно заметить корону. И правильнее будет действительно Реал Сарагоса или Реал Бетис.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
О, я смотрю, народ и без меня уже разобрался, что в субботу стартуют новые матчи Примеры и Серии А.

На всякий случай для непоставивших еще.

Расписание Примеры:
24.09.2011
Атлетик Бильбао – Вильяреал
Барселона - Атлетико Мадрид
Реал Мадрид - Райо Вальекано
Севилья – Валенсия
25.09.2011
Гранада – Осасуна
Леванте – Эспаньол
Мальорка - Реал Сосьедад
Сарагоса – Малага
Спортинг Хихон - Расинг Сантандер
[FONT=&quot]Хетафе – Бетис[/FONT]

Расписание Серии А
24.09.2011
Болонья – Интер
Милан – Чезена
Наполи – Фиорентина
25.09.2011
Аталанта – Новара
Кальяри – Удинезе
Катанья – Ювентус
Кьево – Дженоа
Лацио – Палермо
Парма – Рома
Сиена – Лечче

Очки буду подсчитывать сегодня, т.к. только вчера вечером закончились последние матчи этих "середнедельных" туров. Ну а результаты завтра выложу. Сами понимаете, внеплановая работа свалилась из-за этих дополнительных матчей.

Кстати, чую - будет интересно. Много угаданных результатов и там, и там. Так что увидим.

Ну и прогноз пока на

Бундеслига
Штутгарт 3:1 Гамбург
Шальке 04 4:2 Фрайбург
Майнц 05 0:3 Боруссия Д
Вольфсбург 2:2 Кайзерслаутерн
Боруссия М 2:1 ФК Нюрнберг
Аугсбург 3:1 Ганновер 96
Бавария 3:1 Байер-04
ФК Кёльн 1:3 Хоффенхайм
Вердер 1:3 Герта
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
А, еще - в случае отсуствия моей ставки, считайте за ранее ставку мою такой-же как на все матчи АПЛ. Или так нельзя?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Очки буду подсчитывать сегодня, т.к. только вчера вечером закончились последние матчи этих "середнедельных" туров. Ну а результаты завтра выложу. Сами понимаете, внеплановая работа свалилась из-за этих дополнительных матчей
Сандрин, если хочешь, в таких случаях делай сдвоенные обзоры уже после выходных матчей. Т.е. пройдешься по каждому участнику и его достижениях в одном и другом туре, кто где какое место занял, а потом общий результат по сумме 2-х туров.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Пусть каждый из участников, заинтересованных в такой подстраховке, напишет пост с универсальным прогнозом.
Согласна, чтоб на халяву ничего не было. Кроме того, предлагаю позволять каждому из участников прибегнуть к такому методу не более трех раз подряд. Чтобы опять не запустить механизм халявы.

если хочешь, в таких случаях делай сдвоенные обзоры уже после выходных матчей. Т.е. пройдешься по каждому участнику и его достижениях в одном и другом туре, кто где какое место занял, а потом общий результат по сумме 2-х туров.
Думаю, так дальше и буду делать, но уж в этот раз все подсчитала и оставила таблицы. Так что смотрим.

***************

Закончился внеочередной, «середнедельный» Пятый тур Примеры. :)

Тур на этот раз выдался очень результативным, не смотря на то, что испанские фавориты – Барса и Реал М – продолжают творить невесть что. Только на этот раз они решили оступиться не по отдельности, а дружно, в итоге Барса берет приз за худшую оборону тура, а Реал – за абсолютное непопадание мяча в ворота. :D

Впрочем, наши участники и без ставок на этих грандов нашли, где поживиться.

И снова у нас процветает дружба – прямо-таки знак Примеры. *flowers*

Первое место тура достается мне и Overlord’у - 27 очков, отличный результат, *flowers* хотя до рекорда Алекса (28) нам немного не хватило. В итоге Овер совершает неслыханное - смещает Jaden Corr’а с его второго места в общей таблице и обосновывается там. Я же, по-прежнему отстающая от него на одно очко (вот же напасть!), поднимаюсь с 5-го на 3-е.
И, кроме того, в этом туре впервые были угаданы результаты любимой и нелюбимой команд. Овер угадал счет в матче с так нелюбимой им Барсой, за что избежал штрафа, а я – угадала тот же счет, но уже «любимой» Барсы, потому и пришло счастье в виде лишних 5 очков. ::)

Хорошие результаты показала наша следующая пара: Ardarik и Ян75: 22 очка. :) Как видим, Ян вернулся к своему любимому результату, пожелаем ему впредь набирать не меньше. Это позволило ему подняться с 6-й на 5-у строку в таблице, а вот Ardarik, не выдержав напора Оверлорда, сбивающего всех и вся на пути к заветной вершине, слегка оступился и оказался на 4-м месте.

16 очков в этом туре у Алекса – бронза достается ему, и, благодаря этому результату, он снова ухитряется-таки удержаться на вершине таблицы! ;) Однако конкуренты уже дышат в спину – плотность на вершине просто колоссальная, так что промах одного и удача другого – и все перевернется с ног на голову.

Ну и откровенно не повезло в этом туре Jaden Corr’у – 8 очков стоили ему потери столь горячо любимого им 2-го места, мало того – теперь он на 6-м. =( Вот так: как и жизни, борьба в нашем тотализаторе не прощает ошибок.

Ну и опять промолчали три участника: Barabashka1997, Man0waR и Alfredo. Впрочем, уже вижу прогноз первого из них на следующий тур, так что еще все поправимо. А вот два других, похоже, сошли с дистанции, что не может не печалить.

Смотрим таблицу, делаем выводы. И не забываем про прогнозы на Шестой тур, который стартует буквально сегодня ночью.

*************************

Минул Четвертый тур Серии А, так же пришедшийся на середину недели.

Что можно сказать – Интер, Милан и Рома по-прежнему не принесли ни единого очка в копилку наших игроков и продолжают свое печальное шествие вниз по турнирной таблице. Хотя и все лидеры тоже оступились, причем дружно (видимо, из солидарности :D). Проигрыш Наполи каким-то «летучим ослам» (это не ругательство, это так называют футболистов Кьево :D), ничья Ювентуса в поединке с Болоньей, осечка «маленьких зебр» из Удине… В итоге и участники нашего тотализатора недосчитались очков в этом весьма трудно предсказуемом туре.

Хотя… кому-то все-таки свезло… ::)


И этими везунчиками оказались я и… Man0waR. Да-да, мы с нимстали единоличными лидерами тура, набрав по 21 очков. *flowers* Прямо-таки удивительно, что, даже не зная, какие идут матчи, Man0waR смог наобум набрать ровно столько же, сколько и я, которая старательно анализировала игру всея Италии. А все потому, что и Фиалки, и Дженоа решили забить своим недругам ровно по три безответных мяча… В общем, результат Man0waR’а – прямо готовый материал для анализов по теории вероятности. :D


В итоге я выхожу на первое место в общей таблице, сместив оттуда Jaden Corr’а, а Man0waR комфортно располагается на 3-й строчке.

Остальным же участникам неудачи их любимцев и нелюбимцев нанесли весьма чувствительный удар. =(

Всего 10 очков набрал Ardarik – серебро тура, правда, сохранил за собой 5-е место в таблице. :)


А вот Яну75 и Алексу их с трудом набранные 8 очков дорого обошлись: первый со 2-го места опустился на 4-е, а второй и того ниже – на 6-е. :)


Неудачи середины недели продолжают преследовать Jaden Corr’а и в Серии А – всего 5 очков и потеря первого места. Впрочем, он пока смог удержаться на втором. Но вот надолго ли? *???*


Но тяжелее всего пережил этот тур Overlord: 4 очка и 7-е место в таблице, почти самый низ. Впрочем, есть куда расти – Серия А явно бросает ему вызов, и не сойти мне с этого места, если он не примет его и не покажет итальянскому Кальчо кто в доме (т.е. в таблице) хозяин. :cool:


Barabashka1997 и Alfredo снова пропускают тур. Впрочем, как я уже говорила выше, возвращение блудного Барабашки уже ожидается, но как насчет второго сына? ::)


Таким выдался этот тур, смотрим таблицу, улыбаемся, вздыхаем, чешем затылок, ругаем Милан, Интер и Рому, чтобы взялись наконец за ум и заиграли, как подобает грандам, и – ждем следующего тура. Он уже близко.
 

Вложения

  • primera_tur5.jpg
    primera_tur5.jpg
    279 KB · Просмотры: 371
  • serial_tur4.jpg
    serial_tur4.jpg
    265,5 KB · Просмотры: 195

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
АПЛ
Манчестер Сити 3:1 Эвертон
Ньюкасл 1:2 Блэкберн
Уиган 1:3 Тоттенхэм
Ливерпуль 3:0 Вулверхэмптон
Челси 3:0 Суонси Сити
Арсенал 2:0 Болтон
Вест Бромвич 1:2 Фулхэм
Сток Сити 0:2 Манчестер Юнайтед
Куинз Парк Рейнджерс 0:2 Астон Вилла
Норвич Сити 1:2 Сандерленд

Примера
Атлетик Бильбао 2:2 Вильяреал
Барселона 3:2 Атлетико Мадрид
Реал Мадрид 3:0 Райо Вальекано
Севилья 2:3 Валенсия
Гранада 1:2 Осасуна
Леванте 2:1 Эспаньол
Мальорка 2:1 Реал Сосьедад
Сарагоса 0:2 Малага
Спортинг Хихон 1:2 Расинг Сантандер
Хетафе 1:3 Бетис

Серия А
Болонья 0:3 Интер
Милан 3:1 Чезена
Наполи 2:1 Фиорентина
Аталанта 2:1 Новара
Кальяри 1:2 Удинезе
Катанья 1:2 Ювентус
Кьево 1:3 Дженоа
Лацио 2:2 Палермо
Парма 2:2 Рома
Сиена 2:0 Лечче

Bump: Овер, кстати, а где твои ставки по Серии А и Примере? Ты второе место рискуешь потерять в испанском чемпионате и не продвинутся ни на строчку в итальянском. Там сейчас все быстро меняется.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Sandrin , спасибо что предупредила ато я не заметил

Серия А
Болонья 0:4 Интер
Милан 2:0 Чезена
Наполи 3:2 Фиорентина
Аталанта 2:1 Новара
Кальяри 0:1 Удинезе
Катанья 0:2 Ювентус
Кьево 1:2 Дженоа
Лацио 2:1 Палермо
Парма 1:2 Рома
Сиена 1:1 Лечче
Примера
Атлетик Бильбао 3:2 Вильяреал
Барселона 3:2 Атлетико Мадрид
Реал Мадрид 4:0 Райо Вальекано
Севилья 1:3 Валенсия
Гранада 2:2 Осасуна
Леванте 2:2 Эспаньол
Мальорка 2:1 Реал Сосьедад
Сарагоса 1:2 Малага
Спортинг Хихон 1:1 Расинг Сантандер
Хетафе 1:0 Бетис
ПС. Ты из Украины или знаешь украинский ))
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Я угадал 6 из 7 матчей бундеслиги :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А я угадал 4 и 7 в Бундеслиге. Надеюсь сегодня еще хотя бы 1 из 2-х угадать.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
А я все хочу повторить результат сандрин - угадать исход всех матчей тура... Но в єтом туре не судьба
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, это лучше делать в УПЛ или РПЛ - там 8 пар команд. В остальных чемпионатах побольше.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
8 из 9... Успех!
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Подсчитал чемпионат германии. Обзор сделаю позже. Пока же скажу так - 18 баллов в этом туре не результат :)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Так как ночь, результаты кратко. Все лучше отобразят картинки. Результаты мягко говоря плотные и высокие. Но начнем по порядку.

Первую позицию сразу по возвращению занял Barabashka1997, набрав 29 очков. Но не смотря на столь высокий результат, он у преследователей отыграл всего два балла. Да и свое положение в таблице он не изменил, хотя вплотную смог подобраться к Оверлорду и Алексу.

Вторую позицию заняло сразу двое участников: Jaden_Corr и Ardarik, набрав по 27 баллов. Первый из них подобным образом укрепился на 1 позиции чемпионата, а Ардарик смог подняться на 5 строчку тотализатора. А до Оверлорда и Барабашки всего то 6 баллов... Кто же знает, как все сложится в следующем этапе.

Бронзу и четвертое место в туре занял Алекс, набрав 26 баллов. Этот результат позволил ему выйти на вторую строчку чемпионата, опередив Оверлорда. И кроме того, это его 5 подиум в этом турнире! Даже у Jaden_Corr'а, возглавляющего чемпионат их меньше... Так что ему (Джейдену) стоит опасаться!

А вот после Алекса идет пропасть в 8 баллов: Ян75 с результатом в 18 баллов занял 5 место в туре. Правда и эта позиция не помогла ему изменить свое положение в таблице и он остался на все том же 7 месте...

С отставанием в 1 балл идет Overlord, набрав 17 баллов, и этот результат опустил его на одну строчку вниз в общем зачете. Теперь он третий, но все же Алекс в пределах досягаемости. Так что все может перевернуться с ног на голову.

Ну а последнюю строчку в этом туре заняла Sandrin, набрав 16 баллов... И это на 1 балл больше, чем результат, принесший в прошлом туре серебро! Как же все таки не справедлив мир? Но все же надеемся, что она соберется и покажет кто есть кто на самом деле.

n47Dq.jpg

BSoki.jpg

Drw4z.jpg
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, у меня 19 балов.

6 + 2х2 + 2х3 + 5 - 2 = 19.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Поправлю
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Закончился 6 тур АПЛ. И уже вырисовываются не самые радужные перспективы. Из десяти участников - в строю осталось лишь 8, как известно Man0waR и xterm отказались участвовать дальше. Что ещё печальнее - под вопросом Alfredo, пропустивший уже три тура подряд, боюсь, что даже если он появиться уже в ближайшем будущее - борьба для него уже, по сути, закончена, слишком большой отрыв от наших лидеров, по опыту прошлого турнира - такие отрывы не отыграть ни при каких обстоятельствах. Ну ладно хватит о грустном, и перейдём непосредственно к самому турниру и к 6 туру в частности.

- Тур выдался очень богатым на результаты, можно сказать это самый урожайный тур для наших участников, абсолютно все выступили очень здорово, но есть и такие кто выступил сверхздорово, весьма неожиданно, а есть и те, кто уже приучил нас к подобному. Тур получился весьма предсказуемым, т.к. было угадано 8 встреч из 10 - впрочем, это сделали лишь двое участников: Ян75 и Я( были у нас очень хорошие перспективы на получение крупного бонуса, но кто знал, что М.Ю. подкачает и сыграет вничью, кстати, результат этого матча, ни угадал, ни кто из участников), остальные угадали чуть меньше, но, в общем - малый бонус получили все. Итак, остановимся чуть подробнее:

- Просто великолепный результат показал весьма неожиданно Ян75, впрочем, уже второй тур подряд - 31 балл, это очень хороший показатель, самое удивительное, что наши с ним прогнозы почти одинаковы, но в некоторых моментах он оказался более точен - это и предопределило его первое место. Как следствие он поднялся ещё на строчку выше. Но помимо Яна75 - 31 балл набрал и ещё один участник, думаю, никто уже не удивляется - что этот участник Overlord, в шести турах он оказывался трижды на первом месте, вот и сейчас он снова показал блестящий результат и снова отрыв от второго места возрос, благо вновь на втором месте уже другой наш участник. Кстати Overlord хоть и угадал исход 7 встреч из 10, но зато он единственный кто угадал счёт любимой команды. В общем, эти двое участников и разделили лавры победителей тура.
- На втором или скорее на третьем месте, благо первых места у нас оказалось два - оказался Я, у меня 29 баллов - это повтор моего личного достижения и великолепный результат, но снова его не хватило для первого места, хотя благодаря нему - я вновь вышел на второе место, что очень приятно.
- Чуть хуже меня выступил Barabashka1997, у него 28 баллов, если бы он не пропустил прошлый тур - кто знает, может он был бы сейчас вторым.
- Вроде неплохой результат показал Ardarik - 22 балла, но если сравнить его показатель с его прямым конкурентом Яном75, то результат не очень хороший - как итог Ян и обошёл его в борьбе за 5 позицию
- На этот раз - тактика Jaden_Corrа не принесла ему каких-то дивидендов, да 17 баллов это даже лучше, чем 16 в прошлом туре, где он стал победителем, но в этом туре - уже это не прокатило, из-за того, что другие участники показали просто феерические результаты.
- И всего 15 баллов набрала Sandrin, это стоило её второй строчки, малого того - теперь будет не просто удержать и третью позицию, а там уже и Ян75 с Ardarik-ом очень близко.

В целом по таблице - мне вспоминается ситуация подобная той, что раньше была в чемпионате Франции, где безоговорочный лидер Лион - уверенно шёл к победе, а вот его конкуренты не отличались стабильностью и то и дело сменяли друг друга в роли его преследователей. Вот и у нас, то Я, то Sandrin, то Barabashka1997 пытаемся навязать борьбу и сократить столь большой отрыв, но уже следующий тур - и смена участника :D В общем - АПЛ обещает быть очень интересной, поживём - увидим, а пока - уже принимаются прогнозы на 7 тур АПЛ. Как всегда с расписание можно ознакомиться в этой теме
 

Вложения

  • Таблица АПЛ..JPG
    Таблица АПЛ..JPG
    104,9 KB · Просмотры: 166

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Что ещё печальнее - под вопросом Alfredo, пропустивший уже три тура подряд, боюсь, что даже если он появиться уже в ближайшем будущее - борьба для него уже, по сути, закончена, слишком большой отрыв от наших лидеров, по опыту прошлого турнира - такие отрывы не отыграть ни при каких обстоятельствах.
Это уже не участник. Дело в том что Альфредо таки появляется на форуме и вроде даже ежедневно - это можно отследить. Вот его последняя активность: "Вчера 22:26". Так что вывод напрашивается сам собой - он сдулся.
В целом по таблице - мне вспоминается ситуация подобная той, что раньше была в чемпионате Франции, где безоговорочный лидер Лион - уверенно шёл к победе, а вот его конкуренты не отличались стабильностью и то и дело сменяли друг друга в роли его преследователей. Вот и у нас, то Я, то Sandrin, то Barabashka1997 пытаемся навязать борьбу и сократить столь большой отрыв, но уже следующий тур - и смена участника :D
Ну не будем пессимистами после 6 туров. Вспомни как в УПЛ Ардарик рванул. А сейчас там что? Так что ждите меня на верхних местах таблицы, я уже поднимаюсь к вам :D.
 
Сверху Снизу