• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Посоветуйте видеокарту.

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Вот думаю купить новую видюху, ибо старая GF 8600 256mb уже.. слишком старая, хочу остановится на чип-сетах Nvidia, так вот посоветуйте плис видеокарту в пределах 600у.е.
*flowers*

Bump:
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Никогда бы столько денег не потратил на видюху...
Вон у друга стоит Radeon HD 5770 и все игрушки на широкоформатнике при разрешении 1600x900 прут на самых высоких настройках,
Да плюс ко всем карточка ещё разгоняется хорошо и не греется сильно и цена не кусается.
А вообще на данный момент порекомендовал бы выбирать radeon нежели nvidia...
ИМХО
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Gtx 580 - отличный выбор, на несколько лет хватит
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Вариматас, лол братюнь, любая видюха за 600 гринов будет нормально тянуть все сегодняшние игры в HD

так что можешь выбирать исходя из соображений "ухты, какой крутой эльф 80 лвл на радиаторе, возьмука я эту"
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Gyrd, на данный момент nVidia GeForce серии GT и GT-X как раз-таки обладают более мощными графическими процессорами и обрабатывают большее количество выводимого изображения, нежели какой-либо радеоновский адаптер. Хотя разгонять их нежелательно, это да.

По сабжу:

Покупай nVidia GeForce GTX580 на полтора гектара и не парься. :)
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Jоker, я бы поспорил, да не хочу глаза болят что то...
А так помню случай с какой то карточкой nvidia был, они на одном чипсете три разные серии видюх выпускали, и впаривали их втридорого, выдавая кажду за анонс новой...
Короче у меня к ним ещё и доверия нету::)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
А так помню случай с какой то карточкой nvidia был, они на одном чипсете три разные серии видюх выпускали, и впаривали их втридорого, выдавая кажду за анонс новой..
Это было с Ge Force 8800 gts 512 на чипе g 92, просто чип вышел настолько удачным, что его ресурса хватило на три поколения.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Gyrd, эм, вообще-то серии GeForce 200, GeForce 400 и GeForce 500 - это принципиально новые разработки. А та серия действительно была основана на GeForce 8x, точней 8800 GTS, вот только и там карточку не просто тупо разгоняли.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Как то странно сформулирован вопрос, если вопрос NVidia или ATI уже решен, то оптимальным вариантом действий было бы пройтись по всем местным магазинам и найти лучшее соотношение "побольше циферка" и "поменьше цена" в пределах своей суммы.

Но если серия карточки - вопрос простой, то производитель - более сложный, и очень субъективный. От себя, я бы посоветовал держаться подальше от таких фирм, как Palit и MSI (MicroStar International), а поближе к таким, как Gigabyte и Asus. Наверняка у кого-нибудь мнение будет другим и он посоветует по другому, но я считаю так, как написал.

Кстати, карточки такого уровня нехило кушают энергию, так что будь готов в случае чего менять и блок питания, да и неизвестно что еще;)
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Ну блок питания потянет думаю:D

Зы наверное остановлюсь на gtx 560 или 580 ) хотя 580 жаба давит брать)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вариматас, для того чтоб определиться с видеокартой, обрати внимание на свою материнку, процессор и блок питания. Какая у тебя шина данных. Сможет ли твой комп открыть весь потенциал новой видюхи? Короче отталкивайся от материнки своей. У меня к примеру, видюху выше NVIDIA GeForce GTS 250 ставить смысла нет, так как материнка Biostar P35D2-A7 .
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Вариматас, для того чтоб определиться с видеокартой, обрати внимание на свою материнку, процессор и блок питания. Какая у тебя шина данных. Сможет ли твой комп открыть весь потенциал новой видюхи? Короче отталкивайся от материнки своей. У меня к примеру, видюху выше NVIDIA GeForce GTS 250 ставить смысла нет, так как материнка Biostar P35D2-A7 .
Вот, пасиба, а то я даже как-то не думал об этом:D*Headwall**Headwall**Headwall*
Ну тогда ладно, на днях запрошу какие там данные моего компа дома) и буду думать)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Я бы брал GTX560. Куда уж мощнее... Да и бабло сэкономишь.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Бери эту, см в аттаче, или дождись осени/зимы и хватай 600 мерина. :D
 

Вложения

  • gtx-590-3072mb-2x384bit-gddr5.jpg
    gtx-590-3072mb-2x384bit-gddr5.jpg
    35,5 KB · Просмотры: 337

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Не вижу смысла переплачивать такую сумму. Одна видяха за 600 ::), ну уж нет.
Я когда себе комп новый собирал за 1300 у.е. , хотел взять Радеон 5870, стоил он 520 у.е. :D, а Радеон 5850 - 380 у.е.
Отличий немного, но разница в цене коллосальна.
К тому же подумай о драйверах, в то время когда я купил новую видяху я не смог нормально поиграть в Ведьмака из-за кривости изображения, пришлось полмесяца ждать новый драйвер.
К тому же играет важную роль мощность остального железа твоего компа, иначе не раскроет весь потенциал твоей видяхи.

Я о своём выборе не пожалел ни на йоту, у меня стоит 4 гига оперативы, но винда 7 32-бит допускает только 3 гига, стоит 4-х ядерный проц, все современные игрушки идут на максе, ну, по-крайней мере те, в которые я играю, а моник 22 дюйма 1920х1080.
Лично я бы посоветовал поменять винт с крутящим моментом 10000 тыщ оборотов в минуту. Ускоряет производительность, т.е. скорость обмена данными.

И все эти Радеоны 6000 и Жирафы 5..., это банальные улучшения старых моделей.
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Бери эту, см в аттаче, или дождись осени/зимы и хватай 600 мерина. :D
Ваня, я от тебя другого и не ждал)*facepalm**Crazy*
Не вижу смысла переплачивать такую сумму. Одна видяха за 600 , ну уж нет.
Я когда себе комп новый собирал за 1300 у.е. , хотел взять Радеон 5870, стоил он 520 у.е. , а Радеон 5850 - 380 у.е.
Отличий немного, но разница в цене коллосальна.
К тому же подумай о драйверах, в то время когда я купил новую видяху я не смог нормально поиграть в Ведьмака из-за кривости изображения, пришлось полмесяца ждать новый драйвер.
К тому же играет важную роль мощность остального железа твоего компа, иначе не раскроет весь потенциал твоей видяхи.

Я о своём выборе не пожалел ни на йоту, у меня стоит 4 гига оперативы, но винда 7 32-бит допускает только 3 гига, стоит 4-х ядерный проц, все современные игрушки идут на максе, ну, по-крайней мере те, в которые я играю, а моник 22 дюйма 1920х1080.
Лично я бы посоветовал поменять винт с крутящим моментом 10000 тыщ оборотов в минуту. Ускоряет производительность, т.е. скорость обмена данными.

И все эти Радеоны 6000 и Жирафы 5..., это банальные улучшения старых моделей.
Пасиб за совет)
Зы железо вроди тож норм проц 2х 3Ггц, бп 500 ватт, оперы тоже 4 гб, а вот мать нипомню нифига)
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Ну смотри, проц + материнка ну МАКСИМУМ тянут ватт 70-100, про хард вообще молчу, что там еще у нас.... да кароче хватит это точно) уж в радиоэлектронике я разбираюсь)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
ну все равно, сомнительно, что твой БП потянет такую видяху.Смотри:
на Gf 8800 tgs 512 рекомендуется производителем 550 вт бп. В гпу этой карты 800 млн транзисторов, в gtx 580 - 3 млрд транзисторов. Сомневаюсь, что при почти четырехкратном увеличении производительности энергопотребление останется на том же уровне. ИМХО, могу и ошибаться.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Feuermagier, А там и сомневаться не нужно, все процы серии 500 прожорливые до Вт... ;)
 
Сверху Снизу