• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Игра по D&D 4ed

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Вот, значит... Мда. ;)

Естественно, пока никаких идей нету, но раз есть желающие, то можно ускорить процесс моего "изучения" правил и замутить приключенице.
Маск вызвался помогать(за язык никто же не тянул ;) )и участвовать. Юсаги тоже не прочь, да?

С системой решено, думаю расы будем брать из обычной ПХБ, не будем трогать те, что есть в дополнительной... Хотя... Не знаю.

Хотелось бы выслушать ваши пожелания насчёт мира. Что за прикл хотите? Боевой или какой-нибудь социальный? Думаю, что сначала лучше остановиться на боевом, чтобы лучше въехать в механику? Это будет полезно каждому, кто любит ролевые игры.

Прокомментируйте как-нибудь мою писанину. ::)

Да, пати будет не больше 4-х человек, это точно. Да и сам прикл будет небольшой(не на полгода). Возможно, что я возьму готовый модуль. Такие дела.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Silensio, Да, я тоже за лето.
Но ещё не знаю точно где и как буду его проводить, поэтому и "возможно".
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ну будем надеяться, по крайней мере :) Ежели что вдруг наметится - дай знать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Игра опять обломалась из-за моего бана вначале лета и из-за теперешней занятости. Так что, опять переносится. ;)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
А опять - это до когда?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не знаю, всё упирается в систему. В знание системы. Сюжетец набросать и антураж - не проблема. По крайне мере мне так кажется. Мастер её должен знать в идеале, иначе он не мастер, верно?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Не могу не согласиться. В общем, если будет продвижение - зови погромче.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
я боюсь 4 редакции за её тупость в плане разрушения старых миров, Фаэрун по сути почти уничтоженный мир
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
У меня, кстати, в голове уже крутится сюжетец. Основная завязка, если не передумаю - будет крутиться вокруг секты. *byp* Очень жесткой секты, не с простыми-тупыми сектантами.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я таки купил электронную книгу. Закачал на неё все правила ДнД. Теперь на досуге буду читать.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
я недавно посмотрел 4 редакцию пристальней в особенности по фаэруну, так там вообще лютый бред, особенно в плане богов.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Да ладно? Прям-таки бред? Просто...сильно упрощенная.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Я про то как они к этому пришли а не про сам факт
Мистра в очередной раз сдохла, тир женился на вокин и убил хельма и тому подобные бредни, это бредни но никак не нормально.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Это бредни с твоей точки зрения. Мир должен двигаться дальше, а не стоять на месте. Расфигачили пол Феаруна - отлично. Магическая чума? Ещё круче. Убили несколько богов? Их и так слишком много.
Я не оправдываю того, что они сделали, скорее поддерживаю. Когда уже выпустят комп. эрпиджы по 4-ке? *???*
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
проблема не в убийстве богов, а в тупости и тиражности этого события, Мистра подыхает уже третий или четвёртый раз. Лолс перебила свой пантеон да и фиг с ней, но Гонодар становится великмм божеством, с описанием, кхм таким вот "Злой бог обитающий на очень далёком плане" и там вот таких вот мментов куча, само событие то в принцыпе рядовое, его подача бредовая.
 
Сверху Снизу