• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

TLVH - Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению мода
"Долгий путь домой" (The long voyage home)

Небольшая рекомендация к прохождению мода:
  1. В моде стоит обращать внимание практически на каждую мелочь, которая в последствии может оказаться полезной.
  2. В нем усилена интерактивность мира и взаимодействие Гг с разного рода объектами/предметами, это станет заметно сразу по игре.
  3. С остальным я думаю вы сами разберетесь, ну а если нет, то пишите, будем проходить вместе. :)

Локальные правила темы
  • Тема предназначена для вопросов связанных с прохождением мода. По всем остальным вопросам отписываться в соответствующих темах мода.
  • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
  • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению мода и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
  • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

зеленый змей

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
160
т.е получается что учить владение оружием вообще не нужно? или все таки владение двуручником дает и копьям что-то.?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Если выбор - копье, то прокачка двуруча только повышает крит. Но можно и так биться.

В 1.1 Beta я изменил требование на ношение, перевесив всё на ловкость. Это уменьшает боевую эффективность, заставляя вкачивать дополнительно и силу, и навык. Что, в целом, честно по отношению к обычному оружию. Но 1.1beta выйдет не раньше, чем я закончу нарезку озвучки. Там еще 20% + кое-что на переделке висит.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Поиграл в мод и... Я негодую!

1) Совершенно убогие статы (а в самом начале ещё меньше - 3/3), и притом цена обучения - 2LP за единицу. В меню статов ничего нового - то есть скилл двуручного оружия=скиллу копья/шеста?

2) Двери от монастыря из Г2 в Старом лагере смотрятся так себе


Собственно, основная проблема: я не могу никого убить - блок теперь не работает, а с деревянным управлением Г1 - это почти невозможно. Пока что я обчистил сундук Хуно - раньше я никогда не опускался до подобного воровства - может, за руду что-нибудь удастся. А пока, как я понял, основная тактика - бегать от мобов или натравливать их на нпс

PS: что-то я забыл про боковые удары :(
 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Совершенно убогие статы
А какие они должны быть? Слонов сразу валить?
В "Возвращении" 2.0 боссов по 30 минут реального времени надо ковырять и никто на статы не жалуется. Чем мы хуже?

то есть скилл двуручного оружия=скиллу копья/шеста?
В моде нет скилла копья, т.к. героиня им владеет изначально в совершенстве.

Двери от монастыря из Г2 в Старом лагере смотрятся так себе
Да оно вообще всё так себе в эпоху, когда все давно натаскали себе в моды моделей и текстур из "ведьмаков" и "скайримов".

обственно, основная проблема: я не могу никого убить - блок теперь не работает, а с деревянным управлением Г1 - это почти невозможно.
Блок работает - ALT+стрелка вниз. И управление Г1, если играть на клавиатуре (имитируя геймпад в какой-то степени) намного лучше того, что накрутили в Г2.

А пока, как я понял, основная тактика - бегать от мобов или натравливать их на нпс
Основная тактика, подумать головой, взвесить все имеющиеся ресурсы и внезапно осознать тот факт, что для решения почти всех стартовых квестов не нужно валить всех направо и налево. Выбрать ветку развития боевых умений и качать только ее - на другие просто не хватит LP потом, т.к.
притом цена обучения - 2LP за единицу.

Если все получится, можно получить кайф от нормального, вменяемого баланса и интересной, вариативной боевки с применением всех подручных средств. Если же этот путь не для вас, "абузьте" в свое удовольствие тупых врагов в Готике 2 и модах, на ней основанных. Я за свободу и никому ничего не навязываю.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Народ, а куда уважаемый автор умудрился перепрятать тяжёлую нагинату? На старом месте торчит ГАРПУН, он конешно тоже ВЕСЧЬ, но душа просит нагинаточку :). Подскажите, кто находил.
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
Вопрос кто будет учить 1Н и 2Н когда меня выгнали из старого лагеря???
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
корд + ли
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
играю за старый лагерь всеравно учат?
Мод ничем не отличается от Готики 1. Одноручке учат как в старом, так и в новом лагере. Независимо от гильдии. Двуручке учат мастера своих гильдий. Болотный лагерь стоит особняком - там только для своих.
 

HellkillerZ

Участник форума
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
72
Благодарности
4
Баллы
160
Мод ничем не отличается от Готики 1. Одноручке учат как в старом, так и в новом лагере. Независимо от гильдии. Двуручке учат мастера своих гильдий. Болотный лагерь стоит особняком - там только для своих.
Я в Готику играл 4 года назад откуда я помню

Народ, а куда уважаемый автор умудрился перепрятать тяжёлую нагинату? На старом месте торчит ГАРПУН, он конешно тоже ВЕСЧЬ, но душа просит нагинаточку :). Подскажите, кто находил.
на старом месте этот где я нашел нагинату в башне туманов но и гарпун тоже хочу (собираю уникальные пушки)

Подскажите что за саркофаг в храме спящего возле варраг уртана или как то так

а вопрос где находится самый сильный из посохов-копьев я просто уже иду заряжать уризельку гнев богов еле еле отбил у тех имбицилов а последний посох с лезвием так и не нашел
 
Последнее редактирование модератором:

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Подскажите пожалуйста, есть ли в моде что-то наподобие шпаг и рапир? Есть ли хоть какое нибудь одноручное оружие именно на ловкость?
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Уж не знаю, что это, бага или фича, но после зарядки Уризеля и слов Ксардаса, что «можно извлечь руну», никаких вариантов, кроме торговли, у него нет. Меч «Гнев богини» при мне.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Ксардас не работает с перековкой железа. ;)
 

Rexsi

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
155
FedToAl, скорость атаки и мастерство владения ГГ длиннодревковым оружием позволяют это сделать без проблем (благо по мере прохождения все более крутые экземпляры попадаются), а когда сложно - сердце ледяного голема в помощь;)
как за магию прохождение возможно? или не стоит начинать
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
как за магию прохождение возможно? или не стоит начинать
Стоит подождать патч 1.1.1. Выйдет буквально вот-вот. Исправляет ряд фатальных косяков как раз по части магии.

Пройти скорее всего можно. Магу в некоторых аспектах намного легче будет. Но только к кругу второму-третьему.
Сам останусь при своем имхо: копье - самый интересный вариант.
 

Rexsi

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
155
Стоит подождать патч 1.1.1. Выйдет буквально вот-вот. Исправляет ряд фатальных косяков как раз по части магии.

Пройти скорее всего можно. Магу в некоторых аспектах намного легче будет. Но только к кругу второму-третьему.
Сам останусь при своем имхо: копье - самый интересный вариант.
подожду, ещё в главе 1 бегаю не далеко можно снова начать:) анимации шикарны особенно акробатика)
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420

Rexsi

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
155
И правильно.

хм
На самом деле все это старье уровня конца нулевых годов. Как и сам мод.
случайно знаю этот мод просто листаю сайт и читаю описание все подряд, скачиваю тоже всё что интересно посмотреть из всех понравилось этот мод остальные как-то не доработали)
 

morigai

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
29
Благодарности
4
Баллы
165
День добрый.
Никак не могу найти Тяжелую нагината и Гнев Богини .. может кто-то подсказать..
ато уже конец 5 главы..
 
Сверху Снизу