• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Игра по D&D 4ed

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Вот, значит... Мда. ;)

Естественно, пока никаких идей нету, но раз есть желающие, то можно ускорить процесс моего "изучения" правил и замутить приключенице.
Маск вызвался помогать(за язык никто же не тянул ;) )и участвовать. Юсаги тоже не прочь, да?

С системой решено, думаю расы будем брать из обычной ПХБ, не будем трогать те, что есть в дополнительной... Хотя... Не знаю.

Хотелось бы выслушать ваши пожелания насчёт мира. Что за прикл хотите? Боевой или какой-нибудь социальный? Думаю, что сначала лучше остановиться на боевом, чтобы лучше въехать в механику? Это будет полезно каждому, кто любит ролевые игры.

Прокомментируйте как-нибудь мою писанину. ::)

Да, пати будет не больше 4-х человек, это точно. Да и сам прикл будет небольшой(не на полгода). Возможно, что я возьму готовый модуль. Такие дела.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
А чего именно четыре ?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Half-Orc, не знаю. у меня нету опыта вождения, как я уже писал, а если ещё и игроков будет много, мой мозг взорвётся.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Gemgi, теоретически можно взять помощника мастера и какие-то обязанности на него переложить;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
soulless_665, тонкий намёк? ::) Я в принципе, не против.

Bump: Можно тогда увеличить отряд до шести, но тут тоже есть свои минусы...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Gemgi, можно это обсудить. Организовать такое лучше просто - один из игроков так же является помощником - полу-мастерский персонаж.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Минус - собрать всех вместе, вот мое мнение.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Silensio, это кстати верно. все будут друг друга тормозить из-за длинной очередности ходов. а когда нужно решить куда пойти...:D
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Выбрать 2 часа в день и возможно даже не каждый день. А то в прошлой игре в магадане уже полночь а москвичи ток ток собираются и сидели с 14-00 по московскому часть и до 21-00. То одни подойдут то другие. Сразу и решить в какое время.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Нудык для начала, кто по какому времени живет? У меня москва, но кривой график. Хотя если удастся поиграть во время праздников\каникул - буду страшно рада.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
хех ну я тут самый восточный:D +5 к московии::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
играйте на форуме, и всё. чат опять у кого то будет лагать, кто то не зарегается как надо, бота там уже нет, опять логи писать что ли, итд итп...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да, поиграть на каникулах - это кайф ;)

Вы должны понять одну вещь - я всё ещё читаю правила. Приключение ещё не то, что "не готово", его нету в принципе. Давайте все включайтесь, предлагайте идеи(насчёт приключения, ваших персонажей и прочего). Пока думаю, что отправной точкой будет город Таргос, но инфы в инете о нём что-то не найти :D Далее, как только решим где всё начнётся, вы начинаете думать о том, как ваши персонажи там оказались. Почему они в одном отряде? Что их связывает с другими членами отряда? Экипировка сейчас последнее о чем надо думать.

Такая вот штука... ::)

Bump: Usagi, фэнтази граундс же!

Bump: Внезапно появилась завязка на сюжетец. Всё та же идея с демоническими сокровищами. Как известно в пати будет дроу. Приключенцы встречают её и она рассказывает им об этих сокровищах. Предлагая отправиться в путь вместе, т.к одной явно не справиться. Добычу - разделить.

Во, клёво, да? Особенно если учесть, что "квестодателем" будет дроу, а? :D
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Неплохо. Только маленькая справка: как большинство населения относится к дроу и наоборот? Сразу пытаются нашинковать или ждут повода?

И еще: где прочитать про собственно место действия?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
где-то уже такое было - дроу, втягивает героев в поиск каких-то сокровищ:D
хотя так-то идея нормальная
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Ай-яй-яй. Повесить надо этого Tylera за такие переводы. Ладно бы только википедия, но он же еще и книги переводит.

Дык мне пока биографию писать, а оружие позже прикидывать?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да уж, это не перевод, а убогость какая-то, нормы русского языка идут лесом. Убивают постоянные Слова С Большой Буквы.

По теме: так, а, собственно, какие пункты при генерёжке нужно указывать? Такие же, как и у Маска?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Что значит "какие пункты"? *???*
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ээээ, ну, там, мировоззрение, внешность, инвентарь...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Лезер, да. всё по стандарту. ещё сделайте, чтобы ваш персонаж был знаком с кем-нибудь из пати ДО начала приключения.
 
Сверху Снизу