• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Болталка о Кино

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Вот вам и балабольня. Тут можно обсудить - что сейчас идет на ТВ, поболтать об актерах и фильмах. Сравнивать их. В общем - тут можно обсуждать все, что касается Кинематографа. :)

Так же прошу заметить, что в отличии от Трактира, флуд и оффтоп, и все что из него вытекает - наказуемо.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Путешественник,Я понимаю что о другом но артхаус есть артхаус и по количеству крови и по подходу к съемочному процессу если ты конечно имеешь ввиду этот фильм
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Митяй, - да,да, - именно об этом фильме я и говорил.Посыл в нём - оооочень уместный.:) Предостережение,только - бесполезное, - никто слушать не станет.Многие уже живут - "там" и им - нравится.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Многие уже живут - "там" и им - нравится.
Да ребята в полтора часа уместили такой безумный мир с очень убедительными человеческими реакциями. А музыка какая конфетка. Почитай вот это очень близко духу фильма.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Митяй, - самое страшное,для меня,в "Неуместном человеке" - безысходность, - "ему" не на что менять этот пластиково-безвкусный мир, - тоска и отчаяние.=:)'(
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
встретил на одном форуме, на мой взгляд лучше всего подходит этому фильму
Благодарю тебя, создатель,
Что я в житейской кутерьме
Не депутат и не издатель
И не сижу еще в тюрьме.

Благодарю тебя, могучий,
Что мне не вырвали язык,
Что я, как нищий, верю в случай
И к всякой мерзости привык.

Благодарю тебя, единый,
Что в Третью Думу я не взят,-
От всей души, с блаженной миной
Благодарю тебя стократ.

Благодарю тебя, мой боже,
Что смертный час, гроза глупцов,
Из разлагающейся кожи
Исторгнет дух в конце концов.

И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в черной мгле,-
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.
Александр Чёрный, 1907
А еще вот это посмотри Тринадцатый этаж не то, но близко и интригует.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Мы, 13-й этаж - чую где -то рядом 1984 и Бразилия.
"Неуместный человек" тоже настолько же хорош?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
mogvay, Митяй, меня от начальной сцены... - не знаю,как бы я себя повёл, - даже предположить не могу.*???*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Это там где он в метро под поезд бросается на фоне поцелуя. Да сильно
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я не смотрел этот фильм. Но обязательно на неделе посмотрю.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Да,именно.Я,честно говоря,сколько раз смотрел этот фильм - столько раз,кроме первого,прокручивал эту сцену(я - про "тех двоих", - отврат).
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да, а как Аурвааг мимикой в этой сцене играет, Оскара давать можно. Кстате вот еще не плохой фильм с этим актером
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Митяй, я этот фильм не смотрел,но,прочитав отзывы по твоей ссылке,могу заранее сказать,что для меня,человека с патриархальными взглядами,этот фильм будет - добровольным и массовым уничтожением нервных клеток.:)

П.С. Спасибо за ссылки и беседу.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
На днях на большой экран выходит фильм "Орда". Планирую его посмотреть. Слышал отзыв о нем по радио. Говорят, сюжет несколько прямолинейный, но снято, говорят, невероятно красиво. Так, что просто от "картинки" полфильма оторваться невозможно. И только потом начинаешь обращать внимание на сюжет.

Будем надеяться, что это так. И, надеюсь, фильм обойдется без развесистой клюквы.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.976
Благодарности
444
Баллы
260
На днях на большой экран выходит фильм "Орда". Планирую его посмотреть. Слышал отзыв о нем по радио. Говорят, сюжет несколько прямолинейный, но снято, говорят, невероятно красиво
Судя по трейлеру ,виды там действительно красивые.Наверно тоже схожу в кинотеатр посмотрю.Лично для меня, Прошкин не относится к режиссерам,после фильмов которого хочется плеваться,хоть и снял он немного.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
На днях на большой экран выходит фильм "Орда".
Да, ролик впечатляет, но к сожалению наши хорошо наловчились делать трейлеры так, что не о чем он не говорит. Фильм может оказаться очередной агиткой или чернухой да и особого доверия к Прошкину у меня нет. Не один из просмотренных фильмов не впечатлил. На этот раз он взялся за эпическое полотно. Тут как в рулетке повезет не повезет. Я имею ввиду нас зрителей. Но посмотреть конечно стоит. Тем более мне Суханов как актер очень симпатизирует.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Мне, например, "Монгол" очень понравился. Снято безумно красиво. Оператор просто гений. И без развесистой клюквы. Примерно в то же время посмотрел японский фильм на ту же тему. Название что-то вроде "Чингисзан - хан монголов" или что-то в этом роде. Вроде бы и снимали правильно, но фильм получился про самураев, изображающих монголов. А вот у Бодрова старшего фильм получился.

А про Золотую Орду фильмов, насколько я знаю, вообще нет ни одного. А это тоже яркая страница истории России. Как бы к Орде ни относиться.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Кстати, никто не смотрел новый политический мультик Сказочная русь?
 
Сверху Снизу